ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Из г. Новокузнецка

• Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Из г. Новокузнецка

Редактор форума » 16 июл 2011, 04:18

Модерируется исключительно на предмет оскорблений, важная информация переносится в соответствующие разделы. Пожалуйста, не теряйте Ваши сообщения!
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь СПРАВОЧНИКОМ НОВИЧКА
    Работа
    Климат
    Как перевезти ВЕЩИ и ЖИВОТНЫХ.
    Аренда и покупка жилья Объявления.
    Районы Краснодара и Краснодарский край
    Про школы и устройство ребенка в детский сад
    -=vadim=-
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: вадим
    Место жительства: Нововеличковская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1887 раз

Re: Из г. Новокузнецка

-=vadim=- » 12 фев 2017, 12:26

Вы имеете наглость сравнивать меня с теми кого я сам неуважаю , и меня это задевает. Прямо вам об этом говорю.
    Стараюсь общаться мирно, но обязательно всплывают вот такие недружелюбные особи как вы.
    Альтернативные и классические системы отопления, водоснабжение и водоотведение, автополив. Проектирование, монтаж, обслуживание. Вадим 8-988-521-48-ноль-три. @kogda_net_gaza
    Зарегистрирован только на форумах kmory.ru & lada-vestaclub.net
    Евгения33
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Евгения
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 353 раза

Из г. Новокузнецка

Евгения33 » 12 фев 2017, 12:29

VESNushkA видимо на стоимость билетов влияет и колличество рейсов,загруженность аэропорта чтоли. В Новокузнецке и Кемерово маленькие аэроплрты,колличество вылетов намного меньше чем в Новосибе.Вообщем я не знаю.Стоимость авиабилета странная величина.В одно время полет с Новокузнецка во Владивлсток был соизмерим с недельным проживаниеи в алл инклюзив в Турции.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
    -=vadim=- Но почему то ведете вы себя так же. Вы хоть маленько вдумывайтесь в смысл.Вы мирно и спокойно и может даже с полуулыбкой пишете негатив.В вашей ветке тоже через сообщение одни тролли и завистники.Да что далеко ходитьв вашей подписи " клоны злопыхатели".Вокруг вражины прям.Я просто вам хочу сказать чтоб появились враги надо быть хоть сколько нибудь интересной личностью.
    -=vadim=-
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

-=vadim=- » 12 фев 2017, 13:09

Уже не актуально, убрал про клонов, так лучше ? )))
    Про врагов ни слова, а вот людей ставящих свое мнение выше других, много. Просто надоело смотреть на это безобразие, тихо молчать.
    Альтернативные и классические системы отопления, водоснабжение и водоотведение, автополив. Проектирование, монтаж, обслуживание. Вадим 8-988-521-48-ноль-три. @kogda_net_gaza
  • Leonsky
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Юлия
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 65 раз

Leonsky » 12 фев 2017, 14:55

А у меня все таки один вопрос, если все так хорошо в Новокузнецк, что делают эти люди в Краснодаре? Те кто считает Кузню лучшим городом на земле?.
    Уехали мы оттуда 4 года назад, перевезли родителей сюда. Дети рады переезду в Краснодар, первое время удивлялись чистому небу, и вкусному воздуху, обратно ни разу не просились. Родители скучали первое время по друзьям, сейчас уже обжились. Мы с мужем тоже не страдаем, постепенно обустроили дом, наладилось с работой. Постоянно пишут одноклассники, знакомые из Новокузнецка и пытаются прикинуть как им переехать из Новокузнецка. И с каждым годом их все больше и больше, они сами говорят, что перспектив у города все меньше и меньше. О чем вообще спор, если все минусы города "налицо". Это и по недвижке видно, недавно знакомые кое-как продали двушку в центре города за 1,2 мл. , с ремонтом и мебелью. Да лет 5-6 назад однушка в центре стоила 1,5 мл. Это ли не показатель, дикой миграции.
    An@na
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: xxx
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1380 раз

Из г. Новокузнецка

An@na » 12 фев 2017, 15:26

Leonsky писал(а): если все так хорошо в Новокузнецк, что делают эти люди в Краснодаре? Те кто считает Кузню лучшим городом на земле?.
    А у меня другой вопрос. Зачем передергивать? Кто и где писал о том что Новокузнецк лучший горд земли? :faceoff: Странные люди. Сами себе придумают, потом сидят и обсуждают выдуманное. :du_ma_et:
    Можно подумать что если у кого то из бывших Новокузнечан есть пара тёплых слов о бывшем месте жительства сразу считает его лучшим городом без недостаток.
    Но и говорить о мто что в Новокузнецке было все только ужасно это как минимум неправда.
    Хотя допускаю что может у говорящих так и правда не было ничего хорошего в жизни там. Жили в бараках а окраине города, постоянно попадали в криминальные разборки и тд

Здесь часто к месту и не к месту любят вставить фразу что "красота в глазах смотрящего".
    Так вот так и хочется чтобы твердящие переехи эту фразу посмотрели так и на своё бывшее место жительства. И видели не только один негатив, но и то хорошее что было в городе. А оно было!
    Но людям почему то действительно какое то удовольствие доставляет обосрать ( вот по другому не скажешь)своё прежнее место жительства и выложить один негатив.
    Как те же криминальные сводки. Можно подумать в КК нет преступности прям. Ага Щаз.
    а случае убийства в Магри 15 летней девочки? А когда зарезали всю семью пока родители в суде были? Это не криминал? Но зачем это видеть :ti_pa:
    Но зато случай в Абашево( один из самых неблагополучных районов) вдруг становится нормой и единственным вопиющим случаем по всей стране прям. Ну-ну.
    Также и с остальными аргументами.
    Но если я вижу плюсы Новокузнецка это не значит что я считаю что оттуда не надо уезжать. Каждый решает сам. Это для тех кто прочитает наоборот сейчас и начнет удивляться почему я не в "лучшем городе земли"

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
    Не хотела блин встревать, но порой уже сил нет читать что там ТОЛЬКО всё плохо.
    Упоминали тут горнолыжку.. Вот тоже хочу вставить несколько слов Домбай наверно конечно прекрасен. Только пилить вот до него из Краснодара 7 или больше часов. И это дорого. А в Новокузнецке( окрестностях) полно было трасс где можно было бюджетно покататься. Да не Домбай, и не Красная поляна. Зато бюджетно и за пол дня можно было покататься. Я не супер профи, мне достаточно было и тех склонов. А здесь хорошо если получится раз в несколько лет ибо дорого и далеко.
    Так что у каждого своё видение на доступность разных мест для проведения досуга.
    В -35 сидели дома. Да сидели. А здесь можно подумать прям при -5 и ветре кто-то гуляет. Вышла вот сегодня. ДУБАК. И погода мерзка. ОнО и понятно потому что ЗИМА. Что там зима была порой сурова и приходилось дома посидеть, что здесь зимой погода не очень радует. Зато там при потеплении лыжи, коньки. Здесь фиг, доехать еще надо хрен знает куда. Так и сидишь и созерцаешь серую зиму которая достала.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
    И раз уж меня понесло добавлю.. Зарплаты там у тоже у всех РАЗНЫЕ. Знаю людей с ОЧЕНЬ хорошими зарплатами, больше 100 или около того. Да, не у всех такие и у меня там даже близко столько не было по з/п, но есть ведь, и не все получают там по 20 тыс. И их сомнения при переезде я как раз понимаю. Солнцем сыт не будешь, ка бы не твердили обратное. Мне то проще было решиться, таких высоких доходов у меня там не было.
    Так же и здесь. Кто-то получает и 100 и больше, а кто- то фиг.
    Также и по ранней смертности. Конечно там грязнее чем в КК, глупо бы было это отрицать. Но умирают в разном климате и болеют здесь тоже порой не слабо, и онкологии полно. Это так.. для объективности картины :ti_pa:
    А то прям можно подумать здесь никто онкологией не более. Это вообще сейчас ОБЩЕМИРОВАЯ проблема.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
    Уф, у меня пока всё :Laie_54:
    PS. Если что, я не тролль :ti_pa: :-):
    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою…
  • Leonsky
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Из г. Новокузнецка

Leonsky » 12 фев 2017, 15:52

An@na
    Про лучший город на земле не про вас имела ввиду. Выше один товарищ даже плюсы выискал, и сравнил с Краснодаром не в пользу последнего. В Новокузнецке жили хорошо, в 4 -х комнатной квартире извините как вы имели место выразиться бараке. Регулярно ездили отдыхать за границу. Но со временем увидев, что город просто разваливают, приняли решение уехать оттуда в большей степени из-за дочерей. Старшая на следующий год будет поступать в универ, а в Новокузнецке ей только Смичага светила. Здесь же выбор университетов есть, будет из чего выбрать. Были конечно хорошие моменты, но это было в городе нашей юности, когда не было закакано все заводами.
    И город развивался и были какие-то надежды. Но в Новокузнецке сегодняшнего дня мне не хотелось бы жить, и поэтому мы живем здесь. Да есть свои плюсы и минусы, но плюсов все таки больше.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
    Вот вы и сказали что у всех разные цели при переезде. У кого большие запрплаты там естественно не поедут сюда за солнышком. А у нас вышло так же как в Новокузнецке по деньгам, но и смысл нам там сидеть и мерзнуть, да еще и дышать нечем. Поэтому каждый выбирает для себя, как в той песне. Но сидеть в Краснодаре и воспевать Новокузнецк принижая Краснодар, мне кажется как минимум смешным. Тем более выше житель Новокузнецка, который там до сих пор проживает, еще раз подтвердил. Город разворовывают, и перспектив у него нет, как бы это было не печально.
    An@na
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: xxx
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1380 раз

Из г. Новокузнецка

An@na » 12 фев 2017, 16:00

Leonsky, ну вот именно. Можно же написать так как вы написали сейчас. Спокойно и объективно. А не про "лучший город земли", вот не видела НИ У ОДНОГО такого заявления. Но обязательно нужно передернуть и вставить про этот злосчастный лучший город.
    Вы там вот много с криминалом сталкивались? Я нет. А прожила там более 30 лет. И пробок там нет, и действительно с садиками и школами ситуация лучше. И ОТ лучше ходит. Но всё эти плюсы перекрывает то что город просто разрушают сейчас..
    Мы тоже уехали именно по причине того что когда- то перспективный, хороший город сейчас просто опустили ниже плинтуса.
    Leonsky писал(а):Здесь же выбор университетов есть, будет из чего выбрать
    Выбор то больше, только образование не высшего качества тут. А так в Новокузнецке согласна что учиться негде. Но есть рядом Новосибирск, Томск.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
    Leonsky писал(а):Но сидеть в Краснодаре и воспевать Новокузнецк принижая Краснодар, мне кажется как минимум смешным. Тем более выше житель Новокузнецка, который там до сих пор проживает, еще раз подтвердил. Город разворовывают, и перспектив у него нет, как бы это было не печально.
    А для чего принижать Новокузнецк? Вот просто интересно. :du_ma_et: Воспевать никто не заставляет, как и принижать Краснодар.
    Я спокойно могу говорить о плюсах и минусах как одного, так и другого города. Не воспевая ни один из них.
    Прекрасно ведь что нравится в Краснодаре, значит правильный выбор сделали. :-ok-:
    Можно не опуская Новокузнецк спокойно высказаться о плюса и минусах и тогда будет воспринято нормально.
    И причины мне ваши понятны и близки.
    Как и многих уехавших из НК, только почему-то одни прям своим долгом считают макнуть город лишний раз даже в комментариях в г...
    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою…
    -=vadim=-
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

-=vadim=- » 12 фев 2017, 16:08

Хорошая встряска)))
    Высказались многие, а мне тоже вдогонку сказать хочется.
    Мне нет смысла искать минусы в Новокузнецку так же как и плюсы... Это прошлое, хорошее или не очень.
    Хорошее помнится лучше.

Меня задело то, что малейшее упоминание о негативе вызвало боевую стойку некоторых, крайне агрессивную, часто переезжающую в личностные выпады.... Не для этого форум, не для этого.
    Можно спокойно и мирно общаться!!!

Ps работал давеча на крышной котельной. Вход по временной железной стремянке, пока с инструментом приноравливался выглядывает жительница последнего этажа и с ходу: вы, меня топили, вы за собой лестницу не убираете, вы такой, вы сякой я щас лестницу уберу, будете там сидеть... Немая сцена, я там первый раз... Вежливо послал, отработал, лестницу за собой убрал, вот думаю, стоило ли ?...
  • Leonsky
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Leonsky » 12 фев 2017, 16:10

Еще раз про лучший город земли обращена сравнивающему Краснодар и Новокузнецк.
    С криминалом слава богу совсем близко не сталкивались, но дочь возили в школу и со школы, хотя старшая была уже в 6 классе. Прекрасно помню тот случай в Абашево, после него еще страшнее стало за девчонок, хотя понимаю, что это может случится хоть-где, но все равно здесь как-то поспокойнее лично мне.
    В другой город старшая не поехала бы, вот и выбирали где хотя бы был выбор универов, про качество образования соглашусь. Почему мы из 65 школы и сбежали. Но разговаривая с людьми которые здесь живут, многие советуют КУБГУ, будем на него ориентироваться.
    С садиками школами, пока мы там жили все непросто было, если в хороший сад или гимназию, везде нужна была договоренность, в случае с гимназией тестирование и первоначальный взнос. Ну сейчас понятно, наплыва такого нет вот и попроще стало.
  • exitwindows
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Юрий
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 88 раз

Из г. Новокузнецка

exitwindows » 12 фев 2017, 21:05

Leonsky ► Показать
    Колеги )
    Я не хвалил Новокузнецк и не называл его лучшим городом земли. Напомню, что перед описанием плюсов я написал фразу "Чтоб немного сбалансировать тему, напишу плюсы Новокузнеца:". А после написал так:
    Миллион людей сейчас живет в Новокузнецкой агломерации, многие из которых счастливы в этом городе и не думают уезжать. Не нужно им мешать любить свой город, убеждать, что Краснодар лучше.

У меня в Москве есть несколько знакомых, коренных Краснодарцев, которые приводят десятки примеров, почему они бросили Краснодар и уехали из него в Москву. У них есть масса примеров почему из Краснодара нужно бежать. Они искренне удивляются, когда узнают что туда кто-то переезжает и покупает там квартиры. Я им так-же говорю, что любой город состоит из баланса плюсов и минусов. Каждый обращает внимание на то, что ему и его семье важно.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
    Вообще было-бы красиво, если бы у всех в голове была внутренняя уверенность в том, что их выбор места жительства верный. Тогда в постах читалась бы фраза между строк: там малая родина, там прожито многое, там была первая любовь, университет, друзья во дворе. Там живут много друзей и близких. Там есть масса классных воспоминаний и хотелось-бы снова пройти по родным улицам или посидеть на лавочке у подъезда. Здесь новая малая родина моей семьи. Мы выбрали ее и полюбили, строим дом, садим сад, дети поступают в университет. Здесь новые друзья. В Краснодаре было не легко, но мы справились и любим свой новый край.

А вместо этого какое-то доказательство себе в сообщении Вадима с которого все началось:
    У меня нет слов (((((((
    https://www.city-n.ru/view/391466.html
    Найдутся ли еще сомневающиеся в нашем решении уехать из Кузни? Просто похожие случаи не редкость в Новокузнецке...
    Изображение ГИС 4geo — это городская информационная система, содержащая подробную карту города,
    справочник предприятий, информационные и новостные онлайн ресурсы.
    ГИС 4geo – Краснодар. Скачать сейчас!
    -=vadim=-
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Из г. Новокузнецка

-=vadim=- » 12 фев 2017, 22:35

exitwindows ► Показать
    Написали по доброму и именно в том формате, дружеском. Следом бы от меня извините более не буду . А чего люди пишут? Что в голове то и пишут, не обс..ай малую родину, и прочее не хочу даже упоминать...
    Сколько людей столько мнений, но мне нравится ваш формат. Евгения33 минус. Мне тоже.
    Больше не буду.
    Нюта Нюта
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Нюта Нюта » 21 фев 2017, 11:33

:Laie_54:
  • Alexey66
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 11 раз

Из г. Новокузнецка

Alexey66 » 05 мар 2017, 06:04

Интересная беседа получилась! :) можно я тут пару слов скажу? Ну, можно?!

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
    Интересный вопрос и очень к месту прозвучал. "А у меня все таки один вопрос, если все так хорошо в Новокузнецк, что делают эти люди в Краснодаре? Те кто считает Кузню лучшим городом на земле?. "
    Типичный случай ностальжи. Так переезд дело прежде всего связанное с изменением почти всех привычек, то это ломка прежде всего психическая. И вот многих так и будет сопровождать подобный дуализм, с одной стороны новое и вновь всегда лучше, с другой стороны привычное кажется лучше, то есть вне сферы стресса. К переездам нужно готовиться психологически. Есть много трудов психотерапевтов и психологов по этому вопросу. Там все и описано. Главное правило "МЕСТО КУДА ВЫ ЕДИТЕ НУЖНО ПРИНИМАТЬ ТАКИМ КАКОЕ ОНО ЕСТЬ" С недостатками и достоинствами.
    Этот сайт какое-то шоу смесь эйфории, востогов от ожиданий и интенсивный обмен, трансляции, ретрансляции эмоций, эйфории. И это все тут двигается по кругу, усливаясь трансляцией. Как на собраниях верующих они хором поют хвалу своим богам, начиная непроизвольно двигаться , усливая движения и впадая в эйфорию. А Когда скаче толпа с призывом "Хто не скаче, тот москаль?" Это из той же мантры- песнопения, направленого в самоубеждению мнения группы.
    Я только начал, зомби, Могу продолжить вам. Теперь можете забанить меня.

Добавлено спустя 17 минут 26 секунд:
    Вот могу рассказать историю своего "переезда". Когда тут на этом сайте была лишь пара веток. В 2011 году. Я его уже читал и обменивался мнением. Даже верил в то, что п.Яблоневский самый практичный выбор для любого переезжающего.
    К этому времени я побывал уже в Минске, Крыму. Недавно был в г. Калининграде. Ну ещё Сочи, Адлер Кр.поляна, Тайланд, Пхукет , кипр и пр.
    Есть где -то фраза "не стоит путать туризм с миграцией". Так служив в советской армии я уверенно пребывал в разных местах и везде мне было хорошо. Везде, а почему? Я просто знал ,что я там не навсегда. стало быть я принимал эти места такими каковы они есть, не сравнивая.
    А эти ветки и темы они призывают форумчан к сравнению. А могу дать совет. Уверенно можно чувствовать себя лишь когда не будешь думать о том, что назад уже не вернуться. что мосты сожжены и пр. Это не так. В любой момент можно будет и вернуться и переехать в другие места. Но везде у нас будет комплекс , комплекс сравнения. Не хрен тащить Кузню в Краснодар. Её там НЕТ. Она стоит на своём месте.
    Теперь о мировой практике переездов. В США люди кочуют просто в 5 раз чаще чем мы из штата в штат. С чем это связано, как вы думаете? Из-за климата, из-за экологии, из-за любви там, сами понимаете.. ? Бывает . но в основном едут за РАБОТОЙ. Где деньги зарабатывают, туда и едут люди в возрасте 25-45 лет.
    А насчет миграции в г. Новокузнецке.. На рынке недвижимости как паника. Это спровоцировали мигранты и слухи. А население вот, говорят в Википедии, увеличилось.
  • Alexey66
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 11 раз

Alexey66 » 05 мар 2017, 07:41

О своем переезде. А то отвлекся уже.. приезжал я в г. Краснодар, жил- поживал там. Но может то ,ч тоя там был без авто, может, что я там был не на работе.. Не был занят ничем.. В общем, я что-то маргиналом себя там почувствовал. Уехал домой. И ещё. Я на лыжах бегаю. Мне там только на красной поляне. Но там снег только к 1 января выпадает. Пробки меня смутили и автобусы- маршрутные не понравились. Долго ехать. Так, если работать, то 40 минут ехать, в пробках не понравилось.
    В Новокузнецке за эти пару лет стало хужее. Во многом хужее. Скажу ностольгирующим, того новокузнецка ,как был он не то чтобы 2008-2009 год. А таким как он был три года назад- 2013-14 гг. Его НЕТ. Уже НЕТ. Евраз в центральном районе на площадке КМК свернулся. Но вот с вены будет разширять металлургические мощьности ЭСПЦ-2.. А главный негатив, это разрез в стороне костенково-Березово. Что-то мне из своего окна видно как со стороны КУёбышево засыпает черным облаком и пложадку КМК и вот весь том райончик. А что там за промышленность?! Её там никогда и не было. Котельная кирзавода не может так много генерировать. Это вот тот куст разрезов нас сейчас жутко посыпает породой.
    -=vadim=-
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Из г. Новокузнецка

-=vadim=- » 05 мар 2017, 08:11

Alexey66 писал(а):Этот сайт какое-то шоу смесь эйфории, востогов от ожиданий и интенсивный обмен, трансляции, ретрансляции эмоций, эйфории. И это все тут двигается по кругу, усливаясь трансляцией. Как на собраниях верующих они хором поют хвалу своим богам, начиная непроизвольно двигаться , усливая движения и впадая в эйфорию. А Когда скаче толпа с призывом "Хто не скаче, тот москаль?" Это из той же мантры- песнопения, направленого в самоубеждению мнения группы.
    Я только начал, зомби, Могу продолжить вам. Теперь можете забанить меня.
    Забыли указать что это ваше личное мнение...
    А если мне нравится общаться в позитивном тоне, теперь все, я зомби в розовых очках и пускающий розовые же слюни???
    Смею утверждать, что это не так, так что не надо весь форум под одно ваше мнение причесывать...
НАШИ ПАРТНЕРЫ