ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Бензин, АЗС в Краснодаре. Цены, качество.
    Автор темы
    Blok
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Blok » 05 авг 2011, 16:46

Кто на каких АЗС заправляется? По какому принципу выбираете?
    Ну и собственно интересует ваше отношение к мелким заправкам. По цене вроде бы на многих бензин даже дешевле, чем на брендовых АЗС. Почему так, вопрос, конечно. Просто реально подумываю "пересесть" на какую-нибудь мелкую азс с меньшей ценой, а что..экономия.

Medvedeg
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1018 раз

Re: Мелкие АЗС! Как качество бензина?

Medvedeg » 05 авг 2011, 16:50

Можно при желании и в Адыгее заправиться за 17 руб/л. Только за качество никто не отвечает. Даже жалобу некому писать будет.
    На Роснефти, правда, бензин не лучше адыгейского бывает. :a_g_a:
    Изображение
    БелыйМедведь
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 16 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

БелыйМедведь » 06 авг 2011, 04:01

Машина железная, терпит, хотя, бывает, не долго.
    Кузовной ремонт, з/ч, автостекла.
    http://kuzovnremont.ru
    Griffin_kk
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 67 раз

Griffin_kk » 06 авг 2011, 11:11

есть заправку RUSOIL
    везде 92-й по 27 руб.
    там по 24,40

две месяца ездили, вчера проходили полоное ТО в сервисцентре...
    все красиво и в норме.
  • Мурлыка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1005 раз

Мурлыка » 06 авг 2011, 13:01

Дешевизна со временем может вылезти боком. Это я про частные мелкие АЗСки. Как правило там бадяжат бензин нещадно.
    Почему дешевле? Потому как в дешевый бензин, грубо говоря, ведро присадок льют и на какое то время октановое число повысится и сохранится. Вариант еще есть 50 на 50 резервуара заполнить дешевым с качественным. Это в лучшем случае. Мелкому частнику не продадут по выгодной оптовой цене бензин на заводе.
    Скажу за Роснефть. Правила приема того же бензовоза очень жесткие. Проверка на качество при сливе в резервуар, и после слива обязательно. Так же утром и вечером пробы из ТРК (топливно-раздаточных колонок), проверяют как качество бензина так и работу ТРК (отпуск по норме). Думаю, что и у остальных крупных компаний так же.
    Но присутствует человеческий фактор, перепутали резервуары, самая частая ошибка, не проверили после слива ( принимали бензовоз ночью, холодно, дождь, да у нас и так все нормально) и т.д. Заправились и встали где-нибудь на дороге. Что делать? Вы конечно же обычно берете чек :a_g_a: , когда заправляетесь.
    Это должны быть уже на автомате.
    Сообщить по возможности на АЗК (а то они может и не в курсе, что у них ЧП), гневно орете на них просите начальника, угрожаете , что сообщите в Роспотребнадзор и даже на телевидение.... оставляете свой телефон для связи. Ну а далее по обстановке и возможностям, эвакуатор и все остальные расходы, собираете чеки.
    По факту как правило АЗК старается замять проблему, им такая реклама очень нежелательна. Обычно менеджер АЗК постарается сам решить все, а то ему точно по шапке настучат в управлении. Но не стоит упираться и требовать запредельных сумм, в таких случаях вам предложат идти в суд, возможно присудят требуемую компенсацию, это же еще нужно доказать, а может и не присудят, время нервы.
    При любом раскладе с частника ничего не возьмешь, а с крупными решать проще как правило.
  • LaineR

LaineR » 06 авг 2011, 13:07

Griffin_kk писал(а):есть заправку RUSOIL
    везде 92-й по 27 руб.
    там по 24,40

все красиво и в норме.

Что входит в полное ТО?
  • S-GO
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

S-GO » 06 авг 2011, 13:31

Мурлыка писал(а):Дешевизна со временем может вылезти боком. Это я про частные мелкие АЗСки. Как правило там бадяжат бензин нещадно.
    Почему дешевле? Потому как в дешевый бензин, грубо говоря, ведро присадок льют и на какое то время октановое число повысится и сохранится. Вариант еще есть 50 на 50 резервуара заполнить дешевым с качественным. Это в лучшем случае. Мелкому частнику не продадут по выгодной оптовой цене бензин на заводе.
    Скажу за Роснефть. Правила приема того же бензовоза очень жесткие. Проверка на качество при сливе в резервуар, и после слива обязательно. Так же утром и вечером пробы из ТРК (топливно-раздаточных колонок), проверяют как качество бензина так и работу ТРК (отпуск по норме). Думаю, что и у остальных крупных компаний так же.
    Но присутствует человеческий фактор, перепутали резервуары, самая частая ошибка, не проверили после слива ( принимали бензовоз ночью, холодно, дождь, да у нас и так все нормально) и т.д. Заправились и встали где-нибудь на дороге. Что делать? Вы конечно же обычно берете чек :a_g_a: , когда заправляетесь.
    Сообщить по возможности на АЗК (а то они может и не в курсе, что у них ЧП), гневно орете на них просите начальника, угрожаете , что сообщите в Роспотребнадзор и даже на телевидение.... оставляете свой телефон для связи. Ну а далее по обстановке и возможностям, эвакуатор и все остальные расходы, собираете чеки.
    По факту как правило АЗК старается замять проблему, им такая реклама очень нежелательна. Обычно менеджер АЗК постарается сам решить все, а то ему точно по шапке настучат в управлении. Но не стоит упираться и требовать запредельных сумм, в таких случаях вам предложат идти в суд, возможно присудят требуемую компенсацию, это же еще нужно доказать, а может и не присудят, время нервы.
    При любом раскладе с частника ничего не возьмешь, а с крупными решать проще как правило.

Это реклама?

А так ->http://dgudkov.livejournal.com/114521.html
    Griffin_kk
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 67 раз

Griffin_kk » 06 авг 2011, 14:58

LaineR писал(а):
    Griffin_kk писал(а):есть заправку RUSOIL
    везде 92-й по 27 руб.
    там по 24,40

все красиво и в норме.

Что входит в полное ТО?

полная диагностика, замена всехз фильтров, жидкостей, ламп,
    я не в курсе, жену вчера тесть возил, они там и умничали... а я только чек видел :)))))))))
    по чеку вышло 23700

там что-то еще в руле было (поскрипывало иногда), подшипник какой-то, в стойках что-то подправили, ну много чего проверили и заменили...
    ГРМ поменяли...
  • Мурлыка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Мурлыка » 06 авг 2011, 15:21

S-GO писал(а):
    Мурлыка писал(а):Дешевизна со временем может вылезти боком. Это я про частные мелкие АЗСки. Как правило там бадяжат бензин нещадно.

Это реклама?

А так ->http://dgudkov.livejournal.com/114521.html

Опыт
  • S-GO
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

S-GO » 06 авг 2011, 17:28

По качеству мне роснефтефский бенз тоже нравится, но ни один оператор не может сказать почему в бак, объемом 45л влазит 48 :ne_vi_del:
    БелыйМедведь
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 16 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

БелыйМедведь » 06 авг 2011, 17:31

Опыт штука наживная, а везение - временная.
    Кузовной ремонт, з/ч, автостекла.
    http://kuzovnremont.ru
  • Мурлыка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Мурлыка » 06 авг 2011, 18:32

Ну это типа если под горлышко заправить, то сверху как раз литра 3-5 и войдет. Заправщики бывает стоят и смотрят в горлышко и цедят туда.
    Есть такие любители вот чтобы "до полного-до полного", а так первая отсечка сработает на пистолете, но бак еще не будет полным. Защита на всякий случай.
  • S-GO
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

S-GO » 06 авг 2011, 18:43

Дык в баке-то еще литрв 8-10 было :sh_ok:
  • Мурлыка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Мурлыка » 06 авг 2011, 18:54

Ну тогда не знаю, я не заправщик.
    А вообще если есть какие то сомнения, нужно самим стоять и смотреть как вас заправляют. Может они там в канистрочку сливают, пока вы орешки выбираете...
    У меня лично нет недоверия к большим компаниям (рос-крайс-лук-сиб и т.д.) торгующим топливом. А вот на АЗСках заправляться... Опять же смотря какое авто, если не жалко, то наверное можно экономить.
    И еще у мелких, поставка топлива реже, обычно работают до самого минимума в резервуаре, а там на дне всякая бяка за год собирается. Сразу после приема бензовоза заправляться тоже не очень. Лучше подождать минут 20-40.
    Дизелисты отдельная тема, ну на кубани морозов нет, думаю там проблем с плохим диз.топливом не должно быть.
  • S-GO
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

S-GO » 07 авг 2011, 02:59

Мурлыка писал(а):Ну тогда не знаю, я не заправщик.
    А вообще если есть какие то сомнения, нужно самим стоять и смотреть как вас заправляют. Может они там в канистрочку сливают, пока вы орешки выбираете...
    У меня лично нет недоверия к большим компаниям (рос-крайс-лук-сиб и т.д.) торгующим топливом. А вот на АЗСках заправляться... Опять же смотря какое авто, если не жалко, то наверное можно экономить.
    И еще у мелких, поставка топлива реже, обычно работают до самого минимума в резервуаре, а там на дне всякая бяка за год собирается. Сразу после приема бензовоза заправляться тоже не очень. Лучше подождать минут 20-40.
    Дизелисты отдельная тема, ну на кубани морозов нет, думаю там проблем с плохим диз.топливом не должно быть.

Про другие большие компании кроме рос не скажу, т.к. у нас в регионе их просто нет.
    А вот конкретно по Рос встал такой вопрос и я следовательно в сеть за ответами, ваше сцылка ответа на тот вопрос который меня волновал.
НАШИ ПАРТНЕРЫ