ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Помогите выбрать населенный пункт.
  • Vikki26
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Виктория
    Место жительства: Донецк
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2 раза

Vikki26 » 24 июн 2018, 15:15

LENNOKK 29rus, про Абинск нашла. Честно, смущает мусорный завод. А где есть тема про ГК?

Теги:

LENNOKK 29rus
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: тута
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2220 раз

LENNOKK 29rus » 24 июн 2018, 15:28

Vikki26 писал(а):Источник цитаты LENNOKK 29rus, про Абинск нашла. Честно, смущает мусорный завод. А где есть тема про ГК?
    В строку поиска забейте запрос, установив в режиме расширенного поиска галочку в графе "искать в названии темы" (ну или чуть другая формулировка, но смысл этот). Выпадет список тем о ГК.
    OmskLusja
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Абинск Краснодарский край
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6088 раз

OmskLusja » 24 июн 2018, 15:49

Vikki26 писал(а):Источник цитаты про Абинск нашла. Честно, смущает мусорный завод. А где есть тема про ГК?

Не смущайтесь! Мусорного завода в Абинске нет - есть проблемный полигон ТБО и в ГК точно такой же (давно тлеющий) имеется.
    Никогда не знаешь, что придет завтра - следующее утро или следующая жизнь... (Тибетская мудрость)
    Грин62
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Олег
    Место жительства: Хадыженск
    Семейное положение: Свободен
    Благодарил (а): 28 раз

Грин62 » 24 июн 2018, 15:54

Землячка Вика, поверьте - сколько и чего бы Вы здесь не прочитали про разные города - действительность окажется другой. Даже не то что хуже или лучше - а для Вас или не Ваше. Читать и смотреть фото - это тоже полезно, но ездить самому, жить, ходить там ( лучше осенью/зимой) - обязательно, если не хотите потом жалеть.
    Кстати, рядом с ГК, справа от М4, привольно разлеглась впечатляющаяя свалка. и когда она горит, то лично я там в её окресностях просто задыхался... Может, мусорный завод - гораздо меньшее зло, смотреть нужно...
    Астроном )))
    Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Крепостная
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 15784 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Sashoker » 24 июн 2018, 17:03

Грин62 писал(а):Источник цитаты Кстати, рядом с ГК, справа от М4, привольно разлеглась впечатляющаяя свалка. и когда она горит, то лично я там в её окресностях просто задыхался... Может, мусорный завод - гораздо меньшее зло, смотреть нужно...

Если поехать из ГК напрямки в Калужскую, дорога как раз мимо этой свалки проходит. Горит и воняет она и сейчас.
    Парикмахерские услуги от моей супруги. Тел.8 967 650-95-92, Ирина.
    Кровельные работы. Отделочные работы. Подбор и поиск запчастей на европейские авто по ценам ниже экзиста. Тел.: 8 967 654-71-79
    malvinka
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 170 раз

malvinka » 24 июн 2018, 17:18

Sashoker писал(а):Источник цитаты Если поехать из ГК напрямки в Калужскую, дорога как раз мимо этой свалки проходит. Горит и воняет она и сейчас.

Ого, не знала о таком. :sh_ok:
    Как же меня там уговаривали участок купить, типа занедорого - видно, бог отвел.
    Со своими проблемными дыхательными путямии аллергией я бы там живо коней двинула :obdol_bysh:
    YuriyMoscow
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Yuriy
    Место жительства: Moscow
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6 раз

YuriyMoscow » 24 июн 2018, 17:21

Вообще я смотрю, все против переезда, ничего не выйдет, безвыходная ситуация, на разведку нельзя, детей не с кем оставить, только в омут с головой в неизвестность, автор именно этого и ждёт чтобы мы подбодрили ее на переезд безо всяких разведок и проверок нового места жительства... У меня такое впечатление сложилось,если честно..

Отправлено из приложения KMORY.ru
    Вован69
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Владимир
    Место жительства: Ахтанизовская
    Семейное положение: да
    Благодарил (а): 1230 раз

Вован69 » 24 июн 2018, 17:31

Туфля писал(а):Источник цитаты Есть смысл подготовиться по всем фронтам и ехать уже с какой-то конкретикой и всем сразу.

Единственный дельный совет среди этого пустобрёхства. Ехать 10 дней с ребёнком..... Советчицы, вы вообще чем думаете?
    Сейчас нет времени.....Завтра не будет сил... А послезавтра- не будет нас...Ничего не откладывайте.....Переезжайте сейчас!!!!
    Автор темы
    xenia-ok
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: Находка
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 194 раза

xenia-ok » 24 июн 2018, 17:49

YuriyMoscow писал(а):Источник цитаты ничего не выйдет, безвыходная ситуация,

Меня подбадривать не нужно) Безвыходная ситуация, это когда человек при смерти. Я вообще не приемлю словосочетание "ничего не выйдет" и т.д.

Я приняла решение, определилась более менее со сценарием поездки. Ищу теперь аренду квартиры на время и решаю в каком месяце .
    malvinka
    Ветеран форума
    Ветеран форума

malvinka » 24 июн 2018, 17:55

А куда ехать? В каком населенном пункте останавливаться с детьми, чтоб оптимально все посетить можно было и к вечеру домой успеть вернуться?
    Без детей руки развязаны, более мобилен - не успел вернуться домой, заночевал через букинг там же. А так вернуться придется обязательно, даже если не все посмотрел и придется делать еще ходку на досмотреть.
    Я тут не советчик, но мне кажется на время определения хотя бы с районом проживания, нужно одной объехать все максимально. Чтоб ничто не отвлекало и не болела голова куда пристроить детей и как покушали. Дома то все схвачено, есть кому оставить и к кому позвонить если что. Если приехать на разведку с детьми, то привезти с собой воз задач, которые надо будет решать на незнакомой местности, которые перекроют основную цель, а время то идет и нервотрепка будет та еще.

И еще, присоеденюсь к тем кто советует не торопиться с принятием решения. Пока я искала свое местечко для счастливой жизни, трижды казалось ВОТ ОНО! Аж трясло хотелось ва банк и покупатьт вот прям сей момент.
    Сейчас с ужасом смотрю как мне там вообще могло понравится. Хорошо, что искала без готовой суммы на руках, а то бы встряла с эмоциональной покупкой обязательно. Поэтому, определившись с районом, хорошо бы взять паузу и "переспать" с этим решением с недельку. :)
    Автор темы
    xenia-ok
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Место жительства: Находка
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 194 раза

xenia-ok » 24 июн 2018, 18:04

malvinka писал(а):Источник цитаты Дома то все схвачено, есть кому оставить и к кому

Оставить могу только в августе. А поездку я перенесла на очень. По этому поедем все вместе осенью. С районами более менее определилась.
    malvinka
    Ветеран форума
    Ветеран форума

malvinka » 24 июн 2018, 18:18

xenia-ok писал(а):Источник цитаты и решаю в каком месяце .

Тут все советуют ехать поздной осенью, и они правы, в плане что в заросшей траве по макушку, можно и яму от атомного взрыва во дворе не заметить, зато цветочки голову закружат.

Просто расскажу о своем опыте. Купила участок, про который хором говорили и говорят, что его затапливает осенью-зимой. Мне он безумно понравился, так что мне было пофиг. Но перед началом строительства я всю осень, зиму и март его наблюдала. Не топило, решила строиться и только в апреле, когда уже рыли фундамент и ничего не предвещало там хлынуло.
    Я это к чему- осень не обязательно все проблемы покажет.
    А насчет что дешевле...может я отстала от жизни, но всегда считала, что в сфере продаж, недвижимости в том числе, лето самое мертвое время, а потому все готовы на все, если реально хотят продать.
    А вот к осени обычно шевеление во всех сферах и цены на это реагируют. Может скинет тот кто уже годы сидит и не может продать, потому что его ужас-ужас никому не нужен, так он всегда скинет и продаст дешевле или не продаст. Тоже пример: заинтересовал участок, по цене не договорились, там плакали что срочно хотят продать, деньги нужны, но уже год цену не опускают. При том, что цена неадекватна завышена. И осенью не опускали и зимой и ранней весной. Так что не обязательно, не продав летом, люди к осени спускают.
    А по-настоящему удачные выгодные варианты раскупаются мгновенно, такие не будут ждать определенного месяца и не привязаны к осени.
    Я, как всегда, готовых, четких советов не предлагаю. Чувствую, вы из тех людей, которая выслушает всех и примет свое собственное решение. Поэтому, просто, взгляд с другой стороны на в принципе правильный совет изучать край осенью.

Зы: зато осенью вы жару оценить не сможете и реакцию своего организма на климат, а это очень важно. Жару вам надо попробовать ДО переезда.
    surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 85 раз

surj » 24 июн 2018, 18:47

Solodka писал(а):Источник цитаты Сложно советовать. С одной стороны - ехать на разведку накладно. С дургой стороны - ехать сразу с детьми и вещами в ситуации, когда даже примерно не понятно где же все-таки осесть :sh_ok: .

Я бы наверное с учетом всего опыта поступила так:
    1. Приехала бы все-таки на разведку в августе, когда есть с кем оставить детей, недели на две.
    2. Искала бы какие-то недорогие варинаты авиабилетов, может быть даже через Крым, там датируемые авиаперевозки вроде. Или через Сочи, если дешевле получается.
    3. Задачу бы себе поставила - определить хотя бы район обоснования. Потому как сейчас разброс от Хадыженска до Крымска и Кущевской :ps_ih: .....
    4. В эти концы реально съездить налегке, с одной сумочкой, на общественном транспорте, на междугородних автобусах. Бронировать ночевки можно по ходу через Букинг.

Когда вы определите район проживания, можно дома спокойно, уже дистанционно, обозначить окружающие населенки, изучить варианты. Потом приехать на машине с детьми и вещами на первое время. (Да, страшно одной с детьми. Но были тут примеры героические, помню. Можно пошукать у вас на местных форумах и договориться с другими переселанцами ехать вместе, от вас куча народа едет, думаю, это реально).
    Неделю пожить в гостевом доме. За это время объехать уже окрестности предметно, искать съемное жилье там где перпективно понравится. И тогда уже там по месту устраивать детей в сад и в школу, и гнездиться. Пожить некоторое время, осмотреться, мониторить цены. Как удостоверителсь что вам там все нравится, тогда заниматься поиском дома и покупкой. Остальные вещи пусть доча вышлет потом транспортной.
    Как-то так....

Самое лучшее предложение. Плюсуюсь
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Краснодар (Знаменский)
    Благодарил (а): 8810 раз

Хомяк » 24 июн 2018, 18:54

В данной ситуации разведка необходима, ТС должна своими глазами увидеть ГДЕ она может купить себе дом или ЧТО за дом она может себе позволить за свои деньги.
    Немало людей после разведки в корне меняли свои планы.
    Если я не ответила, это не значит что я согласилась, возможно оппонент просто недостоин ответа.
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г-но. (И. Губерман).
    OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Место жительства: Москва-Хадыженск
    Семейное положение: муж есть
    Благодарил (а): 1057 раз

OxaNaYa » 24 июн 2018, 18:57

Уже обсуждали, что она ничего не теряет при переезде...
    Как же хорошо, наконец, проснуться...
НАШИ ПАРТНЕРЫ