ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Правила форума
Опубликованы будут только объявления от собственников!
Объявления без ЦЕНЫ будут удалены!
Внимание! Установлена автоочистка 30 дней!
Продам дом
  • Автор темы
    Хуторянин
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Сергей
    Место жительства: Горячий ключ
    Семейное положение: женат
    Продам дом

Хуторянин » 14 май 2018, 11:07

Друзья мои, вот и я решил переехать поближе к городу. Детки подросли и появились свои интересы.
    Продаю с великой грустью. Много счастливых дней прожито в этом доме. Родились все дети (четверо))).
    Засим продаю свой дом в хуторе Красный Восток.
    О доме: Дом из бруса 7,5*7,5 метров (56м2), две спальные комнаты по 13 м2 и зал-кухня 30м2. Дом построен в 2010 году. Окна металлопластиковые. Полы – утепленная бетонная плита (поэтому никаких мышей нет) покрытая ламинатом. Потолок - гипсокартон. Веранда каркасная (чуток недоделал) под общей крышей с домом 18,5 м2. На веранде выделил комнаты под туалет и ванную, водопровод, канализацию и электричество завел. Осталось только отделать, поставить двери и окна. На веранде имеется маленький погребок (пол и стены бетонный монолит) для закруток очень выручает. Нам на семью из семи человек хватает места для хранения солений. Водопровод заведен в дом. Тут надо поподробнее: у нас 9 семей объединились в водопроводную сеть. Используется колхозная скважина с неограниченным лимитом и емкость на 3м3. Давление регулируем сами – напор отличный. За электричество на скважине оплачивает муниципалитет. Вода бесплатная в неограниченном объеме. Отопление печное. Печь двухколпаковая по чертежам профессора Кузнецова. Ложил сам. Очень экономичная с высоким КПД. Забирался на крышу, на выходе из трубы дым градусов 40-50 (рука терпит), все остальное тепло остается в доме. Держит тепло долго потому как стены печи в полкирпича, а не в четверть как тут местные кладут. Есть еще альтернативное отопление – повесил на потолке обогреватели Эколайн. Включаю в межсезонье когда ночью прохладно, днем еще тепло. Очень выручают. Кровля поменяна в 2015 году – заменил шифер на ондулин и завел веранду под общую кровлю. Возможно организовать мансардный этаж примерно на 40 м2. Для этих целей приобрел доску на пол, лежит на мансарде. В доме интернет отличный – спаял антенну харченко, приделал на конек, сориентировал на Понежукай. Оператор теле-2. В доме раздает роутер Асус. 5 пользователей и всем хватает. Скорость не мерил, но фильм 1,5 гб через торрент закачивается за 20 минут. Онлайн видео не тормозит.
    Об участке: по документам 20 соток. По факту никто не мерил. Земли много – где хочу, там и кошу, где хочу – огород. Забором не огораживался. Не от кого. Никто чужой не ходит, соседи замечательные. Огород обработанный, много клубники (реально много нам на бельшую семью хватает и свежей поесть и заморозить и варения с компотами наварить), тепличка 2,5на6 метров под пленкой. Везде есть вода на полив. Три точки с кранами по участку. Посажен сад: 11 персиков, 7 яблонь, сливы, алыча колерованная, тутовник, грецкий орех, фундук, вишня, смородина (черная,красная, ёшта), жимолость (красная и черная), инжир (три сорта). За участком 2 реки Марта и Цица. Сдам все рыбацкие места)))

Постройки: Баня, построил из дубового бруса после сноса старой хатки (хоть и невзрачная на вид но функцию свою исполняет на 100%, отдыхаю телом пару раз в неделю), навес для хранения инвентаря, курятник с большим загороженным выгоном, цыплятник с загороженным выгоном. Я в свое время вручную пробурил скважину 8 метров. Пришлось бросить т.к. Вода в ней оказалась сероводородная. Видать в жилу попал. Пару лет набирал бочку перед баней и после веничка выскакивал облиться студеной серной водой))). Потом завел в баню водопровод и обленился. Скважиной года 3 не пользовался.

Про хутор: Хутор находится в 30 км от города Горячий ключ. Полчаса на машине. До моря 1,5-2 часа - катаемся семьей покупаться летом. Рядом с нашим участком в 100 метрах детская площадка (горка, карусель, две лавочки, лесенка-лазалка). Сам устанавливал в 2012 году. Лавочки покрасил в этом году, металлоконструкции соседка покрасила в прошлом. Сами следим, обкашиваем ибо властям не до нас))) Дети играют с удовольствием. На хутор приезжает школьный автобус. Детей возят в школу в ст. Мартанская. Ближайший детский сад только в ст. Суздальская. Прекрасный садик, трое детей туда ходили, нареканий нет. Один раз в неделю приходит на хутор рейсовый автобус утром забирает и в обед можно вернуться обратно. Приезжает магазин на выездную торговлю. Можно накануне позвонить и заказать все что нужно. Привезут. На хуторе самое ценное это природа!!! И тишина. Ни трасс, ни производств. У нас на участке часть к речке поросшая осинами часть. Я их не вырубал специально. Мы там летом подосиновики и белые грибы собираем. Осенью прямо по границе с участком к речке собираем опята. Прошлой осенью 3 ведра набрал. А зимой по полям округ очень много шампиньонов. По лугам в самом хуторе сейчас цветет луговая клубничка. Очень ароматная. Через 2 недели будем собирать. Очень много птиц. Соловьи поют ночами наперебой, всю ночь. А ночное небо! Такого ночного неба нет нигде!
    В «наследство» оставлю мотоблок в рабочем состоянии – первый мой помощник. И бортовой автомобиль УАЗ на ходу. Резина новая, система охлаждения тоже новая. Карбюратор перебрал и заменил жиклеры в прошлом году. Мой второй помощник. Я выписываю валежник в лесничестве выходит по 250 рублей за 5 кубов. Копейки!!! Самое дешёвое отопление))) В лесу валежника завались. Далеко ездить не надо. Я за 3 часа нагружаю полный уаз чурок. Прошлой осенью 6 раз съездил на всю зиму дров хватило.
    Хозяйство ищет нового хозяина за 1,6 млн рублей.
    Тел. 89298302693 Сергей. Звоните. Приезжайте смотреть. Всем рады.

Теги:

Таэль
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Анна
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: да)
    Благодарил (а): 132 раза
    Продам дом

Таэль » 14 май 2018, 14:21

Фотографии возможно увидеть?
  • Автор темы
    Хуторянин
    Новичок
    Новичок
    Продам дом

Хуторянин » 14 май 2018, 14:59

фотографии смогу прикрепить только завтра.
    Таэль
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Анна
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: да)
    Благодарил (а): 132 раза
    Продам дом

Таэль » 14 май 2018, 15:40

написала в личку
    Огняна
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: ст. Саратовская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 56 раз
    Продам дом

Огняна » 14 май 2018, 15:46

Описание выше всяких похвал))) так на природу захотелось! Удачной Вам продажи!
  • Автор темы
    Хуторянин
    Новичок
    Новичок
    Продам дом

Хуторянин » 14 май 2018, 16:57

Огняна писал(а):Источник цитаты Описание выше всяких похвал))) так на природу захотелось! Удачной Вам продажи!

Спасибо большое!

Отправлено спустя 1 час 48 минут 58 секунд:
    Фотографии до изнутри добавить удалось сегодня)))
    Фотографии участка будут завтра
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • Автор темы
    Хуторянин
    Новичок
    Новичок
    Продам дом

Хуторянин » 14 май 2018, 22:04

Фотографии окрестностей, участка, урожая, природы, климата можно посмотреть в фотографиях на моей страничке в ВК: https://vk.com/albums58927621
  • margo irkutckaya
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

Продам дом

margo irkutckaya » 15 май 2018, 10:21

Хороший у Вас дом, огород и сад.
    У Вас прям семья бровкиных, только с головой и руками.
    Удачно Вам продать.
  • Автор темы
    Хуторянин
    Новичок
    Новичок
    Продам дом

Хуторянин » 18 май 2018, 15:57

Фотографии дома с садом и огородам
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • Автор темы
    Хуторянин
    Новичок
    Новичок
    Продам дом

Хуторянин » 25 май 2018, 12:55

Забыл написать. Может кому именно это интересно: Участок просто идеально подходит для пчеловодства. Медоносы: акация, подсолнух, боярышник, черноклен, дикая груша, дикий виноград в лесу, по речке жасмин растет (не знаю медонос он или нет), разнотравие. Главное есть две терраски в конце участка. Защищенные от ветров. Пчелки будут получать утреннее солнышко и будут в тени во второй половине дня. Сосед занимается продажей отводков. Хорошее развитие пчел. В конце апреля уже продает.
  • Автор темы
    Хуторянин
    Новичок
    Новичок
    Продам дом

Хуторянин » 08 июн 2018, 10:36

Стоимость снижаю до 1,5 млн. Торг с реальным покупателем на месте!
    ресторанный критик
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Олег
    Место жительства: Нижний Новгород
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 574 раза
    Продам дом

ресторанный критик » 08 июн 2018, 13:13

Газа нет, отопление печное, забора на участке нет, скважина колхозная (сегодня есть, а завтра не знаю будет-ли...в колхоз привезут навоз))...или скважина крякнется), один раз в неделю приходит рейсовый автобус, магазина нет, школы нет....больницы нет...удобств в доме нет (только в астрале)...Баня после сноса старой хатки...
    перед домом в 100 метрах детская площадка, в соседях пасека....

Вроде ничего не пропустил...

Тут кто-то на форуме искал место для повторения подвига Агафьи Лыковой...газа не надо, магазинов не надо...воды не надо....дороги не надо...
    Только вот думаю те кто подобное ищет....вряд-ли готовы заплатить за такое наличными полтора ляма. Да еще с пчелами)) в соседях, хотя...гулять так гулять.
    Сад хороший...вопросов нет.

Такое счастье надо себе оставлять или продавать реально взглянув на продаваемое.
  • Автор темы
    Хуторянин
    Новичок
    Новичок
    Продам дом

Хуторянин » 11 июн 2018, 14:31

Газа нет. Да. А вы думаете весь город Горячий ключ газифицирован?
    Конечно есть люди которым нужно все. И газ и больницу с детсадом за углом и земли гектар и чтобы не в степных районах и удобства в доме. И чтобы ни колхозов ни пчел ни соседей. Воду и коммуналку бесплатную. Остановку перед домом с персональным автобусом. И ..... А главное БЕСЛАТНО!!! А лучше чтобы доплачивали... И экология чтобы была чистая.
    Таким место в городе с любимыми скандальными соседями. С уделанными по маленькому подъездами, окурками, вонючим мусоропроводом. Пялится из окна своей бетонной коробки в окна дома напростив. Где какой-нибудь хрен в труселях смачно раскуривает сигаретку. Ходить в супермаркет за бролерами напичкаными антибиотиками, покупать крашенные помидоры и огурцы которые прорастают плесенью через день, потому что они воды нормальной в поливе не видели одну селитру. С радостью кормить детей нитратными арбузами и гибридной клубничкой. За то все есть. Но за это все нужно заплатить гораздо больше чем полтора ляма. В разы.

Ресторанный критик, если вы знаете реальную цену моему дому - напишите. Выдать кучку негатива великого ума не нужно.
    Да, я согласен что дом у меня не идеальный, не дворец. Не в мраморе.
    Я у же не могу есть магазинное яйцо, кур. Безвкусные овощи.

Я в своем объявлении все честно описал. Санузел далеко не в астрале))). В недалеком будущем. На данном этапе фасад дома подготовлен к отделке сайдингом. На неделе закупка материала. На следующей начну зашивать. Санузел - следующее в планах.

По скважине поясняю. Скважина колхозная, но колхоза давно у же нет в природе. Разошелся по паям. Даже фундаментов строений не осталось. Навоза никто не привезет. Эксплуатация скважины с администрацией города согласована. Стала бы она за электричество платить? Воду никто не отключит. Все работы по скважине мы проводим сами. Чистим, утепляем, меняем узлы. Только это не те деньги которые платит обычный потребитель водоканалу за хлорированную воду. Скинуться по 300 рублей раз в год.
    Всех платежей у меня в месяц 1500 за электричество (не экономлю. лампы, фонари горят везде). И налог рублей 300 в год на дом.

Я не понимаю того что некоторые люди думают что тишина, экологичность, чистые продукты, простор и умиротворение должно даваться как приложение, бесплатно.
    Надо понимать что в нашем регионе цены очень отличаются от центральной полосы России.
    Вот к примеру обшитая мазанка на 8 сотках, с печным отоплением и туалетом на улице в черте города Горячий ключ стоит 3,3 млн. https://www.avito.ru/goryachiy_klyuch/d ... _827238923
    а вот объявление дома схожего по квадратуре со всеми коммуникациями в садах в черте города Горясий ключ: https://www.avito.ru/goryachiy_klyuch/d ... 1585076585

Я цену не заламываю. Реальная цена. Хочу спросить общественность форума: Считаете ли вы стоимость моего дома необосновано завышенной? Пишите.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
    Про пчел соседних. Надо понимать что дом находится на хуторе. Ближайший забор участка с пчелами в 350 метрах. А от детской площадки еще дальше.
    Если вы, уважаемые читатели форума считаете что пчелы это вред, опасность. А дети и пчелы это крайняя несовместимость. Говорю прямо: Нечего вам делать в деревне. Там одни опасности)))))
    YuriyMoscow
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Yuriy
    Место жительства: Moscow
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6 раз
    Продам дом

YuriyMoscow » 11 июн 2018, 15:04

Хуторянин писал(а):Газа нет. Да. А вы думаете весь город Горячий ключ газифицирован?
    Конечно есть люди которым нужно все. И газ и больницу с детсадом за углом и земли гектар и чтобы не в степных районах и удобства в доме. И чтобы ни колхозов ни пчел ни соседей. Воду и коммуналку бесплатную. Остановку перед домом с персональным автобусом. И ..... А главное БЕСЛАТНО!!! А лучше чтобы доплачивали... И экология чтобы была чистая.
    Таким место в городе с любимыми скандальными соседями. С уделанными по маленькому подъездами, окурками, вонючим мусоропроводом. Пялится из окна своей бетонной коробки в окна дома напростив. Где какой-нибудь хрен в труселях смачно раскуривает сигаретку. Ходить в супермаркет за бролерами напичкаными антибиотиками, покупать крашенные помидоры и огурцы которые прорастают плесенью через день, потому что они воды нормальной в поливе не видели одну селитру. С радостью кормить детей нитратными арбузами и гибридной клубничкой. За то все есть. Но за это все нужно заплатить гораздо больше чем полтора ляма. В разы.

Ресторанный критик, если вы знаете реальную цену моему дому - напишите. Выдать кучку негатива великого ума не нужно.
    Да, я согласен что дом у меня не идеальный, не дворец. Не в мраморе.
    Я у же не могу есть магазинное яйцо, кур. Безвкусные овощи.

Я в своем объявлении все честно описал. Санузел далеко не в астрале))). В недалеком будущем. На данном этапе фасад дома подготовлен к отделке сайдингом. На неделе закупка материала. На следующей начну зашивать. Санузел - следующее в планах.

По скважине поясняю. Скважина колхозная, но колхоза давно у же нет в природе. Разошелся по паям. Даже фундаментов строений не осталось. Навоза никто не привезет. Эксплуатация скважины с администрацией города согласована. Стала бы она за электричество платить? Воду никто не отключит. Все работы по скважине мы проводим сами. Чистим, утепляем, меняем узлы. Только это не те деньги которые платит обычный потребитель водоканалу за хлорированную воду. Скинуться по 300 рублей раз в год.
    Всех платежей у меня в месяц 1500 за электричество (не экономлю. лампы, фонари горят везде). И налог рублей 300 в год на дом.

Я не понимаю того что некоторые люди думают что тишина, экологичность, чистые продукты, простор и умиротворение должно даваться как приложение, бесплатно.
    Надо понимать что в нашем регионе цены очень отличаются от центральной полосы России.
    Вот к примеру обшитая мазанка на 8 сотках, с печным отоплением и туалетом на улице в черте города Горячий ключ стоит 3,3 млн. https://www.avito.ru/goryachiy_klyuch/d ... _827238923
    а вот объявление дома схожего по квадратуре со всеми коммуникациями в садах в черте города Горясий ключ: https://www.avito.ru/goryachiy_klyuch/d ... 1585076585

Я цену не заламываю. Реальная цена. Хочу спросить общественность форума: Считаете ли вы стоимость моего дома необосновано завышенной? Пишите.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
    Про пчел соседних. Надо понимать что дом находится на хуторе. Ближайший забор участка с пчелами в 350 метрах. А от детской площадки еще дальше.
    Если вы, уважаемые читатели форума считаете что пчелы это вред, опасность. А дети и пчелы это крайняя несовместимость. Говорю прямо: Нечего вам делать в деревне. Там одни опасности)))))
    Не знаю почему критик на вас катит баллоны, ну он же критик Я вас поддерживаю и считаю,что цена более чем адекватная, я бы сказал, что не высокая, на каждый товар найдется свой покупатель,за эти деньги что то подобное найти в крае проблематично! Ждите и появится тот человек которому и место и все ваше хозяйство будет по душе!

Отправлено из приложения KMORY.ru
    ресторанный критик
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Олег
    Место жительства: Нижний Новгород
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 574 раза
    Продам дом

ресторанный критик » 12 июн 2018, 00:31

YuriyMoscow, вы посмотрите на него люди добрые)))))))
    я не качу))))
    Я озвучил лишь вводные по предложению, которые оттолкнут покупателя 100%
    И если цель продать, а не сидеть с объектом...цена не дешевая по такому варианту. Есть и подешевле варианты. :ti_pa: Точно)) :-ok-:

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
    Хуторянин писал(а):Источник цитаты Надо понимать что в нашем регионе цены очень отличаются от центральной полосы России.

Они дармовые. Открою вам секрет. И даже несмотря на это продаж нет.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
    Хуторянин писал(а):Источник цитаты Остановку перед домом с персональным автобусом. И ..... А главное БЕСЛАТНО!!! А лучше чтобы доплачивали...

Не судите по себе. Как раз настораживает халява))
    В вашем случае...автобуса по сути нет.

Отправлено спустя 11 минут 37 секунд:
    Хуторянин писал(а):Источник цитаты Вот к примеру

Когда ищете примеры...держите в голове, что эти объекты не продавались и не продадутся еще много-много лет))
    Для того, чтобы продать нужно ставить цену значительно ниже...
    Покупателей сейчас....тем более на такое....ОЧЕНЬ мало. А точнее их нет вообще практически.

Ваше богатство не подойдет под ипотеку, под материнский капитал....
    Значит нужен человек с наличкой и без обязательств перед опекой.., готовых жить при таких вводных. ... ИХ практически нет в реальности.

Это я вам просто бесплатный совет даю. А вы уж сами думайте. Брать его во внимание или нет. Вы не думайте, я не пытаюсь снизить цену))) Я видел ваше объявление на Авито. Вы еще начали продавать, потому уверены что ...продадите)))
    Мне честно все равно)) Продавайте хоть за 2 миллиона))) Ни на чем не настаиваю.

Но я лично считаю по своим знаниям рынка и предложений, что подобное...если за миллион возьмут под дачу....то это будет ваша удача. Считайте в лотерею выиграли. Знаю подобные объекты...по горному региону...которые и за миллион годами никак не найдут покупателя.

Таких заброшенных хуторов по Краснодарскому краю...море. Которое будет только нарастать. Это реальность.
    По продавайте....может быть я ошибаюсь. :Laie_54: и к вам уже мчится покупатель.

Отправлено спустя 16 минут 30 секунд:
    Кстати, про экологичность вашего объекта....я бы поспорил)))
    И думаю вы в курсе.
    Хуторянин писал(а):Источник цитаты И экология чтобы была чистая.

Прям под УКВ антеннами станции дальней связи Черноморского флота. По сути в санитарной зоне....в реальности. Влияние УКВ волн на мозг уже доказанная вещь.
    Это как в микроволновке жить. :zvez_ochki:

Рядом адыгские аулы, которые бегут из-за рядом построенного свино-комплекса, который хотят еще расширить.
    Ну и в тех же аулах ...гораздо лучшие условия жизни....и цена там намного ниже вашей. Намного.

Кроме того...у вас не в горах))) .... И отношение к Горячему ключу))) извините...очень очень притянуто за уши))) Где Горячий ключ....и где вы))) так что цены...вам логичнее посмотреть в ауле Ассоколай...нежели в Горячем ключе.
НАШИ ПАРТНЕРЫ