ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Мы получаем то, что выбираем или Шишел-мышел-п....л-вышел - самый верный способ принятия решений.

Татьяна Геннадьевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Татьяна Геннадьевна
    Место жительства: г.Хадыженск Апшеронского района Краснодарского кра
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 585 раз
    Мы получаем то, что выбираем или Шишел-мышел-п....л-вышел - самый верный способ принятия решений.

Татьяна Геннадьевна » 03 сен 2019, 15:45

Очень уж мне хочется чтобы Вы эту АСД-2 попробовали. Она БЕЗВРЕДНА. Набираете в шприц, иглу убираете. Втираете в шею. Несколько раз в день. Набираете в шприц, разбавляете водой, иглу убираете. Вливаете в рот. Несколько раз в день. Настаивать не могу, просто собачку жалко. Месяц всего попробуйте. Проблема распространённая. Действительно помогает достаточно быстро, знаю реальные случаи. НЕДОРОГО стоит. А гормоны и антибиотики я бы вообще убрала.
    Светлана08
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Челябинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 376 раз

Светлана08 » 03 сен 2019, 16:01

Nadyalama писал(а):
    03 сен 2019, 15:11
    пукнул это, если достаточно культурно выразиться, считалочка такая, из детства
    ААААА! Я считалки такой не знала. Знаю про Шишела-Мышела книжку с детства. Вот и ломаю голову не могу ничего привязать. :-):
    Пиначета
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: Москва
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6 раз

Пиначета » 03 сен 2019, 16:03

Nadyalama писал(а):
    03 сен 2019, 15:11
    Если б АСД-2 помог я была бы рада - пускай болячка будет, раз не избавиться, но чтоб собака жила и без мучений. Пускай на лекарствах и ходить гулять каждые 3-4 часа и днём и ночью. Но семь лет это так мало, мы с ней не нажились.
    Про АСД-2 много историй слышала, проконсультируйтесь с онкологом, которому доверяете. Хуже точно не будет. Но только после химии. Химия при лимфоме считается эффективной. У нашей собаки был онкология ( не помню название) при которой поражается кость. Если ремиссия не наступит, не мучайте собаку, как бы это грубо не звучало, Вы не представляете КАК мучается собака. В любом случае, здоровья собакену.
    Татьяна Геннадьевна писал(а):
    03 сен 2019, 15:45
    А гормоны и антибиотики я бы вообще убрала.
    Это подготовка к химии, она обязательна.
    Татьяна Геннадьевна писал(а):
    03 сен 2019, 15:45
    Вливаете в рот. Несколько раз в день.
    Если бы было так просто, столько собак не умирало бы от онкологии. А это сейчас очень больная тема у собачников. Доберманов без наследственных болячек вообще, по-моему не осталось.
    Извините, что влезла :Laie_54:
  • ✿Nata✿
    Новичок
    Новичок
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 7 раз

✿Nata✿ » 10 сен 2019, 11:53

Nadyalama писал(а):
    02 сен 2019, 21:05
    А мы то уж начали ездить искать, смотреть, расстроились когда сорвалось.
    Надя, поделитесь, пожалуйста, по жилью, что смотрели) вы дом ищите? Тоже рассматриваем Керчь, мужу работу там предлагают. Давайте дружить)

Отправлено спустя 24 минуты 7 секунд:
    Вчера гоняли) нам понравился город, везде туи и морем пахнет) Детвора тоже осталась в восторге. После Краснодара показалось уютней и спокойней, люди очень доброжелательные.
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Автор темы
    Nadyalama
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Надежда
    Место жительства: Керчь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 205 раз

Nadyalama » 10 сен 2019, 14:08

✿Nata✿, давайте :a_g_a:

Не сдуло вас вчера? У нас опять ветра. Хотя я урагана не замечаю, так, волосы треплет. Вечером с собакой на море ездили, не купалась.

Мы смотрели дома, да. Выделили для себя два подходящих района (точнее, районы двух крупных улиц) и там ищем. В лидерах был один дом, я уже мысленно мансарду надстроила, но квартира передумала продаваться.
    У нас действительно тихо/спокойно. После Краснодара вам дико, наверное, что можно спокойно везде проехать без пробок? :-):
    Автор темы
    Nadyalama
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Nadyalama » 10 сен 2019, 14:26

Больше, чем само море, меня будоражит только вид моря. Особенно с дороги на холме. И сами холмы на закате, как на диком Западе.
    Ой, а собака у меня вчера сдурела - решила попробовать мертвых медуз :sh_ok: еле утащила ее. Ещё на пляже один мужчина рассказал, что у них чих наелся песка и умер, так что, кто берет на море собак, следите внимательнее за ними! :blind:
  • ✿Nata✿
    Новичок
    Новичок

✿Nata✿ » 10 сен 2019, 14:34

Да, точно, нигде ни на минутку не стояли) ветра даже не заметили) после Новоросса очень даже приятный, теплый ветерок) и денёк такой замечательный вчера был. Мы в районе морвокзала погуляли. Но это центр наверно, частного сектора не увидела.
    Автор темы
    Nadyalama
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Nadyalama » 10 сен 2019, 14:49

✿Nata✿, да, там в основном административные здания, хотя на набережной есть жилые малоквартирные дома. Частный сектор в городе преобладает - именно поэтому он такой большой по площади, но вместе с тем компактный - всего несколько крупных улиц
  • ✿Nata✿
    Новичок
    Новичок

✿Nata✿ » 10 сен 2019, 16:19

И пляжа такого песчаного не видели) это в самом городе или куда-то надо отъезжать? Хотим к вам)))
    Но если все получится, мы даже наверно не в городе, а где-то рядышком бы в пригороде посмотрели, чтоб земля была. У нас тоже собаки. А город очень понравился, и правда компактный, зелёный, чистенький. В центре магазины, кафешки, отели современные. Читала отзывы, что город застрял в 90-х. Новостроек да не увидели, больше старый жилой фонд, но в целом, все очень мило и достойно. Мы уже третий год собираемся уезжать из Краснодара, рассматривали тоже Анапу, Новороссийск пригород. Но Керчь даже больше понравилась :a_g_a:
    Автор темы
    Nadyalama
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Nadyalama » 10 сен 2019, 18:02

✿Nata✿, пляжи все за городом. В черте есть, конечно, но в районе Аршинцево - на той стороне Тавриды - туда пешком не дойдешь, и мне, честно говоря, лениво туда ездить через весь город, у нас недалеко много выездов в сторону Азова. Новостройки тоже есть, просто вы до них не доехали. В центре один дом на сдаче, недалеко два ЖК строят.
    Относительно загорода. Керчь - городской округ, со всеми вытекающими. То есть соседние деревни уже Ленинский район, а значит чуть что - ехать в район - около 100 км от дома. Многие деревни вошли в состав города - там тоже можно посмотреть. Нам не подходят именно удаленностью от центра. Хотя там дешевле, море рядом, тихо и спокойно. Участки в городе в основном 5-6 соток. Чистотой центра не обольщайтесь - только его и чистят. Город очень грязный и пыльный. Везде валяются просто груды мусора, урн почти нет. Для местных в порядке вещей бросить свой мешок мусора под ближайший куст. Но общественность берет эту проблему в свои руки - проводят много субботников и долбят власть. Мне очень хочется, чтобы город отмыли, тогда он станет ещё краше.
  • ✿Nata✿
    Новичок
    Новичок

✿Nata✿ » 10 сен 2019, 18:44

Надя, а санкции на что влияют? Расплатились везде по картам. Как мост до середины доехали, роуминг, но мтс в центре видели. Сетевых нет магазинов магнитов, пятёрочек?
    А за грязь да, согласна) это везде так. Даже в Анталии центр блестит аж, а чуть вглубь ушли, товары на полках все в пыли стоят)
    Автор темы
    Nadyalama
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Nadyalama » 10 сен 2019, 18:56

Сегодня с пёселем совершили очередной поход на Митридат - это гора в центре города, главная достопримечательность Керчи, откуда открывается потрясающий вид на город и пролив. Именно сюда ведёт знаменитая Большая Митридатская лестница (закрыта на реконструкцию), тут расположен античный город Пантикапей с сохранившимся Пританеем, Обелиск Славы, Вечный огонь и много других интересностей древности и времён ВОВ. Сначала пошли по тропкам, но так много наросло колючек, что половину горы несла собаку на руках, поэтому фото Пантикапея с дороги))) В туристической части очень много людей, на знаменитую лавку Крымский мост аж очередь стоит из желающих сделать фото.

Отправлено спустя 13 минут 30 секунд:
    ✿Nata✿, МТС официально не присутствует, у нас краснодарские симки, к любому тарифу прибавляешь сотню за какую то услугу и всё (не знаю как называется, у нас с мужем один л/с). Картами можно заплатить почти везде, но как снять наличку выгоднее уже надо знать. Магнитов/пятерочек нет, но меня это безумно радует - тут хотя бы есть выбор где что купить, а не как везде - на одном конце дома магнит на другом пятерочка, а в середине Бристоль и КБ :faceoff: Говорят, дороже всё вообще, пока не замечали, крупных покупок не было, одежду заказывали в Остине (все спасаются Вайлдберриз, но мне он не нравится), майки-шорты и тут можно купить. С АлиЭкспресс проблемы у многих. Неоспоримый плюс Керчи это мост на материк на соседней улице. Я уже выше писала, что муж работает на материке и зарплату получает на карту Сбера, поэтому нам санкции побоку вообще. Одно точно знаю - за кухней поеду в Икею в Краснодар))) там то у нас она была в 10 км от дома и я ее нежно люблю. Тут заказывала несколько раз через посредников (есть магазин), по мелочи наценка не так сильно бьёт. Вы можете составить список вопросов и написать в личку)))
  • ✿Nata✿
    Новичок
    Новичок

✿Nata✿ » 10 сен 2019, 20:43

Очень интересно почитать про гору) Нора красавица! Выздоравливайте :ki_ss:
    Спасибо большое за подробные ответы, обязательно напишу, как соберёмся)
    Звезда
    Легенда форума
    Легенда форума
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 2419 раз

Звезда » 11 сен 2019, 00:19

✿Nata✿, Аджимушкай рассмотрите, частный сектор, земли много. Маршрутки постоянно. Пляж есть"Черепашка" , в сторону порта, раньше Вонючкой называли)). Сейчас там цивильно, мангалы стоят даже.
    Звезда
    Легенда форума
    Легенда форума
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 2419 раз

Звезда » 11 сен 2019, 00:24

.
НАШИ ПАРТНЕРЫ