ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Хутор Карский

Автор темы
    ALT74
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Вадим
    Место жительства: Челябинск - Карский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 233 раза

Хутор Карский

ALT74 » 06 фев 2019, 21:25

странница писал(а): Ответьте, если можно.
    Конечно можно, какие секреты. Люди должны знать примерный ценник. Хотя каждую цену можно двигать в определённом диапазоне.
    Хотор средний, не многим меньше 1000. Что бы судить о людях, там пожить надо не менее годика, а то и больше. Но не думаю, что особенные, как везде. Пьяни откровенной не видел, да и говорят, что нет рядом таких. Воровства тоже давно не встречали. По крайней мере, мне так мои соседи говорят. А многие с моей улицы с Урала и Сибири, кто когда приехал. Кто уже давно живёт, лет 15, кто только 3 года назад приехал. Но никто не жалеет. Кто чем занимается, кто бизнес свой делает, кто на пенсию живёт. Кто работает в различных организациях.
    Но надо учесть, что говорю о "верхнем" Карском, хотя и официально нет такого деления. Верхний, это 3 улицы Длинная, Восточная и какая-то номерная, точно не помню. И находится "верхний" в распадке, между гор. Защищён от ветров. Вода здесь мягкая, сетевая. И земля, как пух (у меня на участке) лесной суглинок.
    Теперь, что стоит здесь земля. Я купил участок 20 соток, старый сад, море винограда и разных плодовых деревьев. Проведён газ на участок (не подключен) и вода. Электричество в доме. Домик саманный 43 кв.м. Довольно не плохой. Куча сараек из досок и кирпича + подвал. Участок граничит с ереком от источника, в котором стоит запруда, с довольно чистой водичкой (можно искупаться). За всё это дело 650 т.р. отдал. Считаю, что нормально. Есть участки и чуть дешевле и намного дороже. С домиками и без. Мне понравился этот.
    Ну, а в стройку хочу вложить не более 3 млн. Будет каркасник 100 - 120 м.кв. Почти под ключ. Кое что буду делать сам.
    Если на что не ответил, спрашивайте.
  • Наталья.
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: Кемерово
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2375 раз

Хутор Карский

Наталья. » 07 фев 2019, 11:18

ALT74 писал(а): не более 3 млн. Будет каркасник 100 - 120 м.кв.
    Каркасник за 3 ляма? :faceoff: Каменный дом прекрасный можно на эти деньги построить.
  • Elena15gel
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Елена
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 264 раза

Хутор Карский

Elena15gel » 07 фев 2019, 12:09

Вадим, а школа есть в Карском?
    Автор темы
    ALT74
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Хутор Карский

ALT74 » 07 фев 2019, 18:21

Наталья. писал(а): Каменный дом прекрасный можно на эти деньги построить.
    Не построить за три ляма каменный и энергоэффективный, со всеми коммуникациями и подключениями такого размера. Да и не хочу, честно говоря. Но, спорить не буду, каждому своё.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
    Elena15gel, школы нет, она в пгт. Черноморский. Ходит школьный автобус.
  • странница
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: Троицкое-на-Амуре
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4453 раза

Хутор Карский

странница » 08 фев 2019, 12:32

ALT74 писал(а):
    странница писал(а): Ответьте, если можно.
    Конечно можно, какие секреты. Люди должны знать примерный ценник. Хотя каждую цену можно двигать в определённом диапазоне.
    Хотор средний, не многим меньше 1000. Что бы судить о людях, там пожить надо не менее годика, а то и больше. Но не думаю, что особенные, как везде. Пьяни откровенной не видел, да и говорят, что нет рядом таких. Воровства тоже давно не встречали. По крайней мере, мне так мои соседи говорят. А многие с моей улицы с Урала и Сибири, кто когда приехал. Кто уже давно живёт, лет 15, кто только 3 года назад приехал. Но никто не жалеет. Кто чем занимается, кто бизнес свой делает, кто на пенсию живёт. Кто работает в различных организациях.
    Но надо учесть, что говорю о "верхнем" Карском, хотя и официально нет такого деления. Верхний, это 3 улицы Длинная, Восточная и какая-то номерная, точно не помню. И находится "верхний" в распадке, между гор. Защищён от ветров. Вода здесь мягкая, сетевая. И земля, как пух (у меня на участке) лесной суглинок.
    Теперь, что стоит здесь земля. Я купил участок 20 соток, старый сад, море винограда и разных плодовых деревьев. Проведён газ на участок (не подключен) и вода. Электричество в доме. Домик саманный 43 кв.м. Довольно не плохой. Куча сараек из досок и кирпича + подвал. Участок граничит с ереком от источника, в котором стоит запруда, с довольно чистой водичкой (можно искупаться). За всё это дело 650 т.р. отдал. Считаю, что нормально. Есть участки и чуть дешевле и намного дороже. С домиками и без. Мне понравился этот.
    Ну, а в стройку хочу вложить не более 3 млн. Будет каркасник 100 - 120 м.кв. Почти под ключ. Кое что буду делать сам.
    Спасибо за ответ. я примерно в таком селе долго жила на ДВ, поэтому много людей будет напрягать, тоже присматриваемся. Скоро пенсия, хотелось бы в тепло. По ценам примерно понятно. А много ли домиков на продаже? Или вам случайно повезло? За такую цену 20 соток и маленький домик, думаю, это очень хорошо.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
    странница писал(а):
    ALT74 писал(а):
    Спасибо за ответ. я примерно в таком селе долго жила на ДВ, поэтому много людей будет напрягать, тоже присматриваемся. Скоро пенсия, хотелось бы в тепло. По ценам примерно понятно. А много ли домиков на продаже? Или вам случайно повезло? За такую цену 20 соток и маленький домик, думаю, это очень хорошо.
    Удачи вам на новом месте, крепкого будущего дома и семейного благополучия! Осуществления всего задуманнного!
    Автор темы
    ALT74
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Хутор Карский

ALT74 » 08 фев 2019, 16:01

странница писал(а): А много ли домиков на продаже? Или вам случайно повезло?
    В том то и дело, что не много. Повезло, ещё и поторговался на 50 т.р. Хотя, на продажу есть, можно за такую цену купить, но участки меньше. Надо самим приезжать и смотреть, ходить, спрашивать. То что продают - 100% , но цены очень разные. И торговаться с хозяевами, не с агентами + с соседями разговаривать, много чего полезного узнаете.
  • inira55
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Самарская обл
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 325 раз

Хутор Карский

inira55 » 09 фев 2019, 18:57

Поинтересовалась,походила в гугл картах человечиком. Хутор большой...мне всегда почему то казалось,что хутор-это 3-5 домов с огромными расстояниями между ними)))
    Автор темы
    ALT74
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Хутор Карский

ALT74 » 09 фев 2019, 20:36

inira55 писал(а): мне всегда почему то казалось,что хутор-это 3-5 домов
    Вот тоже было такое мнение :-):
  • странница
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: Троицкое-на-Амуре
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4453 раза

Хутор Карский

странница » 01 июл 2019, 12:53

Вадим, как у вас дела? Началось строительство дома?
    Автор темы
    ALT74
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Хутор Карский

ALT74 » 01 июл 2019, 19:31

странница писал(а):
    01 июл 2019, 12:53
    Началось строительство дома?
    Проект просчитывается. В ближайший месяц, два, думаю, что начнётся.
    Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Смоленская
    Семейное положение:
    Откуда: Луганск - Краснодар (ФМР) - Крепостная - Смоленская
    Благодарил (а): 21808 раз
    Хутор Карский

Sashoker » 11 июл 2019, 23:41

ALT74, Вадим, поздравляю с днём рождения! Желаю достатка во всём: в здоровье, в финансах, в энергии, в счастье и радости.
    Кровельные работы, отделочные работы, сантехника (тёплый пол, отопление, водоснабжение и водоотведение). Тел.: 8 967 654-71-79
  • fedor.chernyshov
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Федор
    Место жительства: КРАСНОДАР
    Семейное положение: свободен
    Благодарил (а): 50 раз
    Хутор Карский

fedor.chernyshov » 17 июл 2019, 07:02

ALT74 писал(а):
    06 фев 2019, 21:25
    Будет каркасник 100 - 120 м.кв. Почти под ключ. Кое что буду делать сам.
    Ох, интересное я про каркасники посмотрел : https://www.youtube.com/watch?v=xlNdcffx59U&t=398s

Тока не надо любителям этих сараев утверждать, что все подстроено. Замеры проводили Гос. учреждения.
    olegpraga
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4474 раза

Хутор Карский

olegpraga » 17 июл 2019, 07:41

fedor.chernyshov писал(а):
    17 июл 2019, 07:02
    ALT74 писал(а):
    06 фев 2019, 21:25
    Будет каркасник 100 - 120 м.кв. Почти под ключ. Кое что буду делать сам.
    Ох, интересное я про каркасники посмотрел : https://www.youtube.com/watch?v=xlNdcffx59U&t=398s

Тока не надо любителям этих сараев утверждать, что все подстроено. Замеры проводили Гос. учреждения.
    На редкость хорошее видео, обычно Стройхлам менее объективен. Вот только видео не совсем о каркасниках, а о сип панелях и домах из них.
    Проектирование и строительство домов "под ключ".

Постоянное совершенствование лучше, чем отложенное совершенство. (с)
  • fedor.chernyshov
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Федор
    Место жительства: КРАСНОДАР
    Семейное положение: свободен
    Благодарил (а): 50 раз
    Хутор Карский

fedor.chernyshov » 17 июл 2019, 07:44

olegpraga писал(а):
    17 июл 2019, 07:41
    видео не совсем о каркасниках, а о сип панелях и домах из них.
    А вы каркас, чем обшиваете? Золотом сусальным?
    olegpraga
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4474 раза

Хутор Карский

olegpraga » 17 июл 2019, 09:47

fedor.chernyshov писал(а):
    17 июл 2019, 07:44
    А вы каркас, чем обшиваете? Золотом сусальным?
    Для внутренней обшивки ОСП не используем, пенопласт в качестве утеплителя тоже :mi_ga_et:
    Снаружи, да используем ОСП. Но обязательно ставим пароизоляцию и обшиваем стены ГКЛ, ГВЛ или другими плитными материалами.
    Проектирование и строительство домов "под ключ".

Постоянное совершенствование лучше, чем отложенное совершенство. (с)
НАШИ ПАРТНЕРЫ