ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Мы получаем то, что выбираем или Шишел-мышел-п....л-вышел - самый верный способ принятия решений.

• kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: &
    Место жительства: &
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 584 раза
    Мы получаем то, что выбираем или Шишел-мышел-п....л-вышел - самый верный способ принятия решений.

kseniya.layt » 23 дек 2020, 21:42

malvinka писал(а):
    23 дек 2020, 21:34
    тоже вопрос спорный.
    Альвина, сама лично стараюсь не нарушать установленных правил. первое, что я сделала, изучила правила землепользования и зоны ответственности на сайте станичной администрации.
    мне проще сделать все по закону, чем играть в дружбу с местными.
    я ни ссориться, ни дружить с ними не собираюсь.
    Автор темы
    Nadyalama
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Надежда
    Место жительства: Керчь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 205 раз

Nadyalama » 23 дек 2020, 21:58

Никакой войны не затеваю. Я хожу и вежливо прошу ТАК не делать.
    Но мои просьбы игнорируются. Причем за спиной. Когда стоит машина они пользуются дорогой, а вот когда никого нет - творят свои безобразия. Страдаю от этого не только я - голубые ворота это единственный подход к дому еще одного нашего соседа. Тот участок был разделён на два и второй дом стоит в глубине.
    Что еще меня возмущает. Улица у нас асфальтированная и широкая (две машины спокойно едут с нормальным интервалом), себе он площадку забетонировал, чтоб грязь не разводить, а других не жалко.
    Ясно он думает, че эта баба мне сделает (мужа то они не видят, типа наверное и нет его).
    Администрация регулярно наш район патрулирует и за грязь и неухоженную придомовую штрафуют. Вариант самой туда обратиться (не стучать, а просто поинтересоваться что делать в данном случае, без указания адреса, например) тоже рассматриваю
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 3189 раз

malvinka » 23 дек 2020, 22:01

Nadyalama писал(а):
    23 дек 2020, 21:58
    Администрация регулярно наш район патрулирует и за грязь и неухоженную придомовую штрафуют. Вариант самой туда обратиться (не стучать, а просто поинтересоваться что делать в данном случае, без указания адреса, например) тоже рассматриваю
    в таком случае обязательно пишите с фотодоказательствами. Как минимум, чтоб самой на штраф изза него не попасть
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: &
    Место жительства: &
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 584 раза

kseniya.layt » 23 дек 2020, 22:03

Nadyalama писал(а):
    23 дек 2020, 21:58
    Вариант самой туда обратиться (не стучать, а просто поинтересоваться что делать в данном случае, без указания адреса, например) тоже рассматриваю
    некоторые путают это абсолютно логичное действие с объявлением войны.
    а "худой мир" по-соседски в станице, это когда все в лицо улыбаются друг другу, а в спину чего только не наговорят. причем все соседи в округе поливают друг друга. я наслушалась уже.
    Автор темы
    Nadyalama
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Nadyalama » 23 дек 2020, 22:09

Керчь город маленький, и люди тут общительные. Я еще пособираю информацию об этом товарище, кто что откуда. Видимо, он очень много о себе мнит. Пока выяснила что в доме жил дядечка, который давно умер, а вот племянники вспомнили про наследство. Был у них дом на параллельной улице и они его недавно продали. Есть вариант, что они тут на продажу построят, но пока версия, что сами будут жить. В администрации можно и неофициально поинтересоваться
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ЗмейкаЯ
    Место жительства: Кубань
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 15931 раз

ЗмейкаЯ » 24 дек 2020, 20:53

kseniya.layt писал(а):
    23 дек 2020, 22:03
    а "худой мир" по-соседски в станице
    худой мир понятие для всех разное, для кого то за спиной поливать грязью, для меня к примеру проще и дешевле поставить столбики и спать спокойно, без разборок мужиков, походов в администрацию и т.п., тем более что через неделю( месяц, год) какой нибудь сосед по улице еще вздумает ездить по придомовой, это опять дергаться и бегать решать проблему, еще к одному соседу посылать мужа разбираться, а дальше вся улица будет рада таким соседям, не тем кстати которые по придомовой ездили, а те кто разбирались из за придомовой :ps_ih: К тому же в наше время дЭбилов хватает и вон недавно только одни поругались в вотсапе и один другого убил, а у меня муж один и надеюсь с ним умереть в один день, но не завтра :ti_pa: поэтому по мне так фиолетово кто там ездит по придомовой, мой спокойный сон мне дороже. Поэтому мой совет отсыпать придомовую, поставить столбики и спать спокойно. :a_g_a:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Смоленская
    Семейное положение:
    Откуда: Луганск - Краснодар (ФМР) - Крепостная - Смоленская
    Благодарил (а): 28558 раз

Sashoker » 24 дек 2020, 22:11

ЗмейкаЯ писал(а):
    24 дек 2020, 20:53
    поставить столбики и спать спокойно.
    Или чтобы столбики не казались немотивированными, посадить перед двором хоть вишни-сливы несколько саженцев, а их уже защитить крепкими столбиками.
    Тел.: 8 967 654-71-79
    Dworkin
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Дмитрий
    Место жительства: Ахтырский
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 3463 раза

Dworkin » 24 дек 2020, 22:21

Sashoker писал(а):
    24 дек 2020, 22:11
    защитить крепкими столбиками
    например такими :co_ol:
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (А. Эйнштейн)
    Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Смоленская
    Семейное положение:
    Откуда: Луганск - Краснодар (ФМР) - Крепостная - Смоленская
    Благодарил (а): 28558 раз

Sashoker » 24 дек 2020, 23:32

Dworkin писал(а):
    24 дек 2020, 22:21
    например такими
    Или как вариант - тетраподами:
    Изображение
    но лучше так:
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    P.S. Надежда, простите нас за эти порывы. :)
    Тел.: 8 967 654-71-79
    Автор темы
    Nadyalama
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Nadyalama » 25 дек 2020, 18:47

Sashoker писал(а):
    24 дек 2020, 23:32
    P.S. Надежда, простите нас за эти
    Намана намана :a_g_a:

Я придумала способ. Только забыла запчасти на работе. :faceoff: Но завтра обязательно заеду, заберу и огорожу. Сегодня они уже видать буксовали в этой развороченной бывшей травке и побросали картонки и фанерки.

Я взяла арматуру 6, напилила её по 120 см и сигнальную ленту. Вобью по периметру. И недорого и не капитально и в дальнейшем на огороде пригодится.

А еще сегодня наш Анапский застройщик выложил в инсту заключение о соответствии :)

А еще у нас сейчас в гостях свекровь, которая должна жить в Анапе и которая через пару дней у нас заявила - продайте её, я не хочу больше жить в квартире, я хочу жить здесь в летней кухне с огородом))))

Вот такие дела)))
  • umume
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Людмила
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1611 раз

umume » 25 дек 2020, 19:23

:-): вот такие карусели :-): :-): мама не хочет жить одна :ps_ih: она хочет портить жизнь детям :comando:
    Автор темы
    Nadyalama
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Nadyalama » 25 дек 2020, 19:46

umume,
    Пускай живёт как и где хочется. Раньше они для нас, теперь мы для них. Она в соседнем доме, считай сама по себе. Зато садом/огородом займётся. Вообще я ее очень люблю и мамой называю, и отношения с ней проще чем с моими. Мои че то всë выделываются. Даже в гости не собираются. Сначала говорят дом купите, потом детей родите, а уж потом мы подумаем :zvez_ochki:
    А она села на самолёт да прилетела. Даже приглашение заказным письмом высылать не надо)))
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ЗмейкаЯ
    Место жительства: Кубань
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 15931 раз

ЗмейкаЯ » 25 дек 2020, 21:24

umume писал(а):
    25 дек 2020, 19:23
    она хочет портить жизнь детям
    пусть лучше они жизнь портят, чем уходят навсегда и даже поругаться не с кем :ny_tik: Я считаю раньше правильно делали. когда жили большой дружной семьей и несколько поколений в одном дворе, да не все идеально, можно и поругаться, но со временем понимаешь что все это ерунда, когда близкие уходят, потом вспоминается только хорошее, а значит не смотря на ссоры, это и было счастье - СЕМЬЯ! Я выросла в такой семье, аж с прабабушкой, сестра к сожалению их не помнит толком, мелкая была и всегда завидует сколько у меня о них воспоминаний, историй и сколько было тепла :ki_ss: Это уже потом придумали свободу и жить подальше, значит роднее, хрень это, а не роднее, никто просто не хочет заморачиваться и жить подстраиваясь под кого то, а в данном случае под старших, да и под младших, куда проще муж, дети и сам себе хозяин, в гости родные по звонку строго и видится по великим праздникам, никогда этого не понимала и не пойму уже видимо :du_ma_et:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    Иринушка
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Краснодар (ГМР)
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 1127 раз

Иринушка » 25 дек 2020, 21:36

ЗмейкаЯ писал(а):
    25 дек 2020, 21:24
    пусть лучше они жизнь портят, чем уходят навсегда
    Мне очень приятно, что вы, Оксана, вернулись на форум!
    Всегда должно быть время на чашечку мечты...
  • umume
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Людмила
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1611 раз

umume » 26 дек 2020, 07:40

Тут у каждого своя история и свой жизненный опыт.Мы всегда жили отдельно от родителей, и от мужниных и от моих. После 7 лет брака свекры временно переехали к нам на "ненадолго".Это ненадолго растянулось на 3 года, за это время наша жизнь превратилась в сущий кошмар :faceoff: :faceoff: Свекровь очень тяжелый человек, властная, всегда везде влезет, поучает, ( в основном там где ее не касается) , у себя дома я постоянно ощущала себя гостьей..Вообще нет у меня радостных воспоминаний об этом "щастливом" времени..А сейчас они старенькие стали,( но характер к старости не улучшается к сожалению) живут от нас 500 км, понимаем что нужно их будет скоро забирать от туда, но как подумаю про совместное существование- :ne_ne_ne: Ну..вообщим у меня так..Если у кого другой положительный опвт- рада за Вас!! А вообще считаю ( и мама моя так всегда говорила) что разные поколения должны жить отдельно, и 2 хозяйки на одной кухне вряд-ли уживутся..
НАШИ ПАРТНЕРЫ