ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Из Ростова в глушь лесную, жить уедем в Крепостную

kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ....
    Место жительства: ....
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 250 раз

kseniya.layt » 15 апр 2019, 17:48

Оксана Ш. писал(а):Источник цитаты 32 сотки земли это жесть....

вставлю свои три копейки.
    это 32 сотки огорода много, а земли для жизни в самый раз.
    30 соток - это необходимый минимум. у меня на 26 сотках поместились только дом, площадка под авто, небольшая хоззона, площадка для отдыха, плодовый сад и сад декоративных растений. и уже тесно, воздуха нет. 30-40 соток самое то для качественной жизни в удовольствие.
  • Оксана Ш.
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: Хабаровский край
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 962 раза

Оксана Ш. » 15 апр 2019, 17:51

kseniya.layt, это всего было, два участка по16,на одной части дом был что то больше 100 кв,кухня около 30 и гараж,грядки,парники
    А вторая часть чисто картофан
  • OksuUss
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Ксения
    Место жительства: Уссурийск
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 172 раза

OksuUss » 15 апр 2019, 17:58

malvinka,
    А почему Вы кота не можете дома оставить? Мой остаётся на 1-2 дня спокойно, кот это другое. :-):
    Если охрана по периметру то как быть с собакой и с соседями, это они получается будут сдавать на охрану ? :du_ma_et:
    А есть им кто варить будет 10 дней? Наши не едят сухой, и сами не хотят и желудок не принимает.
    На счёт машин и соседей, земли там много , менталитет другой :-): гараж есть но это для личных) а это производственные)) и речь про 10 дней.
    Честно сказать и я бы не хотела, у себя во дворе машины соседей видеть)
    Вы думаете о этих "незначительных" проблемах кто нибудь думал , нет!
    Да и собаки там не для охраны..., захотелось собаку, а почему бы не завести...
    Вот и получается что смотреть за всем этим хозяйством надо, и это мы :-):
    Вы ведь так же говорите.., попрошу брата, сестру, соседей, ну а они нас просят))
    Последний раз редактировалось OksuUss 15 апр 2019, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
  • Оксана Ш.
    Легенда форума
    Легенда форума

Оксана Ш. » 15 апр 2019, 18:02

Ну и снова о собаках...собаку кто кормит-хозяин!
    А если в этот месяц 5 дней кормит сосед слева,а на следующий месяц неделю кормит соседка напротив,то как потом собака будет себя вести с этими соседями,они ж ее кормят, а она должна вроде как дом охранять от них??
    kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ....
    Место жительства: ....
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 250 раз

kseniya.layt » 15 апр 2019, 18:03

Оксана Ш., я к тому, что если есть возможность, то нужно покупать земли больше. я тоже думала, что мне 8 соток за глаза хватит. ха-ха. 26 не хватило.
    16 соток картошки - это жесть, конечно. 16 соток декоративного сада - счастье.
  • Автор темы
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Благодарил (а): 848 раз

malvinka » 15 апр 2019, 18:04

Оксана Ш. писал(а):Источник цитаты Вот и надо такой гибрид

я видимо сложно его представляю :du_ma_et:

Кажется, я такое и не видела, потому не могу оценить плюсы и минусы.

А насчет " платице красивое одеть и в отпуск сьездить" аж соль по ране. :ny_tik:

Я уже с этими стройками так устала экономить и считать каждую копейку.
    Особенно сейчас, когда дорогостоящие одномоментные траты в самом разгаре,слишком тяжело приходится. Тут уже даже мечталка атрофировалась. :ny_tik:

Потому очень больной вопрос - жить сейчас или потрепеть, но уже скоро достигнуть цели.

Иногда хочется махнуть рукой и начать тратить здесь и сейчас,а не считать каждую копейку.
    Но видимо жизнь на этажах меня так достала, что готова на жертвы лишь бы в частный дом.

Значит, вам, девчонки и в квартирах хорошо :a_g_a: Если не торопитесь.

Это как у меня есть одна знакомая, купили с мужем стройвариант. Сами жили в старой квартирке.

Денег как у всех - если делать ремонт, то необходим режим жесточайшей экономии.
    Но так как у них было жилье, то деньги постоянно улетали на путешествия и прочее.
    А у других, тех, кто квартиру снимал, все до копейки уходило на ремонт, ессно из сьемной скоро переехали.
    А подруга моя так же в старенькой квартире продолжала жить.
    Потому что все в принципе устраивало, настолько, что не готовы были бежать из нее роняя тапки.

Вот такие аналогии, слушая вас, возникли. :)
  • Оксана Ш.
    Легенда форума
    Легенда форума

Оксана Ш. » 15 апр 2019, 18:07

malvinka, вооот)А многие строятся с детьми,вот там вообще тяжко((
  • Автор темы
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума

malvinka » 15 апр 2019, 18:36

Оксана Ш. писал(а):Источник цитаты Ну и снова о собаках...собаку кто кормит-хозяин!
    А если в этот месяц 5 дней кормит сосед слева,а на следующий месяц неделю кормит соседка напротив,то как потом собака будет себя вести с этими соседями,они ж ее кормят, а она должна вроде как дом охранять от них??

Я вроде нигде не писала, что собаку соседи будут кормить :du_ma_et:
    Я писала, что соседей у меня толком и нету.

Ко всем впродряд и к соседям в том числе, я бы прсилась машину приткнуть, но и то скорее на стоянку поставила бы.

А про собаку я говорила, что скорее будем вместе путешествовать. Если не будет возможности вместе, то брата или маму просить у пеня пожить. Если у них не получится или не захотят, то к заводчику на передержку.
    И я не думаю, что впоследствии алабай заводчика к нам во двор пустит, зная их охранный характер. Покормили это одно, а своя территория это святое :men:

Про кота и наши путешествия- это отдельная тема :-):
    . Я о нем много писала в разных темах форума.
    Ксения еще сказала, что его прибить легче :-):

Одним словом, я его дико разбаловала и он ПрЫнц :-):
    Не потерпит он оставаться дома, он истерит если я посмею в душе закрыться, и по несколько раз в день требует чтоб выпустили погулять и любит свежее мясо из моих рук. Приходится поэтому брать с собой или на крайней случай к маме по пути закидывать, хотя, ему там не нравится, там с ним не деликатничают :-):

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
    Оксана Ш. писал(а):Источник цитаты malvinka, вооот)А многие строятся с детьми,вот там вообще тяжко((

Я бы с детьми точно не решилась в моей жизненной ситуации.

Но самое смешное, та пара, о которой я рассказывала, что не могли закончить ремонт и все деньги на путешествия уходили, и продолжали жить в старой маленькой квартирке, за два месяца закончили ремонт и переехали, как только она родила, и видимо, в однушке тесно стало. Так что, несмотря на роды и ребенка, изыскали деньги как прижало.

Про это я и говорила. Что зачастую тянешь с переездом, если на старом месте более менее устраивает :)
    proklovvalera
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Валерий
    Место жительства: Архангельск-Горячий Ключ
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 419 раз

proklovvalera » 15 апр 2019, 19:34

malvinka писал(а):Источник цитаты уже с этими стройками так устала экономить и считать каждую копейку.
    Особенно сейчас, когда дорогостоящие одномоментные траты в самом разгаре,слишком тяжело приходится. Тут уже даже мечталка атрофировалась.

Буквально недавно, я пересмотрел подход к строительству дома, глядя как строятся жилые корпуса в санатории для отдыхающих, типа аргентинских «кабаньяс». Сейчас бы 100 процентов построил такой же, потому как весь кайф юга заключается в видовом участке и возможности на нем созидать. Позже об этом полнее у себя в теме.
    И скажу честно, если бы я начинал озадачиваться заборами и охранными системами, то нафиг такое место нужно, лучше в Архангельске или в Хибинах поживу. Здесь в Горячем, и слава богу, все больше приличных граждан не закрываются заборами и вполне безопасно себя чувствуют.
    GalkaS
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Место жительства: Ст. Азовская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5694 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

GalkaS » 15 апр 2019, 19:38

Что то посмотрела я на наш забор и чувствую теперь себя камикадзе))
    Сarpe diem!

Наш переезд https://kmory.ru/viewtopic.php?f=207&t=8642
  • Автор темы
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума

malvinka » 15 апр 2019, 19:58

proklovvalera писал(а):Источник цитаты кайф юга заключается в видовом участке и возможности на нем созидать. Позже об этом полнее у себя в теме.
    И скажу честно, если бы я начинал озадачиваться заборами и охранными системами, то нафиг такое место

А кого вы собрались созерцать? И видовой участок разве означает "виды соседей?"

Например, я считаю, что у меня обалденно видовой участок, с видом на горы. Мой забор и, прикрытые, зеленью, соседи не мешают их созерцать.

Так же созерцанию способствует красивый ландшафтный дизайн на своем участке. Лучше уж самому создавать крвсивые виды и не зависеть при этом от художественного вкуса соседей. :)

Так что не знаю, у меня достаточно просторный участок, чтоб не чувствовать себя зажатой забором.
    А ублажать взор соседей своим "видовым участком" или просто своим видом - сорь, не хочется.
    (раз уж зашла об этом речь, я позже на эту тему жалобный пост напишу).

Тем более, пусть и ничтожно вероятностно, но всякое в жизни бывает, так что я предпочту превентивно предпринять меры безопасности.

Ибо и взрослела я в бандитские 90 годы в не самом спокойном месте, и триллеры люблю, и тушку свою берегу, так что считайте у меня личные военизированные тараканы :-):
    И 3х метровый забор, увитый жасмином и закрытый туями, ни мне ни им не мешает :)
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Иркутск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 7243 раза

1rina.&laskova » 16 апр 2019, 06:25

Оксана Ш. писал(а):Источник цитаты А многие строятся с детьми,вот там вообще тяжко((

Строиться конечно было тяжело, но жить в тесноте ещё тяжелее было.
    За то сейчас, что бы в выходной с утреца попить чайку любуясь кусочком природы не надо ехать куда-то либо, можно выйти в пижаме и наслаждаться.
    А поездки на отдых у нас происходят частями. То мы, то старший сын с семьей. Сейчас уже и среднему интересно с друзьями больше тусоваться.
    stage_vp
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Stan
    Место жительства: ст.Северская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 806 раз

stage_vp » 16 апр 2019, 10:30

kseniya.layt писал(а):Источник цитаты 30-40 соток самое то для качественной жизни в удовольствие.

Оно конечно хорошо, но это ж сколько надо здоровья чтобы ухаживать за таким участком ? Это ж пахать с утра до вечера - поливка, прополка, покоска, подкормка и т.д. и т.п. :zvez_ochki: Нее.. нам и 9 соток наших за глаза - и то каждый день приходится работать.
    Вот 6 соток конечно маловато будет, но нас бы и 6 устроило - не хочется всю жизнь садовником пахать а еще и на себя время находить :-):
    Вот, кстати, замечено что москвичи в основном переезжие хотят много соток земли - видимо это давление города и урбанизация так на людей влияет, хочется воздуха, свободы ! :-): Это проходит...
    Не бойся перемен !
  • umume
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Людмила
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1057 раз

umume » 16 апр 2019, 11:21

те же мысли на счёт участка, вот у нас 9 соток- и то нужно постоянно и облагораживать, окультуривать, косить, . Плюс это ж сколько денег только на плитку тротуарную и на другие разные постройки и т.д. А забор в какую копеечку выйдет?:sh_ok: Хочется что бы все красиво было, ухожено., а где ж на это все денег столько и сил взять? А жить когда??
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4050 раз

lyu » 16 апр 2019, 11:24

Если это не огород, а личный парк, то не так уж и много сил. Зачем мостить больше чем на 9 ти сотках? Косить больше, но это не так уж и трудозатратно и не чаще раза в неделю.
НАШИ ПАРТНЕРЫ