ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
История одного переезда
  • Автор темы
    Натали_KRD
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Натали
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4 раза

История одного переезда

Натали_KRD » 11 мар 2018, 18:37

Уважаемая «ОБЩЕСТВЕННОСТЬ Вашего форума», я не рассматриваю форум с позиции его обитателей! Уж простите меня, я рассматриваю форумчан, как сообщество живых и общительных людей! Не люблю разводить пустое гавканье! Тем более, когда оно не по теме самого рассказа! Ни в коем случае не хочу обидеть создателя данного форума либо его админа, форум живой, замечательный! Но не могу не ответить, а то я снова то роботом, то еще кем-нибудь стану!
    Ну, а теперь по порядку всем и сразу.
    Во-первых, к моему большому сожалению, 96% вопросов не касались темы переезда, поэтому и вступать в дискуссию не было никакого смысла – это только засорило саму историю. Причем комментарии в большинстве случаях оставляли бывалые, старейшины либо легенды форума, то есть те кто скорее всего уже давно решили все насущные проблемы возникшие в результате переезда…. А тема в первую очередь направлена на тех кто или недавно переехал или кто размышляет на данный момент.
    Во-вторых, ссылки оставленные мной носили не рекламный характер – одна на официальный портал АМОГК, а если точнее на историю города, а две другие и рекламы то не требует, их и по телевиденью и в печатных ресурсах постоянно упоминают. Если я смогу (особенно с администрации города) за ее рекламу денежку заработать я буду такой первой и единственной!
    В-третьих, «Коммерциализация блога» - Вам лучше знать!! – СПАСИБО БОЛЬШОЕ учту!!! И гарантирую, как только я начну со своего канала в 56 человек получать неимоверный доход, я обязательно с Вами поделюсь! НО вводить людей в заблуждение, что форум тут на одном энтузиазме держится, тоже не стоит!!! Партнеры форума!! Ссылки на страницу в одноклассниках и в VK!!!! Размещение рекламы услуг!!!! И т.д. Давайте не будем только!!! Каждый зарабатывает, как может!
    В-четвертых, Телеграмм 2 дня назад запустил возможность обсуждать и оставлять комментарии! Я обязательно разберусь с этой опцией! Так как я общаюсь в первую очередь с людьми (не с «обитателями»)!
    В- пятых, после размещения на моем канале фото купленного объекта, мне посыпались в личку вопросы о стоимости и расположении! Я просто перестраховалась, чтоб тут не решили, что я рекламирую очередной коттеджный поселок! А то прям кидаются некоторые из «обитателей»! Вот и всё!

Для читающих попозже постараюсь опубликовать продолжение….
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Travnick
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Олег
    Место жительства: ст. Северская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 215 раз

История одного переезда

Travnick » 11 мар 2018, 19:27

т.е. фото Вашего чудесного дома мы тут не увидим? :sh_ok:
    Занимаюсь настройкой контекстной рекламой - Яндекс Директ.
    Отзывы - https://kwork.ru/context/3337/nastroyu-yandeks-direkt
    natalka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: г. Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1844 раза

История одного переезда

natalka » 11 мар 2018, 20:36

:-): ,тоже не имею ни того,ни этого,и не собираюсь скачивать.
    Вяжу крючком,тел. 89184611358
    Муж, установка и настройка спутниковых антенн тел. 89951857479,Александр
    Tisa
    ЗаОтчетный блоггер
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 9364 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

История одного переезда

Tisa » 11 мар 2018, 23:34

Натали_KRD, мы тут много лет общаемся :) и никто до вас не начинал "общение" с живыми людьми так, что им всем кажется, что с ними никто не общается.. простите, может эта ваша такая необычная индивидуальность, в каждый пост совершенно искренне встраивать ссылки по типу "полезности для вас", странно что при таком обилие историй и ораторов за все годы не находилось аналогичных вещателей.. :du_ma_et: но.. тут есть такой побочный моментик, что всякая ссылка какбы уводит человека из плоскости общения в интернет серфинг или в принципе ОТСЮДА, кому-то это не нужно, кому-то не удобно и вообще как-то странно для топикстартера, который искренне пришел к людям пообщаться ТУТ, вам не кажется?
    Когда людям нужна адресная, конкретная помощь, они ее спрашивают по мере возникновения нужды и есть специальные ветки по всем организационным вопросам.. сомнительна необходимость фаршировать историю по умолчанию. И это я пока рассуждаю совершенно отвлечённо от некоего кодекса морали форума о размещении различных ссылок.. пока анализирую с позиции удобства и потребности читателя.. хоть бы и не переехавшего пока.
    Опыт интересен, впечатления, эмоции, проблемы и их решения.. всегда интересны реальные картинки.. но конкретика у каждого своя. Не стоит в каждом посте так навязчиво отсылать читателя куда бы то ни было, это напрягает многих.
    И все же модель вашего "общения" чисто блогерская, я вещаю - вы читаете, подписываетесь и тп.. четкое противопоставления автор-аудитория, а не здравствуйте, я пришла к вам дружить, мне интересно вас узнать.. Как-то нет с вашей стороны интереса к общению, людям.. простите за мнение, но я очень много читаю на форуме, есть с чем сравнивать :a_g_a: не поленитесь глянуть хоть пару историй, как я вам советовала выше, увидите как то же самое излагают в теплом, взаимном общении :) где есть разговор, обмен мнениями, впечатлениями и люди узнают друг друга..
    Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает
    Вчера думала, что все хорошо... А сегодня - Бац! Еще лучше =)))
    Tisa
    ЗаОтчетный блоггер
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 9364 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

История одного переезда

Tisa » 12 мар 2018, 00:19

Натали_KRD писал(а):Источник цитаты НО вводить людей в заблуждение, что форум тут на одном энтузиазме держится, тоже не стоит!!! Партнеры форума!! Ссылки на страницу в одноклассниках и в VK!!!! Размещение рекламы услуг!!!! И т.д. Давайте не будем только!!! Каждый зарабатывает, как может!

Ни у кого из администрации форума никогда не было секретов и таких намерений :faceoff: не надо по себе или своему печальному опыту судить о людях, которых вы не знаете и ситуациях, которых не понимаете, что в техническом, что в коммерческом смысле. Демонстрируете свое невежество, как в устройстве и содержании сайтов, так и стоимости рекламы в интернете.. и попутно абсолютное незнакомство с форумом, его историей, укладом..
    Люди, которые присоединились к простому парню Артёму, и наблюдали опыт его переезда вместе с ним, знают как все начиналось, с чего, почему и как обычный личный блог перерос в форум. Не от лишних заработанных на нем денег (тогда ещё на блогах и не зарабатывали, это был просто дневничок), а потому что объем общения выходил за пределы удобства в блоге, количество поднятых и освещаемых бурных тем и интереса людей к вопросу.. И плюсом к организации форума пошла профессиональная причастность автора к созданию сайтов, просто звёзды сошлись.. но это было детище интереса, а не проект заработка, зарабатывали ребята совсем другими ресурсами и работой с ними. Форум знаете ли ещё нужно содержать и на это нужны средства.. и каждый из первых, да и многих последующих форумчан был бы крайне рад, если б автору, его семье удалось бы выходить в прибыль.. да просто в благодарность за "продукт", за эту площадку, за встречи, знакомства, за всех подаренных форумом друзей - на здоровье! И когда такие были периоды всегда что-то делалось для форумчан по мере возможности, частично финансировались встречи, какие-то мероприятия, призы.
    И находятся же жизнью обиженные везде, которые никого и ничего не зная, прийдя в чужой монастырь, начинают упрекать хозяев неведомо в чем, считать чужие доходы.. мрак какой-то :ne_vi_del: Тут стоит притормозить, ибо как-то не прилично лезть в чужой кошелек. А судя по вашей реплике вы относитесь к тем людям, которые не касались бухгалтерии и любят считать только доходы (и то оторванно от жизни чтоли), забывая учесть статьи расходов.. или даже не догадываясь об их существовании.. одно другого не легче :faceoff:
    И модераторы тут всегда были из числа обычных форумчан, у которых есть возможность, которые проводят много времени в интернете и сами живут на форуме и заинтересованы в поддержании порядка в общении.. всегда это было на личном энтузиазме, без обязательств, просто регулирование острых моментов по ходу общения.
    Итого мораль стара: не судите о том, чего не знаете.. поможет избежать недоразумений в прилюдных заблуждениях :buba:
    Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает
    Вчера думала, что все хорошо... А сегодня - Бац! Еще лучше =)))
  • Автор темы
    Натали_KRD
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

История одного переезда

Натали_KRD » 12 мар 2018, 01:17

Уважаемый, заОтчетный блоггер - Tisa... Если я иду со своей историей в разрез уставов и обычаев Вашего форума, то что ж Вам мешает закрыть тему... вперед....! На много букв написанных Вами, уже ответила, читайте выше...О чём полемика? о том что Вам не нравится, так я силой никого не заставляю.... :Laie_54:
    Мыр
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Ольга
    Место жительства: С-н-К
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 177 раз
    История одного переезда

Мыр » 12 мар 2018, 02:07

Натали_KRD писал(а):Уважаемый, заОтчетный блоггер - Tisa... Если я иду со своей историей в разрез уставов и обычаев Вашего форума, то что ж Вам мешает закрыть тему... вперед....! На много букв написанных Вами, уже ответила, читайте выше...О чём полемика? о том что Вам не нравится, так я силой никого не заставляю.... :Laie_54:

Вы говорили,что нет вопросов по существу.С вашего позволения задам :)
    1)С какими моральными проблемами столкнулись в первый год.Были столкновения с родней/друзьями?
    2) В итоге вас не обманули?Хаус ваш?
    3)Если всё-таки все хорошо,покАжите нам фото на стадии когда заплатили и что получили на выходе?
  • Автор темы
    Натали_KRD
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

История одного переезда

Натали_KRD » 12 мар 2018, 10:22

Доброго времени суток!
    С моральными проблем, которые могли возникнуть в результате переезда, стойко справляться не пришлось. Больше бытовые, финансовые. Переезжали в том возрасте, когда морально-этические принципы личности уже сформировались. К тому же это не первый переезд в нашей жизни. Относительно сынульки, так его принципы, как раз формируются, возраст позволяет гибко встречать новые вызовы, хотя не скрою, обычаи и традиции иногда вызывают у него не понимание!

Расскажу реальный пример, летом были на свадьбе в станице, очень весело гуляют... Большинство обычаев, с местным колоритом конечно, но перекликаются с теми которые и у нас (говорю за Урал)! Но на второй день родителей молодоженов искупали в грязи! Традиция на Кубани такая (оказывается)! Уже после, я поняла почему все были переодеты в ряженных, мы ж незнакомые с данной традицией - наблюдали за действием со стороны!
    Сынулька не понял ни к чему это, ни за чем, был готов поспешить на помощь… Пришлось объяснять. По возвращению домой полезли в Инет, читать историю возникновения данной традиции на Кубани….мне, если честно, и самой было интересно.

На остальные вопросы, по мере написания постов, обязательно отвечу…. Не буду интригу портить….
    С Уважением :Laie_54:
  • Olga_Tiger
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 90 раз

История одного переезда

Olga_Tiger » 12 мар 2018, 11:00

Натали_KRD писал(а):Источник цитаты Уже готовые таунхаусы (площадь 120 кв., 3 спальни, свет, вода центральные, газ сетовой, септик, 2 этажа жилые, 3 этаж - эксплуатируемая крыша) стоили 3200 тр., а вот на этапе фундамента – как раз подходил нам по цене. Застройщик клятвенно обещал, что за 11 месяцев всё построит.

Наталья, присоединяюсь к большому количеству ранее обратившихся. Выложите, пожалуйста, в этой теме фотографии своего таунхауса на стадии предоплаты и на стадии вселения. Желательно, снаружи и внутри. Сколько времени он строился? Не игнорируйте нас.
    Мыр
    Свой человек
    Свой человек
    Место жительства: С-н-К
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 177 раз
    История одного переезда

Мыр » 12 мар 2018, 15:16

Вы уже написали,что аванс внесли,чем фото на стадии начала стройки испортят интригу?

Отправлено из приложения KMORY.ru
  • Автор темы
    Натали_KRD
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

История одного переезда

Натали_KRD » 12 мар 2018, 17:14

Фото на стадии когда заплатили + возведение, и что получили на выходе!! :Laie_54:

Продолжение истории опубликую немного попозже :-ok-:
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • Автор темы
    Натали_KRD
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

История одного переезда

Натали_KRD » 12 мар 2018, 23:20

Как и обещала продолжение истории!!! :Laie_54:

Всё время возведения нашего дома, муж, как на работу, ездил на стройку, контролировать процесс. Перезнакомился со всеми строителями. Его знали все и наш таунхаус тоже – по «бумажным СМС-кам». Эти СМС-ки были придуманы, чтоб строители не портачили «сильно», и не возводили лишние стены там, где нам не надо. Зачастую, наши усилия были тщетны, портачили они «знатно», а некоторые стены дважды приходилось сносить. Но муж не сдавался, клеил наши «бумажные СМС-ки» везде, где находил косяки. И некоторые косяки, строители всё ж исправляли… К примеру, муж заставил вытащить камень (mini булыжник) из трубы канализации, вот бы мы его не заметили….
    В процессе стройки, за отдельную плату, достроили на части эксплуатируемой кровле комнату, а вторую часть оставили открытой. Чтоб сэкономить на возведении комнаты на 3 этаже (первоначальная цена 290 тр.) мы отказались от штукатурки по всему дому и от окон (стоимость стала 67 тр.), но строители подзабыли и окна нам поставили «за компанию» со всеми. А мы возражать и не стали…
    По итогу, получили мы на выходе: «квартиру» (пока назову ее так, юридические нюансы выплыли позже, по мере нашего погружения в историю) в 3 этажа, без штукатурки, без разводки по воде и канализации, можно сказать и без разводки по электрике (ее целиком в процессе ремонта мы переделали) и без стяжки на первом этаже…качество кладки, стяжки пола (на 2 и 3этажах), ровность стен и иные строительные приколы наших чудо-умельцев до настоящего времени вводят мужа в ступор и вызывают истерический хохот…
    В общем, такой большой и весёлый конструктор для взрослых…… Мы с нетерпением ждали, когда нам его отдадут, и с упоением думали о будущем ремонте….
    LENNOKK 29rus
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: тута
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2385 раз
    История одного переезда

LENNOKK 29rus » 13 мар 2018, 22:07

Не обращайте внимание, пишите, выкладывайте фото. Аудитория у Вас есть :)
  • lekka
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Елена
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

История одного переезда

lekka » 14 мар 2018, 09:09

Я в основном читатель,много полезной информации почерпнула на этом форуме и знакома со многими историями. здесь добрые ,отзывчивые люди,но вас читать дальше желания нет...
    Гейгер
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Андрей
    Место жительства: МСК, Пластуновская
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 315 раз
    История одного переезда

Гейгер » 14 мар 2018, 09:14

Если нет желания читать, то человек просто уходит и не читает более неинтересную ему тему, а не стоит на месте и не разглагольствует о том, как ему НЕинтересно читать. :-):
НАШИ ПАРТНЕРЫ