ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
История одного переезда
  • Автор темы
    Натали_KRD
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Натали
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4 раза

История одного переезда

Натали_KRD » 07 мар 2018, 11:00

В целом, к впечатлениям о городе, можно добавить, что рынок услуг (работ) Краснодара перенасыщен, конкуренция в нем жесточайшая, прежде чем что-то начать нужно быть уверенным в уникальности своих услуг (работ)… Нам не хватило, возможно, финансовой устойчивости, возможно, упорства или везения…а если быть честным, наверное «знакомств»… но это уже не важно…
    И так, два года стабильной работы в бюджете дал нам возможность прийти в себя после неудачи в собственном бизнесе, познакомится с городом так таковым, и вообще прочувствовать его атмосферу….
    Я много читала отзывов о специфике менталитета краснодарцев…. Что люди ленивые, хитрые и злые… А вот с этим я не согласна… Что нет подобных индивидуумов в Че или Москве или Спб. или в любом другом городе))… г…на везде хватает… Тут «понаехов» уже наверное 50%, коренных скоро и не останется…. И кстати, один из таких вот землячков (тоже из Че) мужа и кинул, деньги взял, товар не доставил…. Потеря крупной суммы. больно ударила по финансовому здоровью нашего и без того еле живого бизнеса… Вот Вам и земляк! Так что не слушайте никого, что Вас «местные» - облапошат, а земляки – герои и помогут! Держите «ухо востро» со всеми! Люди здесь и в правду разные: есть и хорошие, душевные, есть и хитрые, злые…Город контрастов, и «джентльменов удачи» во главе с «детьми лейтенанта Шмидта» в нём полно!
    Но говорят они и в правду смешно: «ГАкают, ШОкают и ХЕкают» (не все конечно), а еще «по над забором» у них деревья растут)))) но это мелочи, я быстро освоилась, теперь и я «по над забором» цветочки сажаю))).

-=vadim=-
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: вадим
    Место жительства: крснд
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1327 раз

История одного переезда

-=vadim=- » 07 мар 2018, 11:05

Натали_KRD писал(а):Источник цитаты Так что не слушайте никого, что Вас «местные» - облапошат, а земляки – герои и помогут! Держите «ухо востро» со всеми! Люди здесь и в правду разные: есть и хорошие, душевные, есть и хитрые, злые…Город контрастов, и «джентльменов удачи» во главе с «детьми лейтенанта Шмидта» в нём полно!

метко, лучше и не скажешь!
    Системы отопления, водоснабжение и водоотведение, автополив. Проектирование, монтаж, обслуживание. Вадим 8-988-521-48-ноль-три.
    Зарегистрирован только на форумах kmory.ru & lada-vestaclub.net
    Andy01
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Андрей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 961 раз

История одного переезда

Andy01 » 07 мар 2018, 12:18

Натали_KRD писал(а):Источник цитаты Читать далее :te_ma-clo_se: и в телеграмм - ---

Это все?
    Т.е. все это было просто для того чтобы порекламировать канал в телеграмм?
    1С: Настройка, обновление. Консультации бесплатно. Работаю удаленно или с выездом.
    Настройка компьютеров, чистка от вирусов.
    тел. 8-989-85-85-604 (мтс), Андрей Юрьевич
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Краснодар (Знаменский)
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 8766 раз

История одного переезда

Хомяк » 07 мар 2018, 12:24

Ожидаемо.
    Если я не ответила, это не значит что я согласилась, возможно оппонент просто недостоин ответа.
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г-но. (И. Губерман).
    Жаворонкова( Коновалова) Ольга
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 37 раз

История одного переезда

Жаворонкова( Коновалова) Ольга » 07 мар 2018, 12:33

Да.... А так красиво начиналось!!!
  • Автор темы
    Натали_KRD
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

История одного переезда

Натали_KRD » 07 мар 2018, 12:51

Продолжение следует ..... со смайликом погорячилась, не тот выбрала, УПС :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
  • Автор темы
    Натали_KRD
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

История одного переезда

Натали_KRD » 07 мар 2018, 20:06

И так три года пролетели, мы для себя четко определили, что хотим пустить корни здесь. Хотим, чтоб наши дети дышали воздухом, а не той субстанцией, которую (я пишу про Че) можно порой после очередного выброса и потрогать и в комочек скатать) Экология промышленных центров, думаю многие меня поддержат, оставляет желать лучшего…. После переезда сын стал значительно реже болеть (это стало определяющим фактором), в Че нас мучили постоянные бронхиты и кашель.
    Квартирка, оставленная в Че, продалась,и начался мучительный процесс выбора жилья…. Возможный бюджет будущей покупки прямо сказать был скромным (2850 тр.). Но покупать еще раз коробочку в многоэтажке мы не захотели. На Кубани, если есть возможность и желание, лучше жить ближе к земле…. Но и на дом нам прилично не хватало. Вот тут мы и покатались по городу, делая мучительный выбор….
  • Автор темы
    Натали_KRD
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

История одного переезда

Натали_KRD » 08 мар 2018, 13:30

Милые дамы, пусть добрый волшебник в день 8 Марта исполнит три ваших самых сокровенных желания: есть тортик и шоколадки и не поправляться, носить высокие каблуки и не уставать, и встретить принца, пусть не на белом коне, но такого, чтобы смог воплотить в жизнь тысячу остальных ваших заветных желаний! С Праздником ВАС УРА!!! УРА!!!! УРА!!!!
    :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: ((KMORY)) ((KMORY)) ((KMORY))
  • Автор темы
    Натали_KRD
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

История одного переезда

Натали_KRD » 08 мар 2018, 13:46

8marta-0012.jpg
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • Автор темы
    Натали_KRD
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

История одного переезда

Натали_KRD » 08 мар 2018, 18:44

Промониторив рынок жилья, поняли, что на дом нам прилично не хватает (смотрели дома по ул. Дзержинского, ул. Ростовское шоссе, пос. Северный). Проехали все СНТ по Ростовскому шоссе. Определили, что покупать дом в СНТ не хотим: причины разные – в ряде СНТ не было дорог, в ряде коммуникаций, а где то ни того, ни другого, до общественного транспорта далеко. Территориально нам понравился поселок Северный, но там за дом «цены не сложишь». Привлекли риэлтора, из вводных было - ДАНО: максимальная цена 3000 тр., газ (сетевой), электричество (центральное), вода, 3 спальни и где то рядом от пос. Северного.
    Нам предложили рассмотреть варианты покупки таунхаус. К нашему удивлению, предложила риэлтор лишь один вариант! За свои услуги попросила 5% от сделки. Привезя на место возводимого объекта, толком не смогла даже объяснить основные характеристики (площадь, коммуникации и пр.). Мяукала 10 минут и уехала, оставив нас на объекте. При этом пригрозила, что если решим на прямую к застройщику идти, типа телефон мой засвечен и она обязательно об этом узнает! Но мы ж люди русские, рядом стоял киоск отдела продаж, телефончик записала, на следующий день созвонилась, чтоб на «всякий пожарный» не святить свой, набрала с телефона мужа и приехали еще раз смотреть. Уже готовые таунхаусы (площадь 120 кв., 3 спальни, свет, вода центральные, газ сетовой, септик, 2 этажа жилые, 3 этаж - эксплуатируемая крыша) стоили 3200 тр., а вот на этапе фундамента – как раз подходил нам по цене. Застройщик клятвенно обещал, что за 11 месяцев всё построит. И мы уехали думать ….. Вернее я уехала думать, а муж сразу влюбился…. И мы решились…..
    Рада буду видеть Вас на моём канале в телеграмм - Понаехали! Переезд на юг. Краснодар

Читать далее - https://t.me/joinchat/AAAAAE6GcI4LgxUuU7Cbqg
    Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Крепостная
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 15511 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

История одного переезда

Sashoker » 09 мар 2018, 00:23

Натали_KRD писал(а):Источник цитаты цена 3000 тр.,

Меня одного коробит от такого написания чисел? - "три тысячи тысяч рублей". Я так читаю... Я понимаю, что тыща тыщ - это миллион, но разве не проще писать 3 млн. руб. или там 3,2 млн. руб?
    Натали_KRD, не подумайте, что я лично к вашему стилю написания придираюсь, тут таких достаточно, просто вроде грамотные люди... Без обид, хорошо? :)
    Парикмахерские услуги от моей супруги. Тел.8 967 650-95-92, Ирина.
    Кровельные работы. Отделочные работы. Подбор и поиск запчастей на европейские авто по ценам ниже экзиста. Тел.: 8 967 654-71-79
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3505 раз
    История одного переезда

lyu » 09 мар 2018, 09:00

Такое написание цены в объявлениях при продаже недвижимости удобно и понятно.

Отправлено из приложения KMORY.ru
    Козет - уникальный пригород Краснодара
    8-961-858-87-О7
    Грузоперевозки по городу, краю, Адыгее муж 8-9О9-44-81О-33 грузовик 5т с краном 3т
    GalkaS
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Место жительства: Г.О. Мытищи - одной ногой в Азовской
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3457 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

История одного переезда

GalkaS » 09 мар 2018, 09:57

lyu писал(а):Источник цитаты Такое написание цены в объявлениях при продаже недвижимости удобно и понятно.

Отправлено из приложения KMORY.ru

Удобно кому? Я, например, согласна, что 3 млн намного проще воспринимается.
    Хотя, может у автора профессиональное, как и у вас
    "Больше всего рискует тот, кто не рискует" (С)
    Когда у тебя возникает желание что-то сделать, нужно немедленно принимать решение и не ждать, пока это настроение пройдет.

ЖЖ в картинках https://www.instagram.com/galy_sokolova/
    Петров Николай
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Николай
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 7 раз
    История одного переезда

Петров Николай » 09 мар 2018, 10:23

продолжение ждать чи не?
    Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Крепостная
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 15511 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

История одного переезда

Sashoker » 09 мар 2018, 12:58

lyu писал(а):Источник цитаты Такое написание цены в объявлениях при продаже недвижимости удобно и понятно.

Удобно и понятно, когда цены до одного миллиона рублей: 250 тыс. руб, 950 тыс. руб, а вот писать 1100 тыс. руб. - скверный стиль, хоть чисто математически и верный. Тем не менее 1,1 млн. руб. не только математически верно, но и более читабельно и правильно с точки зрения применения единиц измерения к суммам разного порядка. Например мы спокойно воспринимаем фразу: "Мой рост 170 см", но фраза "Мне от дома до работы 1000 тыс. см" уже вводит в ступор. Логичнее - 10 км (по аналогии с млн.) :)
    Парикмахерские услуги от моей супруги. Тел.8 967 650-95-92, Ирина.
    Кровельные работы. Отделочные работы. Подбор и поиск запчастей на европейские авто по ценам ниже экзиста. Тел.: 8 967 654-71-79
НАШИ ПАРТНЕРЫ