ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Мы получаем то, что выбираем или Шишел-мышел-п....л-вышел - самый верный способ принятия решений.

• НиколайЛ
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: ...
    Место жительства: Краснодарский край Павловский район
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 597 раз
    Мы получаем то, что выбираем или Шишел-мышел-п....л-вышел - самый верный способ принятия решений.

НиколайЛ » 23 фев 2019, 14:47

Solodka писал(а): Проверьте машину перед поездкой. Запаситесь на всякий случай всем необходимым - провода зарядные, трос, фонарь и проч, и проч.... Навигатор, карты обновите. Езжайте потихоньку, не нарушайте, продумайте ночевки в цивильных местах.
    Но я бы все-таки посоветовала взять попутчика. Не обязательно даже большого родственника :-): , можно и подружку. Но неплохо чтобы вдвоем, если что - за помощью сбегать :-): . морально подержать, разумный совет.... Ну это на случай экстренных ситуаций, вдрвоем все равно надежнее. И веселее.
    Лучше всего было бы если муж приедет домой и сразу тронуться в путь, все равно всего сразу не забрать и придётся ещё ездить на прежнее пмж,все же в дороге с мужем будет веселее ехать и дорога покажется не такой уж дальней.а мужу на работе могут пойти навстречу,все таки можно понцять положение человека сменяющего пмж и пойти ему навстречу.
    Andy01
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Андрей
    Место жительства: Горячий Ключ
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1143 раза

Andy01 » 23 фев 2019, 19:26

Solodka писал(а): Проверьте машину перед поездкой. Запаситесь на всякий случай всем необходимым - провода зарядные, трос, фонарь и проч, и проч.... Навигатор, карты обновите. Езжайте потихоньку, не нарушайте, продумайте ночевки в цивильных местах.
    Но я бы все-таки посоветовала взять попутчика. Не обязательно даже большого родственника , можно и подружку. Но неплохо чтобы вдвоем, если что - за помощью сбегать . морально подержать, разумный совет.... Ну это на случай экстренных ситуаций, вдрвоем все равно надежнее. И веселее.
    Поддержу.
    Я, кстати, когда переезжал брал с собой большого родственника :a_g_a:
    Боялся уснуть за рулем.
    При этом, за руль я его не сажал, сам справился.
    Но как доп. страховка, считаю, очень хороший вариант. Всякое в дороге бывает.
    1С: Настройка, обновление.
    Светлана08
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Челябинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 376 раз

Светлана08 » 24 фев 2019, 10:05

Не дочитала, но скажу сразу, обожаю доберманов, сама в прошлом хозяйка добермана. Буду вас читать.
    Andrey M
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Андрей
    Место жительства: Киров
    Семейное положение:

Andrey M » 24 фев 2019, 11:56

Хорошее начало! Я по м4 после А108(от Орехово-З) езжу до развязки Кореновск Тимашевск, не собираю Ленинградские и прочие. Мне так прямее и удобнее. Поворачиваю на Тимашевск, далее на Слявинск его через центр, т.к. объездная дальше по км, а потом уже негде путаться, одна дорога. А если собираетесь ездить по м4 платной часто, рекомендую купить транспондер. С ним удобнее, через сбербанк онлайн закинул денежку и едешь не собирая мелочь.

Отправлено из приложения KMORY.ru
    Автор темы
    Nadyalama
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Надежда
    Место жительства: Керчь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 205 раз

Nadyalama » 24 фев 2019, 12:11

Добрый день!

Большое спасибо всем вам за истории и советы. Теперь еще больше сомнений во мне поселилось)))

Отвечу на некоторые сообщения правда не адресно:
    1. На маленьких дорожках ночью в КК заблудилась именно по навигатору - с кругового движения сверните на третий-седьмой-одиннадцатый съезд... заблудил меня;
    2. Если б была сопровождающая машина или любой другой человек в моей (даже не водитель) - поехала бы без сомнений;
    3. Подружки со мной не поедут - работа, собаки, семьи;
    4. Муж за мной тоже не вернется, т.к. помимо работы у него там еще и собака, ее то куда...
    5. Вещи отправятся вперед на грузовой машине, так что за ними возвращаться так же не придется;

Пока сижу подсознательно тяну время до весны... или жду "волшебного пенделя"
    Автор темы
    Nadyalama
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Nadyalama » 24 фев 2019, 12:15

Татьяна Геннадьевна, Вы вообще просто герой! Ваша целеустремленность вызывает восхищение!
    Автор темы
    Nadyalama
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Nadyalama » 24 фев 2019, 12:31

Solodka писал(а): провода зарядные, трос, фонарь и проч, и проч.
    Solodka, читаю хихикаю))) У меня всегда это ездит, еще огнетушитель, две аптечки, лопата, резиновые сапоги, зонт, зонт от солнца, складное кресло, палатка, мангал, куча мелких подушек и термокружек, куртка, сланцы, технические жидкости, мелкие запчасти)))) Короче, склад на колесах. И не скажешь, что маленькая и девочкина)))
    KA3A4EK
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Алексей
    Место жительства: Екатеринбург
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 947 раз

KA3A4EK » 24 фев 2019, 13:38

Nadyalama, Нормально подготовитесь - нормально доберётесь.
    Как уже говорилось , обновите и загрузите все карты по дороге, чтобы меньше зависеть от интернета, но надо заранее правильный роуминг подключить и всё такое.

Разбейте маршрут на комфортные участки, раз проблема с ездой в темноте - то видимо 2 ночевки и выезжать по-раньше, чтобы был запас по времени на поиски квартиры (1ю можно с вечера застолбить по-пробовать, но как-то по-суточно они сами не знаю так заранее, удобнее уже на въезде в город звонить и договариваться, хотя я когда ехал в 7ром, старался следующую начевку найти и предварительно прозвонить за сутки)
    Кстати раз с собаками - то поди частный дом лучше искать, а не квартиру, хотя это и дороже будет (это на 7рых одинакого), зато и с парковкой никаких проблем.
    Татьяна Геннадьевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Татьяна Геннадьевна
    Место жительства: г.Хадыженск Апшеронского района Краснодарского кра
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 585 раз

Татьяна Геннадьевна » 24 фев 2019, 13:42

Nadyalama писал(а): Вещи отправятся вперед на грузовой машине, так что за ними возвращаться так же не придется;
    Все нужные вещи в одну грузовую машину не поместятся. Много нужностей придётся оставить, потерять.
    Попробуйте рассмотреть вопрос перевозки поэтапной на грузовой меньшей вместимости( что сильно дешевле), но при условии, что Вы сопровождаете эту машину с Вашими вещами и Вам помогут ежели что. Я это оговаривала на "Везём всем" в требованиях, когда открывала аукцион по перевозке. Доедите с этой машинкой спокойно. Осмотритесь на месте. А потом оптимизируете довоз оставшихся в гараже или квартире вещей.
    Автор темы
    Nadyalama
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Nadyalama » 24 фев 2019, 16:37

Расскажу подробнее про перевозку вещей.

Ранее уже писала, что Фольксваген Кадди очень вместительная машина. Таким образом, кроме мужа и собаки первым заходом уехало большое количество вещей. Всего могу даже не упомнить. Стиральная и посудомоечные машины, почти вся посуда, два телевизора, компьютерная техника, сушилка, гладильная доска, тренажер, инструменты и аппаратура, вся одежда мужа, две сумки с моими вещами, табуреты, мелкая кухонная техника, постельные принадлежности. Инженерный мозг поиграл в тетрис и все влезло)))

С сервисом Везет всем знакомы, искали перевозчика там в том числе. Но выбор пал на моего бывшего коллегу, в надежности которого уверена на 100% и по цене сошлись и разгрузить поможет. Здесь тоже грузчики его.

Из основного, что здесь осталось в первую очередь отправляю холодильник, кровать, мотоцикл, летнюю резину. Дальше ориентируюсь по ситуации - всего то наперед не предусмотришь.

А вообще, мы из тех людей, кто тщательно готовится к крупным тратам и просто так с вытаращенными глазами ничего не делаем. Поэтому я особо не паникую.

Окончательные решения по своему маршруту пока оттягиваю как могу. Мне обычно трудно решиться на какое-то действие, все тысячу раз передумаю, зато когда к делу приступаешь уже и не страшно.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
    Про роуминг - у меня два номера, местный Мегафон и краснодарский МТС, надеюсь без связи не остаться.
    Навигатор обновлен, радар есть. Состояние машины подозрений не вызывает, но буду просить кого-нибудь из ребят проверить. Или к себе на работу загоню - мы там автомобилестроением занимаемся, может проверят на производстве, если время найдется.
  • НиколайЛ
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: ...
    Место жительства: Краснодарский край Павловский район
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 597 раз

НиколайЛ » 24 фев 2019, 16:52

Nadyalama писал(а): Расскажу подробнее про перевозку вещей.

Ранее уже писала, что Фольксваген Кадди очень вместительная машина. Таким образом, кроме мужа и собаки первым заходом уехало большое количество вещей. Всего могу даже не упомнить. Стиральная и посудомоечные машины, почти вся посуда, два телевизора, компьютерная техника, сушилка, гладильная доска, тренажер, инструменты и аппаратура, вся одежда мужа, две сумки с моими вещами, табуреты, мелкая кухонная техника, постельные принадлежности. Инженерный мозг поиграл в тетрис и все влезло)))

С сервисом Везет всем знакомы, искали перевозчика там в том числе. Но выбор пал на моего бывшего коллегу, в надежности которого уверена на 100% и по цене сошлись и разгрузить поможет. Здесь тоже грузчики его.

Из основного, что здесь осталось в первую очередь отправляю холодильник, кровать, мотоцикл, летнюю резину. Дальше ориентируюсь по ситуации - всего то наперед не предусмотришь.

А вообще, мы из тех людей, кто тщательно готовится к крупным тратам и просто так с вытаращенными глазами ничего не делаем. Поэтому я особо не паникую.

Окончательные решения по своему маршруту пока оттягиваю как могу. Мне обычно трудно решиться на какое-то действие, все тысячу раз передумаю, зато когда к делу приступаешь уже и не страшно.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
    Про роуминг - у меня два номера, местный Мегафон и краснодарский МТС, надеюсь без связи не остаться.
    Навигатор обновлен, радар есть. Состояние машины подозрений не вызывает, но буду просить кого-нибудь из ребят проверить. Или к себе на работу загоню - мы там автомобилестроением занимаемся, может проверят на производстве, если время найдется.
    Всё таки наверное хреново постоянно быть под чьим то наблюдением и перед всеми отчитываться о каждом своём действии....
    НатальяВалерьевна
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 769 раз

НатальяВалерьевна » 24 фев 2019, 16:53

Nadyalama писал(а): С сервисом Везет всем знакомы, искали перевозчика там в том числе. Но выбор пал на моего бывшего коллегу, в надежности которого уверена на 100% и по цене сошлись и разгрузить поможет. Здесь тоже грузчики его.
    За ним и надо ехать, тем более, что знакомый. Я бы все за 1 рейс загрузила бы, что бы потом не возвращаться, и ни на кого не вешать обязанности по отправке вещей. Никто не сделает Ваши дела лучше чем Вы. Мы несколько раз меняли машину в большую сторону, что бы максимально все забрать, и не пожалели. :a_g_a:
    Автор темы
    Nadyalama
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Nadyalama » 24 фев 2019, 16:57

НиколайЛ, Да ладно еще.. Пока пишу - анализирую свои действия. Если не захочется чего-то рассказывать - никто же не заставит. :a_g_a:
    Автор темы
    Nadyalama
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Nadyalama » 24 фев 2019, 16:59

НатальяВалерьевна, Спасибо за мнение! Еще есть несколько дней определиться))) Так-то да, с сопровождением спокойнее, согласна.
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 3188 раз

malvinka » 24 фев 2019, 19:14

Nadyalama, вы умничка.
    Мне нравится ваш обдуманный подход к решению вопросов.
    И названию темы он совсем не соответствует.

Почему тогда ее так назвали, интересно :)
НАШИ ПАРТНЕРЫ