ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Казахстанцы!Объединяемся!
    Автор темы
    Иришка
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 238 раз

Иришка » 03 дек 2010, 08:36

Привет!Я так поняла,что не единственная на этом форуме из Казахстана.Давайте знакомится!Мы в 2008 году переехали из Атырау.
    Модерируется исключительно на предмет оскорблений, важная информация переносится в соответствующие разделы. Пожалуйста, не теряйте Ваши сообщения!
     ! Сообщение : "Изумруд"
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь СПРАВОЧНИКОМ НОВИЧКА

Работа
    Климат
    Как перевезти ВЕЩИ и ЖИВОТНЫХ.
    Аренда и покупка жилья Объявления.
    Районы Краснодара и Краснодарский край
    Про школы и устройство ребенка в детский сад

Оформление Гражданства, РВП и ВНЖ гражданам Казахстана.
    Как добраться в Краснодар из Алматы через Сочи.
    Если у вас черная полоса в жизни,подумайте,может быть она взлетная?

dmitriy.
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Дмитрий
    Место жительства: Караганда
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 1 раз

dmitriy. » 28 сен 2017, 08:14

добрый день, Эдуард. такой вопрос, Вы уже с Российским гражданством переезжали или по программе переселения?
    вот все думаю как лучше поступить, подать на программу или уже по месту оформлять(у меня супруга и дети уже имеют гражданство РФ)
    Solntse
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 798 раз

Solntse » 28 сен 2017, 10:59

По месту набегаетесь
    Изготовление корпусной мебели на заказ. Сборка, разборка. Только Северский район! Мой муж +7-989-273-46-78 (Олег)

Английский язык для школьников. Первое (пробное) занятие бесплатно! +7-989-273-46-79 Марина
    dmitriy.
    Новичок
    Новичок

dmitriy. » 28 сен 2017, 12:18

вот и я что то так думаю, скорее всего буду подавать по программе ....
  • ОляАктау
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Оля
    Семейное положение:

ОляАктау » 28 сен 2017, 18:15

Привет, ребята.
    Не могу не поделиться.
    Для выхода из гражданства РК нужна справка о несудимости, которую дают Цоне в кз. Пошла сегодня оформить доверенность, взяла свой паспорт с переводом !!!это обязательно, все нотариальные услуги оформляются с переводом паспорта заявителя и копию паспорта и удостоверения человека, на которого оформлять. Меня секретарши нотариуса выгнали и буквально чуть ли не послали на три буквы , после того, как я сказала, что перевод паспорта, на кого делаешь доверенность, не нужен слова такие, ты на своей земле командуй и ногами дрыгай, здесь наша земля , а ты, какая-то иностранка еще указываешь нам. Я, конечно, домой шла вся в соплях и слезах, потому что чувствовала себя настолько униженной.Однако, ж, дали телефон нотариуса, которая работает с иностранцами.Позвонила, сказала, да, только ваш перевод нужен паспорта.
    Поэтому, сделайте у казахстанских нотариусов доверенность на близкого человека, для всяких справок. Очень жалею, что там этого не сделала.
    Solntse
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 798 раз

Solntse » 28 сен 2017, 18:40

Это если выход из гражданства каким образом оформляется?
    Изготовление корпусной мебели на заказ. Сборка, разборка. Только Северский район! Мой муж +7-989-273-46-78 (Олег)

Английский язык для школьников. Первое (пробное) занятие бесплатно! +7-989-273-46-79 Марина
  • ОляАктау
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Оля
    Семейное положение:

ОляАктау » 28 сен 2017, 19:28

В консульство ехать нужно в Москву, сдавать кучу документов, на сайте консульства есть, там в т.ч. справка о несудимости и заявления от родителей, супруга, что не против выхода из гр кз.Справка о несудимости действительна в течении 90 дней. Эту справку можео и в Консульстве заказать, просто ждать нужно и потом опять ехать сдавать на выход.
    Эдский
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Эдуард
    Место жительства: Краснодар п.Северный
    Семейное положение: занят

Эдский » 28 сен 2017, 21:20

Добрый вечер.Гражданство я получил в Алмате в консульстве,жена сделала выезд на ПМЖ.Здесь ей сделали пока РВП на три года.
    dmitriy.
    Новичок
    Новичок

dmitriy. » 06 окт 2017, 13:11

всем доброго!!! подскажите процедуру обмена водительского удостоверения, и нужно ли вообще менять ? у меня водительское международного образца новой формы
    uka_siberia
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Благoвещенск-Усть-Каменогорск-Барнаул
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 13 раз

uka_siberia » 07 окт 2017, 18:57

ОляАктау, это вас где так послали? В Казахстане или в России? Не очень понятно просто. Ситуация неприятная очень.
    Олег78
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: 19.30
    Место жительства: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Семейное положение: ЖЕНАТ
    Благодарил (а): 2 раза

Олег78 » 07 окт 2017, 20:09

Здравствуйте уважаемые земляки ,
    расскажу немного о себе : я на половину кореец ,мы с семьей переехали в 1998 г. с Талды-Кургана в СПб , на данный момент в здесь есть друзья ( прошу не путать с приятелями , сам не понимаю почему так сложилось но друзей коренных приобрел только 2 человека кого могу назвать другом) есть доход не плохой , но климат дает о себе знать ,поэтому решили ехать на ПМЖ в Краснодар , прошу откликнуться (уверен от души помогут только земляки) кто уже знает многое про Краснодар , нужен хороший дом с газом в районе с менее проблемном доехать до центра , в пределах 10-20 км от цента , с меня хороший дастархан на новоселье и может статус называться другом, ОЧЕНЬ ПРОШУ РИЭЛТОРОВ НЕ ЧИТАТЬ , КУПЛЮ ТОЛЬКО У ХОЗЯИНА

Отправлено спустя 1 час 17 минут 24 секунды:
    Буду в Краснодаре на разведке с 10.10.17 по 13.10.17 далее по ккр навещать знакомых с целью определения ПМЖ , можем встретится для общения (МНЕ ОТ ВАС НИЧЕГО НЕ наДО ТОЛЬКО ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ) , пишите если устали от особняка, буду рад добрым и отзывчивым друзьям, так всегда выжить легче ИМХО

Отправлено спустя 1 час 15 минут 26 секунд:
    на фото это я с дочей :)) прошу не думать не прилично)) :a_g_a: :a_g_a:
    SKORO
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 559 раз

SKORO » 08 окт 2017, 16:53

Да, пожелания у вас ... Мы из КЗ, но приехали недавно. Мой муж тоже тегубя. Но вы не найдете на форуме владельцев особняков в центре Краснодара. Или о каком центре идет речь? Не понятно из вашего сообщения. 10 - 20 км от центра? Так что вы сначала приезжайте, посмотрите, ЕСЛИ вам понравится после СПб, то особняк придется покупать у специалистов.
    Форум сможет помочь только в описании районов. Посмотрите Немецкую деревню, она в городе, Мы выбрали себе Козет, но это Адыгея, очень удобное расположение.
    Продам участок в Ахтырском, ул. Ленина - 10 соток, 300000 рублей.
  • лена592
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Лена
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 50 раз

лена592 » 08 окт 2017, 21:09

Олег78, 20 км от центра это вообще-то не очень удобно добираться, будут пробки. Газ здесь почти везде, если не считать некоторых дач. Мне нравится район Пригородной, это за Красной площадью, Немецкая деревня тоже имеет свои положительные моменты. Но я так же, как и Наталья, выбрала Адыгею. Я в Новой Адыгее купила, это гораздо ближе, чем Козет, до центра 3 остановки на маршрутке, на машине не измеряла, минут 10, может. И не такие пробки, как когда едешь с северной стороны.

Ребята, подскажите, одноклассница наконец решилась тоже переехать. Но боится, как будет с гражданством и все такое. Я сама не курсе, как все делать, так как уехала из Казахстана еще в 1992 году и родилась я на территории России, как и мои родители, никаких проблем с паспортом не было. А у нее паспорт казахстанский, и родилась она в Павлодаре. Что надо делать там и здесь, чтобы оформить документы?

Отправлено спустя 52 секунды:
    uka_siberia писал(а):Источник цитаты это вас где так послали

конечно здесь ее послали, там то она гражданка была, а здесь иностранка.
    SKORO
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 559 раз

SKORO » 08 окт 2017, 21:17

лена592 писал(а):Источник цитаты А у нее паспорт казахстанский, и родилась она в Павлодаре.

Без дополнительных оснований для получения РВП, не представляю даже, как теперь гражданство делать. Она просто не сможет получить РВП по квоте. Только трудовая миграция. Но при пересечении границы надо писать цель прибытия - работа. А лучше прямо написать запрос на сайт УФМС или сходить проконсультироваться в УФМС.
    Продам участок в Ахтырском, ул. Ленина - 10 соток, 300000 рублей.
  • лена592
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Лена
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 50 раз

лена592 » 08 окт 2017, 21:53

SKORO писал(а):Источник цитаты Без дополнительных оснований для получения РВП,

а какие это дополнительные основания? Что можно сделать, чтобы она могла приехать и жить здесь законно? Ну ведь куча народа приезжает и не русских даже полно. Почему русская то не может приехать в Россию и жить здесь спокойно?

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
    SKORO писал(а):Источник цитаты А лучше прямо написать запрос на сайт УФМС или сходить проконсультироваться в УФМС.

В наш УФМС? Она же там, в Казахстане, сходить не сможет. Если только я схожу. А где он у нас, в Яблоновском который?
    Олег78
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: 19.30
    Место жительства: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Семейное положение: ЖЕНАТ
    Благодарил (а): 2 раза

Олег78 » 09 окт 2017, 09:36

SKORO писал(а):Источник цитаты #3536 SKORO » Вчера, 17:53

понимаю что без пробок никак , но уверен есть районы менее проблематичные, я пока не ищу владельцев особняков ( просто просил риэлторов не беспокоится , потому как им главное втюхать и каждый объект самый лучший , это мы не раз проходили) , ищу только информацию по районам которые рассматривать в приоритете как наиболее удобные для проживания и менее транспортно загружены , с пределом отдаления от центра города 10-20 км.
    Спасибо за совет , сколько вы живете в Адыгее? все ли устраивает ? как складываются отношения с местными? в 2010 году был по работе к Краснодаре месяц , часто ездил в поселок Энем , честно говоря отзывы коллег работающих в этом поселке про местное население были несколько настораживающие .
НАШИ ПАРТНЕРЫ