ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
На машине в Краснодар.
  • face
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

На машине в Краснодар.

face » 25 дек 2016, 10:05

ДмитрийНК ► Показать

Я не буду пересекать сплошную.
    И не буду бодаться. Я всегда предлагаю инспектору делать то, что он считает нужным делать. Не споря, не вступая в переговоры, перепалку или, тем более, ругань. Составляйте протокол и на комиссию. Все.

ДмитрийНК
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Дмитрий
    Место жительства: Новокузнецк
    Семейное положение: Женат, 27 лет вместе
    Благодарил (а): 3373 раза
    На машине в Краснодар.

ДмитрийНК » 25 дек 2016, 10:19

face, молодец, удачи)

face писал(а): и на комиссию

Кстати, что за комиссия такая? :-):
    Счастье - это отражение света, который даришь другим.
    OpenSoft (aka_avivolga)
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Андрей
    Семейное положение:
    Откуда: Ангарск. (Камчатка-> США-> Новосибирск-> Томск-> Хакасия-> Ангарск-> Краснодар)
    Благодарил (а): 531 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

На машине в Краснодар.

OpenSoft (aka_avivolga) » 25 дек 2016, 18:21

face писал(а):Я не буду пересекать сплошную
    Верю. Я тоже намеренно не буду пересекать сплошную.
    Если, конечно, она свежая и хорошо различима.
    Если не потёрта колёсами. Если не заметена чудесным зимним снежком. Если в дождик не сливается с полосками луж. Если на пути нет сломавшегося трактора или забора, ограждающего на дороге какую-нибудь яму. Если... если...
    Зато неведомо почему стоящий через 100 метров от участка с плохо нарисованной сплошной сотрудник ДПС уже ждёт Вас. С подчёркнутой строгостью он спросит, почему Вы пересекли вон там сплошную. "Как это "не видели"? Вот, Вы в поле суслика видите? Нет? А он там есть".
    В этой стране сотрудники ДПС пока ещё продолжают оставаться не столько обеспечителями безопасности движения, сколько карателями за нарушения. Увы, но ведь это так. И задачу выполнить норму по собираниям штрафов им никто не отменял. Да и премии ждут за собирание штрафов, так что он будет стараться оштрафовать. А если сегодня все водители были порядочными, и штрафов сегодня что-то всё нет, а день уже заканчивается, то нужно срочно создать ситуацию, чтобы можно было кого-нибудь оштрафовать.
    Не так давно зашёл в кабинку ДПС отдать какой-то штраф. Был конец дня. Один гаишник сидел за столом, считал бланки квитанций и говорил второму, что ему сегодня нужно наказать ещё за две "сплошных", два "ремня" и три не включенных указателя поворота.
    Я считаю себя очень аккуратным водителем. Я не нарушаю правила намеренно. Я всегда пропускаю пешеходов. Меня по части педантичности соблюдения ПДД можно было бы назвать занудой.
    Но гаишникам нужно собирать штрафы. И рано или поздно они нас за что-нибудь штрафуют.
    Фото-видеосъёмка. Оцифровка. Монтаж. Форумчанам скидки. Девушкам подарки. 8-918-2-7557-30
    Котята корниш-рекс. Официальный питомник. Продажа. Консультации.
    Настройка компьютеров/антивирусов/интернета/WiFi/роутеров. Установка программ. Линукс ставлю бесплатно (за пиво).
  • я и я
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: вера
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 753 раза

На машине в Краснодар.

я и я » 25 дек 2016, 19:10

OpenSoft (aka_avivolga) писал(а):Верю. Я тоже намеренно не буду пересекать сплошную.

НА ЗАМЕТКУ http://mir-auto24.ru/kak-gaishniki-razv ... pusknikov/

И подобного полно http://www.autoyurist199.ru/vozvraschen ... sti_gibdd/

Или https://auto.mail.ru/forum/topic/sposob ... voditelej/
    Писать ироничные ответы вместо того, чтобы сказать человеку в лицо: «Пошел нах*р», — тернистый путь самоконтроля воспитанных людей.
    Honda
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Игорь
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 9 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Honda » 26 дек 2016, 03:26

Ну так раз разводят на взятку не только за городом по трассе... Пару дней назад меня трое гайцев прямо в центре Краснодара, около Галереи, кололи на треху за въезд на полосу общественного транспорта (каюсь, нарушил). Отказался, настоял на протоколе, в итоге штраф 1500, а в течение 20 дней плати итого будет всего 750!)
    А говорите трасса, подставы!))
    Р.S, кстати, Урал лучше ночью проходить- трафик минимальный, за фурами в гору ползти не надо. И гайцев почти не бывает!
    Столярное производство: мебель, двери, арки, лестницы, отделка массивом!
    http://spb.mf-baikal.ru

Группа ВК: https://vk.com/baikalmf
  • face
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

На машине в Краснодар.

face » 27 дек 2016, 14:01

OpenSoft (aka_avivolga) ► Показать

Пока соотношение штрафы/уволенные сотрудники в мою пользу. Взятки вымогали. И уголовные дела в отношении меня заводили. И ключи от машины забирали. Это все на столько ерунда, что даже говорить не о чем.
    Найдут за что оштрафовать - штраф можно оплатить через сайт госуслуг со скидкой 50% с банковской карты.
    Неужели на трассе они на столько безнаказаны, что будут как-то вымогать деньги под регистратор? И что, есть регионы, где по звонку на телефон горячей линии не приедет ответственный?

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:
    Re: На машине в Краснодар.
    Кто может сказать про прицеп-дачу?
    Вот посмотрел сегодня вариант. Жилой прицеп. Газ, вода, холодильник. От 220В водонагреватель и печка.
    Опыт езды с прицепом, считай, что нет. За всю жизнь ездил с прицепом только на К-700 в дикой юности, да пару раз друзья просили перевести всякое, цепляя мне чужой прицеп.
    Что расход вырастет - понятно, это пойдет в счет ночевок в отелях. Семья 5 человек, бюджет на ночевку закладываю минимум 2000 за ночь. Не думаю, что машина с прицепом будет потреблять в сутки на 2000 руб бензина больше.
    Что скорость снизится - понятно. Не более 70 по трассе. В принципе, моя крейсерская в дальних поездках 80-90. Средняя, фактически, еще меньше. Но я и так планирую суточный пробег не больше 500, это не слишком удленит путь в днях.
    Что сложно с обгонами - ну я и так сильно не заморачиваюсь, салонный фильтр очень сильно спасает. если фура идет свои 80, то тут еще вопрос кто кого будет обгонять :)

Что смущает:
    1. можно ли прицеп весом тонну тащить Нексией? Не потребуют ли с меня категорию Е к В?
    2. можно ли тащить прицеп, сопоставимый по весу с тягачем? Нексия сухая 960, полная что-то около 1200. Не убьюсь я в первом повороте, на первом спуске?
    Honda
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

На машине в Краснодар.

Honda » 27 дек 2016, 18:13

face ► Показать

Что смущает:
    1. можно ли прицеп весом тонну тащить Нексией? Не потребуют ли с меня категорию Е к В?
    2. можно ли тащить прицеп, сопоставимый по весу с тягачем? Нексия сухая 960, полная что-то около 1200. Не убьюсь я в первом повороте, на первом спуске?
    [/spoiler]
    1. Не потребуют, если грузоподъёмность прицепа не превышает 750 кг, а общий вес (авто+прицеп) не превышает 3500 кг.
    2. Если выбирать правильный скоростной режим, то не убъётесь.
    Исключением могут быть погодные условия в местах с крутыми подъёмами/спусками. Если будет гололёд, то придётся ждать, когда посыпят или растает, либо нет гарантии, что сможете затормозить на спуске, либо подняться на подъёме. Урал очень весело будет проходить зимой.
    Имхо, не стоит оно того! по трассе полно ночёвок на любой кошелёк.

• face
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

face » 27 дек 2016, 19:11

[spoiler=Honda]
    Имхо, не стоит оно того! по трассе полно ночёвок на любой кошелёк.[/quote]
    Ну и отлично. Значит будем искать контакты и способы бронирования.
    natalka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: г. Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1431 раз

На машине в Краснодар.

natalka » 27 дек 2016, 20:38

face, тысяча-полторы выходила у нас ночевка,нас пять человек плюс кошка,не бронировали ни одну гостиницу,просто заезжали,узнавали цены,есть ли места,в Башкирии искали- заехали в одну,дальнобои стояли-цена,больше двух тыс,так ещё и мест нет.
    Поехали дальше- практически метров пятьсот проехали ещё одна гостиница- заехали,места есть,недорого,душ,стиралка,рядом столовая-заселились.
    Целенаправленно искали только один гостевой дом- Дилижанс в Мариинске- уютные красивые номера,вкусная домашняя еда на заказ-на пятерых мы заказывали четыре порции,ещё и осталось.К утру нам принесли построенные и сложенные вещи.
    Вяжу крючком : игрушки,пледы,одежду,тел. 89184611358
    Муж больше десяти лет занимается установкой и настройкой спутниковых антенн (Триколор,Телекарта,МТС,НТВ+),также новое направление,спутник. двусторон. интернет от Кайтнэт,комплект о 14 т.р. тел. 89951857479,Александр
    moryachok174
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Alexander
    Место жительства: Абинск-сити
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1367 раз

На машине в Краснодар.

moryachok174 » 27 дек 2016, 21:34

face писал(а):на ночевку закладываю минимум 2000 за ночь

так и есть. 4 -х местные номера от 1500 до 5000 рублей(бывает и больше :sh_ok: ). Заселяться желательно до темноты, т.к. в нормальных мотелях мест уже не будет. Средняя цена 2т.р.
    Про прицеп - если по документам он более 750кг г/п - то надо Е к В. ИМХО уж лучше бусик.
    Старость не радость-молодость гадость(с)

Грузоперевозки по Абинску и району 8-967-659-26-9-ноль

Наша история переезда viewtopic.php?t=5755
  • MILAh
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Милана
    Место жительства: Сочи
    Семейное положение:

На машине в Краснодар.

MILAh » 29 дек 2016, 17:43

А я в Краснодар к родителям не езжу на автобусе. Проще всего, заказать такси в Сочи на сайте http://трансфер-сочи.рф/taxi.html Очень удобно. Указать время, выбрать машину, сразу знать стоимость поездки.. Да и быстрее в два раза доезжаем по времени. Салон чистый, водители не курят, едем с комфортом. А по цене на четверых ( я, и трое детей ) выходит даже дешевле.
    Caberg
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Руслан
    Место жительства: Яблоновский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 84 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

На машине в Краснодар.

Caberg » 29 дек 2016, 17:55

MILAh ► Показать

спамерюги :nel-zya:
    Декоративные жестяные таблички.
    Стильный интерьер своими руками.
    http://art-decoro.ru/catalog/zhestyanye_tablichki/
    Производство в Краснодаре.
    Форумчанам скидка 20%
  • MILAh
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Милана
    Место жительства: Сочи
    Семейное положение:

На машине в Краснодар.

MILAh » 29 дек 2016, 19:12

Caberg писал(а):спамерюги

Чаво это вдруг?
  • LULU.LU
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Людмила
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

LULU.LU » 07 янв 2017, 16:46

Всем спасибо за советы мы только приехали, зимняя дорога Кемерово-Краснодар пройдена, выезжали после обеда 30 декабря 2016, Новый год встречали в Бердюжьем, приехали домой после обеда 4 января 2017. С погодой повезло, не очень холодно было, за время дороги вытащили жигули их крутануло перед нами на Новосибирской трассе 30 декабря, 1 января достали милицейскую газель, перегородили всю дорогу в две полосы пока доставали, а 2 января по уральским горам тащили белую ладу почти час до г. Сим у них шрус сломался. Тащим, а я молюсь и ругаюсь одновременно, у самих машина под завязку с перегрузом идем, коробку передач летом только поменяли, и люди уже замерзли их тоже не бросишь, короче дотащили таки до СТО. С собой тащили много всего, я паникерша-зимней дороги боюсь. Везли с собой дрова и газеты, газовую портативную печку с керамическим нагревателем причем муж её переделал с балончиков на обычный маленький балон, большой термос Арктика с пневмонасосом с чаем, водка на всякий случай, три одеяла, валенки, теплая одежда. Ночевали в гостинницах по главной примете "Где дальнобойщиков больше" там и останавливались. Ехали только в светлое время темнеет рано-ни зги не видно, поэтому получается долго, фары забивает грязью тратим время на промывку, грязные как черти (в смысле автомобиль) мылись уже под Волгоградом, дальше дорога сухая и чистая. Так что зимой ездить можно если машина в отличном состоянии. Удачной все дороги. Теперь мы в Краснодаре!!!! Вперед к мечте :ya_hoo_oo:
    Не заведешь кота, самого заставлю мышей жрать!
    Honda
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Honda » 07 янв 2017, 16:59

Ну и молодцы! С приездом!

НАШИ ПАРТНЕРЫ