ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Мы получаем то, что выбираем или Шишел-мышел-п....л-вышел - самый верный способ принятия решений.

Автор темы
    Nadyalama
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Надежда
    Место жительства: Керчь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 85 раз
    Мы получаем то, что выбираем или Шишел-мышел-п....л-вышел - самый верный способ принятия решений.

Nadyalama » 11 июл 2019, 22:20

Так много сегодня новостей от переселенцев последней (на нынешнюю дату) волны, даже читать приятно. :co_ol:

У нас тоже дата - ровно 6 месяцев как ноги и лапы мужской половины нашего семейства высадились на Керченском полуострове. Надо написать промежуточный отзыв :)
    Автор темы
    Nadyalama
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Nadyalama » 14 июл 2019, 12:45

Вступление. На этой неделе у меня на работе стажировалась девочка на секретаря. Ей года 24, учится на очке в Политехе на экономиста, говорит, будет бухгалтером после выпуска. Она не знает что такое счёт-фактура, первый раз как будто услышала слово проводки, минут 15 пыталась перевести мм в метры и даже с калькулятором не сосчитала сколько дать сдачи с 2500, когда должны заплатить 2180. Чтоб вы понимали - таких работников тут процентов 90 (по заверениям местных).

Да, теперь у меня есть постоянная работа по найму. Уже две недели, даже первую зарплату получила - 9 тысяч рублей. В дальнейшем обещано 20 в месяц. Соседи утверждают что мне безумно повезло устроиться на работу всего в км от дома да ещё и с такой зарплатой, типа, надо хорошенько поискать, чтоб так сложилось. Но я ничего не искала - она сама меня нашла - связь с Космосом восстановилась :-ok-:

Тут мне придется поскакать с темы на тему немного.
    За день до трудоустройства с мужем состоялся не особо приятный разговор. Я поинтересовалась не пора ли начинать просмотр домов, а он ответил вопросом "Мы точно хотим тут остаться?". Причина все та же, что и в начале поста - отношение местного населения к работе. Супруг очень требователен к себе и коллегам относительно техники безопасности на работе и выполнения всеми должностных обязанностей, а те просто забивают. И так как он все делает по уму, то тех, в следствии, лишают премий. Эта обстановка его калит до бела и дошло до мыслей уехать куда-нибудь ещё. Ну все, ночь я опять не спала, очень распереживалась, опять переезд? Куда? Ещё один жизнеспособный вариант - Новороссийск, но по нашим деньгам подойдут станицы км в 30-50 только, ветра опять же, предприятия со словом "нефте"....

А утром звонок с предложением работы, рекламное агентство (знак!). Оказывается, муж ночью тоже думал и придумал обернуть отношение к работе южан себе во благо - не хотят делать они - будем делать мы. И зарабатывать. Короче, опять мы решили остаться в Керчи, а я в тот же день устроилась на работу. Ведь рекламное агентство - именно то, что мне сейчас нужно - лучшего места для налаживания связей просто не придумать, ну и 20 тысяч больше чем ничего. Вот, опять Вселенная позаботилась о нас)))
    За две недели работы я освоилась в городе больше, чем за четыре месяца до этого. Установили кондиционер со скидкой уже на след день без ожидания очереди, нашла точку сбыта корма на рынке, договорилась с владельцами нескольких агентств недвижимости, что когда решу купить дом, они покажут подходящие варианты ДО размещения в открытом доступе, просто знакомлюсь на улице с людьми с собаками и продаю им корм. Похудела на 4 кг и влезла в прошлогодние джинсы - хожу на работу пешком.

Вот на сегодняшний момент это самые важные моменты. После затишья всегда начинается новый виток захватывающих событий - главное не пропускать знаки.

Мы по-прежнему живём в той же квартире, муж работает на том же заводе, общаемся с теми же людьми и закупаемся в тех же местах. На улице уже можно встретить знакомых, поболтать о том о сем, это классные моменты.

Ни один человек не сказал - понаехали, чё вы все сюда прётесь и т.д. Нам все рады, все подсказывают, помогают, предлагают помощь, если требуется. С понаехами так и не познакомилась, только слышу рассказы, что тут много нижегородцев.

Погода. Нам не жарко. Я обратно достала одеяло, по улице хожу в кофте, купались только в июне. Акклиматизация прошла успешно, видимо.

Анапа. Квартиру нашу уже построили. По обещанию прораба основные строительные работы закончатся в течение двух месяцев и они перейдут во внутрь дома. Ждём :)

Самое главное открытие - только с началом работы я поняла, как тут жить хорошо - надо крутиться. Все, кто хотят жить сытно вертятся во все стороны - например, у директора моего агентства ещё есть интернет-магазин автоаксессуаров, владелец агенства недвижимости продаёт квас на разлив, владелец сети кофеен оказывает услуги автокрана. :du_ma_et:
    П.с. ещё мне разонравилось название темы - теперь оно кажется отталкивающим :ne_vi_del:
    Звезда
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 1464 раза

Звезда » 14 июл 2019, 14:59

Nadyalama, Надя, вы молодцы!!!! Так держать! Поздравляю от всей души! Муж пусть очень не заморачивается, во многих предприятиях такое отношение, вне зависимости от города. По поводу понаехов: в Керчи много понаехов, особенно в 60- 70х годах, на заводы люди ехали работать.
    Удачи и успехов вам Надюшка!
    Автор темы
    Nadyalama
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Nadyalama » 14 июл 2019, 15:16

Звезда, спасибо, Свет! Мы так вообще из города понаехов родом. В 50-х годах строили завод, в 58 запустили и из приехавших на него рабочих уже образовался город. У нас все предки понаехи)))
    Звезда
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 1464 раза

Звезда » 14 июл 2019, 15:23

Nadyalama, Да все мы понаехи)). Сейчас трудно встретить аборигенов)
  • Smorodinca
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Юлия
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 357 раз

Smorodinca » 15 июл 2019, 10:45

Nadyalama, :co_ol:
    Nadyalama писал(а):
    14 июл 2019, 12:45
    Нам не жарко. Я обратно достала одеяло, по улице хожу в кофте, купались только в июне. Акклиматизация прошла успешно, видимо.
    [/
    Погодите :-):
    Знаете фильм «Холодное лето 53-го»?
    Так вот про лето можно с уверенностью сказать «Холодное лето 2019го». Этот июль войдёт в историю, наверное.
    Nadyalama писал(а):
    14 июл 2019, 12:45
    обернуть отношение к работе южан себе во благо - не хотят делать они - будем делать мы. И зарабатывать.
    Мы также использовали этот момент))) И знаете, все получилось! Удачи Вам!
    Автор темы
    Nadyalama
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Nadyalama » 15 июл 2019, 11:22

Smorodinca писал(а):
    15 июл 2019, 10:45
    Этот июль войдёт в историю, наверное.
    Дак это же все в соответствии с моим планом безболезненного переселения))))

Спасибо Вам за пожелания!
    Автор темы
    Nadyalama
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Nadyalama » 19 июл 2019, 08:39

Пролистала по названиям темы в разделе строительства - не нашла. Может где-то обсуждались дизайнерские решения по осовремениванию внешнего вида традиционных кубанских/южных домов?

Сейчас размышляю над домом, на который можно рассчитывать с нашим ниже среднего бюджетом (после продажи квартиры, по которой вообще тишина), и прихожу к выводу, что это будет что-то традиционно южное, но в исходном виде они меня не очень что-то радуют((( так не нравятся эти узкие три окна по лицевой стороне. Хочу заранее представлять хоть немного, как это можно облагородить.

Буду благодарна если ткнете куда смотреть или поделитесь своими находками
    surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 444 раза

surj » 19 июл 2019, 08:53

Nadyalama, планировка в них вас устраивает?
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: &
    Место жительства: &
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 299 раз

kseniya.layt » 19 июл 2019, 09:00

post_id=872930 time=1563514791 user_id=38973]
    и прихожу к выводу, что это будет что-то традиционно южное, но в исходном виде они меня не очень что-то радуют
    [/quote]

и зря.
    Nadyalama писал(а):
    19 июл 2019, 08:39
    не нравятся эти узкие три окна по лицевой стороне.
    узкие окна, чтобы в помещения поступало меньше солнца и было не так жарко. в век кондиционеров ничто не мешает сделать окна широкими и большими.
    шатровая или вальмовая крыша лучше выдерживает ветровые нагрузки. сделайте свес побольше и он защитит летом окна от излишнего солнца, а стены от осадков.
    белые оштукатуренные стены относят нас к временам самана. но белый же цвет спасает от перегрева и делает дом по южному привлекательным. кирпичная стена приктичней, но много скучней на мой вкус.
    я выбрала такой вариант. в последнюю секунду успела поменять свое решение.
    13775_1.jpg
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Автор темы
    Nadyalama
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Nadyalama » 19 июл 2019, 09:07

surj писал(а):
    19 июл 2019, 08:53
    планировка
    это сейчас дело десятое.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
    Nadyalama писал(а):
    19 июл 2019, 09:07
    хорошо же
    хорошо.

Вот абстрактный дом - большинство на рынке подобные
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

kseniya.layt » 19 июл 2019, 09:13

Nadyalama писал(а):
    19 июл 2019, 09:11
    Вот абстрактный дом - большинство на рынке подобные
    да. его и нужно брать за основу и оформлять в средиземноморском стиле. будет очень красиво.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
    сделайте на фасаде этого дома два больших окна, терракотовую крышу с большими свесами, повесте на стену пару кованных светильников и прелесть что за дом получится.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
    а перед входом посадите пару кипарисов или колоновидных туй.
    Автор темы
    Nadyalama
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Nadyalama » 19 июл 2019, 09:18

kseniya.layt писал(а):
    19 июл 2019, 09:13
    оформлять в средиземноморском стиле.
    Ксения, спасибо за наводку! Надо насмотреться тематических картинок - может и правда образ сложится. :co_ol:
    У меня уже фантазии пошли :-):
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

kseniya.layt » 19 июл 2019, 09:22

Nadyalama писал(а):
    19 июл 2019, 09:18
    может и правда образ сложится
    сложится, непременно :)
    не зря же во всех южных странах дома выглядят подобным образом... ну плюс/минус.
    это обусловлено климатом. значит нужно опираться на этот опыт.
    surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 444 раза

surj » 19 июл 2019, 09:24

Nadyalama, вы будете строить или покупать готовый?

Отправлено спустя 37 секунд:
    Для вас фасад важнее планировки?
НАШИ ПАРТНЕРЫ