Искусство Фэн-Шуй

lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4491 раз
    Из Питера в Геленджик, и теперь, спустя год в Абрау-Дюрсо. Натренировался устраивать ребенка в школу за 30 минут)))

lyu » 24 фев 2019, 08:24

Пишите что хотите, кто вам запрещает :)
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Ст. Северская КК
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 10900 раз

Из Питера в Геленджик, и теперь, спустя год в Абрау-Дюрсо. Натренировался устраивать ребенка в школу за 30 минут)))

1rina.&laskova » 24 фев 2019, 13:06

Татьяна ЖИГ писал(а): Всё, про Фэн-шуй больше не буду писать, можете продолжать не верить.
    Я особо не пользуюсь, так просто как красивые элементы, но тоже бы послушала. Может только в другой теме надо об этом.
    Моя темка. Астролог-консультант Ирина. 8-964-549-06-80.
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы Краснодар, ул. Кожевенная, 127/1, тел. 8-964-934-34-43, Виталий. Звонить с 09.00-20.00.
  • Татьяна ЖИГ
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 194 раза

Татьяна ЖИГ » 24 фев 2019, 22:52

А в какую тему пойдём? Где тут можно про это?
    Красивые элементы это символический Фэншуй. Это работает больше как позитивная психология.
    А я уже пятый год изучаю классический фэншуй. Там всё строится по серьёзным формулам.
    У Фэншуй много разделов. Я сначала изучала Бацзы -это чтение судьбы по карте рождения. Сам Фэншуй это улучшение жизни при помощи недвижимости. При сочетании этих двух разделов Фэншуй можно ещё улучшить индивидуально, по полезным элементам. Есть Сюань Кун Да Гуа, но это я только один курс послушала и пока не могу практиковать, есть вопросы. У нас можно читать карту без часа рождения, но с часом точнее получиться. Тоже можно рекомендации по профессиям давать.
    Есть ещё разделы, но пока руки не дошли.
    lyu
    Семейное положение:

lyu » 25 фев 2019, 09:15

Татьяна ЖИГ, откройте тему, есть же у людей интерес! с предупреждением, что тем кому не нужно это не флудить :).
  • Татьяна ЖИГ
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Искусство Фэн-Шуй

Татьяна ЖИГ » 25 фев 2019, 15:55

Я себя не считаю консультантом, хотя постоянно учусь, в ближайшие годы я не планирую зарабатывать на Фэншуй. А ещё это большая ответственность. Но накопилась интересная практика, и интересно собирать статистику дальше, и я с людьми люблю общаться.
    Например наблюдаю одну пару. У них в картах очень много тяжёлой земли. И периодически они с мужем очень сильно ругаются, разъезжаются, даже ненавидят друг друга. Проходит год и всё, они мирятся, и живут нормально несколько лет. Очень любят друг друга, трое детей. Даже два раза официально разводились, теперь женаты в третий раз. В прошлом году опять хотели развестись, но стыдно уже в ЗАГС идти.
    В прошлом году был год Земляной Собаки( Собака тоже земля, т.е. земляная земля приходила). Мы с ними установили все года когда они разводились и расставались, это всегда земляные года.
    Долго я им объясняла почему так происходит, почему никто из них не виноват. Вот родились они в такое время и подобрались ведь вместе, ну надо же. Обычно пары с разными элементами и не просто так люди в пары подбираются. Вообще земляные года это сложно, но есть люди которым в эти в года хорошо,приходит много денег. Знаю таких.
    Мне пока очень это интересно, я математик, пришла в тему, потому что увидела в этом математику.
    А теперь у двух подруг пытаюсь мужей от пьянки отучить. Нашла у них причину. Исправили её перед самым новым годом, вроде всё неплохо, но иногда пьют вместе пиво. Ну совсем редко и понемногу. Пока наблюдаем. У одних и сосед пить бросил и рассказывает об этом везде.
    И так бывает. Много всего, времени у меня не хватает.
    lyu
    Семейное положение:
    Искусство Фэн-Шуй

lyu » 25 фев 2019, 17:29

Татьяна ЖИГ, просто интересно на тему фен шуй было бы болтать и модератора с жёсткой чистой темы на флуд, который не интересен. :)
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 3189 раз

malvinka » 25 фев 2019, 17:53

Я бы присоединилась поболтать :a_g_a:
    И к черту рациональных циников! ::yaz-yk:
    Могут же девочки иметь маленькие слабости и верить в чудеса :smu:sche_nie:
  • Татьяна ЖИГ
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Искусство Фэн-Шуй

Татьяна ЖИГ » 25 фев 2019, 18:07

Если по простому объяснить.
    Мы определяем компасом направление по сторонам света подъездной двери. Затем строим карту летящих звёзд в квартире.
    Например: направление Север 2,3 На подъездной двери ложатся звёзды 5,7. Это не своевременные звёзды. Они были хороши в свои периоды. Сейчас идёт 8 период. Сейчас хороши 8. Пятёрка очень злая, это банкротства, проблемы со здоровьем, долги, кредиты, очень плохо, но она закрыта ландшафтом, спереди подъезда понижение. Активизируется 7.Это звезда не такая агрессивная и быстрая как пять. Но в сочетании с 5 она проявляет свойства след образом: как правило в таких подъездах увеличивается кол-во пьющих и наркоманов.
    У второй подруги на двери 7,7. Опять 7!
    Очень часто металлические двери искажают кардинальные направления сторон света. Так родился метод изменения градуса двери электромагнитом. Это сложно, не всегда получается. Влияют домофоны, водные потоки под дверью и т.д.
    В обоих случаях у моих подруг удалось повернуть градус двери и легли хорошие звёзды.
    Я тщательно считала всё, чтобы не повредить никому в подъезде. Но так как были очень плохие варианты на двери, Всем было не благоприятно, то всё-таки решили повернуть. Кстати 7 приводит к пожарам ещё. В том подъезде было сильное возгарание в подъезде проводки и большой пожар в одной квартире, причину которого не установили.
    Я наблюдаю за жизнью этих пьющих мужчин не как врач вообще. Мы наблюдаем со стороны повлияет ли поворот направления на улучшение жизни. Один мужчина уже почти не мог работать, все выходные пропадал. Семья была на грани развода. Оба мужчины добрые хорошие люди, они сами устали от водки.
    Этот метод их не лишает возможности пить,но они уже пьют намного меньше, гуляют с детьми, одна пара уехали вместе в отпуск. Кому от этого плох?. Если это сработает, то почему нет?
    Подобная практика у меня впервые, поэтому я наблюдаю и могу всё вернуть назад.
    Но их соседи уже не хотят назад, хотя в фэншуй не верят, но это не важно.
    Я понимаю что для многих это кажется мистикой, но это формулы и тщательный расчёт. Консультанты Фэншуй никогда не действуют против воли людей и всегда взвешивают пользу и вред. Изменяют только тогда когда нет угрозы кому-либо.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
    Фэншуй это очень серьёзно. Прежде всего нас учат ответственности, главное для меня лично не принести вред.
    Я не всегда понятно выражаюсь, я не писатель, я инженер математик по образованию.
  • Татьяна ЖИГ
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Искусство Фэн-Шуй

Татьяна ЖИГ » 25 фев 2019, 18:24

Напишите пожалуйста координаты посёлка, который Вы строите, я хочу его посмотреть.

Отправлено спустя 2 часа 51 минуту 30 секунд:
    Искусство Фэн-Шуй
    Спасибо тому кто перенёс нашу беседу в эту тему. :)
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Искусство Фэн-Шуй

malvinka » 23 окт 2020, 15:49

Что то тема о каминах заставила задуматься о фэншуй :)

Я не раз говорила, что участок и проект дома формировался исходя из принципов фэншуй. Самых простеньких, типа зонирования по багуа и датах рождения.

К фэншуй я отношусь почти так же как к русским приметам. Считаю, что это те же "приметы" только китайские - народная практическая мудрость, заключенная в простые смыслы.

Так вот :) . Дом я проектировала так, чтоб камин олицетворял огонь в секторе "огня" на юге дома.
    А вот сегодня подумала: как то нелогично :du_ma_et:

По идее, исходя из здравого смысла, камином бы "закрыть" холодные северные и северо-восточные направления.

А так как, практически ко всем фэншуйным советам, я могу найти практичное рациональное объяснение, то думаю, что насчёт необходимости "огня-дерева" на юге я просто что то не додумала. :du_ma_et:

"Дерево" там понятно: жаркое направление - засаживаем максимально тенистыми деревьями. Но огонь туда, на юг, зачем?

Порассуждаем? :smu:sche_nie:
    Наталья Николаевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3051 раз

Искусство Фэн-Шуй

Наталья Николаевна » 23 окт 2020, 17:49

Татьяна, тема очень интересна. Я тоже чуть касалась этого направления, в основном с картой Бацзы работая.
    Применяю фэншуй на практике, в своём доме, совсем немножко, гармонизируя некоторые сектора.
    Кстати тоже сейчас думаю о том что у меня в секторе огня находится сауна, там естественно дровяная печь. Энергии многовато, у прошлых хозяев даже чуть до пожара не дошло там. Есть мысли немного приглушить эту энергию энергией земли, может коричневый кафель положить на пол и пару стен. Как Вы думаете по этому поводу?
    http://gorklyuch.ru/community/
    Сайт "Общественного совета Помоги городу Горячий Ключ",
    http://gkdaily.ru/
    Информационно-новостной канал
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Искусство Фэн-Шуй

malvinka » 23 окт 2020, 17:53

Наталья Николаевна писал(а):
    23 окт 2020, 17:49
    Энергии многовато,
    Интересное наблюдение. :-ok-:
    Думала свой камин обложить элементами "под дерево", чтоб еще энергии поддать.
    А теперь думаю, может вы и правы и стоит немного "притушить" землей. Отделка камнем-плиткой для этого лучший выбор, имхо.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
    И кстати, вполне возможно, такой активный южный сектор в вашем доме и является причиной вашей активной социальной позиции в жизни города. :)
    Наталья Николаевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3051 раз

Искусство Фэн-Шуй

Наталья Николаевна » 23 окт 2020, 20:03

О боже, а я то думаю в чем причина моей активности. Срочно надо убрать камин. Хочу тихую спокойную жизнь. :-):
    http://gorklyuch.ru/community/
    Сайт "Общественного совета Помоги городу Горячий Ключ",
    http://gkdaily.ru/
    Информационно-новостной канал
НАШИ ПАРТНЕРЫ