ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Мы получаем то, что выбираем или Шишел-мышел-п....л-вышел - самый верный способ принятия решений.

Solodka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Яна
    Место жительства: Горячий Ключ
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 999 раз

Мы получаем то, что выбираем или Шишел-мышел-п....л-вышел - самый верный способ принятия решений.

Solodka » 04 мар 2021, 22:02

Я, конечно, тоже 2 руками за 1 этаж. Второй максимум гостевой, кладовка...
    Но опять же если габариты дома не позволяют, но ничего не попишешь.
    Одно могу посоветовать - гардеробную, хоть небольшую, но надо. И ее точно на 1 этаже.
    Бегать туда-сюда, чтобы переодеться (с улицы-на улицу, к гостям и обратно...) это ОЧЕНЬ неудобно. Поверьте опыту многих пользователей. Поэтому если возможно, то спальня пусть на втором, но гардеробная и все примочки типа прихорошиться, накраситься, кудри завить - на первом.

Про крышу - у нас высокая. ее видно. Не пожалела, что заморочилась сочетанием цветов и формой профиля. Смотрю часто, хорошо когда нравится.
    Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Смоленская
    Семейное положение:
    Откуда: Луганск - Краснодар (ФМР) - Крепостная - Смоленская
    Благодарил (а): 28539 раз

Sashoker » 05 мар 2021, 00:04

Тоже уже много на эту тему писал на форуме, потому как есть опыт второго этажа. Если кратко - второй этаж - это блажь, которая проходит очень быстро. А второй этаж остаётся. И если он не дублёр функций первого этажа, им поневоле приходится пользоваться и материться. :-):
    Тел.: 8 967 654-71-79
    Solntse
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 980 раз

Solntse » 07 мар 2021, 11:24

Мы конечно ещё не очень опытные пользователи, но уже 3 месяца живём в мансардном доме и абсолютно не согласна с озвученными минусами. Крыша многоскатная (не помню, как ее тут назвали), окна на все стороны, то, что стены низкие в некоторых местах, практически не ощущается. Вся жизнь на втором этаже, на первом только кухня. Бегать по лестнице пока никто не устал
    Изготовление корпусной мебели на заказ. Сборка, разборка. Только Северский район! Мой муж +7-989-273-46-78 (Олег)

Английский язык для школьников. Первое (пробное) занятие бесплатно! +7-989-273-46-79 Марина
    sudomekh
    Легенда форума
    Легенда форума
    Место жительства: Раевская
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 396 раз

sudomekh » 08 мар 2021, 22:39

Sashoker писал(а):
    05 мар 2021, 00:04
    кратко - второй этаж - это блажь, которая проходит очень быстро.
    ...а сколько в годах надо ждать?...у меня чёй-то не проходит :a_g_a: ...а без балконов вааще дом не представляю :a_g_a:
    Sashoker
    Путешественник форума
    Место жительства: Смоленская
    Семейное положение:
    Откуда: Луганск - Краснодар (ФМР) - Крепостная - Смоленская
    Благодарил (а): 28539 раз

Sashoker » 08 мар 2021, 23:15

sudomekh писал(а):
    08 мар 2021, 22:39
    а сколько в годах надо ждать?...у меня чёй-то не проходит
    Всё индивидуально. Понятно, что найдутся и такие, кому два этажа нравятся. Но большинству удобнее жить в одноэтажном доме.
    Тел.: 8 967 654-71-79
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Ст. Северская КК
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 10894 раза

1rina.&laskova » 08 мар 2021, 23:29

Nadyalama писал(а):
    26 дек 2020, 10:11
    За 8 лет она не перестает меня удивлять и иногда выкидывает такие фортели, что лучше пусть рядом будет))) к
    Позитивный рассказ.

В каждой семье есть человек, который не нагулялся. В нашей это – бабушка. После смерти деда шесть лет назад мы перевезли её к себе.

Мои родители говорят, что это судьба мстит им за отсутствие явных подростковых проблем с детьми.
    Например, в июле, получив пенсию, она на неделю рванула с лучшей подружкой на море, выключив телефон, и позвонила, когда закончились деньги. Мама чуть с ума не сошла. Пришлось ехать их забирать. При этом батя ржал и попросил тёщу в следующий раз просто взять его с собой.

У неё диабет в начальной стадии и когда участковый врач с суперсерьёзным видом начал перечислять, что ей нельзя, она перебила его:
    – А что будет, если я это буду есть?
    – Вы можете умереть, – с самым трагичным и угрожающим видом сказал доктор.
    – Да ладно вам! Что, серьёзно? То есть в 86 лет есть такая вероятность?

Короче, колем инсулин и едим, что хотим.

Она играет в шахматы на бульваре с мужиками – и выигрывает! Она поёт в хоре «Весёлые старушки», ходит в театр и посещает все бесплатные городские мероприятия и концерты. А недавно завела себе вдового бойфренда на 8 лет младше себя.

Теперь они отрываются вместе.

В прошлые выходные он побаловал её гонками на квадроциклах. А потом они за ужином выпили 2 литра домашнего вина и заснули перед телеком в обнимку на диване в гостиной, где мы их и застукали, вернувшись с дачи, как парочку подростков. Так дед Коля был представлен семье – онемевшей маме, офигевшим внукам и неизменно ржущему папе.

Я обожаю свою бабку – она позитивнее и энергичнее большинства моих молодых знакомых. Она любит жизнь и умеет ею наслаждаться. «А сколько той жизни!» – отвечает она моей маме на все её «мама, ну как так-то?».

Хочу такую старость... !!!
    Моя темка. Астролог-консультант Ирина. 8-964-549-06-80.
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы Краснодар, ул. Кожевенная, 127/1, тел. 8-964-934-34-43, Виталий. Звонить с 09.00-20.00.
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 08 мар 2021, 23:35

1rina.&laskova писал(а):
    08 мар 2021, 23:29
    Но большинству удобнее жить в одноэтажном доме.
    Мы тоже из этого большинства))
    Мало того, что мы построили дом в два этажа, мы ещё и цоколь на пол дома забабахали))
    Первое условие при поиске дома здесь было - 1 этаж ))
    Вот вроде нужно бы здесь подпол, но тоже тааак не хочется потом туда лазить. После 12 лет жизни на 3 этажа рады жить в одной плоскости))
    А ведь ещё и балкон хотела, хорошо хоть от него отговорили)) а брат таки построил с балконом и над вторым этажом ещё и мансардный этаж :faceoff:
    И вот ладно земли бы было мало, что у нас что у брата по 12 соток.
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы Краснодар, ул. Кожевенная, 127/1, тел. 8-964-934-34-43, Виталий. Звонить с 09.00-20.00.
    surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 795 раз

surj » 09 мар 2021, 08:59

Мне подвал нравится. Не так часто туда ходим, но хранится все хорошо
    sudomekh
    Легенда форума
    Легенда форума
    Место жительства: Раевская
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 396 раз

sudomekh » 09 мар 2021, 10:04

1rina.&laskova писал(а):
    08 мар 2021, 23:29
    Она играет в шахматы на бульваре с мужиками – и выигрывает! Она поёт в хоре «Весёлые старушки», ходит в театр и посещает все бесплатные городские мероприятия и концерты. А недавно завела себе вдового бойфренда на 8 лет младше себя.

...и правильно!...жизнь только одна, к сожалению :cry_ing: ...мне бы бытовку в 2 этажа, хотя бы квадратов на 40 ( эта только 9 х 2.5, мало места для развлекухи) :a_g_a: :cry_ing: . У каждого своя шиза и свои возможности :-):

20210308_080544.jpg
    20210308_104320.jpg
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ЗмейкаЯ
    Место жительства: Кубань
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 15931 раз

ЗмейкаЯ » 09 мар 2021, 10:08

1rina.&laskova писал(а):
    08 мар 2021, 23:35
    Вот вроде нужно бы здесь подпол, но тоже тааак не хочется потом туда лазить.
    я тоже мечтала о подвале, тем более у меня прадед такой подвал в свое время забабахал, бомбоубежище :-): У нас тут грунтовые воды близко и моя мечта разбилась, построить тут подвал, все равно что дом еще один :faceoff: Благо хозблок большой, одну из комнат под подвал сделали, без кондея правда, в этом году думаю попробовать поставить, по осени взяли бэу недорого, посмотрю разницу. Так то у меня с августа стоят уже там заготовки, в этом году -18 выдержали там, обшили пеноизолом или как его там зовут, поролон с блестящей стороной :du_ma_et: В морозы большие конечно ставили обогревашку, выходило 0- +5, остальное время как и на улице практически. Все заготовки прекрасно стоят, даже квашение. Там же стоит и большая, кажется на 500кг заморозка :du_ma_et: И то проблема сходить в отдельное здание, особенно в непогоду, никого не заставишь :ps_ih: а если бы это еще и был именно подвал, с такой лестницей, как у моего деда, как в бункер, я думаю мы б туда раз в месяц спускались точно :-): Я сейчас не нарадуюсь, что мы все таки не стали вкладываться в подвал, а просто оборудовали комнату под него :co_ol: Фрукты овощи тоже там храним, перед большими морозами правда заносили домой, но у нас их пару ящиков, если у кого много, проще просто в зиму придумать отопление. У нас есть конвектор газовый, как раз от баллона работает и мы приготовили в этом году для подстраховки, но оказалось не пригодился. Так что по сути у нас даже не совсем оборудовано, был без кондея, как без такового обогрева зимой, в мелкие морозы там 0 +2, минуса ни разу не было. Из трат только три копейки на фольгу эту с поролоном. Зато никаких тебе лестниц, не нарадуюсь сейчас, как вспомню сколько я в детстве летала в своем подвале, вечно сбитые локти или коленки, а сейчас красота. И заморозка оказалось лучше в отдельном помещении когда стоит, раз в неделю, по мере опустения заморозки в холодильнике в доме, пошел набрал всего что нужно будет и не наблюдаешь эту огромную хрень в доме :co_ol: Так что рекомендую, если есть хозблок, либо построить, это будет лучше, чем подвал, к тому же хоз блок у нас например это три комнаты, одна котельная, там же и вода с счетчиком, вторая это все игрушки мужа, как я называю :-): это все инструменты, можно сказать кабинет для мальчиков :-): ну и третья подвал :ti_pa: :co_ol:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 09 мар 2021, 10:19

ЗмейкаЯ писал(а):
    09 мар 2021, 10:08
    Так что рекомендую,
    У нас в доме есть неотапливаемая комната, выход из кухни. Зимой в ней дубак, ни минус конечно, но когда захожу туда кофту одеваю. А летом там тепловато. А заготовки то надо и летом где-то держать, тот же компот из черешни делается ведь летом.
    surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 795 раз

surj » 09 мар 2021, 10:22

У нас очень удобная лестница в подвал. И никаких обогревов/охлаждений. Спуск туда из гаража.
    Свекла с прошлого июля лежит в песке.
    Огурцы в июне крутим, как бы они жаркое лето пережили в просто комнате - непонятно
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 09 мар 2021, 10:29

surj писал(а):
    09 мар 2021, 10:22
    У нас очень удобная лестница в подвал.
    У нас была тоже нормальная лестница, но блин так лень было туда ходить)) Хотя первые года два-три был даже прикольно)) домовладельцы же стали)) все было классно)) а потом привыкли к хоромам)) и уже обленились)
    В просто комнате, понятно, что не пережили бы))
    Надо думать как охладить это помещение на лето.
    Вера
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Вера
    Место жительства: Новороссийск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1886 раз

Вера » 11 мар 2021, 13:51

Nadyalama писал(а):
    03 мар 2021, 10:52
    У меня должен быть мансардный этаж
    ну и правильно :-): Я вот прекрасно себя там ощущаю, на зло всем страшилкам. А вот балкон мы забросили, он оказался не нужным
    Сколько о себе не рассказывай, всё равно за спиной расскажут интереснее).
    Автор темы
    Nadyalama
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Надежда
    Место жительства: Керчь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 205 раз

Nadyalama » 26 мар 2021, 22:19

Ого, сколько всего написали :sh_ok:
    Завтра надо прочитать и обдумать.
    На прошлой неделе была на родине, с автостанции поняла почему уехала и сразу захотелось обратно. Повод, правда, был очень грустный, но радость встречи с родными и девочками скрасили моё кратковременное пребывание на нижегородской земле.
    По дому тоже возникли идеи, которые раньше и в голову не приходили. Всё же хорошо иметь привычку не пороть горячку в глобальных вопросах. :a_g_a:
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
НАШИ ПАРТНЕРЫ