ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Наш будущий переезд в предгорья

Dworkin
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Дмитрий
    Место жительства: Ахтырский
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 1576 раз

Dworkin » 10 сен 2019, 16:50

таттел писал(а):
    10 сен 2019, 16:33
    еще и на улице глухие водители слушают музыку
    таких везде хватает :-):

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
    Svetichka писал(а):
    10 сен 2019, 16:34
    конечно не всегда понятно куда идут деньги
    как куда? :sh_ok: в тумбочку :a_g_a: директора ТСЖ :-):
    Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (А. Эйнштейн)
    Татьяна Геннадьевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Татьяна Геннадьевна
    Место жительства: г.Хадыженск Апшеронского района Краснодарского кра
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 385 раз

Татьяна Геннадьевна » 10 сен 2019, 19:30

Svetichka писал(а):
    10 сен 2019, 16:34
    не будешь знать куда кидаться если что, будешь метаться
    Море объявлений об услугах висят везде. Начнёте с них. Со временем начнёте ориентироваться в местном рынке услуг. В любом строительном магазине предложат мастеров знакомых, их попробуете. И т.д. Предложения есть.Вопрос стоимости и качества.
    lyoka
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Алена
    Место жительства: Холмская
    Семейное положение: не замужем
    Благодарил (а): 1124 раза

lyoka » 11 сен 2019, 00:32

Татьяна Геннадьевна, да, уж что-то, а услуги за деньги оказать готов чуть не каждый. Купила сегодня газету районную. вакансий на пол-столбика. А предложений об услугах на 2 листа.
    мне дико повезло - риелтор познакомила с ребятами, которые сами строят и продают дома. Так вот они мне и оконщика, и по скважине подсказали. А еще сантехника. Сегодня вот трабл и нужен электрик срочно. Не знаю, как это работает, но мой татарский ангел-хранитель :-): сам позвонил и спросил: как дела? Говорю - нужен электрик. Нашелся и в 2 раза дешевле, чем мне предложил инспектор.
    Так что - мастеров тут много
    Dworkin
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Дмитрий
    Место жительства: Ахтырский
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 1576 раз

Dworkin » 11 сен 2019, 07:28

lyoka писал(а):
    11 сен 2019, 00:32
    мастеров тут много
    только хороших мало
    Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (А. Эйнштейн)
    Автор темы
    Isgard
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Москва
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 76 раз

Isgard » 25 сен 2019, 14:58

Здравствуйте, товарищи!
    Дошли руки написать про наши новости.
    Первое и самое приятное - мы купили машину! :se_lya_ne:
    Это, неожиданно, оказался форд фокус 1 универсал 99 года (немецкой сборки). Машинка в принципе норм, но и без недостатков не обошлось. Неприятной особенностью оказался низкий клиренс. Дороги тут в принципе не плохие, но ямы все же попадаются, одну уже поймали кронштейном радиатора. Еще не работает ГУР и надо менять задние лысые колеса. В остальном вроде неплохая машинка за 130т.
    Муж говорит, что с появлением у нас машины как-то изменилось и отношение местных жителей к нам - вдруг стали здороваться те, кто раньше игнорил, и, наоборот, некоторые перестали.) Вообще, если говорить об отношении местных, нас приятно удивила общительность и доброжелательность многих соседей. Самый частый вопрос, который я слышала в последнее время: "ну, как вам наш хутор?". Мужа, правда, еще достают вопросом о том, зачем мы вообще сюда приехали (*с явным недоумением). :ps_ih:
    Хорошее отношение к детям. Чем только нас не задаривали с приговором "детям на покушать". Может они у нас выглядят очень голодными?... :mo-ro_zi_vo:
    В школе пока все идет хорошо. На поведение, конечно, часто жалуются, но, учитывая, что Славу выперли из двух групп подготовки к школе (платных!)... Вобщем, для ребенка с РАС дела у него идут очень даже неплохо. Задания, в принципе, для него легкие, делает ошибки только из-за невнимательности. Учительница пытается нагрузить его книжками, чтобы он больше читал, но Слава выбирает в библиотеке самые зубодробительные, а потом жалуется, что ничего не понимает. :ne_vi_del:
    В продолжение темы хозяйства и уток. Мы обменяли 1 нашего селезня на соседского, чтобы не составлять близкородственную семью. Сразу оценили разницу в кормлении. Чужой утак немного младше наших, но выглядит значительно мельче, примерно как утка. Все дело в том, что своих мы кормим комбикормом, к тому же для бройлеров, так другого просто не нашли. Местные же не заморачиваются и считают, что уток ничем кроме травы кормить не надо. Плюс мы пропаивали всех чиктоником. Очень хорошая штука оказалась. За это лето никто из мелочи ничем не болел, ели как кони и быстро росли. Нового селезня наши утки пока не приняли, пришлось отсадить его к курам. Решили срочняком убирать всех своих оставшихся утаков, кроме 1, которого планируется принудить к противоестественной связи с кряквами)). Таким образом, на момент убоя нашим утятам было 3,5-4 месяца. Вес потрошенных тушек селезней - около 2,6 кг, вес единственной утки - 1,8 кг (у нее был деформирован клюв, поэтому в программу размножения она не попала). Вес уток и 3,5 месячных и 4 месячных был примерно одинаков, однако ощип шел существенно тяжелее у более молодых. Для себя я решила, что самый удобный момент для забоя мускусов - это с 4 до 4,5 месяцев. Они набирают больше массы, чем двухмесячные, начинают потихоньку жиреть (т.е. забивая их позже, скорее всего получишь не больше мяса, а больше жира), при этом у них хорошо убирается перо.
    Еще расскажу занятную историю с нашим куриным хозяйством. Я 2 раза ставила инкубатор с дорогими яйцами породистых кур. И оба раза все запорола. Китайский инкубатор, такое впечатление, делает все, чтобы зародыши передохли. Из первой партии вылупилось 7 цыплят, 1 из которых утонул в утином бассейне в месячном возрасте. Из второй партии получилось и того меньше - всего 4 цыпленка. Яйца были породы Билефельдер. Но вылупившиеся цыплята не очень соответствовали породе.
    scv_15640779258141955537574.jpg
    2 черненьких, 1 белый и самый милый - голубой. Через месяц стало понятно, что эти цыплята даже не помесь с билефельдером. Но какая-то порода все-таки прослеживалась. Они стали пушистыми. Нет, даже не так - они превратились в круглые пухоперые шарики на мохнатых ножках! Стало понятно, что это что-то близкое к брамам или кохинхинам. Связавшись с продавцом яиц выяснили, что это действительно кохинхины. Типа "ой, перепутал яйца". :faceoff: Даже не извинился! Не говоря уж о том, чтобы вернуть деньги. 150р. за яйцо как никак, да еще и оплод оказался не больше 60%. Вобщем, мда... Яйца везли из Московской области.
    Такую породу я держать не планировала, но меня неожиданно покорили эти пушистые цыпы, и теперь пытаюсь понять кто из моих трех двухмесячных птенчиков курочка, а кто петушок. Да-да, именно трех. Стоило нам завести собаку, как реальность напомнила о себе, разбив мой мир розовых щенков с единорогами, весело блюющих радугой на брудершафт. Как-то ночью утки открыли дверцу брудера, 1 цыпленок выбежал, как-то умудрился выбраться из выгула и оказался добычей собаки. Утром мы нашли только несколько пятен крови на земле :ny_tik: и довольную пузатую собаку. Чтобы не повторять своих ошибок, Скада была посажена за решетку в вольер. И получила прозвище курожорка. Решили ее перевести с натуралки на промышленный корм и плотнее заняться дрессировкой. Иллюзий относительно ее мирного сосуществования с домашней птицей на свободном выгуле я уже не испытываю.
    DSC00584.JPG
    Посмотреть видео о моих не хозяйственных, и даже противохозяйственных (это я о курожорке, да-да) питомцах можно на моем канале. Питомцы в деревне. Скоро планирую сделать видео и о своих успехах на ниве куроводства и уткооткорма.)
    И в это воскресение планируем съездить на ярмарку в Кропоткине. Надеюсь, найду там нужные мне породы птиц и не только. Кто-нибудь из форумчан бывал там, интересно?
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    GalkaS
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Место жительства: Ст. Азовская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6847 раз

GalkaS » 25 сен 2019, 15:23

Isgard, если не ошибаюсь, эти ярмарки примерно одинаковые. Проходят в разных городах в определённые дни месяца. Мы два раза были в Краснодаре, первое воскресенье месяца. Мы покупали голубей и мне показалось, что в основном их там и продают, цыплят и утят тоже видели, но не очень много. Ещё, возможно, было уже поздно и многие уехали. Для нас выехать из дома в 9 это рано, а там нам люди сказали, что мы припозднились
    Сarpe diem!

Наш переезд viewtopic.php?f=207&t=8642
    Автор темы
    Isgard
    Завсегдатай
    Завсегдатай

Isgard » 25 сен 2019, 15:53

GalkaS писал(а):
    25 сен 2019, 15:23
    Ещё, возможно, было уже поздно и многие уехали. Для нас выехать из дома в 9 это рано, а там нам люди сказали, что мы припозднились
    Спасибо, буду иметь в виду. Для нас, честно говоря, тоже тяжковато будет выехать раньше 8 утра). Несмотря на деревенские обычаи вставать с рассветом, мы так и не смогли за лето перестроиться на ранний подъем. Только наша двухлетка-энерджайзер любит вскакивать ни свет не заря, все остальные при любой возможности предпочитают спать до обеда)). Жаль, что возможностей маловато).
    Проветримся, посмотрим, что есть. Пекинские утки по идее не такая уж экзотика, а остальное как получится. Надеюсь сын не разведет нас нас на покупку еще и голубей. Только их нашему зоопарку не хватало. :pro_tiv:
    Автор темы
    Isgard
    Завсегдатай
    Завсегдатай

Isgard » 25 сен 2019, 16:35

Мавр писал(а):
    10 сен 2019, 15:52
    А у меня в своём доме депрессия ,ну зимой тоскливо.вот в многоэтажке хоть сам живу-нет чувства одиночества.
    Хз, чувствовать себя одиноко среди миллионов и миллионов людей вокруг - вот это точно приводит к депрессии (по крайней мере меня). И еще невозможность укрыться от этих миллионов.
    Меня всегда угнетало то, что вокруг столько людей, и я никогда не останусь по настоящему в одиночестве в большом городе. Стоит только взгляду упасть на вид из окна или услышать пьяный дебош на лестничной площадке.
    GalkaS писал(а):
    10 сен 2019, 13:54
    Sashoker, немного утрируете) но вот реально общаясь с людьми, которые всю жизнь прожили в квартире видишь, что многое для них в новинку. Ну, например,всякую хрень кидать в унитаз. Оказывается, что может быть засор и придётся с ним самим бороться)) или снег сам не почистится. Да много моментов
    Это еще смотря какие коммуникации у вас в квартире. Если многоквартирный дом старый, вы не только будите бояться лишний раз в унитаз чего кинуть, но и от пролитого на пол стакана воды в ужас придете, так как соседи тут же скандалить прибегут. О прелести прорвавшейся канализации и благоухающего из-за затопленного ею подвала подъезда, я умолчу. :-): Ага, еще умолчу о ежегодном нашествии блох из того же подвала. И это многоквартирник в Москве... :-):
    Вобщем, хорошо жить в новом, хорошо построенном доме. Но если это такой же новый, хорошо построенный частный дом, то проблем с ним не больше, чем с квартирой. Возвращаясь же ко вторичному жилью, не первой свежести, стоит заметить, что все эти коммунальные службы в городе подчас действуют скорее во вред, и никакой помощи от них не дождешься. Например, прорвало у нас как-то трубу отопления. Случись такая ситуация в своем доме, дело на пару часов работы - срезать участок трубы и сварить заново. Но в квартире все не так просто, надо выключать стояк. А коммунальщикам лень, ну, или хз что там у них. Мне пришлось писать 3 заявки и 2 жалобы, чтобы через полгода (!) мне срезали чертову трубу (все это время течь затыкалась стяжкой с целофаном). И так во всем. Особенно тяжко с имуществом общего пользования - лампочки в подъезде, дверцы от электросчетчиков (мне ребенка чуть слетевшей с петель железякой не убило!). Блин, что-то я распаляюсь. Короче, мое большое ИМХО - в квартире жить хуже, чем в своем доме. В основном из-за иллюзии контроля. В доме ты все решаешь сама, контролируешь его состояние. В квартире тебе только кажется, что ты что-то контролируешь, как только приходит время для каких-то действий, вдруг выясняется, что делать тебе ничего нельзя. И если, например, у тебя вдруг начнет уезжать кусок внешней стены в квартире (реальный случай у моей подруги), у тебя не будет права спасать свой дом как можешь, нет, тебе придется сидеть на попе ровно, желательно где-то в другом месте, и ждать решения кучи комиссий.
    Автор темы
    Isgard
    Завсегдатай
    Завсегдатай

Isgard » 25 сен 2019, 16:57

И еще чуток о минусах жизни в деревне, возможно только в нашей. Мусор. На нашем хуторе нет мусорных контейнеров. Самое смешное, что в соседнем селе их тоже нет. А есть несанкционированная свалка. Особенно эпично это в свете новой мусорной реформы, которую все никак не могут запустить на Кубани. Ха-ха, какая нафиг сортировка мусора, когда в поселениях на несколько тысяч жителей есть только это
    мусор.JPEG
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Смоленская
    Семейное положение:
    Откуда: Луганск - Краснодар (ФМР) - Крепостная - Смоленская
    Благодарил (а): 23490 раз

Sashoker » 25 сен 2019, 17:28

Isgard писал(а):
    25 сен 2019, 16:35
    Короче, мое большое ИМХО - в квартире жить хуже, чем в своем доме. В основном из-за иллюзии контроля. В доме ты все решаешь сама, контролируешь его состояние. В квартире тебе только кажется, что ты что-то контролируешь, как только приходит время для каких-то действий, вдруг выясняется, что делать тебе ничего нельзя.
    :a_g_a: :co_ol:
    Кровельные работы, отделочные работы, сантехника (тёплый пол, отопление, водоснабжение и водоотведение). Тел.: 8 967 654-71-79
    Trofi
    Легенда форума
    Легенда форума
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 1652 раза

Trofi » 29 сен 2019, 00:58

Isgard писал(а):
    25 сен 2019, 16:57
    И еще чуток о минусах жизни в деревне, возможно только в нашей. Мусор. На нашем хуторе нет мусорных контейнеров. Самое смешное, что в соседнем селе их тоже нет. А есть несанкционированная свалка. Особенно эпично это в свете новой мусорной реформы, которую все никак не могут запустить на Кубани. Ха-ха, какая нафиг сортировка мусора, когда в поселениях на несколько тысяч жителей есть только это мусор.JPEG
    Однажды в моей жизни случилась странность - мы купили квартиру в старом кирпичном доме в пригороде Питера. Все бы ничего, если бы из всех возможных на тот момент вариантов мы не выбрали (и какое затмение было на тот момент - зебра ответить не может) самый отстойный по первому взгляду и просто убийственный по последствиям. Квартира была в доме, в котором была хронически протекающая кровля по периметру дома и жильцы решили проблем тем, что внешние стены внутри квартир обшили пластиковыми панелиям :faceoff: - а чё, ручьи и черная плесень не видны и все хорошо :co_ol:
    Когда я познакомилась с этими жуткими особенностями, я была с шоке и если бы умела седеть, поседела бы во всех местах одновременно. Но, спустя пару месяцев постшокового состояния, я взяла себя в руки и сперва добилась через суд выплаты нам компенсации от компании жкх, потом ремонта кровли над нашей квартирой, а через год добилась капиталки всей кровли у дома + чистка подвала + ремонт отмостки.
    А люди в этом жили годами и принимали как данность.
    Еще через пару лет мы продали квартиру дороже тыщ на 300, чем стоили аналогичные в более новых домах

Я это к чему вообще веду - может и вам суждено взмешать это болото и решить проблему с вывозом мусора в ваших пенатах?
    Вы же со свежим взглядом, не зашорены, не запуганы, бодры, веселы, есть десять свободных минут в день, чтобы настрочить пару писем счастья в соответствующие органы и получить +1 к карме?
    "Не имеет значения, что вы им отвечаете, факты ничего не значат для тех русских, которые ненавидят сами себя - они являются членами Церкви этнической неполноценности."
    А у меня муж - печник!
    Автор темы
    Isgard
    Завсегдатай
    Завсегдатай

Isgard » 25 дек 2019, 11:43

Здравствуйте, товарищи! Давненько не писала. Каких-то особенных событий, как вы понимаете, происходит мало. Переезд уже случился, и больше бедствий такого масштаба пока не предвидится).
    В начале декабря я успела побывать в Москве и привезти оттуда подарки всем оставшимся дома. Подарки включали в себя 12 аквариумных рыбок и 4х кур!) Куры породы легбар, которых я так и не смогла найти в продаже поблизости (и за адекватные деньги). Есть, правда, подозрение, что не все они являются именно курами, т.е. девочками, но это уже мой косяк с выбором продавца. Ехали мы на автобусе около 20 часов. Коробка с курами была в багажном отделении, рыбки и 20 литровая канистра с яблоками ехали со мной в салоне. Да-да, продолжаю возить в Тулу самовары)). Яблони на участке, хоть и оказались тоже зимние, вкусом плодов явно не блещут, а на даче в Подмосковье хорошие сорта яблонь дали большой урожай, который просто некуда было девать. Вся живность доехала без потерь и уже освоилась на новом месте.
    Так что перевезти живность на междугороднем автобусе вполне реально, главное хорошо запаковать! В коробку им насыпали немного зерна и пару порезанных яблок. Для того чтобы довезти этого хватило.
    На всякий случай (если забуду об это сделать позже), поздравляю всех с Наступающим новым годом и другими праздниками! Желаю, чтобы ваши мечты воплощались в реальность, а планы неотвратимо реализовывались! ((KMORY)) :ql: :new_year_2:
    LIDYA
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Лидия
    Место жительства: Амурская область г.Свободный
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 10 раз

LIDYA » 25 дек 2019, 21:18

sudomekh писал(а):
    06 сен 2019, 15:27
    Вы так не говорите тем , кто с ДВ ...там люди давно понимают, что б/у праворукая лучше новой леворукой
    Год в крае искали, пришлось из Владивостока заказывать
НАШИ ПАРТНЕРЫ