Потихонечку собираемся в Армавир из Подольска

• Сергей77
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Сергей
    Место жительства: дома
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 88 раз

Сергей77 » 08 июл 2019, 19:30

Solodka писал(а):
    07 июл 2019, 14:08
    так тут народ вопросов не задает.Местные же на море не ездят ,потому и мантулят как папы карлы.Просто что интересно -есть такое расхожение мнение шо в Москве работают по принципу работа-дом.типа света белого не видят.Это бред.в столице гастарбайтеры могут без выходных вкалывать.А тут большенство пашет не пойми в каких условиях.вообще другой мир после столицы нашей Родины..
    Ну так тоже столица,там всё по другому и что и кто за мкадом,для коренных москвичей вызывает тошноту и презрение,раньше все ехали на заработки на север,сейчас в столицу.
    В остальной части рф люди вкалывают света белого не видя,не от трудоголизма,а от нужды,кому деньги нужны(их всегда не хватает на всё)на каждодневные бытовые нужды,кому-то не хватает на 3й кредит,кому то не хватает даже на коммуналку.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
    Да что же это такое,форум цитирует сообщения под никами форумчан,не имеющим отношения к этим сообщениям.

Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
    Мавр писал(а):
    08 июл 2019, 19:19
    Местные же на море не ездят ,потому и мантулят как папы карлы
    Местные не ездят на море,не потому что предпочитают работу отдыху,а потому что для хорошего отдыха нужны деньги,которые большим физическим трудом зарабатываются и не в таких суммах как в офисах больших городов,и большая сумма заработанного,уходит на проживание всей семьи,но всё же и многие местные имеют возможность ездить на море по несколько раз за сезон по 3-4дня.
    Автор темы
    aleksandr.reznov
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Армавир
    Семейное положение: Женат
    Благодарил (а): 10 раз

aleksandr.reznov » 08 июл 2019, 22:23

Мавр, увы, но в Москве большая яасть простых смертных почти так и работает. Работа -> дом -> работа.
    + добавьте к этому дискриминацию по месту жительства, есди вы не москвич, то и зп будет меньше чем у коренного москвича.
    А по сути, кто хочет заработать руками, а не перекладыванием бумажек и втыканием в режиме 5/2 тот трудится как лошадь на посевной.
    Увы, не ценится труд специалистов в нашей стране, нам нужны "эффективные менеджеры". :faceoff:
    Татьяна Геннадьевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Татьяна Геннадьевна
    Место жительства: г.Хадыженск Апшеронского района Краснодарского кра
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 271 раз

Татьяна Геннадьевна » 09 июл 2019, 01:51

А я не понимаю работодателей, которые оплачивают 12-часовой рабочий день. Не может быть полноценной работы по 12 часов. Качественно может человек часа 4, ну может 6 работать( и то при очень продуманной организации трудовой деятельности, хорошем здоровье, навыках самоорганизации и хорошем контроле работника). Потом идёт слишком непродуктивная ТИПА работа... за ту же оплату в час.
    Сама, честно говоря, придерживаюсь правила " легче сэкономить, чем заработать".
    И согласна, что специалисты сейчас не только не ценятся, но даже не уважаются. А к чему нельзя привыкнуть, с тому можно приспособится. Вот и приспосабливаемся и к врачам со способностями менеджеров, а не аналитиков, и к учителям, и...т.д. Время такое.
  • Мавр
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: мавр
    Место жительства: краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1089 раз

Мавр » 09 июл 2019, 08:01

aleksandr.reznov,
    Никакой разницы в Москве нет какого ты роду.и прописки не надо,если опыт работы есть то будешь получать как и москвич в третьем поколении.а краснодеревшики или токари имеют зачастую выше зарплату чем топ менеджмент.и ценяться на вес золота..
    Sashoker
    Путешественник форума
    Место жительства: Смоленская
    Семейное положение:
    Откуда: Луганск - Краснодар (ФМР) - Крепостная - Смоленская
    Благодарил (а): 21808 раз

Sashoker » 09 июл 2019, 14:27

Татьяна Геннадьевна, так фишка в том, что работать надо 12 часов, а платят как за 8. Опять же, это в офисе можно делать вид, а на лопате все воочию.
    Кровельные работы, отделочные работы, сантехника (тёплый пол, отопление, водоснабжение и водоотведение). Тел.: 8 967 654-71-79
    Татьяна Геннадьевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Татьяна Геннадьевна » 10 июл 2019, 02:17

Я не считаю Москву выгодной в плане заработка из за затрат на аренду жилья. Она съест половину заработанного. Смысл? Урабатываться, чтобы кормить спекулянтов на аренде? Часто не видят разницы между прибылью и доходом.
    Кстати, у меня нет знакомых, получающих более пресловутых 30-40 тысяч. Видимо, не с теми общаюсь.
    Автор темы
    aleksandr.reznov
    Новичок
    Новичок

aleksandr.reznov » 10 июл 2019, 07:56

Мавр, мой опыт говорит об обратном. Лично я занимаюсь диагностикой машин одного бренда уже почти 10 лет, квалификация более чем достаточна и подтверждена двумя сертификатами VW Group Academy, но работодатель считает, что я могу пожить и на меньшие деньги.
    У знакомого в менеджменте среднего звена сбера так же есть принцип выделения зп из разряда москвич/не москвич.
  • igor6464
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Игорь
    Место жительства: Подольск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 424 раза

igor6464 » 10 июл 2019, 10:00

aleksandr.reznov писал(а):
    10 июл 2019, 07:56
    но работодатель считает
    Значит оно так и есть. Ценными специалистами обычно не разбрасываются. Если вам за десять лет не поднимают з.п., либо вы такой специалист, либо такие расценки на ваши услуги.
    Татьяна Геннадьевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Татьяна Геннадьевна » 11 июл 2019, 04:34

Я когда то специализировалась на внедрении 1С( программная оболочка такая). Оплачивалось хорошо, но...недолго. После внедрения начиналось просто сопровождение отлаженной уже программы, через какое то время до работодателя доходило, что он явно переплачивает. И начиналось постепенное снижение зарплаты или увеличение обязанностей. Кстати, я это прекрасно понимала- сопровождение и внедрение -это несопоставимые по сложности и напряжённости работы. И просто начинала искать другую работу по внедрению с хорошей зарплатой. Понимая, что такие зарплаты-это временно, ладно если несколько лет будут платить.
    Я периодически для стройки и ремонта нанимаю работников, т.е. являюсь работодателем как бы. Как же это сложно. Проще самой сделать, но сил нет уже, да и есть работы, которые неподъёмны для меня, приходится нанимать периодически. Понятно, что ищешь работника подешевле, без вредных привычек, с нормальным характером, ответственного. Иногда приходится нанимать и квалифицированного, с опытом, но на час-два - дорого. Это когда без него уже совсем никак.
    Это я к тому, что всегда хочется получать побольше, а платить поменьше. Больше платят при невозможности платить меньше, когда более дешёвым работником проблему не решить. Это нормально.
  • igor6464
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

igor6464 » 11 июл 2019, 06:37

Татьяна Геннадьевна писал(а):
    11 июл 2019, 04:34
    Это я к тому, что всегда хочется получать побольше, а платить поменьше. Больше платят при невозможности платить меньше, когда более дешёвым работником проблему не решить. Это нормально.
    Это к сожалению понимает только тот, кто побывал в шкуре работодателя. Работнику всегда кажется что его недооценивают. Сегодня он рад 40 тысячам, а заплати ему пару месяцев по 60 и завтра он будет нос воротить от 50. Пойдет искать лучшую работу, пару раз его кинут, через полгода будет проситься обратно и соглашаться на 40. Я сам наемный работник но в шкуре работодателя приходилось бывать. Когда то пытался развить свой бизнес. За два года очень устал (с продажами у меня не очень, а это самая главная часть любого бизнеса, я больше производственник) и снова пошел в наемные работники. Да и сейчас по долгу службы приходится заниматься и кадровыми вопросами в том числе. Так что с проблемой кажущейся недооценки работника сталкиваюсь постоянно.
    Олег Борисович
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег Борисович
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: Женатый дед
    Благодарил (а): 6823 раза

Олег Борисович » 11 июл 2019, 14:01

igor6464 писал(а):
    10 июл 2019, 10:00
    10 июл 2019, 07:56
    но работодатель считает
    Значит оно так и есть. Ценными специалистами обычно не разбрасываются. Если вам за десять лет не поднимают з.п., либо вы такой специалист, либо такие расценки на ваши услуги.

Не соглашусь. Точнее,добавлю: бывает такая же ситуация,если работодатель глуп и недальновиден :a_g_a: и живет сегодняшним днем.
    Разве у нас все бизнесмены успешны и следуют заветам великого Форда? :mi_ga_et:
    Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то -
    хорошо." Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то -
    плохо." (В. Шукшин)
  • igor6464
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

igor6464 » 11 июл 2019, 14:54

Олег Борисович писал(а):
    11 июл 2019, 14:01
    Точнее,добавлю: бывает такая же ситуация,если работодатель глуп и недальновиден и живет сегодняшним днем.
    С точки зрения работников все работодатели глупы и недальновидны, вот если бы они были директорами... Не нравится работодатель? Открой свой бизнес и строй его как хочешь. Только вот открыть свое дело получается очень мало у кого.
    Олег Борисович
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег Борисович
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: Женатый дед
    Благодарил (а): 6823 раза

Олег Борисович » 11 июл 2019, 17:18

igor6464 писал(а):
    11 июл 2019, 14:54
    вот открыть свое дело получается очень мало у кого.

Та я ж не спорю,что это сложно :a_g_a:
    Скорее наоборот - у глупых и недалеко глядящих это и не получается надолго. Некоторое время держатся на плаву с помощью вот как раз таких альтруистов,как aleksandr.reznov, а потом сдуваются Уж поверьте моему опыту. :)
    Кстати,я никогда не ругаю начальство - не нравится - уходи или терпи молча.
    Тоже некоторое время приходилось терпеть - были причины :mi_ga_et:
    И повторюсь - большинство руководителей занимают свое место достойно :a_g_a: Всех под одну гребенку не чешу.
    Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то -
    хорошо." Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то -
    плохо." (В. Шукшин)
    Автор темы
    aleksandr.reznov
    Новичок
    Новичок

aleksandr.reznov » 13 июл 2019, 15:56

igor6464, увы, но цены на услуги высокие (иногда даже слишком и выставляются далеко не всегда мной), но есть проблема в том, что до исполнителя доходит достаточно малая их часть.
    У меня на работе было двое коллег с аналогичным моему опытом, один месяц назад ушел, я скоро ухожу, а после меня оставшийся человек так же уходит.
    Поверьте, не от хорошей жизни несколько однопрофильных специалистов уходят из одной и той же компании.
  • igor6464
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

igor6464 » 13 июл 2019, 16:46

13 июл 2019, 15:56
    но есть проблема в том, что до исполнителя доходит достаточно малая их часть.
    Ну вот и организуйте свой бизнес, а потом поговорим сколько должно доходить до исполнителя. Заплатить аренду, купить оборудование, оплатить рекламу, зарплата мастера, бухгалтера, менеджера по приему заказов, снабженец, директор. Заплатить налоги, электричество, зимой отопление. Ничего не забыл? Скорее всего что нибудь да забыл. А так то Олег Борисович дал правильный совет: Не нравится? Уходи.
НАШИ ПАРТНЕРЫ