Переезд ИП, ООО - налоговая, пенсионный..
    Аксинья
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Ксения
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 175 раз

Аксинья » 14 ноя 2012, 11:24

ledoved спасибо. Нам скоро перевод юрлица предстоит. :ps_ih: Наша ОООшка пока еще в Томске.

• bitdobru
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 25 раз

bitdobru » 14 ноя 2012, 17:19

Gulliver писал(а):если хотите ИП в КК, то должны представить временную регистрацию на год,хотя Вы можете обозначить свою деятельность в КК,будучи зарегистрированным в своём регионе,но сдача двойной отчётности Вас подкосит

Почему двойной? А мне в налоговой объяснили, что отчетность ИП может вести только в той налоговой в которой зарегистрирован. То есть только в своей по прежнему месту жительства.
    ledoved
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Олег
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 44 раза

ledoved » 25 ноя 2012, 10:19

bitdobru писал(а):
    Gulliver писал(а):если хотите ИП в КК, то должны представить временную регистрацию на год,хотя Вы можете обозначить свою деятельность в КК,будучи зарегистрированным в своём регионе,но сдача двойной отчётности Вас подкосит

Почему двойной? А мне в налоговой объяснили, что отчетность ИП может вести только в той налоговой в которой зарегистрирован. То есть только в своей по прежнему месту жительства.

Никакой сдачи двойной отчетности не встречал. Отчитываетесь по месту регистрации ИП или ООО. Можете вести деятельность в КК и отправлять отчёты в другой регион, но это неудобно в случае камеральных проверок - мне осенью в Питере провели такую и насчитали несколько десятков тысяч недоимки по НДС, хотя бухгалтерия кристально чистая. Пока разбирался, потратил кучу времени и денег. Если бы место регистрации было в КК, то решил бы всё на месте быстрее и дешевле.
    Наталья Григорьевна
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 664 раза

Наталья Григорьевна » 23 янв 2014, 15:32

Я ИП (индивидуальный предприниматель), переезжаю на ПМЖ в Краснодар. Бизнес остается в Кирове, а плательщик ЕНВД и есть нанятые работники. Где мне теперь платить налоги. В инете всё разнИца, где-то пишут, что по месту жительства, а где-то делят налоги....ЕНВД платить по месту бизнеса, а всё остальное по месту прописки. Мой бух говорит, что надо делить. А мне кажется, что надо платить в одном месте, по месту прописки. А если я веду деятельность в 20-ти городах, значит мне надо отчитываться во всех городах?
    Может кто-то уже сталкивался с этим, подскажите.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
    А может быть просто тут в Кирове закрыть ИП, а в Краснодаре открыть и спокойно платить ЕНВД, а налогой наверное без разницы, где находится мой бизнес?
    Ставьте перед собой большие цели, по ним труднее промазать!
    Хельга.
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 27 раз

Хельга. » 06 фев 2014, 20:52

Наталья Григорьевна писал(а):Я ИП (индивидуальный предприниматель), переезжаю на ПМЖ в Краснодар. Бизнес остается в Кирове, а плательщик ЕНВД и есть нанятые работники. Где мне теперь платить налоги. В инете всё разнИца, где-то пишут, что по месту жительства, а где-то делят налоги....ЕНВД платить по месту бизнеса, а всё остальное по месту прописки. Мой бух говорит, что надо делить. А мне кажется, что надо платить в одном месте, по месту прописки. А если я веду деятельность в 20-ти городах, значит мне надо отчитываться во всех городах?
    Может кто-то уже сталкивался с этим, подскажите.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
    А может быть просто тут в Кирове закрыть ИП, а в Краснодаре открыть и спокойно платить ЕНВД, а налогой наверное без разницы, где находится мой бизнес?

В ИФНС Вы отчитываетесь по месту ведения деятельности, а ПФР - по месту прописки. Если Вы продолжаете деятельность в Кирове, то в налоговую все равно отчитываться прийдется там.
    По идее, при смене прописки с 2011 г. предпринимателю не нужно подавать никаких сведений, т.к. органы осуществляющие регистрацию, должны в течение 10 дней сообщить в ИФНС, но я бы подала заявление по форме Р24001.
    tanuchka
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 19 раз

Re: Переезд ИП, ООО - налоговая, пенсионный..

tanuchka » 16 мар 2014, 17:51

Я ип, при переезде планирую закрыть свое ип в свое городе и открыть в Краснодаре. Подскажите, при закрытии ип, обязательно ли закрывать р/с?
    Внутренняя отделка помещений
    Установка дверей, окон, штукатурка, покраска, обои, ламинат, натяжные потолки, плитка, сантехника
    8-918-675-42-00 Дмитрий
    Хельга.
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Хельга. » 16 мар 2014, 20:34

tanuchka писал(а):Я ип, при переезде планирую закрыть свое ип в свое городе и открыть в Краснодаре. Подскажите, при закрытии ип, обязательно ли закрывать р/с?

При закрытии ИП нужно закрывать и р/с, при этом необходимо письменно уведомить ИФНС и фонды о закрытии р/с.
    Андрияшка
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Андрей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5 раз

Андрияшка » 07 июн 2014, 10:19

Разговаривал со старшим налоговым :ko_pi_lka: инспектором нашего района. Закрыть И.П. можно и с долгами перед пенсионным и налоговой. Потом просто приставы будут в гости ходить если будут долги перед этими организациями. :st_ruskiy: :ts_ss:
    Только пришёл. Не клюёт. На червя. Приваживал макухой.
    Хельга.
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Хельга. » 07 июн 2014, 11:00

При этом (при закрытии ИП), если ИП - работодатель, ПФР принимает решение о камеральной проверке.
    tanuchka
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 19 раз

tanuchka » 23 июл 2014, 06:50

Подскажите, при закрытии ИП нужна ли регистрация? У меня была временная регистрация при открытии ИП. Она закончилась. Сейчас планирую закрывать ИП, заставят ли меня предоставить регистрацию?
    Внутренняя отделка помещений
    Установка дверей, окон, штукатурка, покраска, обои, ламинат, натяжные потолки, плитка, сантехника
    8-918-675-42-00 Дмитрий
НАШИ ПАРТНЕРЫ