Переезд ИП, ООО - налоговая, пенсионный..
    KarmenLeon
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Ольга
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 296 раз

KarmenLeon » 08 авг 2011, 23:16

konfeta если речь о квартире директора, то она должна быть включена в имущество ООО. Мы так компьютер включали. И вероятнее всего переведена в категорию нежилого помещения. Но здесь точно сказать не могу.
    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще всё равно - вы нужны для массовки...

• Ойе Kybaman
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ***
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1279 раз

Re: Зарегистрировать ООО в Краснодаре или в Ангарске?

Ойе Kybaman » 08 авг 2011, 23:37

Да хоть в Лондоне зарегайте фирму... Мороки больше и денех только.

Зачем головняки на месте в КК?

Юристу англицкому радость!
    konfeta
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 635 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

konfeta » 10 авг 2011, 08:37

KarmenLeon писал(а):konfeta если речь о квартире директора, то она должна быть включена в имущество ООО. Мы так компьютер включали. И вероятнее всего переведена в категорию нежилого помещения. Но здесь точно сказать не могу.

Поверьте и моей юридической практике. :) Много раз создавали ООО-шки с юр адресом на квартире. В имущество она не должна быть включена ни при каких обстоятельствах и тем более переводить ее в нежилое не надо.
    ООО и все, что с ними связано - это моя область юриспруденции, иначе бы говорить не стала.
    Компьютер это совсем другое, в Уставный капитал можно внести ЛЮБОЕ имущество, которое можно использовать в деятельности фирмы.
  • olly
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 98 раз

olly » 10 авг 2011, 09:17

[quote="konfeta"].... квартира должна принадлежать на праве собственности директору, директор должен входить в состав учредителей. ....
    этот момент меня заинтересовал. А если директор не является учредителем, разве нельзя зарегистрировать ООО по его адресу?
    konfeta
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

konfeta » 10 авг 2011, 09:26

olly, скорее всего нет, после регистрации можно ведь другого директора назначить.
    Вообще налоговые этого очень не любят, стараются отказать. Если Вы в налоговой спросите можно ли на дом адрес - 90%, что Вам ответят нет. Слово ведь к делу не пришьешь. А если принесете документы - против ничего не скажут и зарегистрируют.
    konfeta
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

konfeta » 10 авг 2011, 09:37

Чтобы не быть голословной :) :
    "Место нахождения общества определяется местом его государственной регистрации. Учредительными документами общества может быть установлено, что местом нахождения общества является место постоянного нахождения его органов управления или основное место его деятельности." - закон об ООО. А все, что кроме уже выдумано налоговыми.

"Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа - по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности." - закон о гос регистрации юр лиц и ИП.
    "действовать без доверенности" - это, как правило, директор. Выходит, что свободно можно зарегистрировать на адрес директора и он не обязан входить в состав учредителей. Но вот "все, что кроме..." ... в общем обычно налоговые требуют, чтобы входил в состав учредителей, но отказать не смогут!
  • Дончанка
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Света
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 250 раз

Дончанка » 10 авг 2011, 12:17

А ИП, зарегистрированному в Ростовской области, счет откроют в банке Краснодара?
    konfeta
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

konfeta » 10 авг 2011, 12:29

Конечно, в банках подскажут, т.к. у каждого банка разные требования. Скорее всего только попросят подтверждение, что Вы ведете деятельность на территории, где хотите открыть рс., тот же юр адрес. Может и не попросят... :nez-nayu:
    KarmenLeon
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Ольга
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 296 раз

KarmenLeon » 10 авг 2011, 14:01

konfeta писал(а):
    KarmenLeon писал(а):konfeta если речь о квартире директора, то она должна быть включена в имущество ООО. Мы так компьютер включали. И вероятнее всего переведена в категорию нежилого помещения. Но здесь точно сказать не могу.

Поверьте и моей юридической практике. :) Много раз создавали ООО-шки с юр адресом на квартире. В имущество она не должна быть включена ни при каких обстоятельствах и тем более переводить ее в нежилое не надо.
    ООО и все, что с ними связано - это моя область юриспруденции, иначе бы говорить не стала.
    Компьютер это совсем другое, в Уставный капитал можно внести ЛЮБОЕ имущество, которое можно использовать в деятельности фирмы.

Так я и пишу, что точно сказать об этом не могу. :)
    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще всё равно - вы нужны для массовки...
  • den
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 15 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

den » 10 авг 2011, 14:59

У меня ООО на квартире. Один учредитель, он же директор. Собственников квартиры 3 штуки. Собственность в уставной капитал не вносил.
    Gulliver
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Gulliver » 24 авг 2011, 01:17

Для регистрации Юр.Лица ( ООО,ЗАО,ОАО и пр.) в любом регионе РФ,прописка и гражданство учредителей не важна,главное -это юридический адрес. Для ИП важна регистрация по месту,если хотите ИП в КК, то должны представить временную регистрацию на год,хотя Вы можете обозначить свою деятельность в КК,будучи зарегистрированным в своём регионе,но сдача двойной отчётности Вас подкосит......Если нужна консультация пишите в Личку.

Вот официальный сайт Налоговой по КК http://www.r23.nalog.ru/gosr/
    Муторно,но прочтите)))) :ne_ne_ne:
    Gulliver
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Gulliver » 24 авг 2011, 12:46

konfeta писал(а):Конечно, в банках подскажут, т.к. у каждого банка разные требования. Скорее всего только попросят подтверждение, что Вы ведете деятельность на территории, где хотите открыть рс., тот же юр адрес. Может и не попросят... :nez-nayu:

Юридический адрес у ИП точно не попросят,а вот Налоговый учёт в КК могут!
    Таяна
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 315 раз

Таяна » 07 окт 2011, 17:24

Информация конечно устаревшая, но все же. :du_ma_et:

Изменения в 2011 году. Дополнительно читайте Письмо Минфина от 26.09.2011 года.

Уставный капитал ООО - самой популярной формы регистрации предприятий (перегистрация фирм) - может вырасти в 100 раз. Даже если его сделают не 1 млн, а всего 500 тыс. рублей, это ударит по всем.
    На сайте Высшего арбитражного суда РФ размещен проект поправок в Гражданский кодекс РФ. Предполагается, что минимальный размер уставного капитала для всех компаний в 2011 году увеличится в 50-1000 раз. Так, размер уставного капитала ООО составит 500 000 руб., непубличных АО (они заменят ЗАО) - 5 млн руб., публичных АО (они заменят ОАО) – 100 млн руб.
    Сейчас проект проходит стадию публичных обсуждений. Одна из идей концепции - значительное увеличение размера уставного капитала при регистрации юридических лиц.
    Эксперты сходятся во мнении, что мера с увеличением уставного капитала для ООО правильная, но явно не ко времени (кризис!) и, если она будет принята, плохо придется всем, и особенно тем, кто хотел бы стартовать не с ИП, а именно с ООО, как более «солидной» формы собственности. Однако 10 тыс. рублей, которые сейчас нужны для регистрации, «недостаточно для обеспечения такой функции уставного капитала, как защита прав кредиторов», говорится в проекте концепции.
    http://informatio.ru/2009/05/ustavnyj-k ... v-100-raz/
    "Мысли и взгляды — вещи заразные. Поэтому трать свое время на людей, чье отношение к ситуации стоит того, чтобы перенять его".
    Аксинья
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Ксения
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 175 раз

Аксинья » 07 окт 2011, 19:55

Наталья77 а почему хотите именно ООО?
    Последний раз редактировалось Аксинья 07 окт 2011, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
    Gulliver
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Gulliver » 07 окт 2011, 20:00

А если ещё ИП патент купит,то всего один раз в год,отчётность нужно сдавать!
НАШИ ПАРТНЕРЫ