ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
В Абинск на ПМЖ...
  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:

В Абинск на ПМЖ...

Редактор форума » 05 сен 2011, 05:12

Хотел бы здесь объединить людей которые переехали, планируют переехать или рассматривают Абинск для переезда на ПМЖ.
    Сообщество жителей Абинского района
    Телефонный код города Абинск (+7) 86150 Телефонный код города Крымск (+7) 86131
    Город Абинск и сам Абинский район
    Полезная информация по Абинску Абинский муниципальный вестник
    сайт ст. Шапсугская
    Центр занятости,можно скачать вакансии
    Абинский муниципальный ВЕСТНИК. Газета ОнЛайн
    Каталог предприятий Абинска
    ООО «Абинский ЭлектроМеталлургический завод»
    Карты:: Крымск, Абинск, Ахтырский, Холмская. и еще один хороший вариант и еще Карта от Романа
    Офис врача общей практики открыли в Абинске
    Расписание автобусов, автовокзал Абинска и Расписание электричек по ст. Абинская
    Перечень КОПИЙ документов, необходимых для перезаключения договора на нового собственника в ОАО "Абинскрайгаз"; "Абинскэнергосбыт"
    Блог с фото Абинска
    Детские Спортсекции Абинского района
    Дополнительно образование детям в Абинске
    Информация для тех кто любит море, но не имеет авто
    Есть волшебная кнопка ПОИСК<- нажми и результат превзойдет ожидания
     ! Сообщение : "Роман."
    В этой теме пишем сообщения которые непосредственно касаются города Абинска и района. Все остальные сообщения пишем в теме Сообщество жителей Абинского района Сообщения не соответствующие данной теме, будут перенесены в тему Сообщества, не теряем свои сообщения.

! Сообщение : "Дез"
    Считаем своим долгом предупредить абинчан и желающих ими стать, что на риэлтора Олега Мурашко , похожим на Ю.Антонова, ник на форуме reward ,поступали неоднократные жалобы в администрацию на непорядочность в работе, (завышение цены продаваемого объекта на 100-200-300 тысяч )также местные продавцы недвиги тоже давали ему нелестную характеристику.Поэтому во избежание неприятностей при покупке недвижимости советуем воздержаться от его услуг, чтобы не омрачить свой переезд на Кубань разочарованиями.

! Сообщение : "Изумруд"
    Считаем своим долгом предупредить абинчан, настоящих и потенциальных, что на форумчанку Александровна ,поступали неоднократные жалобы в администрацию на навязчивость в ЛС, предложениях помощи в проживании и поиске жилья при помощи риэлторов. Реальной помощи не оказывает, порядочность предлагаемых риелторов не подтверждена. Поэтому во избежание разочарований советуем воздержаться от её предложений.

• maks13924
    Заглянувший
    Заглянувший
    Реальное имя: Максим
    Место жительства: Боготол
    Семейное положение:
    В Абинск на ПМЖ...

maks13924 » 03 окт 2018, 15:53

Всем привет, не знаете почему в ахтырском хлебозаводе постоянно открыта вакансия электрика, почему люди не хотят там работать?

Отправлено из приложения KMORY.ru
  • vasiliy.antsiborov
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Василий
    Место жительства: красноярск
    Семейное положение:
    В Абинск на ПМЖ...

vasiliy.antsiborov » 09 окт 2018, 09:13

всем здравствуйте. уважаемые форумчане кто проходил эпопею с переделкой газа? нам нужно перенести котел с одного угла в другой и провести трубу на будущюю кухню. тоесть за стеной от котла.
    какая амплитуда действий. тут этих газовых организацый... тьма. пинали нас пинали с одной в другую, толи мы чегото не понимаем толь лыжи не едут. вообщем отдали в газовик( организацыя на выезде из города в сторону крымска с лево в тупичке),на переделку план или как его. перерисовать как должна идти эта труба. отдали ещо в июне.... Ирина сказала 8500. теперь уже октябрь... плана этого так и нет!!!! толь мы ни туда отдали толи что... ниясно. на звонки отвечает... то на больничном ктото. то сама в отпуске... вобщем беда. дом стоит наполовину ремонт.((( невозможно сделать новое отопление, нервы кончились.
    может мы не туда отдали ? или както неправильно начали? не стой организацыии? помогите советом, куда идти в первую очередь и как всё это будет долго по времени. спасибо.
  • Atlantidagorod
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Жанна
    Место жительства: Анапа
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 249 раз
    В Абинск на ПМЖ...

Atlantidagorod » 09 окт 2018, 11:23

Boris50 писал(а):Источник цитаты Что же касается мальчика, который вскрыл себе вены.
    Это работа скорее не для инспектора по делам несовершеннолетних, а для психологов или даже психиатров

Нельзя исключать доведение до самоубийства
  • Boris50
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Борис
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2342 раза

В Абинск на ПМЖ...

Boris50 » 09 окт 2018, 12:29

Atlantidagorod писал(а):Источник цитаты
    Boris50 писал(а):Источник цитаты Что же касается мальчика, который вскрыл себе вены.
    Это работа скорее не для инспектора по делам несовершеннолетних, а для психологов или даже психиатров

Нельзя исключать доведение до самоубийства

Цитата приведена не полностью :)
    Об этом я и писал, там же:
    Если там не было нарушения закона, если семья благополучная, то и инспектору там делать нечего.
    Атаманша
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 6707 раз
    В Абинск на ПМЖ...

Атаманша » 09 окт 2018, 12:41

vasiliy.antsiborov писал(а):Источник цитаты эпопею с переделкой газа?

Сейчас обсуждают этот вопрос в Сообществе Абинского района.
    Только об одном можно в жизни жалеть — о том, что ты когда-то так и не рискнул.
    Пусть то, что сегодня было твоей мечтой, завтра станет частью жизни.
    Йорик
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Лариса
    Место жительства: Серпухов
    Семейное положение:

В Абинск на ПМЖ...

Йорик » 10 окт 2018, 22:09

Очень интересная тема про газ.У нас такая же эпопея. Так же пинают, "отмораживают"...
    Купили дом , продавец оказалась обманщицей. Она сама пыталась подключить газовую колонку,за что ей отключили газ.Нам сказала,что долг..Мы поверили. Теперь газ не можем подключить.Горгаз требует заново продалбливать стену и переносить трубу для вытяжки. И ещё говорят,что нет проекта...Потом вроде проект нашли..Приходил от них человечек и озвучил ценник более 100 тысяч... Нигде ничего не добьешься,то начальника нет,уже уехал. То ждите очереди,позвоним.Длится это уже скоро как 2 месяца. Просто какой то ужас.Никакого просвета.
    Trofi
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Юлия
    Семейное положение: щасливая невеста
    Благодарил (а): 1294 раза
    В Абинск на ПМЖ...

Trofi » 10 окт 2018, 22:17

Йорик, попробуйте все свои вопросы задавать письменно. И обязательно, чтобы давали копию с отметкой входящего номера, даты, подписью и печатью. Поверьте, все убыстрится.

Мы тоже поначалу пытались выходить. А когда первое заявление написали и потребовали его зарегить, то все решилось за три дня.
    Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.
    Н. Макфуз

А у меня муж - печник!
  • vasiliy.antsiborov
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Василий
    Место жительства: красноярск
    Семейное положение:
    В Абинск на ПМЖ...

vasiliy.antsiborov » 11 окт 2018, 11:44

Йорик писал(а):Источник цитаты Купили дом , продавец оказалась обманщицей. Она сама пыталась подключить газовую колонку,за что ей отключили газ.Нам сказала,что долг..Мы поверили. Теперь газ не можем подключить.Горгаз требует заново продалбливать стену и переносить трубу для вытяжки

ну у нас история маненько другая. газ есть все подключено. и есть даже проект. но!!! я хочу перенести газовый котел в другой угол этой же комноты ( пристройка к дому), соответственно мне нужно отрезать ту трубу что идет по всему дому уже после счётчика и ввести прямо над счётчиком в дом и всё! сделать так сказать её короче и тут же по стене ввести в комноту где будет кухня.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
    Trofi писал(а):Источник цитаты Йорик, попробуйте все свои вопросы задавать письменно. И обязательно, чтобы давали копию с отметкой входящего номера, даты, подписью и печатью.

какие требования выставлять в письме? и что писать?

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
    Атаманша писал(а):Источник цитаты
    Сейчас обсуждают этот вопрос в Сообществе Абинского района.

а можно ссылочку :ny_tik: . я с этим компутором не очень дружу :smu:sche_nie:

Отправлено спустя 11 минут 55 секунд:
    Йорик писал(а):Источник цитаты Приходил от них человечек и озвучил ценник более 100 тысяч... Нигде ничего не добьешься,то начальника нет,уже уехал. То ждите очереди,позвоним.Длится это уже скоро как 2 месяца. Просто какой то ужас.Никакого просвета.

а как вы поняли что от них? тут как то вот непонятно народ работает. вроде и от организации но на себя. приезжал к нам дядька с этого газовика... походил по огородам ...посмотрел куда идет труба... спросил у меня ГДЕ КРАН? я ему... а я не знаю. я газ только тут первый раз увидел, в сибири у нас газа. он сказал что нужно идти по соседям чтоб не звонили что у них не будет газа, мол одной бабке преспичело чайку выпить а газа в трубе нет. она и позвонила... и ему пришлось писать кучу бумаг и пояснительных. ( он так шабашит видно. шабашка... тоже новое слово для нас ). так что говорит я вам ее резать и переваривать не буду. вот как. я говорю как так то!? а он ... а вот так. оно под давлением и я это делать не буду. идите в рай газ там вам выдвинут ценник.. ох..ете. так и сказал. и уехал.
    это я хотел центральную идущую трубу у меня через двор( труба по дому идет под, крышей а через двор ниже и порядком 50-80 см.) , поднять повыше чтоб газелька проезжать в огород смогла. видно таскать будем ведрами и в огород и из него.

Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
    общался с человеком . он мне историю рассказал как он подключал газ. поделюсь и я .
    было это лето , снес я стены, и под одну крышу дом, ну расширил значить , ага. и вот скоро осень, ноябрь, а тепла то в хате нет! котел другой и висит в другом углу... вобщем тоже пинали пинали ... и толку нет. и потом оказалось проект кудато в ахтырский почемуто ушол почтой... потом нашолся.. а это всё время же... тут зима...
    я газетку взял и вижу... Проводим газ, подключам всё и всех. позвонил.
    приехали ребята.. посмотрели. позвонили.
    привезли этого начальника, проектировщицу. и стали делать. он кажет пальцом что нужно, она рисует тут же , на коленке. ребята варят.
    итого 82 тыщи. и газ в доме, и начальство его рисовало и утверждало само!!! тутже на месте.

я сказал ему что денег у меня таких нет. тогда он говорит ... тогда жди.

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
    нам бы амплитуду действий. кто и как. что за чем и что в первую очередь.
    тут у газовиков у каждого своя дорога. один отправляет в одну сторону ( подальше от себя чтоб видно не делать.) приходиш туда там глаза по рублю!! КТО ВАС К НАМ ОТПРАВИЛ!!??? мы этим не занимаемся!!
    Trofi
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Юлия
    Семейное положение: щасливая невеста
    Благодарил (а): 1294 раза
    В Абинск на ПМЖ...

Trofi » 11 окт 2018, 12:29

vasiliy.antsiborov, а я вам и не отвечала, по вашему вопросу я не в курсе
    а Йорику написала не про требования, а про вопросы, на которые им никто конкретно не отвечает
    Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.
    Н. Макфуз

А у меня муж - печник!
    aviator69
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Виталий
    Семейное положение: Женат
    Благодарил (а): 79 раз
    В Абинск на ПМЖ...

aviator69 » 14 окт 2018, 11:14

Привет, форумчане. Вот и мы решили перебраться в Абинск. Пожили месяц в Кореновске, но Абинск показался привлекательнее. Дом сняли уже на год, но заселиться можно только с 15 ноября. Осталось снять с 25 октября жилье на месяц. Может и соседи скоро появятся. Жить будем на улице Калинина. Правда до школы далековато, но дети же как-то ходят в школу :)
    Svetlana.Burova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: уже Абинск
    Семейное положение: есть любимый муж
    Благодарил (а): 2678 раз

В Абинск на ПМЖ...

Svetlana.Burova » 14 окт 2018, 11:25

aviator69, Поздравляем . Автобус на Калинина ходит ,или до Коллективной идти придётся на остановку.,смотря где жить будете .У Томской Иры ,детки пешком до школы ходят
    Любые сварочные и сантехнические( монтаж отопление., канализация) работы в удобное для вас время ,качественно Сергей 89094514848 Абинский район
    Звезда
    Легенда форума
    Легенда форума
    Место жительства: Иваново
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 273 раза
    В Абинск на ПМЖ...

Звезда » 14 окт 2018, 11:51

aviator69 писал(а):Привет, форумчане. Вот и мы решили перебраться в Абинск. Пожили месяц в Кореновске, но Абинск показался привлекательнее. Дом сняли уже на год, но заселиться можно только с 15 ноября. Осталось снять с 25 октября жилье на месяц. Может и соседи скоро появятся. Жить будем на улице Калинина. Правда до школы далековато, но дети же как-то ходят в школу :)
    Вот это поворот) Вы вроде там и дочку уже в школу пристроили? С приездом!

aviator69
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Виталий
    Семейное положение: Женат
    Благодарил (а): 79 раз
    В Абинск на ПМЖ...

aviator69 » 14 окт 2018, 11:56

Звезда писал(а):Источник цитаты Вот это поворот) Вы вроде там и дочку уже в школу пристроили? С приездом!

:) Вот такие мы загадочные :) Уже в школе договорились,что четверть заканчиваем в Кореновске и на каникулах переводим в Абинск, в 3-тью школу.
    moryachok174
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Alexander
    Место жительства: Абинск-сити
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 1694 раза
    В Абинск на ПМЖ...

moryachok174 » 14 окт 2018, 11:59

aviator69, а чем Абинск привлекательнее Кореновска, на Ваш взгляд?
    Грузоперевозки по Абинску и району 8-967-659-26-9-ноль,
    Наша история переезда http://kmory.ru/viewtopic.php?t=5755

возможна сдача прицепа в аренду
    Звезда
    Легенда форума
    Легенда форума
    Место жительства: Иваново
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 273 раза
    В Абинск на ПМЖ...

Звезда » 14 окт 2018, 12:01

[quote="aviator69"] Уже в школе договорились,что четверть заканчиваем в Кореновске и на каникулах переводим в Абинск.

А можно узнать, чем Кореновск не подошел? Просто за интерес).Вроде на фото город красивый и гляжу многие тоже туда хотят.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
    Привет интернет) Александр опередил, а я и не видела)

НАШИ ПАРТНЕРЫ