ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Народная химия или очумелые ручки.
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Яблоновский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3882 раза

Иванова » 11 июл 2018, 18:12

Девочки, а гель вы в сам барабан льете?

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
    От себя добавлю. Вместо ополаскивателя в посудомойки и в стиралку лью уксус 9процентный. Хорошо отстирывает и посуда чище моется.

lyoka
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Алена
    Место жительства: Красноярск
    Семейное положение: не замужем
    Благодарил (а): 178 раз

lyoka » 12 июл 2018, 09:30

Иванова, а сколько льете в стиралку?

я лентяйка, так и лень мне сделать гель для посуды... мою дегтярным мылом и если жирное что-то, то горчицей.
    Сегодня мыла горячую сковороду из-под жаренных яиц- прям кипяток, намылила губкой с дегтярным- она аж зашипела и баней запахло так вкусно :-): деготь-то березовый :a_g_a:

а еще- руки вообще не сохнут, хотя такая проблема была всегда. мягкие такие :)
    Вероника Н
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Вероника
    Место жительства: Краснодар Елизаветинская
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 125 раз

Вероника Н » 12 июл 2018, 09:54

Народные химики ! ((KMORY)) классная тема ! У меня к вам вопрос на злобу дня . А можно как то извести белокрылку ? Эта бестия всё подряд жрёт - особо не разбирается - всё в её белом налёте ... очень не хочется снова прибегать к координальным мерам , как с клопами вонючками :faceoff:

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
    Только не предлагайте нашатырь , бархатцы , настурцию , и лук с чесноком и жидкий дым ... не помогает . :faceoff:
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Краснодар (Знаменский)
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 8807 раз

Хомяк » 12 июл 2018, 10:55

Не белокрылку, а цикадку, методы борьбы разные, белокрылку не всякая химия берет.
    Если я не ответила, это не значит что я согласилась, возможно оппонент просто недостоин ответа.
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г-но. (И. Губерман).
    Автор темы
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 14362 раза

ЗмейкаЯ » 12 июл 2018, 11:44

Вероника Н писал(а):Источник цитаты А можно как то извести белокрылку ?

попробовать то можно, а вот поможет ли, тут вопрос интересный, если ее даже химия не берет :ne_vi_del: Вот тут статья по эфиркам, какие кого отпугивают, почитайте http://posvyashenie.ru/efirnye-masla-ot-nasekomyh.html Вот тут средство от комаров из эфирок и не только http://irecommend.ru/content/naturalnoe ... asel-stiks Средство от комаров зачем, чтобы примерно понимать чего с чем мешать, к примеру от белокрылки бархатцы помогают, если масла нет, то я думаю можно заменить на траву и заварить ее попробовать, как в случае с рецептом от комаров, там так ромашку заваривают. Так вот с белокрылкой, можно смешать шалфей, лаванду и бархатцы, лучше все добавлять грамм по пять наверно и в спирт именно, пусть ночь постоит в спирту, а потом уже уже эту настойку разводить в воде и пшикать деревья или кусты. В общем хуже точно не будет, а вот поможет ли, нужно не забывать, что эфирки НЕ УБИВАЮТ, а ОТПУГИВАЮТ, то есть если будет эффект, пшикать не раз придется и весь участок, так как они с опшиканного уйдут на не опшиканное :a_g_a:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    Вероника Н
    Ветеран форума
    Ветеран форума

Вероника Н » 12 июл 2018, 18:53

А про масла я то как раз и не подумала ... ЗмейкаЯ, вот спасибо ! пошла попробую хотя бы на малинке , по смешиваю - похимичу . Фишка в том , что мои соседи ваще не хотят ни с кем бороться , типа само пройдёт , а вся нечисть ко мне толпой прёт - они (мурашки , цикадки и их друзья ,наверно , клич крикнули , типа -"Пойдём со мной , там столько всего вкусного !) Клопы были всех расцветок - на любой вкус и цвет .. и тут я по ночам вооружённая опрыскивателем
    - то с нашатырём , к стати - от него усё реально становится зеленее и красивее , :ps_ih: , то с чесночно луковым раствором :ps_ih: естественно и соседские минимум метр обрабатывала , но насекомые , видно ,не в курсе , что я прыскаю , шоб они сбежали с моих растюх . :ne_vi_del:

Хомяк, точно - у нас цикадки !
    Спасибо ! Врага надо знать в лицо !
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Краснодар (Знаменский)
    Благодарил (а): 8807 раз

Хомяк » 12 июл 2018, 18:57

А я вот не знаю, бороться с цикадкой или нет. На всякое звено в пищевой цепочке найдется звено выше, воробьи охотно едят цикадку, может еще какой их природный враг расплодится. Вредители быстро адаптируются к химическим препаратам, перестают воспринимать все более сильные, а поскольку невозможно обрабатывать весь край одновременно (да и в принципе без гос. программы невозможно), не навредить бы. Получим устойчивую к любым препаратам популяцию. :ny_tik:
    Если я не ответила, это не значит что я согласилась, возможно оппонент просто недостоин ответа.
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г-но. (И. Губерман).
    Вероника Н
    Ветеран форума
    Ветеран форума

Вероника Н » 12 июл 2018, 19:41

Хомяк, :sh_ok: таки воробьёв теперече развести надобно ? :faceoff: а скворцы , коих у нас много , к стати , не охотятся на эту нечисть . :zvez_ochki:
    ЗмейкаЯ, опрыскала , разбежались , упрыгали с малинки животинки , надолго ли .. масло ппачули , цитронеллы и мяты перечной - сегодня есть только такие масла . будем наблюдать :men: Оксана , а вот чем вы капусту обрабатываете - шоб к ней ни кто не приставал ?
    Автор темы
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 14362 раза

ЗмейкаЯ » 13 июл 2018, 15:56

Вероника Н писал(а):Источник цитаты Оксана , а вот чем вы капусту обрабатываете - шоб к ней ни кто не приставал ?

здесь несколько другая тема, так что эфир и огород в других темах, но все же отвечу, в сотый раз правда :ps_ih: ранней весной и поздней осенью на нее особо некому и нападать то :a_g_a: использовать химию все равно придется, я уже говорила об этом, но, то ли вы заранее это делаете и меньшее количество раз и менее вредными, то ли вы уже по факту бегаете в ужасе по своему огороду и уже льете все в подряд, лишь бы что то помогло :ti_pa: Я как то предлагала даже способ, забыла как он правильно называется, чтобы не лить химию на кусты, лить ее на прилегающую территорию, то есть по меже от соседей, по всем междурядьям, получается возле каждых растюх создается как бы защитный фон, до первого дождя правда и нужно понимать, что это слабенькиий способ, это для применения ДО, после атаки полчищ уже не поможет. Но меня так сильно слушают видимо, что все равно делают по своему, а потом не знают что делать с этим по своему :ps_ih:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    Lusa
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: г.Юрга,Кемеровская область
    Благодарил (а): 264 раза

Lusa » 14 июл 2018, 12:41

Сделала пасту для мытья посуды:мыло хоз.+сода пищевая+горчица,масло было только ванили,его и добавила,замочила все ложки и вилки и половники,где-то с час полежало все,еще губкой для мытья посуды прошлась и прополоскала,приборы как новенькие из магазина,через три дня уже выезжаем в КК,домываю ферри,а душа не лежит к нему после этой пасты,такое ощущение,что не промытая посуда.....на новом месте жительства перехожу на эко средства!Где-то прочитала,что за год человек с"едает около стакана моющего средства из-за плохого ополаскивания посуды :zvez_ochki: :faceoff:
    OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Место жительства: Москва-Хадыженск
    Семейное положение: муж есть
    Благодарил (а): 1057 раз

OxaNaYa » 15 июл 2018, 20:34

Девочки)) не так давно появилась серия Synergetic. Из растительных компонентов. Написано, что биоразлагаемо и подходит для септиков. Кто что скажет по этому поводу...
    Как же хорошо, наконец, проснуться...
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Яблоновский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3882 раза

Иванова » 15 июл 2018, 22:20

lyoka писал(а):Источник цитаты Иванова, а сколько льете в стиралку

Чуть меньше чем кондиционера
    запорожец ирина
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

запорожец ирина » 15 июл 2018, 23:16

OxaNaYa, я покупаю лет 5 уже. Очень нравится для плит и духовок! Гель для душа обычный гель тока ЭКО- нравится. Для удаления известкового и ржавчины брала, но теперь просто наливаю лимонный сок( в желтых бутылках) тот же эфект. Отбеливатель недавно взяла, но кухонные полотенца он не отстирал. Я им швы на кафеле пшикаю. Для стекол не оценила, у меня свой проверенный раствор.

Отправлено спустя 11 минут 50 секунд:
    Сковородки и кастрюли изумительно отмываются- пшикаешь, минут 10 постоит и тряпкой просто стираешь нагар. Если подогреть сковороду, то еще активнее сойдет все. Рекомендую в поисковике набрать- Мыльный орех. Можно помыть весь дом и потом полить цветы этим. Полезных свойств множество. Мне 500 гр хватает на год и больше. Мешочек всегда висит около раковины. Мне больше всего нравится опрыскивать растения и шерсть собакам протирать чтоб паразиты не заводились.

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
    Вот даже сфотала
    image.jpeg
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Место жительства: Москва-Хадыженск
    Семейное положение: муж есть
    Благодарил (а): 1057 раз

OxaNaYa » 16 июл 2018, 12:32

запорожец ирина, спасибо)))
    Мне пока из всей серии понравилось средство от засоров. Прям работает.
    Для сантехники так себе. Домывала раковину содой. Всё таки сода рулит))))

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
    Буду искать мыльный орех
    Как же хорошо, наконец, проснуться...
  • Оксана Ш.
    Свой человек
    Свой человек
    Место жительства: Хабаровский край
    Благодарил (а): 72 раза

Оксана Ш. » 17 июл 2018, 15:05

OxaNaYa, пятновыводель фигня,а для стекол нравится тем,что нет привычного запаха стеклоочистителей, брали гипоаллергенный и обычный
НАШИ ПАРТНЕРЫ