ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Мы получаем то, что выбираем или Шишел-мышел-п....л-вышел - самый верный способ принятия решений.

Автор темы
    Nadyalama
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Надежда
    Место жительства: Керчь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 121 раз
    Мы получаем то, что выбираем или Шишел-мышел-п....л-вышел - самый верный способ принятия решений.

Nadyalama » 02 ноя 2019, 23:37

Дорогие мои форумчане, привет! Мы замёрзли, как и все, ждём понедельника :sh_ok:

Сегодня я уже восемь месяцев у моря и первый раз в Анапе. Анапа....
    Нюанс 1. Откуда в ноябре в выходной столько машин. Я в пробках тыщу лет так не стояла.
    Нюанс 2. Плотность застройки => узкие дороги. Просто :faceoff: люблю простор
    Нюанс 3. ТЦ Красная площадь. Фудкорт. Никто за собой не убирает. Персонал кафе тоже не особо шевелится. Весь мусор просто сваливается на отдельный стол. Фото внизу. Мы были поражены, в Нижнем такого уровня "культуры" не увидишь лет 10 точно. За собой убрали, ловили на себе много косых взглядов.
    Нюанс 4. В Керчи все бредят низкими ценами материка. Не заметила. У нас реально дешевле, если знать где. Даже бензин не особо отличается.
    Нюанс 5 - Радостный. Примерила классную шапку в Остине за 1499, купила один в один в магните за 189 руб.
    Нюанс 6 - Перспективный. Новые дороги и развязки строят, значит скоро добраться до "цивилизации" станет быстрее.
    Нюанс 7. Благодаря форуму, знаю названия всех населенных пунктов и кто где живёт - по дороге узнавала)))

Из текущего: Квартира не продалась. Дома мечты уводят из под носа за пару дней. Учусь на продвижение в социальных сетях, специализация Инстаграм (кому требуется помощь с аккаунтом - обращайтесь, помогу безвозмездно, для наработки портфолио).
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Автор темы
    Nadyalama
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Nadyalama » 03 ноя 2019, 08:58

Ой, на фото выше наш дом, в котором год назад купили воздух. Строится. :-ok-:
    Звезда
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 1962 раза

Звезда » 03 ноя 2019, 12:27

Какой срач! Кошмар.
    Trofi
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Абинск
    Благодарил (а): 1660 раз

Trofi » 03 ноя 2019, 13:18

Поржала над фуд-кортом. :-): Ничего не меняется
    Мы, когда летом нас занесло в Анапу, остановились в Маке перекусить. Сидим такие деловые, рядом с нами сидит женщина, роняет салфетку и вдруг тут же мой сын роняет картошку на пол. Я говорю, сына, миленький, подними картофан с пола, негоже быть свином и гадить вокруг себя. Сын картошку поднял, и вижу краем глаза, как женщина, не сводя с меня глаз, медленно поднимает с пола свою салфетку. :ps_ih:
    Они обучаемы, просто из детства не пришло, на подкорке не отпечаталось, ремнем не вбилось :ny_tik:
    "Не имеет значения, что вы им отвечаете, факты ничего не значат для тех русских, которые ненавидят сами себя - они являются членами Церкви этнической неполноценности."
    А у меня муж - печник!
    Solodka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Яна
    Место жительства: Горячий Ключ
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 938 раз

Solodka » 25 ноя 2019, 12:19

Надя, не могу дозвониться, ответьте в личку.
    Психолог он-лайн - семейный, детский, вопросы переезда, профориентации... - https://vk.com/krezevskih
    Автор темы
    Nadyalama
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Nadyalama » 13 янв 2020, 14:50

Ну что, мы уже год у Моря! Пишу заметку и никак не могу решить, длинной ей быть или краткой :tema-close: :-):
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • barmaleyka
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Северская
    Благодарил (а): 40 раз

barmaleyka » 13 янв 2020, 15:00

Nadyalama писал(а):Ну что, мы уже год у Моря! Пишу заметку и никак не могу решить, длинной ей быть или краткой :tema-close: :-):
    Длинной Изображение

Отправлено с моего Nubia Z11 mini через Tapatalk

• ДМВ
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Марина
    Место жительства: Сибирь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 270 раз

ДМВ » 13 янв 2020, 15:37

Nadyalama, Пишите подробно, интересно ВСЁ!
    Автор темы
    Nadyalama
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Nadyalama » 13 янв 2020, 15:49

Окей. Тогда первая часть, которая уже готова.

Пришла пора немного дополнить нашу историю. Мы уже год на юге, у моря, в Керчи. Встретили наши 33-тьи годА и первый Новый год (который благополучно проспали по причине болезни).
    Изменилось ли что-то с момента последней записи? Нет.
    Очень расстраивает, что квартира так и не продалась, хотя показов много. Людей настолько пугает наша нестандартная планировка, что предпочитают даже проблемные квартиры с проблемными документами в старом фонде брать. Цену снизили с 3500 до 3100 и все равно... Если ещё скидывать, то уже ни на один более-менее пригодный дом с газом не хватит. Тут я уже выбрала наиболее подходящий нам район проживания и, конечно же, он самый дорогой в городе, снижать свои требования к месту не намерена.
    Муж всё так же работает в ЭФКО, борется там с нежеланием коллег выполнять свои обязанности. Некоторые даже благодарны, оказывается, если выполнять все правильно и в срок, можно получить полную зарплату без вычетов, удивляются.
    Если по лету я радовалась и удивлялась, что стало нравиться делать покупки на рынке, то сейчас снова вернулись в супермаркеты - овощи/фрукты в несезон и прочее там дешевле, а ещё сухо и тепло. На рынок езжу только за мясом и бытовой химией.
    Езжу, кстати, до сих пор на летней резине - у нас не было снега и даже минусовых температур - здорово же.
    Довольны ли мы переездом и выбором места? Однозначно, да!
    Если бы это был не наш путь и не наше место всё так гладко бы не сложилось:
    1. Дистанционно нашли работу мужу, приличную. На hh.ru Денег, конечно, много не платят, но по корпоративной программе отработавших год обучают и двигают по карьере или просто увеличивают з/п, если нет подходящих должностей.
    2. Ещё из дома нашли квартиру за 10000 (на Авито, риэлтору 4000, прозванивали все подряд объявления, искали, кто готов пустить с двумя большими собаками), в которой так и живём, без повышения цены и выселения на лето. Хозяев не видно не слышно, их вообще не интересует как тут и что. Как оказалось, выбор наш был более чем удачный - один и самый благоустроенных дворов в городе, все что нужно по инфраструктуре буквально подать рукой, исторический центр в километре. Да и сам дом учительский, соседи все приличные, даже уезжать жалко будет.
    3. Гараж в аренду за 1000 рублей (совершенно случайно в вахтовом автобусе муж спросил у нового коллеги, нет ли у него пустого ненужного гаража, который можно сдать дёшево) не очень далеко - тоже отлично. Хозяин живёт в селе и не тыркает.
    4. Что именно друг вез наши вещи и организовал погрузку/разгрузку, никаких нервов, что что-то не доедет, обманут по деньгам и т.д.
    5. Сложившееся отношения с местными жителями - все таки увлечения собаками и мотоциклами здорово помогло ассимилироваться по месту и способствует новым полезным знакомствам.

Отправлено спустя 2 часа 10 минут 8 секунд:
    А самое интересное, что ближайшие соседи на старом и новом месте абсолютно идентичны:
    За одной стеной бабушка (ок 60 лет), дочка и два внука близнецы 2 года; за другой маленькая полная бабушка и высокий худой дедушка, который ходит курить к подъезду; сверху бабушка и дедушка, к которым иногда приходят внуки и скачут так громко, шо пипец и радуют, что они тут не живут; над ними маленький толстенький участковый в смешно подшитых коротких штанишках. :ne_vi_del: Как так то?
    lerka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Анна
    Место жительства: Черкесск
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 3475 раз

lerka » 14 янв 2020, 01:13

Nadyalama писал(а):
    13 янв 2020, 17:59
    идентичны:
    За одной стеной бабушка (ок 60 лет),
    Женщина так плохо сохранилась? Наверное, да, ведь вам не 18, специально глянула))
    Моей маме 9 февраля 65, так она женщина в возрасте- не более..
    Спасибо за ваш рассказ, всегда с удовольствием читаю! :ki_ss:
    Автор темы
    Nadyalama
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Nadyalama » 14 янв 2020, 06:25

lerka, если у женщины есть внуки, то она автоматически бабушка, разве нет? К тому же специально написано - бабушка/дочка/внуки. А не - бабушка, девушка, мальчики
НАШИ ПАРТНЕРЫ