ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Правила форума
Опубликованы будут только объявления от собственников!
Объявления без ЦЕНЫ будут удалены!
Внимание! Установлена автоочистка 30 дней!
Продам дом
  • Автор темы
    Хуторянин
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Сергей
    Место жительства: Горячий ключ
    Семейное положение: женат
    Продам дом

Хуторянин » 12 июн 2018, 13:03

ресторанный критик писал(а):Источник цитаты YuriyMoscow, вы посмотрите на него люди добрые)))))))
    я не качу))))
    Я озвучил лишь вводные по предложению, которые оттолкнут покупателя 100%
    И если цель продать, а не сидеть с объектом...цена не дешевая по такому варианту. Есть и подешевле варианты. :ti_pa: Точно)) :-ok-:

ссылки в студию

[size=85][color=green] Они дармовые. Открою вам секрет. И даже несмотря на это продаж нет.
    Не судите по себе. Как раз настораживает халява))
    В вашем случае...автобуса по сути нет. [/quote]

Сначала было что цена завышена. В следующем абзаце - халява. Вы уж определитесь.

[size=85][color=green] Когда ищете примеры...держите в голове, что эти объекты не продавались и не продадутся еще много-много лет))
    Для того, чтобы продать нужно ставить цену значительно ниже...
    Покупателей сейчас....тем более на такое....ОЧЕНЬ мало. А точнее их нет вообще практически. [/quote]

Теперь опять цена завышена )))

size=85][color=green] Ваше богатство не подойдет под ипотеку, под материнский капитал....
    Значит нужен человек с наличкой и без обязательств перед опекой.., готовых жить при таких вводных. ... ИХ практически нет в реальности. [/quote]

Обоснуйте почему пожалуйста. Дом по документам жилой, земля ижс, фундамент монолитный, засыпан, далее плита. Я далек от требований банков, слава Богу. Интересно для общего развития.

size=85][color=green] Это я вам просто бесплатный совет даю. А вы уж сами думайте. Брать его во внимание или нет. Вы не думайте, я не пытаюсь снизить цену))) Я видел ваше объявление на Авито. Вы еще начали продавать, потому уверены что ...продадите)))
    Мне честно все равно)) Продавайте хоть за 2 миллиона))) Ни на чем не настаиваю. [/quote]

Сам совет то в чем?

size=85][color=green] Но я лично считаю по своим знаниям рынка и предложений, что подобное...если за миллион возьмут под дачу....то это будет ваша удача. Считайте в лотерею выиграли. Знаю подобные объекты...по горному региону...которые и за миллион годами никак не найдут покупателя. [/quote]

Можно ссылки на эти объекты? Я действительно хочу ознакомиться действительно ли мой объект "подобный".

Таких заброшенных хуторов по Краснодарскому краю...море. Которое будет только нарастать. Это реальность.
    По продавайте....может быть я ошибаюсь. :Laie_54: и к вам уже мчится покупатель.

[size=85][color=green]Кстати, про экологичность вашего объекта....я бы поспорил)))
    И думаю вы в курсе.
    Прям под УКВ антеннами станции дальней связи Черноморского флота. По сути в санитарной зоне....в реальности. Влияние УКВ волн на мозг уже доказанная вещь.
    Это как в микроволновке жить. :zvez_ochki: [/quote]

Ну тут вы явно передернули. Ультракороткие волны по определению не используются с Дальней связи. Радары стоят длиноволновые. И кстати они не только Черное море "осматривают" Гораздо дальше. Поверьте, ваш телефон гораздо вреднее.

[size=85][color=green] Рядом адыгские аулы, которые бегут из-за рядом построенного свино-комплекса, который хотят еще расширить.
    Ну и в тех же аулах ...гораздо лучшие условия жизни....и цена там намного ниже вашей. Намного. [/quote]

Пожалуйста дайте координаты этого свиноводческого комплекса. Регулярно бываю в Ассоколае и др близ лежащих аулах. Не видел и не чувствовал...

[size=85][color=green] Кроме того...у вас не в горах))) .... И отношение к Горячему ключу))) извините...очень очень притянуто за уши))) Где Горячий ключ....и где вы))) так что цены...вам логичнее посмотреть в ауле Ассоколай...нежели в Горячем ключе.[/quote]

Ну не за уши, а административно. Моей вины здесь нет. Какой есть адрес, такой и выкладываю.

В любом случае спасибо за ваше мнение. Спорить с мудрейшими практически невозможно, ибо они мудрейшие.
    Прошу вас писать комментарии полностью. Недосказанности спрятанные за изобильными многоточиями, скорее всего, не дают полного понимания предмета.

Теги:

ресторанный критик
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Олег
    Место жительства: Нижний Новгород
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 574 раза
    Продам дом

ресторанный критик » 12 июн 2018, 17:09

Хуторянин, по вашей недвижимости цена завышена.

Цены вашего региона по сравнению, например с нашим, халявные. За исключением Сочи и Геленджика. там цены выше, чем у нас.
    У нас цены с Анапой практически одинаковые.

Мне определяться не нужно. Вы не Краснодарский край продаете. Вы продаете вашу конкретную недвижимость. И на фоне остальной недвиги подобного очень эконом класса, на фоне ситуации на рынке и вводных (под какие варианты покупателя вы не проходите)...вы не продадите за эту цену.

Не нужно мне впаривать про УКВ передатчики.))) То что не видно, это не значит что все хорошо. В Чернобыле тоже не видно...и грибы крупные растут.

В вашем случае, свинокомплекс это меньшее зло на фоне УКВ.

Но вот пожалуйста вам про свинокомплекс.

От жителей населённых пунктов: Шевченко, Ассоколай, Красное, Габукай, Петров, Понежукай, Нешукай, Джиджихабль, Тауйхабль и Городской Теучежского района.
    Мы нижеподписавшиеся, жители Теучежского района, обращаемся к Вам, как гаранту защиты прав и свобод граждан.
    ..................
    http://www.natpressru.info/index.php?newsid=7760

Вот результаты проверки, подтвердившие обоснованность жалоб граждан

http://zakrasnodar.org/regionalnews/svi ... omyi_10180

Вопрос не в адресе. Вот к отсылке на ценник и рассказ о экологичности жизни))) Горячий ключ, горы. Ваша недвига ни коим образом не относится ни к Горячему ключу (кроме административного подчинения), ни к горам.....если только видно на горизонте))
    Ваш ценник...это Ассоколай. Потому как вы соседи)) Понежукай. Но уж точно не Горячий ключ. И да...люди которые ищут экологичности...с такой уступкой комфорту и цивилизации....у вас не возьмут. Так что пустые хлопоты ссылаться на экологичность. Ее у вас нет совсем.

Было бы сказано, а услышано или нет. Это другой вопрос. Удачи в любом случае.
    sudomekh
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Раевская
    Благодарил (а): 148 раз
    Продам дом

sudomekh » 12 июн 2018, 17:31

Хуторянин писал(а):Источник цитаты Я цену не заламываю. Реальная цена. Хочу спросить общественность форума: Считаете ли вы стоимость моего дома необосновано завышенной? Пишите.

...не считаю!...в Раевской за эти деньги уже участок нормальный (10-12 соток) не купить :a_g_a: ...так что нормальная цена! :a_g_a:
  • Автор темы
    Хуторянин
    Новичок
    Новичок
    Продам дом

Хуторянин » 12 июн 2018, 21:59

ресторанный критик писал(а):Источник цитаты Хуторянин, по вашей недвижимости цена завышена.

Цены вашего региона по сравнению, например с нашим, халявные. За исключением Сочи и Геленджика. там цены выше, чем у нас.
    У нас цены с Анапой практически одинаковые.

Мне определяться не нужно. Вы не Краснодарский край продаете. Вы продаете вашу конкретную недвижимость. И на фоне остальной недвиги подобного очень эконом класса, на фоне ситуации на рынке и вводных (под какие варианты покупателя вы не проходите)...вы не продадите за эту цену.

Не нужно мне впаривать про УКВ передатчики.))) То что не видно, это не значит что все хорошо. В Чернобыле тоже не видно...и грибы крупные растут.

В вашем случае, свинокомплекс это меньшее зло на фоне УКВ.

Но вот пожалуйста вам про свинокомплекс.

От жителей населённых пунктов: Шевченко, Ассоколай, Красное, Габукай, Петров, Понежукай, Нешукай, Джиджихабль, Тауйхабль и Городской Теучежского района.
    Мы нижеподписавшиеся, жители Теучежского района, обращаемся к Вам, как гаранту защиты прав и свобод граждан.
    ..................
    http://www.natpressru.info/index.php?newsid=7760

Вот результаты проверки, подтвердившие обоснованность жалоб граждан

http://zakrasnodar.org/regionalnews/svi ... omyi_10180

Вопрос не в адресе. Вот к отсылке на ценник и рассказ о экологичности жизни))) Горячий ключ, горы. Ваша недвига ни коим образом не относится ни к Горячему ключу (кроме административного подчинения), ни к горам.....если только видно на горизонте))
    Ваш ценник...это Ассоколай. Потому как вы соседи)) Понежукай. Но уж точно не Горячий ключ. И да...люди которые ищут экологичности...с такой уступкой комфорту и цивилизации....у вас не возьмут. Так что пустые хлопоты ссылаться на экологичность. Ее у вас нет совсем.

Было бы сказано, а услышано или нет. Это другой вопрос. Удачи в любом случае.

Что-то я читаю свою ветку и не могу понять, где я писал что хутор находится в горах? На горизонте действительно видно плато Лаго-Наки. Но это скорее плюс.

Узел дальней связи ВМФ, который находится к востоку от хутора работает в сверхнизком частотном диапазоне. http://wikimapia.org/5693528/ru/%D0%A3% ... 0%9C%D0%A4
    А это уже совсем не ультракороткие волны. УКВ от нас до флота просто не достанет. Слишком маленький у них радиус.
    Я вам не впариваю. Не баньщик. Но на законы физики стоит обратить внимание.
    К примеру "сосед" с УКС по линейки частот самолетные частоты КВ (короткие волны). Самолетные КВ радиостанции (их обычно называют связными) служат для дальней связи самолета с землей. Они обычно работают в диапазоне частот 2 - 30 МГц. При сравнительно небольшой мощности (десятки или сотни Вт) за счет пространственной волны с помощью подобных станций в звене самолет-земля могут перекрываться расстояния в несколько тысяч километров. Следуя вашей логике все города имеющие в пригороде аэропорт находятся санитарной зоне. А население подвергается "закипанию мозга".
    В Нижнем нет аэропорта случаем?

По поводу свиноводческого комплекса я впервые узнал от вас. Никак на нашем хуторе не ощущается. Воздух свежий. Может нам повезло и роза ветров работает в нашу пользу. По прямой до Шевченко 12 км. Скорее всего расстояние не дает распространить запах до хутора.

Вы мне не ответили почему моя "недвига" не годиться под ипотеку.

Еще вопрос. Прочитал ряд ваших сообщений на этом форуме по продаже недвижимости. Положительного отзыва я не нашел. Если есть дайте ссылку. Остается впечатление, что у вас имеется определенная цель создать негативное впечатление в некоторых объявлениях. Мотивация ваша для меня остается загадкой пока. Но складывается впечатление что имеется вполне конкретный меркантильный интерес. Решили таким образом продвинуть определенную стоящую, по вашему мнению, недвижимость?
    Если это не так и мотивы эмоциональные. То вам стоит обратить внимание на ваше психологическое здоровье.

Спасибо за ответ. Здоровья.
    ресторанный критик
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:
    Продам дом

ресторанный критик » 12 июн 2018, 22:27

Хуторянин писал(а):Источник цитаты Вы мне не ответили почему моя "недвига" не годиться под ипотеку.

Не увидел вашего вопроса.
    Под вашу недвигу ни один банк ипотеку не выдаст. Потому и не годится.

Отправлено спустя 43 секунды:
    Хуторянин писал(а):Источник цитаты То вам стоит обратить внимание на ваше психологическое здоровье.

Если вы такой умный...что же вы такой нищеброд, непонятно? :ya_hoo_oo:

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
    Хуторянин писал(а):Источник цитаты Следуя вашей логике все города имеющие в пригороде аэропорт находятся санитарной зоне.

Это не по моей логике. Это по санитарным нормам. Да. Находятся в санитарной зоне. И по новой редакции закона - запрещено размещение жилья и постройка жилых домов.
    Проживать в такой зоне опасно для здоровья. И поселки вблизи переведены из ИЖС в садовые ....для избежания сноса.
    Не слышали....Поищите, много узнаете нового.
    Не удивлюсь, что и ваша земля из ИЖС переведена в Р4 для размещения садоводческих участков. А вы даже не в курсе. Это сейчас часто...у тех у кого рядом Аэропорт, и около таких опасных объектов, как у вас. Участки переводят на генеральном плане района, а в известность собственника никто не ставит.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
    Хуторянин писал(а):Источник цитаты Решили таким образом продвинуть определенную стоящую, по вашему мнению, недвижимость?

Нет. Я не работаю агентом. просто написал свою точку зрения. дабы с подвигнуть вас задуматься)) над данностью. Но признаю...погорячился. Рассчитывал на умного, а тут полный мрак))) Сиди и жди покупателя...наследники может, в крайнем случае, продадут.
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • Автор темы
    Хуторянин
    Новичок
    Новичок
    Продам дом

Хуторянин » 12 июн 2018, 23:04

ресторанный критик писал(а):Источник цитаты
    Хуторянин писал(а):Источник цитаты Вы мне не ответили почему моя "недвига" не годиться под ипотеку.

Не увидел вашего вопроса.
    Под вашу недвигу ни один банк ипотеку не выдаст. Потому и не годится.

Отправлено спустя 43 секунды:
    Хуторянин писал(а):Источник цитаты То вам стоит обратить внимание на ваше психологическое здоровье.

Если вы такой умный...что же вы такой нищеброд, непонятно? :ya_hoo_oo:

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
    Хуторянин писал(а):Источник цитаты Следуя вашей логике все города имеющие в пригороде аэропорт находятся санитарной зоне.

Это не по моей логике. Это по санитарным нормам. Да. Находятся в санитарной зоне. И по новой редакции закона - запрещено размещение жилья и постройка жилых домов.
    Проживать в такой зоне опасно для здоровья. И поселки вблизи переведены из ИЖС в садовые ....для избежания сноса.
    Не слышали....Поищите, много узнаете нового.
    Не удивлюсь, что и ваша земля из ИЖС переведена в Р4 для размещения садоводческих участков. А вы даже не в курсе. Это сейчас часто...у тех у кого рядом Аэропорт, и около таких опасных объектов, как у вас. Участки переводят на генеральном плане района, а в известность собственника никто не ставит.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
    Хуторянин писал(а):Источник цитаты Решили таким образом продвинуть определенную стоящую, по вашему мнению, недвижимость?

Нет. Я не работаю агентом. просто написал свою точку зрения. дабы с подвигнуть вас задуматься)) над данностью. Но признаю...погорячился. Рассчитывал на умного, а тут полный мрак))) Сиди и жди покупателя...наследники может, в крайнем случае, продадут.

Прошу прощения, мудрейший.

Прошу последний раз. Почему конкретно не годится под ипотеку? По каким показателям?
    Серьезно. Меня несколько раз в день спрашивают годится ли мой дом под ипотеку. Говорю, что не знаю. Потому что реально не знаю. Вы утверждаете что не годится. Прошу дать параметры недвижимости годной для ипотеки.

Можете дать ссылку на санитарные нормы по которому земли хутора Красный восток входят в санитарную зону станции?

Ген план административного образования Горячий ключ с изменениями я обязательно прочту.

А небогат я потому, что живу по совести, не ворую и говорю правду.
    ресторанный критик
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:
    Продам дом

ресторанный критик » 13 июн 2018, 00:20

Хуторянин, так вы уже определитесь. Сумасшедший я или у меня нужно уточнять по кредитованию.
    Не все те, кто богатые воруют и лгут. Некоторые просто умные и работящие.

Хорошо. Я отвечу вам...в последний раз. И думаю будет достаточно общения у нас с вами.

Сейчас найти банк, выдающий кредит на покупку вторичного жилья (особенно это касается дома) найти крайне сложно.
    Недвижимость является товаром, который в случае невозврата денег можно продать. В связи с этим любой дом банк рассматривает с точки зрения его ликвидности. Ваше предложение на простом языке даже в нормальное время - неликвид. Ввиду массы предложений, состояния вашего дома, наличия коммуникаций, .. и на фоне происходящего в банковской сфере - ликвидность просчитывается еще жестче, с каждым годом. Про рост ипотечного кредитования по ЗомбиТВ))...это идет речь о кредитовании первичного рынка, где есть особые программы со сниженной ставки для покупки у определенного застройщика. Ко вторичному рынку квартир...и уж тем более домов, это не имеет никакого отношения.

Что же влияет на ликвидность дома, что определяет возможность получить кредит? Повторяю....если удастся найти такой банк, который согласится кредитовать покупку частного дома на вторичном рынке в регионе (в реальной жизни...это скорее фантастика)

В первую очередь - это удаленность от большого города. Другими словами, чем дом ближе к нему, тем его легче продать. А значит, шансы на получения ипотеки возрастают.

Еще одним важным фактором является наличие коммуникаций и развитой инфраструктуры.
    Так, к примеру, если дом, где есть все необходимое для жизни (водоснабжение, канализация, электроснабжение, отопление, магазины, больница, детский сад и т.д.), то вероятность получения ипотечного кредита на его покупку очень большая.
    В случае же, когда дом находится в "глухой" деревне, где проживают всего несколько человек, то вероятности получить одобрение банка нет..

Также банк, оценивая недвижимость, смотрит на то, как легко подъехать к дому в течение всего года. Низкая доступность, данное обстоятельство будет серьёзным сдерживающим фактором на пути одобрения заветного кредита.

Кроме всего этого, банк может обратить внимание и на состояния самой постройки. У дома состояние, мягко выражаясь, удовлетворительное, то большинство банков, скорее всего, откажут в ипотеке.

Кроме того будут оценивать, и проверять еще на ликвидность землю, на которой стоит этот дом. Есть-ли факторы, снижающие ее стоимость. У вас он есть тоже.

Что касается санитарных зон. В целях защиты населения от воздействия электромаг­нитной энергии, излучаемой передающими радио-, телевизионными станциями, объ­ектами радиолокации, устанавливают санитарно-защитные зоны. Излучаю­щие электромагнитную энергию (см. «Методические указания по определению уровней электромагнитного поля средств управления воздушным движением граж­данской авиации, ВЧ, ОВЧ, УВЧ и СРЧ диапазонов», № 4550-88).
    Первая цифра - высота антенны в метрах, вторая цифра санитарная зона в метрах от антенны. Расстояние от 4 км до 28 км. Зависит от их оборудования. Какое оборудование на военном объекте, я знать не могу. Но вы попадает по любому. И уж тем более отпугивает...желающих жить в чистом месте....отказавшись от всех благ цивилизации.

Но вы же умнее меня.....вы же знаете все. Потому предлагаю поднять цену до 2 млн. ( а лучше до 3 млн.) , не обращая внимание на мои комменты. :Laie_54:
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • Автор темы
    Хуторянин
    Новичок
    Новичок
    Продам дом

Хуторянин » 13 июн 2018, 01:20

За МУ 4550-88 спасибо. Скачал, чтиво занимательное.
    Передатчик на станции стоит по международной классификации RJH63.
    Поднесущая частота 312,5 Гц. Осталось узнать высоту антенны, точное расстояние, рельеф и т.д.
    Соберу данные и согласно методологии все точно рассчитаю.

Для разрешения вопроса с ипотекой обращусь в Сбербанк. Он самый зажравшийся. Пусть даст заключение.

Все выложу "почеснаку" как есть.

Отправлено спустя 28 минут 59 секунд:
    ресторанный критик писал(а):Источник цитаты Хуторянин, И уж тем более отпугивает...желающих жить в чистом месте....отказавшись от всех благ цивилизации.
    :Laie_54:

Нас на хуторе всего 53 человека. Но. За последние 4 года я на хуторе пообщался с большим числом иностранцев чем в Краснодаре)))
    Приезжали пожить, поработать на огороде немцы, бельгийцы, французы, канадцы, американцы. На прошлой неделе проводил в Краснодар Эквадорца (или как там их жителей Эквадора). Среди жителей есть кандидат наук, есть профессор из Петербурга. Приезжали молодые ребята. Хотят какой-то фестиваль провести. Кто хочет жить интересно, будет жить интересно везде.

Ну, а про доступность всех благ скажу так. Я на работу в Краснодар еду 1 час (63 км со всеми утренними краснодарскими пробками). Мой коллега едет с юбилейного микорайона Краснодара 1,5 часа. Я взрослый человек, мобилен и отсутствие благ цивилизации не ощущаю. Только я сплю в тишине. Вот и сейчас 2 соловья поют, и тишина...

Из недоступных благ: асфальтовая дорога и регулярный общественный транспорт. Второе мешает моим детям посещать самостоятельно интересующие их места (танцы, ритмику, английский, футбол, к другу на день рождения и т.д.). Они получаются зависимы от свободного времени взрослого, моего и моей жены. Это основной мотив продажи дома. У жены свой автомобиль и она устала...

Отсутствие газа в нашем теплом климате спорный вопрос. Он сейчас дорог. Дрова бесплатны. Потрудился на с лаву 3 выходных и на зиму хватит. Эта зима была теплая. Снег неделю полежал и растаял.
    montik66
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Станислав
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1223 раза

Продам дом

montik66 » 13 июн 2018, 21:26

Хуторянин писал(а):За МУ 4550-88 спасибо. Скачал, чтиво занимательное.
    Поднесущая частота 312,5 Гц. Осталось узнать высоту антенны, точное расстояние, рельеф и т.д.

Для разрешения вопроса с ипотекой обращусь в Сбербанк. Он самый зажравшийся. Пусть даст заключение.

ресторанный критик писал(а):Источник цитаты Хуторянин, И уж тем более отпугивает...желающих жить в чистом месте....отказавшись от всех благ цивилизации.
    :Laie_54:

Нас на хуторе всего 53 человека. Но. За последние 4 года я на хуторе пообщался с большим числом иностранцев чем в Краснодаре)))
    Приезжали пожить, поработать на огороде немцы, бельгийцы, французы, канадцы, американцы. На прошлой неделе проводил в Краснодар Эквадорца (или как там их жителей Эквадора). Среди жителей есть кандидат наук, есть профессор из Петербурга. Приезжали молодые ребята. Хотят какой-то фестиваль провести. Кто хочет жить интересно, будет жить интересно везде.

Ну, а про доступность всех благ скажу так. Я на работу в Краснодар еду 1 час (63 км со всеми утренними краснодарскими пробками). Мой коллега едет с юбилейного микорайона Краснодара 1,5 часа. Я взрослый человек, мобилен и отсутствие благ цивилизации не ощущаю. Только я сплю в тишине. Вот и сейчас 2 соловья поют, и тишина...

Из недоступных благ: асфальтовая дорога и регулярный общественный транспорт. Второе мешает моим детям посещать самостоятельно интересующие их места (танцы, ритмику, английский, футбол, к другу на день рождения и т.д.). Они получаются зависимы от свободного времени взрослого, моего и моей жены. Это основной мотив продажи дома. У жены свой автомобиль и она устала...

Отсутствие газа в нашем теплом климате спорный вопрос. Он сейчас дорог. Дрова бесплатны. Потрудился на с лаву 3 выходных и на зиму хватит. Эта зима была теплая. Снег неделю полежал и растаял.
    Это как, не законная вырубка леса?

Отправлено из приложения KMORY.ru

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
    ресторанный критик писал(а):Хуторянин, так вы уже определитесь. Сумасшедший я или у меня нужно уточнять по кредитованию.

Хорошо. Я отвечу вам...в последний раз. И думаю будет достаточно общения у нас с вами.

Сейчас найти банк, выдающий кредит на покупку вторичного жилья (особенно это касается дома) найти крайне сложно.
    Недвижимость является товаром, который в случае невозврата денег можно продать. В связи с этим любой дом банк рассматривает с точки зрения его ликвидности. Ваше предложение на простом языке даже в нормальное время - неликвид. Ввиду массы предложений, состояния вашего дома, наличия коммуникаций, .. и на фоне происходящего в банковской сфере - ликвидность просчитывается еще жестче, с каждым годом. Про рост ипотечного кредитования по ЗомбиТВ))...это идет речь о кредитовании первичного рынка, где есть особые программы со сниженной ставки для покупки у определенного застройщика. Ко вторичному рынку квартир...и уж тем более домов, это не имеет никакого отношения.

Что же влияет на ликвидность дома, что определяет возможность получить кредит? Повторяю....если удастся найти такой банк, который согласится кредитовать покупку частного дома на вторичном рынке в регионе (в реальной жизни...это скорее фантастика)

В первую очередь - это удаленность от большого города. Другими словами, чем дом ближе к нему, тем его легче продать. А значит, шансы на получения ипотеки возрастают.

Еще одним важным фактором является наличие коммуникаций и развитой инфраструктуры.
    Так, к примеру, если дом, где есть все необходимое для жизни (водоснабжение, канализация, электроснабжение, отопление, магазины, больница, детский сад и т.д.), то вероятность получения ипотечного кредита на его покупку очень большая.
    В случае же, когда дом находится в "глухой" деревне, где проживают всего несколько человек, то вероятности получить одобрение банка нет..

Также банк, оценивая недвижимость, смотрит на то, как легко подъехать к дому в течение всего года. Низкая доступность, данное обстоятельство будет серьёзным сдерживающим фактором на пути одобрения заветного кредита.

Кроме всего этого, банк может обратить внимание и на состояния самой постройки. У дома состояние, мягко выражаясь, удовлетворительное, то большинство банков, скорее всего, откажут в ипотеке.

Кроме того будут оценивать, и проверять еще на ликвидность землю, на которой стоит этот дом. Есть-ли факторы, снижающие ее стоимость. У вас он есть тоже.

Что касается санитарных зон. В целях защиты населения от воздействия электромаг­нитной энергии, излучаемой передающими радио-, телевизионными станциями, объ­ектами радиолокации, устанавливают санитарно-защитные зоны. Излучаю­щие электромагнитную энергию (см. «Методические указания по определению уровней электромагнитного поля средств управления воздушным движением граж­данской авиации, ВЧ, ОВЧ, УВЧ и СРЧ диапазонов», № 4550-88).
    Первая цифра - высота антенны в метрах, вторая цифра санитарная зона в метрах от антенны. Расстояние от 4 км до 28 км. Зависит от их оборудования. Какое оборудование на военном объекте, я знать не могу. Но вы попадает по любому. И уж тем более отпугивает...желающих жить в чистом месте....отказавшись от всех благ цивилизации.

Но вы же умнее меня.....вы же знаете все. Потому предлагаю поднять цену до 2 млн. ( а лучше до 3 млн.) , не обращая внимание на мои комменты. :Laie_54:
    Вторичку кредитуют, но ограничения присутствуют

Подпись в разработке
    Юлька Петровна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: ст.Северская
    Семейное положение: свободная
    Благодарил (а): 8151 раз

Продам дом

Юлька Петровна » 14 июн 2018, 08:53

ресторанный критик писал(а):Если вы такой умный...что же вы такой нищеброд, непонятно? :ya_hoo_oo:

Второе устное за оскорбление? Одно дело разговоры про недвижимость, другое переходить на личности!
  • Автор темы
    Хуторянин
    Новичок
    Новичок
    Продам дом

Хуторянин » 14 июн 2018, 09:56

montik66 писал(а):Источник цитаты
    Хуторянин писал(а):За МУ 4550-88 спасибо. Скачал, чтиво занимательное.

Это как, не законная вырубка леса?

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
    ресторанный критик писал(а):Хуторянин, так вы уже определитесь. Сумасшедший я или у меня нужно уточнять по кредитованию.

Вторичку кредитуют, но ограничения присутствуют

Нет конечно))) Это законная вырубка валежника. Вех затрат 251 рубль. Почти бесплатно. Я каждый год заключаю договор с лесхозом на вырубку валежника. Все по закону.
    Старики говорят, раньше лес чистый был. Все топили валежником. Бригады целенаправленно отправлялись колхозом в лес для чистки и заготовки дров. Готовили много. Колхоз занимался табаком. У меня сосед был, когда я только купил участок, царство ему небесное, председатель. Рассказывал табак весь шел на экспорт за границу. Очень хорошее качество получалось. Стояли сушки огромные. Огромные кирпичные печи топились дровами. Хутор был большой. Двести дворов. У меня даже генплан есть советский еще. В хуторе планировали застройку коттеждей для переселения народа из г. Шевченко (ныне Актау, Казахстан). Уже газ начали тянуть. Законсервировали между ст. Мартанская и хутором. А теперь, слава Горбачеву. Ничегошеньки не осталось. В такие отдаленные населенные пункты газ доберется если только на внешнем рынке будет газовый швах. Тогда правительству ничего не останется как развивать внутренний рынок.
  • margo irkutckaya
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

Продам дом

margo irkutckaya » 14 июн 2018, 16:01

ресторанный критик писал(а):Источник цитаты Если вы такой умный...что же вы такой нищеброд, непонятно?

Дас.... Думала, что в промышленном и научном центре, коим является Н.Новгород сявотины нет. Ошибалась. Вы сударь - яркий пример. Хотя.....саблезубая белка на нике, говорит сама за себя, про ваш можжечек....
    PS Интересно.... вы, кроме онанизма, своими руками можете что то делать?
  • Gid
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3 раза

Продам дом

Gid » 15 июн 2018, 21:29

Хуторянин, думаю определённому типу людей ваше предложение будет интересно. Ждите своего покупателя.
    Татьяна Геннадьевна
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Татьяна Геннадьевна
    Место жительства: г.Ревда Свердловской области
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 89 раз
    Продам дом

Татьяна Геннадьевна » 05 июл 2018, 11:50

Давайте я попробую проанализировать домик со своей точки зрения как человека, находящегося в поиске дома. Я представляю следующий сегмент покупателей: люди предпенсионного и пенсионного возраста, едущие доживать в тепло. Как я поняла для данного региона этот сектор значителен.
    Сразу бы отклонила данное домовладение из-за отсутствия забора. Я просто НЕ СМОГУ жить в чистом поле как бомжара какая, находится всё время на всеобщем обозрении, а , как я поняла, в регионе люди больше времени проводят на улице, а не в доме.
    Очень рекомендую убрать упоминание о пчёлах. Сама долго держала пчёл. Среднерусских правда. Пишут вроде что южные ( типа карпатки, карники) более миролюбивы. Но форс-мажоры будут. Даже если их разводят отводками, не роями. Приболел пасечник, например. И вылетели рои... один, второй, третий... Куда они полетят? Деревьев особо я на фото не увидела. А если гибридные получились? Те агрессивнее несопоставимо просто. Но они продуктивнее гораздо, поэтому вроде их терпят. В общем, достаточно ориентируюсь в вопросе, чтобы не нарываться на прогнозируемые проблемы.
    Транспорт. Ну лет 5 я ещё поезжу сама. А потом? Без нормального транспорта как жить? От всех зависеть и вести жалкое существование?
    Мне кажется Ваш покупатель-молодой несколько инфантильный человек, эмоциональный, с легко доставшимися ему деньгами. А лучше молодая здоровая пара. Желательно в ожидании ребёнка-женщины в этот период жутко эмоциональны и поведутся на соловьёв. И Вам надо сразу хватать их в охапку и всё оформлять, пока не одумались. И если будет интерес, не держите цену, торгуйтесь, но уступайте, сильно уступайте.
    Очень должно повезти. Искренне желаю Вам УДАЧИ.
    Наталья Николаевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1947 раз

Продам дом

Наталья Николаевна » 22 июл 2018, 01:58

Я тоже хотела бы добавить свое мнение. Я лично была у ТС еще два года назад и воочию видела эту усадьбу. Это место для людей возможно пенсионного возраста, активных, ,желающих иметь свое хозяйство и имеющих свое авто. Ищущих место поэкологичнее. Цена адекватная. В округе таких домиков по этой цене нет. Забор хотя бы из рабицы это неделя работы и 15 тыс затрат на материалы.
    Мы в Хутор ездим за грибами. Там такие шампиньоны!

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
    Татьяна Геннадьевна, вот по Вашим потребностям,то что Вы писали это как раз место для Вас. И собаки никому не будут мешать.
    Продается земельный участок в Усть-Лабинске, 10 соток, крайний в ряду, цена -650 тыс, подробности в личку.
НАШИ ПАРТНЕРЫ