ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Гураны рвутся в Краснодар!!!

1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Иркутск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 7242 раза

1rina.&laskova » 11 фев 2019, 13:54

leonid.brejnev писал(а):Источник цитаты На одиссее 14 литров с прогревами выходит.

На машине одной и той же марке может быть разный расход, так как у всех машин разное состояние, идеально все не могут работать всегда.
  • leonid.brejnev
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Лео
    Место жительства: Промышленный полигон
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 40 раз

leonid.brejnev » 11 фев 2019, 13:59

1rina.&laskova писал(а):Источник цитаты На машине одной и той же марке может быть разный расход, так как у всех машин разное состояние, идеально все не могут работать всегда.

Всё же подразумевается, что авто исправен, иначе смысла нет говорить о неисправной машине... А исправные кушают примерно одинаково, даже при разной манере езды. В 2 раза расход точно отличаться не будет.
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 11 фев 2019, 14:20

leonid.brejnev писал(а):Источник цитаты Всё же подразумевается, что авто исправен, иначе смысла нет говорить о неисправной машине... А исправные кушают примерно одинаково, даже при разной манере езды. В 2 раза расход точно отличаться не будет.

Ну пусть у вас будет так))
  • leonid.brejnev
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

leonid.brejnev » 11 фев 2019, 15:09

1rina.&laskova писал(а):Источник цитаты Ну пусть у вас будет так))

Дак это у всех так.
    Автор темы
    Гураны
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Место жительства: Нерчинск в/ч
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 106 раз

Гураны » 11 фев 2019, 15:25

leonid.malahov писал(а):Источник цитаты Ой ли, у нас война во дворе

Ну где же вам, знать об этом. О таких ситуациях знают лишь те, кто с этим сталкивался.
    Делай так, чтобы мечта изменила твою жизнь,
    до того, как жизнь изменит твою мечту!!!
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 11 фев 2019, 15:43

leonid.brejnev писал(а):Источник цитаты Дак это у всех так.

Ну пусть будет у всех))
  • leonid.brejnev
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

leonid.brejnev » 11 фев 2019, 15:45

Гураны писал(а):Источник цитаты Ну где же вам, знать об этом.

НУ да , конечно, Сирия это какой субъект РФ? Где еще сейчас востребованы военные РФ? В нынешнее время не будет такого как Вторая Мировая. Содержание военных переходит все рамки. Нет, я не говорю, что они совсем не нужны, но возвышать их роль не стоит. А так же не стоит забывать, что содержатся военные за счет налогоплательщиков. У меня сын ходит в патриотический лагерь , стреляет лучше многих контрактников , но в то же время он осознает, что в армии служат те, кто не пригодился на гражданке. Всё же гражданка, это то, что кормит военных и то, что образует государство.
    Автор темы
    Гураны
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Место жительства: Нерчинск в/ч
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 106 раз

Гураны » 11 фев 2019, 16:13

Всем привет. Ну что, после приезда с больницы дочка переболела гриппом, в итоге теперь лечим отит. Обучение проходим временно дистанционно, из за повсюду объявленного карантина. Завтра с утра в путь, до Читы по врачам.
    Выставили квартиру родителей на продажу. На скорую продажу не рассчитываем, в нашем доме продается 6 квартир, НО будем надеяться на лучшее.
    leonid.brejnev писал(а):Источник цитаты Где еще сейчас востребованы военные РФ

Знаю о чем пишу не по наслышке и не из интернета, и сколько в данный момент наших в той же самой Сирии. Обсуждать эту тему в дальнейшем не намерена. Я такой же налогоплательщик как и вы, а вы что думаете военнослужащие налоги не платят? С них так же, как и с гражданских удерживается 13%
    Делай так, чтобы мечта изменила твою жизнь,
    до того, как жизнь изменит твою мечту!!!
  • leonid.brejnev
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

leonid.brejnev » 11 фев 2019, 16:16

Гураны писал(а):Источник цитаты С них так же, как и с гражданских удерживается 13%

Это не смешно? Заплатить налог с налога)))

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
    Гураны писал(а):Источник цитаты Ну что, после приезда с больницы дочка переболела гриппом, в итоге теперь лечим отит.

Ребят, желаю от чистого сердца вам выздоравливать и не болеть. Пусть наши взгляды не всегда сходятся, но сердце кровью обливается от страданий детей.
  • НиколайЛ
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: ...
    Место жительства: Краснодарский край Павловский район
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 589 раз

НиколайЛ » 11 фев 2019, 16:54

leonid.brejnev писал(а):Источник цитаты
    Гураны писал(а):Источник цитаты Ну где же вам, знать об этом.

НУ да , конечно, Сирия это какой субъект РФ? Где еще сейчас востребованы военные РФ? В нынешнее время не будет такого как Вторая Мировая. Содержание военных переходит все рамки. Нет, я не говорю, что они совсем не нужны, но возвышать их роль не стоит. А так же не стоит забывать, что содержатся военные за счет налогоплательщиков. У меня сын ходит в патриотический лагерь , стреляет лучше многих контрактников , но в то же время он осознает, что в армии служат те, кто не пригодился на гражданке. Всё же гражданка, это то, что кормит военных и то, что образует государство.

Ну это не очень умно и не патриотично сказано,ещё давно сказал какой то военно начальник, кто не желает кормить свою армию,будет кормить чужую.
    А мнение что военным дано много льгот и якобы у них высокие зп и пенсии,так многие военные выполняют свой долг связанный с риском для жизни,у самого есть и были в родстве военные дослужившиеся до золотых погон,были и в Афгане и в Алжире,Египте,Ираке,в Латинской Америке,сейчас из них остался в живых лишь двоюродный брат,да,пенсия за 50тр да золотые погоны на память+куча болезней.и кто бы,если бы не военные,выполняли роль защитников нашей родины,на дальних рубежах?или те сынки олигархов из золотой молодёжи,или наркоманы и алкоголики, которых до 20%от жителей больших городов?
  • НиколайЛ
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

НиколайЛ » 11 фев 2019, 21:08

1rina.&laskova писал(а):Источник цитаты
    НиколайЛ писал(а):Источник цитаты Топливные фильтра не пробовали менять?

Умный вы наш!! Теоретик же говорю!
    Причём тут фильтр))
    При таких морозах дизельное топливо превращается в кисель. Видели хоть раз такое? А я видела. Вы что думаете что на севере живут все дурнее паровоза?)) В этом вопросе я тоже разбираюсь)) У меня муж водитель с большим стажем на разной технике и сын с детства машины делает и у мужа друг дизелист, очередь из жипов к нему стоит.

Видел....когда некоторые дол....бы зимой льют летнюю соляру,а вы попробуйте на 50л летней соляры добавить 5л керосина и забудете про парафин. :-): я тоже за свой век поездил и на грузовых и на легковых дизелях,было и такое когда лил керосин в соляру,но при СССР наверное и не было на юге зимней соляры.
    Так что не только вы р а з би р а е те с ь ,но некоторые ещё и сталкивались в жизни с этим :-): :buba:

Отправлено спустя 15 минут 36 секунд:
    Кортеж писал(а):Источник цитаты Глупости не пишите!
    При летнем времени в Краснодаре самый поздний закат был в 21-15, а ночь наступала в 21-45(сейчас 20-15 и 20-45, соответственно).
    Самый ранний рассвет был в 4-59, а не в 3-59, как сейчас.
    У нас было идеальное время, но электорат должен потреблять соловьиный помёт с жидким киселём, а не на улице болтаться попусту..

Ещё раз перечитайте внимательно мой пост,я сказал о светлом времени а не о закате,когда солнце уходит за горизонт.
  • rsv1972
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Сергей
    Место жительства: Россия
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 93 раза

rsv1972 » 11 фев 2019, 22:43

Fess Gray писал(а):Источник цитаты Пакет молока 70 рублей. Яйца по 80 рублей ...
    а что, в краснодаре дешевле?
  • Груня
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: Псков
    Семейное положение: жена Наблюдателя
    Благодарил (а): 794 раза

Груня » 11 фев 2019, 23:09

Мы были на разведке в июне. Молоко и яйца по 55-60 р.
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 12 фев 2019, 00:03

НиколайЛ писал(а):Источник цитаты льют летнюю соляру,

Вы сейча о чем? Так то зимой на заправках у нас нет летней соляры))
    НиколайЛ писал(а):Источник цитаты Так что не только вы р а з би р а е те с ь ,но некоторые ещё и сталкивались в жизни с этим

А я вам сейчас описываю о чем? У меня под окном стоит рабочая лошадка, которая жрет соляру для ежедневного пробега не мене 100 км. А вы мне про своё сталкивались))
    У меня тут под боком два практических спеца, один из них двигатели с закрытыми глазами делает. Так что на надо мне тут ля ля.
    Вот в тюльпанах я не разбираюсь, потому в своей теме как лошок спрашиваю совета но спецов пока нет к сожалению, а так хочется увидеть тюльпаны выгнанные собственными руками. Вот чего не знаю, где нет опыта, там не умничаю.
    НиколайЛ писал(а):Источник цитаты вы попробуйте на 50л летней соляры добавить 5л керосина и забудете про парафин

Вы думаете мы не знаем про керосин))
    Забудите про парафин, вспомните о другом))
    Это разговор хирурга вскрывающего тела в день по несколько раз и хирурга поликлиники))
    Одно дело когда кто то что то льёт и является наездником, а другое когда наш супер дизелист видит эти потроха изнутри каждый день и материт этих экспериментаторов. Хотя по сути он тоже экспериментатор, он свои машины чаще других делает, ставя на них эксперименты)) но то для практики для)
    Без обид.
  • НиколайЛ
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

НиколайЛ » 12 фев 2019, 00:28

1rina.&laskova писал(а):Источник цитаты
    НиколайЛ писал(а):Источник цитаты льют летнюю соляру,

Вы сейча о чем? Так то зимой на заправках у нас нет летней соляры))
    НиколайЛ писал(а):Источник цитаты Так что не только вы р а з би р а е те с ь ,но некоторые ещё и сталкивались в жизни с этим

А я вам сейчас описываю о чем? У меня под окном стоит рабочая лошадка, которая жрет соляру для ежедневного пробега не мене 100 км. А вы мне про своё сталкивались))
    У меня тут под боком два практических спеца, один из них двигатели с закрытыми глазами делает. Так что на надо мне тут ля ля.
    Вот в тюльпанах я не разбираюсь, потому в своей теме как лошок спрашиваю совета но спецов пока нет к сожалению, а так хочется увидеть тюльпаны выгнанные собственными руками. Вот чего не знаю, где нет опыта, там не умничаю.
    НиколайЛ писал(а):Источник цитаты вы попробуйте на 50л летней соляры добавить 5л керосина и забудете про парафин

Вы думаете мы не знаем про керосин))
    Забудите про парафин, вспомните о другом))
    Это разговор хирурга вскрывающего тела в день по несколько раз и хирурга поликлиники))
    Одно дело когда кто то что то льёт и является наездником, а другое когда наш супер дизелист видит эти потроха изнутри каждый день и материт этих экспериментаторов. Хотя по сути он тоже экспериментатор, он свои машины чаще других делает, ставя на них эксперименты)) но то для практики для)
    Без обид.

Ладно,проехали :-): а про выгонку,лучше попробуйте гиацинты,и к 8марта ещё можете успеть их выгнать на подоконнике, а глаз радуют более чем тюльпаны,ну да каждому своё.
НАШИ ПАРТНЕРЫ