ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Правила форума
Опубликованы будут только объявления от собственников!
Объявления без ЦЕНЫ будут удалены!
Внимание! Установлена автоочистка 30 дней!
Продам дом
    Татьяна Геннадьевна
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Татьяна Геннадьевна
    Место жительства: г.Ревда Свердловской области
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 78 раз
    Продам дом

Татьяна Геннадьевна » 22 июл 2018, 05:32

Наталья Николаевна писал(а):Сообщение Наталья Николаевна

Я домики по ТАКОЙ цене даже не рассматриваю. Это превышение допустимых рисков для меня. Если что пойдёт не так-его не продать и за половину стоимости. Да и забор из рабицы меня не устроит СОВСЕМ. Хочется СВОЕГО пространства. Где я не буду на всеобщем обозрении. А собаки у меня серьёзные, не няшки. Они бесконтрольно бегать не могут.

Теги:

Надежда174
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Надежда
    Место жительства: Челябинск
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 1 раз

Продам дом

Надежда174 » 26 июл 2018, 09:49

Реакция действительно непонятна. Мне описанный дом понравился. Конечно, это предложение на узкий круг покупателей и об адекватности цены судить не могу, но, на мой взгляд, эта цена едва ли перекрывает себестоимость материалов, вложенных в строительство. Но вот мне, случайно забредшей в эту тему, непонятен такой негативный интерес со стороны некоторых форумчан. И даже как-то обидно стало за хозяина, который построил такой здоровский дом. Если у Вас нет никакого интереса-лучше пройдите мимо и свой негатив оставьте при себе. А дом, я думаю, найдёт себе нового хозяина.

Отправлено из приложения KMORY.ru
  • Ольга70260
    Заглянувший
    Заглянувший
    Реальное имя: Ольга
    Место жительства: Московская область
    Семейное положение: замужем
    Продам дом

Ольга70260 » 21 авг 2018, 08:37

Хуторянин, не огорчайтесь из-за негативных отзывов, не поняла почему люди так накинулись на вас, может из-за ценика (имхо не дешево конечно, но возможно в КК такие цены,несмотря на отсутствие инфраструктуры/либо активный спрос породил такие предложения) Есть люди, которым нужна "глушь". Вариант у вас интресный. У меня несколько вопросов:
    1. Какие почвы, как ведут себя в дожди и засуху. Есть ли возможность вырыть пруд(держит ли грунт воду-есть у кого-то опыт из соседей)
    2. есть ли гнус в хуторе
    3. какой климат, опишите пожалуйста подробнее. когда начинаются посадки, как дела с ветрами, перепады температур и т.д.
    4. какая територия вокруг дома неочень поняла (примерные метражи "свободные" вокруг). сколько метров от участка река. участок ровный вроде по фотографиям, верно? сам участок на какой улице(ближе к чему если смотреть по карте)
    5.есть ли альтернатива по воде. кроме общей скважины возможна своя без сероводорода-питьевая. есть ли родник?
    Заранее благодарна за ответы)))
  • НиколайЛ
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: ...
    Место жительства: .
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 183 раза
    Продам дом

НиколайЛ » 21 авг 2018, 11:00

Хуторянин писал(а):Источник цитаты интересующие их места (танцы, ритмику, английский, футбол, к другу на день рождения и т.д.). Они получаются зависимы от свободного времени взрослого, моего и моей жены. Это основной мотив продажи дома. У жены свой автомобиль и она устала...

Понятно что плохо жить когда нет удобств,,зависимость от обстоятельств,усталость ежедневно добираться на работу и обратно,это более 100км ежедневно.
    Почему же тогда большую часть года не живёте в городе в квартире или другой недвижимости,в профиле на авито у вас видно продажа нескольких недвижимостей и с более лучшим комфортом.
    Или это все же было первое временное жильё пока обзавелись более комфортным?
    Или это способ зарабатывания средств на своё новое и комфортное жильё?
    Хотелось бы услышать ответ,как от человека ЧЕСТНОГО И НЕ ГЛУПОГО.

Отправлено спустя 23 минуты 50 секунд:
    Или это все же чёрный риэлтор или реставратор старой запущенной недвижимости.
    https://www.avito.ru/goryachiy_klyuch/d ... 1643952924
    Это дом на авито,а в профиле Ольги остальная продаваемая и уже проданная недвижимость. :-):
  • Автор темы
    Хуторянин
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Сергей
    Место жительства: Горячий ключ
    Семейное положение: женат
    Продам дом

Хуторянин » 03 сен 2018, 19:31

Прошу прощения за долгое молчание.
    Переезд съел все свободное время)))
    Месяц назад продажу дома я поручил Агентству недвижимости "Голубка" г. Горячий Ключ. Теперь все объявления по продаже моего дома размещает агенство.
    Николай, дело в том что мы объединяем имущественные капиталы семьи и приобретаем большой дом в Майкопе. Пришло осознание что жить надо вместе. Старею...)) Я думаю вы посмотрели профиль Агента на Авито.
    Ольга, грунты у нас серые лесные. Довольно плодородные. При обильных дождях сильно не раскисают. Дорога у нас отсыпаная с хорошим профилем. Проездная в любой дождь. В засуху я вам не скажу. У нас вода в неограниченном количестве. Всегда все поливается. На посадках засуха не отражается. На участке есть выкопанный огромный пруд. работы по устройству дна (глиняного замка) никто не проводил. У Зепа Хольцера доже на горе после работ со дном вода держится. Пруд уже зарос за ненадобностью.
    На хуторе есть мошка в мае. Количество зависит от того как ухаживаешь за участком. Если косить во время то ее почти не замечаешь. Есть комары вечером, особенно в лесу. Комары с мая по конец июня. Правило своевременного покоса применимо и к комарам. Посадки: картофель 2-3 ведра садим в февральские окна. В конце мая едим первую молодую картошечку, основную посадку картофеля производим в первой декаде апреля. Второй урожай картошки производим в июле. Томаты и перцы на рассаду в зависимости от погоды. Каждая зима разная. Пикируем сражу в теплицу. Огурцы, арбузы, дыни, кабачки, тыкву, фасоль в последних числах апреля сразу в грунт. Петрушку , лук можно всю зиму выращивать. В заморозки отмерзнут кончики и отрастают заново. Покупателю я все подробно расскажу когда что садить, как ухаживать чтобы получить урожай.
    Климат нормальный ))) Мне нравится. Не люблю долгую зиму. Снег бывает несколько раз за зиму. Обычно лежит 3-7 дней. Морозы обычно бывают с Крещения 2-3 недели. Один год из десяти мне удалось порыбачить на льду)))
    Участок частично ровный (примерно половина) на ней дом и огород, вторая половина под уклон к речке. Речка сразу за участком. Надо понимать что у нас истоки рек в горах. И если в горах иногда идут дожди то в речка течет. Если стоит сушь, то речка превращается в аллею. Когда первым детям было по 3 года мы только и играли в сухом русле. За 10 лет речка полностью пересыхала 2 раза. В прошлом году вода была все лето и было много рыбы (поднимается из краснодарского водохранилища). Ловили карася, голавля, сомиков, сазанчиков, подлещика.
    Альтернативу общей скважине можно организовать - своя скважина. Цена вопроса 50 тыс.
    Про пчел. До ближайшей пасеке метров 400. Через домовладение. Мы их пчел не замечаем вообще. Вот осы это да. Особенно когда фрукт зреет. В этом году персика очень много уродилось. Уже смотреть на него не хотят дети. Варим варенья.
    Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Крепостная
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 16836 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Продам дом

Sashoker » 03 сен 2018, 20:30

Хуторянин, нравится, когда человек пишет открыто и объективно! :co_ol:
    Парикмахерские услуги от моей супруги. Тел.8 967 650-95-92, Ирина.
    Кровельные работы. Отделочные работы. Подбор и поиск запчастей на европейские авто по ценам ниже экзиста. Тел.: 8 967 654-71-79
  • НиколайЛ
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: ...
    Место жительства: .
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 183 раза
    Продам дом

НиколайЛ » 03 сен 2018, 22:57

Хуторянин писал(а):Источник цитаты Про пчел. До ближайшей пасеке метров 400. Ч

Пчелы опасны не столько на пасека или вне пасеки,а когда жизнедеятельность человека происходит на так называемых,трассах пчел,когда они летят из улья на медосбор или скудный,отсутствие медосбора.так же не маловажна роль чистопородности и поместные пчелы,чистопородные более дружелюбные.с осами и шершнями можно бороться развесив по участку бутылки с 100-200гр забродившего варенья,компота,пива,вина,осы набираются до полной бутылки и в несколько бутылок.
  • Автор темы
    Хуторянин
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Сергей
    Место жительства: Горячий ключ
    Семейное положение: женат
    Продам дом

Хуторянин » 04 сен 2018, 21:04

Николай, видимо мы не на "трассе" пчел находимся. У соседа чистопородная карпатка и карника. Он профессионал. Занимается продажей пакетов в апреле - мае. До полумиллиона за пакетный сезон говорит зарабатывает.
    С осами так и боремся. Везде осоловки висят.
НАШИ ПАРТНЕРЫ