Из Питера в Геленджик, и теперь, спустя год в Абрау-Дюрсо. Натренировался устраивать ребенка в школу за 30 минут)))
    Автор темы
    aleksandr.basamygin
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Абрау-Дюрсо
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 7 раз

Из Питера в Геленджик, и теперь, спустя год в Абрау-Дюрсо. Натренировался устраивать ребенка в школу за 30 минут)))

aleksandr.basamygin » 13 сен 2018, 21:41

Привет "Переехавший" или только собирающийся/мечтающий!
    Я с 13 лет в погонах, умудрился уйти на пенсию, хоть и самую минимальную по выслуге в 34 года (перспективы закончились :-): )
    В общем крайний мой перевод с Урала в Питер, на родину, произошел в 2013 году.
    У старшей дочки, в Питере, появилась куча аллергий, которые пытались перейти в астму, врачи сказали, а что Вы хотите от этого болота? Езжайте южнее))
    Так мы стали каждое лето на месяц в июне ездить в Геленджик. Хватало больше чем на полгода в Питере не болеть.

Когда я понял, что могу уйти на пенсию через несколько месяцев, стал усиленно думать о том, как-бы переехать в Геленджик, снимать там жилье, платить кредит и питаться(!) :-): Все это переросло в несколько месяцев судорожных попыток научиться зарабатывать деньги на гражданке, на которой я даже не помнил как жить))
    Договорился о переводе на дежурства сутки через трое.
    Ночью охранником в магазине цветов, а днем делал мебель на балконе, занимался с другом отделкой квартир, продвигал некоторые магазины через инстаграм, развозил рекламные журналы по точкам, выходило + полторы моих зарплаты на службе.

Перед самым переездом договорился снять гостевой дом в аренду на сезон (с хозяевами к которым несколько лет сам ездил) и отучился на массажиста.
    Не буду расписывать как я решил все свое время потратить на обучение, параллельно со всем вышеизложенным скачивал с торрентов всякие курсы по рекламе, соцсетям и т.п. и изучал их. Было, конечно, очень интересно, казалось что предыдущие 20 лет я спал, и тут вдруг проснулся))) Соответственно и энергии было 110% (если интересно что изучал и что где пригодилось - спрашивайте в комментах, постараюсь найти время и ответить)

Создал группы в соцсетях и стал привлекать клиентов в гостевой дом имея 5-6 не самых нормальных фотографий, до переезда оставалось совсем немного, не понимаю как люди мне доверяли и скидывали бронь в размере 3т.р. за отдых, видимо я очень старался, сейчас в группе уже больше 3000 человек и проблем с наполнением гостевого дома нет, соответственно когда заработаю денег на строительство своего или скинусь с кем-нибудь, с клиентами проблем не будет))

Короткое виде на Ютубе как мы стартовали из Питера в неизвестность с двумя детьми и двумя собаками :zvez_ochki:

По приезду, как ни пугали меня некоторые люди, что я не смогу устроить детей, везде просят взятки и т.п., ВООБЩЕ никаких проблем не было, никаких ксив и военников никому не показывал, приходил везде и везде все было нормально (кроме очередей)
    Гостевой дом отработал лучше чем я ожидал, снял за 700т.р. (денег не было, только на месяц проживания+продукты, договорился с хозяевами, что оплачивать аренду начну с июля и в сентябре все выплачу), сделал в общей сумме чуть больше миллиона, т.е. моих осталось примерно 300т.р., но т.к. оттуда деньги тратились и на жизнь в сезон, оставалось оплатить несколько месяцев вперед аренду на вне сезон и на месяца полтора жизни.

Как сезон окончился, я Включил массажиста, арендовал один номер под масажный кабинет за смешные деньги, оборудовал за около 10т.р. и через инстаграмм набрал себе клиентов (в основном это были антицеллюлитные курсы для девушек, в лечение не совался, т.к. нет мед образования и есть совесть :) )
    Для супруги моей арендовали помещение, купили оборудования на 25-30т.р. и открыли студию персонального фитнеса (она тренер универсал международного класса по фитнесу уже 15 лет)

Как оказалось, в Геленджике очень востребована сфера услуг, я познакомился с большим количеством девушек, которые неплохо зарабатывают на этом рынке. У меня выходило примерно от 60-105т.р. в месяц, у супруге за вычетом аренды 17т.р., получалось от 25-55т.р., в общем в сумме у нас выходило в месяц примерно сотка на двоих, тратили на аренды и кредиты примерно 55т.р., так что кушали хорошо, даже ходили в кафешки)))

Но мне на месте не сидится и грел в душе мечту зарабатывать не руками, а головой))
    Начался второй сезон, аренду мне подняли на 300т.р. (потом сотку сторговал, т.к. был форсмажор в июне в Геленджике с канализацией и отменилось бронирования тысяч на 200), в общем остался не в минусе, хозяевам все отдал и это самое главное, а моя целевая аудитория соответственно увеличилась) Сезон еще не закончился правда, но вторая половина сентября пока пустует. Главное, что не в минусе, в этом сезоне почти все, кого знал, кто тоже снимает, были в минусе :sh_ok:

До начала второго сезона (лето 2018г) познакомился со своим старшим партнером по недвижимости, тоже бывший военный и тоже с Питера.
    Появилась возможность попробовать себя в продаже участков, развитии коттеджного поселка и строительстве. Я предложил ему партнерство на следующих условиях, делаю результат ему - зарабатываю небольшой %, не делаю результат, претензий нет. На том и сошлись.

И вот за неделю до 1 сентября решаемся на переезд в Абрау-Дюрсо, т.к. вся работа сосредоточена тут, подворачивается ооочень выгодный вариант аренды дома прямо в этом коттеджном поселке, я забираю документы из садика и школы и снова мы мчим в неизвестность :-): но нам, в принципе это уже привычно, спасибо моей жене, она меня во всем поддерживает и верит в меня. Ну а я очень стараюсь оправдать ожидания)))

В данный момент мы живем в Абрау-Дюрсо, еще не вся суета с переездом пропала, обживаемся на новом месте, пока еще есть немного денег с сезона, на месяц точно, а дальше сделаю все, что могу, что-бы развиваться тут и в денежном отношении и в статусном))

Если Вам интересно, пишите в коментариях, буду обновлять тут или писать в комментах, что и как получается у меня тут ((KMORY))
    Изображение

Trofi
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение: щасливая невеста
    Благодарил (а): 1058 раз

Trofi » 14 сен 2018, 09:00

aleksandr.basamygin писал(а):Источник цитаты Привет "Переехавший" или только собирающийся/мечтающий!

Если Вам интересно, пишите в коментариях, буду обновлять тут или писать в комментах, что и как получается у меня тут ((KMORY))

Ой, ну конечно интересно!
    Пишите в комментах, так будет ощущение движения во времени
    Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.
    Н. Макфуз

А у меня муж - печник!
    KA3A4EK
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Алексей
    Место жительства: Екатеринбург
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 651 раз

KA3A4EK » 14 сен 2018, 10:47

молодой пенсионер :-):
    но вообще, молоток :co_ol:
  • Fess Gray
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Кирилл
    Место жительства: Иркутск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 9 раз

Fess Gray » 14 сен 2018, 11:20

А я тут насчет пенсионной системы в России печалюсь ... врут все пендосы проклятые и агенты госдепа. Какие 65 лет?!

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
    aleksandr.basamygin писал(а):Источник цитаты Если Вам интересно, пишите в коментариях

Мне интересно как устроить ребенка в школу за 30 минут? Этой весной собираюсь пройти через это. Я, конечно, догадываюсь как, но лайфхаки люблю ... зачем колесо изобретать.
    Вера
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Вера
    Место жительства: Новороссийск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1241 раз

Вера » 14 сен 2018, 11:27

Fess Gray писал(а):Источник цитаты зачем колесо изобретать.

действительно :-): чего выдумывать-пришли и подали документы,вот и всё.
    Здесь со школами пока попроще,в отличии от Краснодара. Хотя мы везде устраивались без проблем и без каких-либо прописок :)
    Сколько о себе не рассказывай, всё равно за спиной расскажут интереснее).
    Автор темы
    aleksandr.basamygin
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

aleksandr.basamygin » 14 сен 2018, 13:16

Fess Gray писал(а):Источник цитаты Мне интересно как устроить ребенка в школу за 30 минут? Этой весной собираюсь пройти через это. Я, конечно, догадываюсь как, но лайфхаки люблю ... зачем колесо изобретать.

Да все просто! Главное что-бы все документы нужные были на руках и желательно прямиком к директору)) 20 минут потратил в очереди + подождал когда выйдет девушка из приемной и сразу к директору. С широкой улыбкой рассказал, что мы переехали, все документы есть, рвемся грызть гранит науки. Все, ок, зачисляем, получайте учебники)
    Тут конечно поток приезжих меньше чем в Геленджике и все не такие нагруженные и уставшие, это большой плюс!
    Serg_Nvrsk
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Сергей
    Место жительства: Новороссийск
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 3 раза

Serg_Nvrsk » 15 сен 2018, 09:13

В Геленджике однозначно повеселее, особенно не в сезон. В Абрау практически нет отдыхающих - только экскурсии. И с чистотой воздуха в Геленджике норм. В общем, даже не знаю чем вы будете в Абрау заниматься. Если только в Новороссийске зарабатывать.

Отправлено из приложения KMORY.ru
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3648 раз

lyu » 15 сен 2018, 10:05

Очень интересное начало :)
    Козет - уникальный пригород Краснодара
    8-961-858-87-О7
    Грузоперевозки по городу, краю, Адыгее муж 8-9О9-44-81О-33 грузовик 5т с краном 3т
  • volkov7691
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Дмитрий
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 25 раз

volkov7691 » 15 сен 2018, 11:18

Александр Басамыгин, если можно вопрос.
    Я вот интереса ради перечитал о Вас и Ваших начинаниях в интернете. Интересно.
    Однако....Вы везде пишите сколько Вы "сделали" денег в цифровом выражении.
    Я понимаю хорошо, что хозяин-барин но как же всеобще известное выражение Рокфеллера?
    Сам вопрос: а зачем озвучиваете ?
    Tomochka.Tamara
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Тамара Ивановна
    Место жительства: Донбасс
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3036 раз

Tomochka.Tamara » 15 сен 2018, 11:29

volkov7691 писал(а):Источник цитаты Александр Басамыгин, если можно вопрос.
    Я вот интереса ради перечитал о Вас и Ваших начинаниях в интернете. Интересно.
    Однако....Вы везде пишите сколько Вы "сделали" денег в цифровом выражении.
    Я понимаю хорошо, что хозяин-барин но как же всеобще известное выражение Рокфеллера?
    Сам вопрос: а зачем озвучиваете ?

Ничего личного просто бизнес :mi_ga_et: :a_g_a:
    slager-35@inbox.ru
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Лена
    Место жительства: Первоуральск
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 470 раз

slager-35@inbox.ru » 18 сен 2018, 05:45

А вот правда очень интересная история.А озвучивает цифры -факты.Мне вот интересно.может кому то тоже.Расходы ,прибыль ,ньюансы.

Отправлено из приложения KMORY.ru
    Жил бил йожик. Он любил повисилица, поваляца, покачаца на траве. Фсё лета он висилился, волялся, качался. Наступила осинь. Он залес фсвоё дупло, лёх и здох.Моя тема:https://kmory.ru/viewtopic.php?f=207&t=7747
    Автор темы
    aleksandr.basamygin
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

aleksandr.basamygin » 18 сен 2018, 09:04

Serg_Nvrsk писал(а):Источник цитаты В общем, даже не знаю чем вы будете в Абрау заниматься

Нашел старшего партнера, тоже бывший военный, сейчас помогаю осваивать землю и развивать коттеджный поселок в Абрау-Дюрсо. Плюс продаем участки с подрядом на строительство. Массив между озером Абрау и пляжем Abrau Beach на море. Буду стараться тут реализоваться)

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
    volkov7691 писал(а):Источник цитаты Сам вопрос: а зачем озвучиваете ?

Здравствуйте! Озвучиваю по следующей причине:
    Когда переезжал, мои розовые фантазии рисовали мне цифры, как минимум, в два раза больше))) Мне очень тогда не хватало информации, у кого как получается. Поэтому пишу, вдруг кому это интересно.
    Andy01
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Андрей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1011 раз

Andy01 » 18 сен 2018, 10:04

Ну, вы молодцы! Не сидите сложа руки :co_ol:
    aleksandr.basamygin писал(а):Источник цитаты Поэтому пишу, вдруг кому это интересно.

Интересно :a_g_a:
    На самом деле, финансовую сторону не многие озвучивают. А это важная часть в переезде.
    Поэтому озвучивайте! Будем с интересом изучать :a_g_a:
    1С: Настройка, обновление. Консультации бесплатно. Работаю удаленно или с выездом.
    Настройка компьютеров, чистка от вирусов.
    тел. 8-989-85-85-604 (мтс), Андрей Юрьевич
    Автор темы
    aleksandr.basamygin
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

aleksandr.basamygin » 19 сен 2018, 07:48

Andy01 писал(а):Источник цитаты Будем с интересом изучать

Уже прошло больше половины месяца. С партнером мы договорились, что делаю результат - получаю деньги в виде % от сделки, я так предложил, т.к. это единственный вариант работать не на него, а вместе с ним)))
    Вроде как планируется сделка на конец сентября, начало октября, плюс подозреваю, что в конце месяца будут какие-то деньги, т.к. делаю все, что он сам не успевает на массиве, где продаем участки и стройкой занимаемся. Слежу за закупками стройматериалов, показы, за стройкой, и по мелочи много чего))
    В общем стараюсь принести много пользы, а там видно будет!)
    Ойе Kybaman
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Валерий
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: холост
    Благодарил (а): 1705 раз

Ойе Kybaman » 19 сен 2018, 13:41

Fess Gray писал(а):Источник цитаты А я тут насчет пенсионной системы в России печалюсь ... врут все пендосы проклятые и агенты госдепа. Какие 65 лет?!

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
    aleksandr.basamygin писал(а):Источник цитаты Если Вам интересно, пишите в коментариях

Мне интересно как устроить ребенка в школу за 30 минут? Этой весной собираюсь пройти через это. Я, конечно, догадываюсь как, но лайфхаки люблю ... зачем колесо изобретать.

А я 2 года назад придумал лайфхаков много по детсадам и школам, институтам, устройство и пристройство, переводы, теперь торгую этими лайфхаками. Колесо (лайфхаки) надо изобретать, как же без этого.
    Инфокоучинг, нетворкинг, эмиграция. Недвижимость, реклама, апгрейд бизнеса+тренинги 918 974 1354
    Форумчанам скидки - 20%. Поиск работы, мужа(жены) - бесплатно! htps://kmory.ru/viewtopic.php?f=207&t=10401
НАШИ ПАРТНЕРЫ