Очередная авантюра старухи Шапокляк
    kseniya.layt
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: ....
    Место жительства: ....
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 185 раз

kseniya.layt » 14 сен 2018, 16:25

milaasta писал(а):Источник цитаты пока я не увидела весомых аргументов против моего переезда

да как бы никто и не отговаривает.
    удивляются, да.

Автор темы
    milaasta
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Рязань
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 24 раза

milaasta » 14 сен 2018, 16:41

Люда, для меня это даже не обсуждается... Согласна - наличие зоопарка связывает меня по рукам и ногам. Но.... я не могу их бросить, а лечится нужно. Ситуевина :cry_ing: Но встрять с местом где я жить не смогу не исключена. Вот и ищу самый малокровный выход. Считаю, для меня это - аренда с последующим выкупом. Опять же - вдруг не подойдет. Опять сниматься с места. Задача - многоходовка. Как ее решать? Тем более с таким количеством отрицательных моментов.

Наверное многим мои заморочки могут показаться блажью. Даже может быть - это верно.
    Нужно отбросить все сомнения по поводу здоровья, зоопарка, адаптации. И если уже решила - поднять левую руку и сказать - да пошло все.... решено.
    Я не хочу, что бы вы меня либо отговорили, либо сказали - правильно - действуй. Но, все мы люди - внутренний мандраж присутствует. И всегда хочется все спихнуть на судьбу-злодейку. :-): Шутка.
    Kirieshka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Новотитаровская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 538 раз

Kirieshka » 14 сен 2018, 16:49

У нас в станице есть маленький жилой комплекс из нескольких трехэтажных домов(1,2 и 3 комн. квартиры) закрытая большая своя территория. Видела много гуляют там со своими питомцами.. квартиры и сдаются активно и продаются.
    Может вам что-то подобное рассмотреть?..
    Смирилась с тем, что жизнь прекрасна))
    Автор темы
    milaasta
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

milaasta » 14 сен 2018, 16:53

Юля, я интроверт. Конечно я могу побеситься, даже друзья сыновей порой удивляются откуда столько энергии в такие годы. Но главное для меня - личное пространство.

Например - я не когда не куплю дом на два хозяина.
    Kirieshka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Kirieshka » 14 сен 2018, 17:08

Тогда можно только посоветовать расширить территорию поиска... если вы решились на аренду-покупку дома.. хотя, если честно, я даже представить не могу, как вы будете справляться?!.. Мы год назад пытались найти что-нибудь более-менее приличное из продаваемых домов у нас в станице.. такого насмотрелись!!! Если даже не думать о ремонте в доме- на участке обычно куча всякого старья под названием сараи, летняя кухня, курятник и т.д.. использовать все это в большинстве случаев невозможно.. Нужно сразу разбирать и выкидывать. И ещё в каждом втором таком доме были проблемы с септиком.. А это ещё тот геморрой(простите)..
    Не думаю, что ситуация с домами в выбранных вами станицах лучше... Ни в коем случае не отговариваю. Просто описываю реалии..
    Автор темы
    milaasta
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

milaasta » 14 сен 2018, 17:15

Kirieshka писал(а):Источник цитаты Мы год назад пытались найти что-нибудь более-менее приличное из продаваемых домов у нас в станице.. такого насмотрелись!!! Если даже не думать о ремонте в доме- на участке обычно куча всякого старья под названием сараи, летняя кухня, курятник и т.д.. использовать все это в большинстве случаев невозможно.. Нужно сразу разбирать и выкидывать. И ещё в каждом втором таком доме были проблемы с септиком.. А это ещё тот геморрой(простите)..

Юля, это по всей России так.Когда я 6 лет назад покупала свой дом - вывезла 6 грузовиков старого мусора. Полная замена водопровода, отопления, проводки, сантехники Постройка нового септика. Его как такового не было.Забора тоже не было. Так что не чего нового.

Покупала исключительно из за участка земли. Найти участок в 9 соток недалеко от центра нереально. Все участки поделены между наследникам по 2-3 сотки
    Последний раз редактировалось milaasta 14 сен 2018, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
    Kirieshka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Kirieshka » 14 сен 2018, 17:23

Вот честно, не знаю что и сказать..Остаётся только искренне пожелать удачи!
    Автор темы
    milaasta
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

milaasta » 14 сен 2018, 17:38

Юлия, спасибо за пожелание удачи. Но тему я оживила с одной целью. Выбор алгоритма переезда. С учетом всех моих заморочек.
    Аренда - просто аренда, что бы адаптироваться в местности. Как оказалась, в той местности, что я планировала - практически не возможно.
    Продажа и сразу покупка в КК. Куча минусов.
    Аренда с последующей покупкой - тоже нереально. Хотя это самый реальный вариант. Буду искать. Время есть.

Именно поэтому я и обратилась за помощью к форумчанам. Одна голова хорошо......
  • Оксана Ш.
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: Хабаровский край
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 304 раза

Оксана Ш. » 14 сен 2018, 18:06

milaasta, у Вас на каждое предложение ответ как будто заранее подготовленный...
    Если б действительно были бы проблемы со здоровьем и как рьяно вы их якобы хотите решить,на форуме Вы б не сидели и не рассуждали ,,кому на Руси живётся тяжело,, ....
    А первым транспортом в санаторий на лечение!
    А собачки-кошечки это так блабла ....
    Автор темы
    milaasta
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

milaasta » 14 сен 2018, 18:12

Оксана, это Ваше право - делать выводы. Я уважаю чужое мнение. Но если оно не совпадает с моим,оставляю за собой право не соглашаться. В итоге каждый при своих интересах. Согласны?

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
    Оксана Ш. писал(а):Источник цитаты А первым транспортом в санаторий на лечение!

Кратковременное лечение в санатории мне не чего не даст(((
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 15039 раз

ЗмейкаЯ » 14 сен 2018, 18:37

milaasta, простите меня сразу, от меня тоже няшек не будет :ti_pa: Пять страниц читаю и попеременно в голове проносится то - да ну, тролль, то детский сад штаны на лямках, где просто недоумение и офигевание. Не буду повторяться, вам правда накидали варианты, но вы их все, как вот правда заранее приготовили и отмели все. ЧТо от нас то хотите, на самом деле вариантов у вас всего ничего, все из вам предложили, вы все отмели, что сами тогда предлагаете :ne_vi_del: Собак не брошу, а найти жилье не могу с ними, вас приютить надо что ли, этого вы ждете или как :du_ma_et: :ne_vi_del: Ну вот сами видите ситуацию с арендой, ее и так кот наплакал, выбирать не из чего, вы себе еще сами проблемы создаете, это не тот случай, где простите выеживаться нужно :a_g_a: Или сидим дома или отступаем от своих каких то критериев, третьего нет. Кубань это не то место, где от того, что десятками годов стоит недвига и потому сдадут с последующим выкупом, никто на такое не поведется. И даже если вы дистанционно найдете аренду и каким то чудом договоритесь, по приезду нет никакой гарантии, что уже кому нибудь не сдадут( и такое было), либо в один день придет хозяйка, а вы лежите пол дня, приболевшая и кучи каках по участку не убраны, думаю вам самой как хозяйке будет не по нраву, хорошо если вам будет первое и последнее китайское, а то думаю вам сразу скажут собирать собак и котомку. И что дальше :ne_vi_del: Правда, даже не знаю что говорить, сказать опять животин раздать, если не новым хозяевам, то хотя бы сыновьям на время, нихрена страшного, не перервутся, уж простите. Либо поставить перед фактом и поехать на месяц на лечение, я уже говорила, что в Кучугурах, могу сайт кинут санатория, там либо с 1 октября или 15, не помню точно, начинается зимний период и цена вполне себе, у них там и грязи и всякие процедуры. У нас шишки всякие туда ездят, хотя могут позволить себе все побережье, значит делаю вывод, что лечение там все таки лучше, там как раз для суставов. Так вот полечитесь, Кучугуры вы тоже как то рассматривали, пока месяц лечения, там глядишь с местными разнакомитесь, глядишь кто подскажет что дельное, может у кого сдается. Если нет, то после едем и уже на месте смотрим что в ваших выбранных с арендой, но если щас нет, сомневаюсь, что потом будет. Даже в нашем колхозе блин год по вацапу носятся ищут и нет ничего, при чем уже рады и летней кухоньке без условий и газа и НЕТ такого :ne_vi_del: Вот и выбирайте, у вас ТРИ варианта, первый сначала через санаторий, как я выше сказала, второй без него, сразу едем на место и ищем по факту, с учетом того, что берем такси и едем в Анапу, когда ничего не найдем. Оба варианта однозначно ПОКА БЕЗ ЖИВОТНЫХ. Либо третий вариант -щас грубо скажу, простите сразу, но сидим дома и не ипем моск ни себе, ни людям :Laie_54:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    Nat1061
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 104 раза

Nat1061 » 14 сен 2018, 18:42

milaasta, А как сыновья относятся к идее Вашего переезда?
    Автор темы
    milaasta
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

milaasta » 14 сен 2018, 19:21

Давайте попробуем конкретизировать ситуацию.
    Есть старушка Шапокляк с больными суставами.
    Лечение остальных болячек, в силу возраста, более менее - решены.
    Взбрело в голову старушке поехать лечить суставы в КК
    Период лечения длительный. От года.
    Нет причин, выдвигаемых всеми:
    Хочу климат. По моему мнению - климат гавно - летом жара неимоверная, зимой ледяной дождь)
    Хочу фрукты. По моему мнению фрукты есть везде, были бы деньги
    Других причин не встречала, как это не смешно.
    Все это ей не интересно.
    Вопли потенциальных переехов: хочу переехать - как у нас тут плохо, дождик идет каждый день и помидор не вызревает - ее веселит. ЕЕ все устраивает в местности где она живет. Вопли о том как хорошо в КК тоже не принимаются. Ах, цветочки в марте, обалденный закат в апреле, а главное - тепло, тепло, тепло в КК - сумашедший бред. Тепло в средней полосе, в КК пекло большую часть лета.
    НО... Есть одно но. Нет больше региона сосредоточения лечебных средств для лечения суставов в Российской империи.
    Кому то цветочки в марте, кому то море - ах-ах, кому то самоутешение - я крутой, я приехал в КК, а они лохи до сих пор в Якутии сидят.
    А кому то не до понтов, и беспонтовые цветочки не нужны - нужно лечение. Но в силу скудности своего ума, хотелось бы не ошибиться. Так понятнее?ЗмейкаЯ,
    ЗмейкаЯ писал(а):Источник цитаты ибо третий вариант -щас грубо скажу, простите сразу, но сидим дома и не ипем моск ни себе, ни людям

Оксана, Вы мне нравитесь. Сама такая. :-):
    Оставим мозги их владельцам - будем решать свои проблемы сами.Хотя была призрачная надежда- вдруг... нужная подсказка... вдруг выстрелит. Но даже самой уже смешно...

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
    Nat1061 писал(а):Источник цитаты А как сыновья относятся к идее Вашего переезда?

Сыновьям все равно. Если это не будет лично их напрягать.
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3650 раз

lyu » 14 сен 2018, 19:58

А не проще ли нанять работника по уходу за животными, а самой поехать лечиться в санаторий и на месте оглядется по аренде или покупке жилья
    Последний раз редактировалось lyu 14 сен 2018, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
    Козет - уникальный пригород Краснодара
    8-961-858-87-О7
    Грузоперевозки по городу, краю, Адыгее муж 8-9О9-44-81О-33 грузовик 5т с краном 3т
    Nat1061
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 104 раза

Nat1061 » 14 сен 2018, 19:59

milaasta писал(а):Источник цитаты Нет больше региона сосредоточения лечебных средств для лечения суставов в Российской империи.

Есть! Например Минводы, и такой жары нет там. Но там же пресловутый нацвопрос, ага. А тут злобные кубаноиды и холеричные адыги у нас :-):

Ну а сыновья если не против переезда, может тогда пусть помогут Вам? Зачем же Вам с двумя палками по станицам скакать? У них наверное машины имеются?
НАШИ ПАРТНЕРЫ