ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Помогите выбрать населенный пункт.
  • Kate_fit
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Екатерина
    Место жительства: Россия
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 343 раза

Kate_fit » 10 авг 2018, 16:40

Хомяк писал(а):Источник цитаты Пост о доме замечательный, только вряд ли с суммой 600-800 тысяч можно выбирать вид котла и прочее. С такими требованиями сумма должна быть другая, совсем другая.

Я не предлагала выбирать вид котла - двухконтурный, твердотопливный или какой еще - я написала, что выбор будет между форсункой, старым котлом и домом без газа (что может быть дешевле) и исходя из этого можно торговаться, знать, о чем спрашивать у продавцов и представлять себе самые крупные траты по дому - то, что дом нужен сейчас и за минимальные деньги, не означает, что у Оксаны нет выбора вообще - он есть.

Теги:

Татьяна Геннадьевна
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Татьяна Геннадьевна
    Место жительства: г.Ревда Свердловской области
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 84 раза

Татьяна Геннадьевна » 10 авг 2018, 17:07

Я, например, имею требования к комфортности расположения участка, его величине, соседям, наличию воды и электричества. И меня сразу не привлечёт участок на трассе, или в окружении высокоэтажных соседей, или без сада или забора. Я, например, не планирую строить 2-хэтажное что, поэтому 2-этажные соседи для меня проблемны. А переплачивать за ненужные лично мне опции я не настроена. И домовладение должно быть ликвидным-вдруг обнаружатся несовместимые с комфортностью факторы, делающие проживание в этом месте нежелательным и потребуется быстрая его продажа, а дорогое жильё продать проблемно.
  • Kate_fit
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Kate_fit » 10 авг 2018, 17:32

Татьяна Геннадьевна,

У меня тоже есть некие рамки, с жесткими позициями и с нулевыми, с учетом цены. Но жесткие все же есть - размер участка и полная собственность, например, деревья - любые, на Сад прямо, не претендую, обычно, он идет в паре с добротным домом, а это другая цена, расположение - да, тем более, то что-то едет сверху, то что-то топится внизу. Соседи не сильно богатые и не сильно бедные - да. А вот от трассы вообще, критерий придется двигать - в других регионах можно задать -10 км и получить большой выбор и даже дешевле, а тут задашь и окажешься в поселке экстрималов с квадроциклами))) Но что не на основной - это однозначно. Так же вопрос с электричками (где есть станции) - шум и приезжие из Краснодара на выходных - водоемы, шум, мусор - тоже нюанс. Очень многое станет ясно по месту.
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Краснодар (Знаменский)
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 9087 раз

Хомяк » 10 авг 2018, 17:46

Kate_fit писал(а):Источник цитаты то, что дом нужен сейчас и за минимальные деньги, не означает, что у Оксаны нет выбора вообще - он есть.

С удовольствием посмотрю на ассортимент домов в этой ценовой категории. Если Вы утверждаете, значит в курсе...
    Если я не ответила, это не значит что я согласилась, возможно оппонент просто недостоин ответа.
    kseniya.layt
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: ....
    Место жительства: ....
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 190 раз

kseniya.layt » 10 авг 2018, 17:51

Татьяна Геннадьевна писал(а):Источник цитаты Я, например, имею требования к комфортности расположения участка, его величине, соседям, наличию воды и электричества. И меня сразу не привлечёт участок на трассе, или в окружении высокоэтажных соседей, или без сада или забора. Я, например, не планирую строить 2-хэтажное что, поэтому 2-этажные соседи для меня проблемны.

ооо, как вы мне напоминаете меня год назад :-): только участок под мои хотелки оказался в два раза дороже, чем я планировала. в итоге, стоимость участка и подготовительные работы к строительству уже под под два ляма вылились. а строить я еще и не начинала.
  • Kate_fit
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Kate_fit » 10 авг 2018, 18:28

Хомяк писал(а):Источник цитаты С удовольствием посмотрю на ассортимент домов в этой ценовой категории. Если Вы утверждаете, значит в курсе...

Поисковики порталов недвижимости Вам в помощь.
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума

Хомяк » 10 авг 2018, 18:43

И зачем так? Я ничего плохого не сказала, чтобы меня тыкать носом в порталы... А то я их не видела!
    Или Вы судите о ситуации на рынке недвижимости в крае по этим порталам?
    Я думала что Вы своими глазами видели, своими ножками прошлись, коль так уверенно говорите.
    Если я не ответила, это не значит что я согласилась, возможно оппонент просто недостоин ответа.
  • Kate_fit
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Kate_fit » 10 авг 2018, 19:13

Хомяк,

"С удовольствием посмотрю на ассортимент домов в этой ценовой категории." - а это что за выброс, чего Вы ожидали в ответ?

"Если Вы утверждаете, значит в курсе..." - высказывание странного сомнения в моих словах - к дальнейшей беседе не располагает.

В сумме - дешевая манипуляция.

"Я ничего плохого не сказала, чтобы меня тыкать носом в порталы... А то я их не видела!" - Манипуляция провалилась)))

"Или Вы судите о ситуации на рынке недвижимости в крае по этим порталам?" - Вы спрашивали о выборе - он есть - 1800 домов по Краснодарскому краю на участках от 6 соток до 800 тысяч - мало? Нужно перебирать и "ножками" - да, нужно, но это не означает, что нет выбора.

"Я думала что Вы своими глазами видели, своими ножками прошлись, коль так уверенно говорите." - и если да, то что при этом означает опять-таки: "С удовольствием посмотрю на ассортимент домов в этой ценовой категории. Если Вы утверждаете, значит в курсе..." ??? :)

Прошу прощения у автора за мусор в теме, надеюсь, это потом можно будет удалить.
    GalkaS
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Место жительства: Г.О. Мытищи - одной ногой в Азовской
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4365 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

GalkaS » 10 авг 2018, 19:18

Проблема в том, что на порталах выбор есть, а в жизни так себе в сухом остатке. Но почему-то покупатели с этой суммой пытаются доказать обратное, даже не побывав в КК
    "Больше всего рискует тот, кто не рискует" (С)
    Когда у тебя возникает желание что-то сделать, нужно немедленно принимать решение и не ждать, пока это настроение пройдет.

ЖЖ в картинках https://www.instagram.com/galy_sokolova/
  • Kate_fit
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Kate_fit » 10 авг 2018, 19:50

GalkaS писал(а):Источник цитаты Проблема в том, что на порталах выбор есть, а в жизни так себе в сухом остатке. Но почему-то покупатели с этой суммой пытаются доказать обратное, даже не побывав в КК

Все зависит от критериев, приоритетов и да - реального опыта - от синтеза всего этого. Например, я на забор даже не рассчитываю, но у меня есть реальный опыт наблюдения при помощи камеры - если опять-таки, речь о контроле, а не о том, что бы собака гуляла в ограниченной зоне, от чего камера не спасет, то это работает и даже в этом ракурсе - лучше собаки - камеру никто не отравит, собака вечером не расскажет, а были ли попытки, например, не ходил ли кто, не высматривал ли чего. Это тысяча нюансов, которые не оставляют шансов на идеальный и универсальный вариант для всех даже в этом отдельном вопросе, что можно говорить о доме? При этом, я не в курсе, в чем будет готова подвинуться автор этого мнения, что бы получить таки забор - возможно, такая комбинация на рынке будет - я вот мельком видела убитый дом и шикарный новый забор по периметру вот прямо сейчас.

Поэтому - да, отсеивать нужно много - хорошее бывает реже, чем ненужное самим, тем более, за адекватную стоимость. Об этом и писали - такие варианты уходят в день появления. Так же есть ситуации, когда продавец очень сильно подвигается в цене. Я бы не стала раздавать приговоры направо и налево, в конце концов, люди доверяют свои планы не с тем, что бы их топтали без аргументов и еще с попыткой простебаться, мол, "мы посмотрим с попкорном, как это у тебя выйдет" - я это на этом форуме при первой попытке принять участие испытала и мне - не понравилось. Но многие делятся ценными нюансами, которые можно положить на весы взвешивания.

Ну вот у меня банк к телефону на солнечной батарее, у моего знакомого - он и мышки им заряжает, у знакомых они в доме - для меня это - реальность, но у меня нет времени и желания распинаться перед теми, для кого это далекое нереальное будущее и кто начинает их хаять с полоборота не имея практики использования, и опыт жизни в Кк это никак не перевешивает, как и время проведенное на форуме.

"Покупатели с этой суммой" получат свой дом, свой опыт и могут быть по итогу в сто раз счастливее тех, кто в этой ценовой категории хочет найти дом на 3 миллиона, не находит и убеждает в том, что это нереально - других - это да, нереально, но кто сказал, что все за 800 ищут 3лимонник?
    Татьяна Геннадьевна
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Татьяна Геннадьевна
    Место жительства: г.Ревда Свердловской области
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 84 раза

Татьяна Геннадьевна » 10 авг 2018, 20:05

Kate_fit писал(а):но кто сказал, что все за 800 ищут 3лимонник?

Да одно уже обслуживание этого 3лимонника превратит жизнь в каторгу.
    GalkaS
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Место жительства: Г.О. Мытищи - одной ногой в Азовской
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4365 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

GalkaS » 10 авг 2018, 20:06

Татьяна Геннадьевна писал(а):Источник цитаты
    Kate_fit писал(а):но кто сказал, что все за 800 ищут 3лимонник?

Да одно уже обслуживание этого 3лимонника превратит жизнь в каторгу.

Ну, не больше, чем восстановление 800-тысячника, имхо
    "Больше всего рискует тот, кто не рискует" (С)
    Когда у тебя возникает желание что-то сделать, нужно немедленно принимать решение и не ждать, пока это настроение пройдет.

ЖЖ в картинках https://www.instagram.com/galy_sokolova/
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума

Хомяк » 10 авг 2018, 20:29

Kate_fit писал(а):Источник цитаты высказывание странного сомнения в моих словах - к дальнейшей беседе не располагает.

А я и не собиралась беседовать, я ждала подкрепления слов фактами.
    Сразу видно, вы понятия не имеете о рынке недвижимости в крае, зато усомниться в ваших словах нельзя. Вы не подкрепили свои слова ничем, судить по объявлениям в сети нельзя, хоть их 1800, хоть в 10 раз больше. Одно дело поддерживать и желать удачи человеку, я присоединюсь, другое- уверять в наличии выбора с такими запросами.
    Удачи, продолжение разговора бессмысленно, когда одна из сторон огрызается, но не аргументирует.

Отправлено спустя 8 минут 35 секунд:
    Kate_fit писал(а):Источник цитаты Например, я на забор даже не рассчитываю

Kate_fit писал(а):Источник цитаты я это на этом форуме при первой попытке принять участие испытала и мне - не понравилось.

Понятно, одна из теоретиков с совсем небольшой суммой, которая верит в чудо.
    Пусть все сбудется, правда, желаю удачи, но потом обязательно похвастайтесь своей покупкой, утрите носы тем, кто сомневался в успехе.
    sudomekh
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Раевская
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 136 раз

sudomekh » 10 авг 2018, 20:38

Татьяна Геннадьевна писал(а):Источник цитаты Да одно уже обслуживание этого 3лимонника превратит жизнь в каторгу.

...любой частный дом требует гораздо больше внимания и трудозатрат, чем квартира :a_g_a: ...кому-то это для души, кому-то- каторга :a_g_a: ...дабы избежать каторги, лучше жить в небольшой квартире :a_g_a:
  • Kate_fit
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Kate_fit » 10 авг 2018, 20:48

Татьяна Геннадьевна писал(а):Источник цитаты Да одно уже обслуживание этого 3лимонника превратит жизнь в каторгу.

+1 - мыть два-три унитаза - точно не моя мечта)
НАШИ ПАРТНЕРЫ