ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Мы получаем то, что выбираем или Шишел-мышел-п....л-вышел - самый верный способ принятия решений.

Автор темы
    Nadyalama
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Надежда
    Место жительства: Керчь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 205 раз
    Мы получаем то, что выбираем или Шишел-мышел-п....л-вышел - самый верный способ принятия решений.

Nadyalama » 18 мар 2019, 22:09

kislot2 писал(а):Nadyalama, теперь молитесь, чтоб достроили, задержки большие у них, схемы продаж странные
    парковка странная, земля в аренде? заасфальтировали кусок на пустыре для отвода глаз
    Пусть молятся те, кто брал стройку единственным жильем в ипотеку и пока живут на съемной, а мы просто подождём Изображение Не стоит нагнетать обстановку.

Отправлено из приложения KMORY.ru
    Надежда174
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Место жительства: Челябинск
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 1 раз

Надежда174 » 19 мар 2019, 12:23

Nadyalama писал(а):Пишу про квартиру. Студия в Анапе. Застройщик ГСК - объединение нескольких строительных компаний. ЖК Триумф, улица Владимирская 142. Брали по переуступке, у нас 12 этаж из 14-ти, окна на город. Студия 20 или 22 ли с чем-то метров, не помню. Лоджия с панорамным остеклением. С какой отделкой сдадут не знаю, отопление центральное. Брали за 1350. Сейчас по акции от застройщика такие студии 1284 + остекление 50.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
    Дом состоит из трёх секций (подъездов), парковка на сто мест через дорогу. Как делить места будут неизвестно. Потому что в доме около 400 квартир, а стоит он во дворе других многоэтажек. Это мне совсем не нравится. В Анапе до сих пор не была, все представления о городе чисто теоретические. Но все однушки и студии раскупаются на этапе котлована теми же риэлторами. Когда дом сдают они делают ремонт, закупают мебель и продают уже на 600-900 тысяч дороже.

Спасибо!

• kislot2
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Сибиряк
    Место жительства: Анапа
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 21 раз

kislot2 » 19 мар 2019, 18:46

Nadyalama писал(а): Пусть молятся те, кто брал стройку единственным жильем в ипотеку и пока живут на съемной
    ой там нет таких :-):
    видно же, как он строится, внуки родятся и вырастут, пока он достроится
    Надежда174
    Завсегдатай
    Завсегдатай

Надежда174 » 19 мар 2019, 19:49

kislot2 писал(а):
    Nadyalama писал(а): Пусть молятся те, кто брал стройку единственным жильем в ипотеку и пока живут на съемной
    ой там нет таких :-):
    видно же, как он строится, внуки родятся и вырастут, пока он достроится
    Это Вы зачем своё мнение навязываете? Если бы они совета спрашивали: где купить, тогда понятно. Но всё уже куплено. Чтобы в переживания ударились? НекрасивоИзображение

• kislot2
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Сибиряк
    Место жительства: Анапа
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 21 раз

kislot2 » 19 мар 2019, 20:11

просто не надо верить риэлторам
    и рекламировать тут
  • Ирина3527
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Ирина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 306 раз

Ирина3527 » 19 мар 2019, 20:17

kislot2, А с чего вы решили, что там все плохо? Зашла на Анапский форум по недвижимости, нашла тему ЖК Триумф, представитель ЖК постоянно на сайте, выкладывает фотографии строительства, поставили камеры, чтобы дольщики видели этапы строительства. :du_ma_et:
    Автор темы
    Nadyalama
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Nadyalama » 19 мар 2019, 20:52

kislot2 писал(а):просто не надо верить риэлторам
    и рекламировать тут
    А что это я тут рекламирую? Девушки спросили - ответила. Смотрю в Инстаграме процесс стройки, в декабре строили четвертый этаж, сейчас седьмой, что не так то?

Ну есть у Вас какие-то личные неприязни к застройщику - я причем?

Надежда174
    Завсегдатай
    Завсегдатай

Надежда174 » 19 мар 2019, 22:28

kislot2 писал(а):просто не надо верить риэлторам
    и рекламировать тут
    Действительно, это больше похоже на антирекламу с Вашей стороны.

• barmaleyka
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Северская
    Благодарил (а): 40 раз

barmaleyka » 20 мар 2019, 00:53

П

Автор темы
    Nadyalama
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Nadyalama » 03 апр 2019, 14:20

Всем привет! Вот уже месяц я в Керчи, наверное, пора описать впечатления.

1. Первое, и самое главное, это ВОЗДУХ! Мы просто сходим от него с ума - в Кстово даже после летнего дождя не было свежести. Никаких заводов вокруг - крутотаааа!!! А еще восторг вызывает прозрачная вода из крана без запаха хлорки :-):

2. Тепло медленно, но верно приближается к Керчи и даже немного пугает - начинают вылезать всякие гады: ядовитые пауки, змеи, сколопендры. В городе их, наверное, не так часто встретишь, но мне хотелось бы вывозить собак в поля на свободный выгул... Даже просто мысли о подобной живности вселяет леденящий ужас. Стараюсь успокоить себя, что не так часто их встретишь, иначе не было бы здесь у каждого полтора человека по собаке и просто стаи на улицах.

3. Вообще очень ОЧЕНЬ МНОГО собак. Отношение к ним, соответственно, достаточно лояльное (по крайней мере в нашей части города), никто не орет, не шарахается, собаки тоже мирные по отношению к людям и сородичам. Я в этом плане дикарь - в Кстово меня все обходили за километр, тут наоборот идут знакомиться :ne_vi_del:

4. Бродящие собаки. Ими просто кишит весь город. В нашем дворе живут двое и постоянно лают. Все их знают, кормят, а одни даже сделали им дом под своим балконом. У уличных кошек тоже построены домики между клумбой и детской площадкой. Не двор, а животная коммуна какая-то - бездомные собаки тусят с кошками, а между ними ходят голуби - и никто никого не трогает)))

5. Постоянные ветра. За месяц прям сильный ветер был один раз, остальные дни тихо либо легкий ветерок. Но мы приехали из города, расположенного между двух рек на высоком берегу, так что ветрами и влажностью нас не удивишь.

6. Город нравится. Мое восприятие совпало с супругом - нет ощущения, что вообще куда-то уезжали. Керчь растянута вдоль берега, но все же не кажется большой, хотя и по площади и по населению в три раза больше Кстово. Дороги не вау, но терпимо. Пробок нет вообще, плотность населения около 1400 чел на кв км - просторно, как я и люблю. По дворам и частному сектору не ездим, поэтому разбитые улицы не волнуют. Много улиц в состоянии "черт ногу сломит", но так как жители не грейдеруют и не засыпают даже щебенкой, предполагаю, что и их не волнует состояние дорожного покрытия. Большинство инициатив местных жителей сводится к нытью вконтакте, что им все должны, но никто ничего не делает :ne_vi_del:

Нам очень нравится исследовать Керчь, мой внутренний псих называет этот процесс "Круг замкнулся". Например, ты видишь гору в нескольких километрах от себя, а на ней строение. И каждый раз смотришь на это строение и оно кажется тебе чем-то неведомым. А потом едешь по каким-то делам и замечаешь, что ты около этого здания - все! Пазл сложился - круг замкнулся. Ты знаешь что это такое, где находится и как к нему попасть на машине, пешком и козьими тропами. А потом еще люблю на спутниковой карте все проверить и проанализировать. Ходила тут в местную Икею, вышла из магазина - смотрю - лестница наверх, в гору - пошла, потом еще одна - поднимаемся - опа - я на Митридате около Обелиска Славы, иду-иду по тропкам между раскопками, катакомбами и бомбоубежищами, из под ног зайцы кидаются в рассыпную... Надо к дому возвращаться - вон его с горы видно. Сворачиваю в частный сектор и иду вниз по улице, случайно выхожу недалеко. Во время этой прогулки вспомнила рассуждения одной форумчанки о том, что ее Краснодар принял, когда она куда-то ехала ехала по знакам и оказалась именно там, где и требовалась. Может и меня Керчь приняла :mi_ga_et:

7. Покупки. Магазины есть всякие-разные. Купить можно все, по разным ценам. Местные знакомые подсказывают где лучше приобрести те или иные товары. Так как у нас сейчас доход сильно меньше, чем был до переезда, лишний раз стараемся в торговые точки не соваться, мы оба транжиры, поэтому единственный вариант не тратить деньги - не заходить в магазин))) Много оптово-розничных баз, интернет-магазинов и т.д. Цены не пугают. В прошлые выходные прокатились в Тамань на мотоцикле, зашли в Магнит-Косметик - полупустые полки, многие позиции дороже, чем в Керчи, взяли только зубную пасту по акции. Кстати, недавно попался в Ютуб ролик одной местной блогерши про цены, в комментариях жители многих материковых городов отписались, что у них все так же. Все сошлись только в йогуртах Данон - тут он стоит почти в два раза дороже чем везде на материке. Но мы его не едим - так что пофиг.

8. Работа. Я хочу денег, а подходящей работы пока нет. Каждый день просматриваю вакансии. Рабочих мест реально больше тысячи. Но все не то. Очень много требуется бюджетников - врачи, педагоги, сотрудники администрации, ПФР, Почты. ИТР на строительство, производственные предприятия. Рабочие всех направлений. Полно вакансий в судостроительстве и в море. Естественно, продавцы всего чего только можно. Сезонная работа в общепите и гостинницах. Зарплаты да, невысокие. На полный рабочий день от 20, в основном. А еще тут много работодателей-"умников", ставящих график работы 8-19, 6 через 1 с зарплатой тыщ 15. Но, кто ищет, то всегда найдет и меня где-то ждет работа мячты в секторе b2b или гениальная идея собственного бизнеса. А пока - ем, сплю, гуляю :a_g_a:

9. Бензин. Дороже, однозначно, на сколько и как по качеству - не скажу... Наши машины на простое - мужа возит вахта на работу, на его Каддике катаемся только по выходным, а мне вообще ездить некуда еще - хожу гуляю, за месяц ни разу не садилась за руль. Люди добрые подсказали, где брать солярку по цене сильно ниже рыночной (дома заправлялись по такой же схеме, перед отъездом брала 95-й по 30 руб.) поэтому нам все топливные проблемы пофигу.

10. Общественный транспорт. Ездила один раз на маршрутке - очень интересно перекроенная Газель Бизнес. Я до отъезда в автомобилестроении коммерческого транспорта работала, так меня с профессиональной точки зрения вообще эта конструкция забавляет. Тут такие умельцы из Газели че хошь построят :-): Смотрю по сторонам - обалдеваю. Однозначно украинские произведения, в России такого официально не производят. Так вот. Сеть общественного транспорта складывается из этих чудо Газелей, больших автобусов и троллейбусов. Маршрутки с 1 апреля подняли цену проезда с 13 до 17 рублей (так интересно, проезд оплачивают перед выходом, читала про такое, но лично не сталкивалась), государственные автобусы так же по 13 и остались, троллейбусы не знаю. Мы живем рядом с остановкой - транспорт ходит часто и всякий разный, троллейбусы вижу и в 22 часа, когда собак перед сном вожу.

11. Медицина и образование, что-то для детей. Для меня эти темы - темный лес. Знаю, что рядом с нами есть городская больница, при ней же мед.училище, видела от этой же больницы отделение платных услуг на соседней улице. Много АСМП, в основном Гезели 2705, в основном новые. Хорошие отзывы о стоматологии, об остальном - все печально. Видела колледжи, техникумы, филиалы университетов различных профилей. На соседней улице школа большая, два корпуса детского сада (один новый, судя по признакам стройки еще не сдан).

12. Море. Два! Пока купаться нельзя просто радуюсь факту наличия. Каждые выходные ездим к морю. До городской набережной 30 минут прогулочным шагом (оказывается. мы живем практически в центре - две остановки). Были на золотых пляжах Феодосии - заодно впечатлились размахом стройки трассы Таврида. До Фео уже новая дорога, но открыта только половина - по одной полосе в каждую сторону. На городском пляже Керчи и Аджимушкайской косе (от нас км 15 и дорога там убитая грузовиками) вряд ли будем частыми гостями. Посетили поселок Курортное на Азовском море всем известный своими пляжами и грязевым озером Чокрак - туда дороги вообще нет - только колеи в глине, но технику пригнали и щиты про строительство автодороги выставили - в след году проверим). Даже если со временем море приедается (по мнению местных жителей и некоторых переехавших), то я все равно рада, что 10 км от дома в любую сторону - море, а не заводы или еще что-нибудь неблагообразное.

Подведем итог этой сумбурной простыни - Каждому свое. Нам тут хорошо. Однозначного решения, что мы тут навсегда пока нет. О переезде не жалеем. Обратно не тянет, да и некому там тянуть - на прошлой неделе умерла бабушка - еще один корешок оторвался, остался там только папа. Ощущения, что попали в Совок нет. Переезжающим из маленьких городов не в центре страны здесь будет комфортно, я думаю. Фото постараюсь добавить позже с телефона.
  • Иванович_23
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Андрей
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 3 раза

Иванович_23 » 03 апр 2019, 14:25

В октябре обязательно напишите, как раз полгода будет.....в Керчи тяжко в июле-августе и в январе.....
    Автор темы
    Nadyalama
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Nadyalama » 03 апр 2019, 14:37

Иванович_23, Скорее всего отпишусь. А по-Вашему, что самое ужасное в обозначенных месяцах - к чему готовиться, чтобы, так сказать, предметно сравнить восприятие?
    Звезда
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Абинск
    Благодарил (а): 2419 раз

Звезда » 03 апр 2019, 14:51

Была в Керчи и в июле и в августе, жарко, от моря бриз спасает и по этому комфортно. В январе там тоже были, не долго, ветер присутствовал, но не весь январь. Тётя живёт много лет в Керчи, обратно на Родину никогда не тянуло, всё устраивает.

• Мавр
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: мавр
    Место жительства: краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1702 раза

Мавр » 03 апр 2019, 14:58

Керчь не совок ,но аура ещё однозначно украинская.кубанская аура другая.хотя и тут собак бездомных как собак нерезан
    ых..
    GalkaS
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Место жительства: Ст. Азовская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8805 раз

GalkaS » 03 апр 2019, 15:00

И все таки жители не должны муниципальные дороги грейдировать за свой счёт)
    Сarpe diem!

Наш переезд viewtopic.php?f=207&t=8642
НАШИ ПАРТНЕРЫ