ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Записки авантюристки

• Smorodinca
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: лия
    Место жительства: Станица
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1930 раз
    Записки авантюристки

Smorodinca » 29 окт 2020, 10:58

Очень все впечатляет :co_ol:
    Единственное коврик от камина я бы отодвинула подальше. Искры знаете ли :smu:sche_nie:
    Наталья Николаевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3051 раз

Записки авантюристки

Наталья Николаевна » 29 окт 2020, 11:36

Чудесно! Я в восхищении!
    http://gorklyuch.ru/community/
    Сайт "Общественного совета Помоги городу Горячий Ключ",
    http://gkdaily.ru/
    Информационно-новостной канал
  • OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ...
    Место жительства: *
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3408 раз
    Записки авантюристки

OxaNaYa » 29 окт 2020, 11:52

Если не знаешь, что это все кукольное, воспринимаешь как настоящее! :co_ol:
    :Laie_54: :Laie_54: :Laie_54:
    sudomekh
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Раевская
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 396 раз
    Записки авантюристки

sudomekh » 29 окт 2020, 19:04

OxaNaYa писал(а):
    29 окт 2020, 11:52
    Если не знаешь, что это все кукольное, воспринимаешь как настоящее!
    ...бывает и такое :a_g_a: ...питерские ребята вон как фотку мою оформили :-):

0141b.jpg
    0067m.jpg
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Записки авантюристки

OxaNaYa » 29 окт 2020, 19:10

sudomekh писал(а):
    29 окт 2020, 19:04
    OxaNaYa писал(а):
    ...бывает и такое :a_g_a: ...питерские ребята вон как фотку мою оформили :-):
    отличная работа! :co_ol: не сказали бы, что оформили, я бы подумала, что парусник действительно находится там, где его сфотографировали :)
    Автор темы
    Natali-me
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 736 раз
    Записки авантюристки

Natali-me » 31 окт 2020, 12:26

И снова мои благодарности заглянувшим ко мне, а, особенно, отозвавшимся. :Laie_54:
    Smorodinca писал(а):
    29 окт 2020, 10:58
    Единственное коврик от камина я бы отодвинула подальше. Искры знаете ли
    Если пригревшийся около камина пес не будет возражать, обязательно отодвинем! :)

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
    OxaNaYa писал(а):
    Это самая большая похвала владельцам домов! Именно поэтому в домах и не поселяют кукол, чтобы продемонстрировать чисто дизайнерские интерьеры. Но мне показалось, что жители и их питомцы делают дом ярче.
    Кстати, одна моя приятельница фотографировала интерьеры этого домика, а потом продемонстрировала их соседке. Реакция зрительницы оказалась забавной: "Живут же люди!" Еле уговорила ее, что это всего лишь игрушка.

Отправлено спустя 12 минут 3 секунды:
    Только хотела сказать: «Поднимемся на третий этаж», но мы же еще и не были на лестницах.
    Давайте, все-таки, начнем с самого входа.
    Холл первого этажа. Он соединяет кухню и столовую.
    00.JPG
    Конечно, в викторианском доме прихожая должна быть просторнее, но общая длина дома 1 метр (ограничена размером комода, на который он установлен), а уменьшать основные комнаты совсем не хотелось.
    01.JPG
    Лестницы в виде деревянных заготовок прибыли из Китая, но они предусматривались для помещений с меньшей высотой потолков, поэтому специально приобретенную запасную лестницу использовали для их наращивания.
    Обязательный элемент викторианских домов – стойка для тростей и зонтов.
    01a.JPG

Единственная помещающаяся здесь мебель – вешалка. Кажется, одна из шляп так неудачно упала на котенка. :ne_vi_del:
    02.JPG
    Так жалко, что при планировании архитектуры домика я не подумала о возможности создания помещений второго плана. Вот так, как сделано за этой дверцей.
    03.JPG

А хотите заглянуть под лестницу? :)
    05.JPG
    Вообще-то велосипед был приобретен как елочная игрушка.
    Холл 2 этажа.
    Он соединяет кабинет и гостиную.
    1.JPG
    Он уже просторнее, чем на 1 этаже. Как я и обещала, дом просто перенаселен хвостатыми жителями. :zvez_ochki:
    2.JPG

Картинка на стене – мой выигрыш в конкурсе. Представляете, это микровышивка! Да, висит чуть криво, но переделывать не буду – туда можно влезть только одной рукой, а у меня нет опыта судомеханика по созданию парусников в бутылке. :-):
    3.JPG

Муж настоял, чтобы лестничные проемы были огорожены!
    И еще уникальный элемент домика – консоль.
    4.JPG

Это ручная работа, сделана моей приятельницей (ой, какие удивительные вещи она мне делала для моего домика!) А столешница у консоли выполнена из капа.
    Холл 3 этажа. Помещение между спальней и ванной комнатой. Мы там еще не были.
    01.JPG

Помещение достаточно приватное. Гостей здесь уже не бывает.
    02.JPG
    Вот еще один боксер вольготно себя чувствует на диванчике. А скромно выглядывающий пес с лестницы – мой самый первый в домике.
    03.JPG
    И снова вышивка – подарок.
    Фарфоровые статуэтки на полочке и при лампе – фирменные - Reutter Porzellan, но моя раскраска девушки с лютней покачественнее будет. :smu:sche_nie:
    04.JPG

А вот туалетный столик несколько не подходит по цвету. В миниатюре принято, что все ящички в мебели должны не только открываться, но и быть заполнены, поэтому продавец при покупке меня сразу предупредил, что здесь ящички фальшивые. Но мне показалось, что это не критично.
    05.JPG
    -=vadim=-
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: вадим
    Место жительства: Нововеличковская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2043 раза

Записки авантюристки

-=vadim=- » 01 ноя 2020, 06:41

Natali-me писал(а):
    23 окт 2020, 11:09
    Но очень хотелось бы еще и поговорить!
    Понятные чувства, по началу пока друзьями и хорошими знакомыми не обросли так же было.
    Пишите ещё, поддержка форумчан тоже хорошо и онлайн и офф)))
    Альтернативные и классические системы отопления. @kogda_net_gaza
    ► Показать
    Автор темы
    Natali-me
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Записки авантюристки

Natali-me » 01 ноя 2020, 17:43

Продолжим. Сразу скажу, что спальня будет значительно интереснее, поэтому начнем с ванной комнаты.
    q.JPG
    Нет, она совсем не викторианская, а такая, как я люблю: очень просторная и с окном!
    К эпохе викторианства можно отнести разве что печь для нагрева воды и стыдливо прячущуюся за шторой саму ванну.
    01.JPG

Зато сама ванна вполне в эпоху и укомплектована всей необходимой фурнитурой. Воздушный пеньюар и тапочки ждут хозяйку.
    01a.JPG
    За ширмой просматривается санитарный прибор, требующий особого уединения (ну современный он был в купленном мною наборе).
    02.JPG

У левой стены корзина для белья, шкаф с полотенцами и прочими предметами, необходимыми в этой комнате, а также умывальник (современный опять же!)
    03.JPG

С миру по нитке, но на полочках есть все: от мыла и салфеток до зубных щеток!
    08.JPG

Туалетный столик, конечно, заполнен кремами и ароматными маслами. Естественному свету радуются монстера (сама кропотливо вырезала тончайшими ножницами и «сажала» в почву из молотого кофе). А аквариум делала много лет назад, фигурно расположив крохотные ракушки, рыбок и микрозелень в расплавленном свечном геле. Но при нагревании и размешивании геля он пропитался пузырьками воздуха, так что полученная аэрация не позволяла рассмотреть в аквариуме обитателей. Неудачный опыт был заброшен в дальний угол и почти забыт. Однако через пару лет воздух сам пробился наружу, аквариум очистился, а мне осталось только заполнить просевший верх.
    09.JPG

А вот и появилась моя главная жительница! Когда я только начинала собирать свою коллекцию и еще совершенно не имела опыта международных покупок, то сказала любимому мужу, что на день рождения желаю куклу от Heidi Ott. И да, ни в коем случае не денежный эквавилент! Муж озаботился, но нашел выход: он перепоручил заказ моей аспирантке (она была в теме). Разумеется, выбор мужчины пал не на куклу в одежде в пол, а вот на эту барышню в корсете и чулочках. Но одевать хрупкую барышню очень утомительно, поэтому я воспользовалась старым снимком.
    11.JPG

И, наконец, один из наилучших экземпляров моей коллекции. Этого рыжего чистюлю, «намывающего» гостей, мне сделали на заказ. Я его ждала 3 года, поскольку мастер-любитель делает не более 10 игрушек за год (из них 2 моих). Его размер? А он сидит на плиточке в 2 см длиной.
    12.JPG
  • OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Записки авантюристки

OxaNaYa » 01 ноя 2020, 18:04

Нет слов, чтобы описать ощущения, которые дарит Ваш дом и его описание :Laie_54: спасибо! :ki_ss:
  • Smorodinca
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Записки авантюристки

Smorodinca » 01 ноя 2020, 23:17

Natali-me, огромнейшее спасибо, что находите время так подробно делиться таким чудом!
    Я просто в восторге! Потрясающе!!!
    Автор темы
    Natali-me
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Записки авантюристки

Natali-me » 02 ноя 2020, 10:59

Из жизни в реальном масштабе. Сегодня на одной крыше высокого 2-х этажного дома видели вот эту пару птичек. Размером где-то с гуся! Никуда не торопились. Кубань, ты не перестаешь меня удивлять!
    IMG_20201102_102857.jpg
    Автор темы
    Natali-me
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Записки авантюристки

Natali-me » 03 ноя 2020, 12:35

Одна моя приятельница по форуму коллекционеров, обладающая шикарной коллекцией авторских кукол, и замученная в свое время недоумениями людей, живущих без полета фантазии, предварила альбом с фотографиями миниатюр надписью: «Я не бешусь с жиру, не маюсь дурью и не страдаю ерундой... Это моё хобби и я его люблю! Все предметы и куклы не игровые, а коллекционные, авторские, редкие и труднодобытые».
    Наверное моя спальня относится к труднодобытым.
    00.JPG

Нет, начиналось все достаточно просто. В Китае был приобретен спальный гарнитур. И во времена, когда я была еще совершенно неискушенным коллекционером, мне казалось, что комплект из часов и подсвечника будет определять стиль спальни как «ангельско-купидонистой». Но дальнейшие приобретения в дом вытеснили именно эти фигурки, сохранив, однако, задуманный стиль.
    00a.JPG
    Со временем сонм приобретенных ангелов разросся до абсурдных размеров :sh_ok: . Они всюду: на стенах, подушках, картинах, статуэтках, потолке.
    01.JPG

Чего только ни используют при создании интерьеров. Настенные панели в первой жизни были прокладкой в коробке с набором ножей, а пилястры и плинтусы – кромкой от копеечных пенопластовых плинтусов.
    02.JPG

Центр помещения, конечно, кровать. Подобное постельное белье обычно не столько шьют, сколько клеят.
    03.JPG
    Светлая стена у окна.
    04.JPG

Как видите, и часы на камине другие, и подсвечники, между прочим, с настоящими свечами.
    Конечно, туалетный столик оснащен более изысканно, чем в ванной комнате.
    05.JPG

На общем снимке отсутствует стойка с цветами. А там есть дивный шедевр. Букет в центральной вазе вырезан из тончайшей бумаги (подарок).
    06.JPG

До сих пор все было беспроблемно. У противоположной стенки стоял вполне интересный шифоньер, заполненный нарядами.
    06a.JPG

Но в дальнейшем ему места не нашлось.
    07.JPG

Да, в моей коллекции появилась мебель ручной работы jiay. Началось все с этой библиотечной лестницы, которая выполняет роль многофункциональной полочки.
    08.JPG

Для фигурок ангелов заказала буфет-витрину, но продавец прислал в немецкий клуб только один экземпляр, а я была вторая! За столь желаемой игрушкой я еще долго охотилась, но в клуб она так и не поступила, а в прочих местах ее цена не соответствовала моему представлению о допустимой цене. :sh_ok: Поэтому обошлась той витриной, что стоит у двери.
    И вот спустя несколько лет одна из коллекционеров решили продать этот буфет по той, привлекательной цене, да когда курс евро уже далеко шагнул ввысь. Беру!!! :) И не нужен вроде уже, и ставить некуда. Но я же его так хотела. Вот теперь вопреки функциональности вместо шифоньера стоит буфет с коллекцией стеклянных статуэток. Ну, будем считать, что в доме где-то на воображаемом втором плане есть гардеробная.
    09.JPG

Но ведь красавец же!
    Со столиком никаких заморочек не было. Он, кажется, прибыл сразу после лесенки. И одновременно с ним попался редкий сервиз «эгоист», т.е. на одну персону.
    А вот кресла тайваньский продавец исхитрился отослать совершенно по другому адресу. :comando: Хорошо, что заказывала через посредника, а нечаянный адресат оказался знакомой барышней с форума.
    10.JPG

И чуть совсем мелочей. На первом фото чуть видны туфельки хозяйки, но хозяин тоже не обделен домашней обувью.
    21.JPG
    22.JPG
    А еще около туалетного столика стоят пакет и шляпная коробка. И они не пустые. Эти корсет и капор – работа одной краснодарской кукольницы.
    23.JPG

И, конечно, в комнате напрасно отсутствуют хозяева. Вот тот щенок боксера может таааак похозяйничать (на 4 странице я показывала фото своего Вилечки в таком возрасте, он до того похож на эту фигурку)! :nel-zya:
    Автор темы
    Natali-me
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Записки авантюристки

Natali-me » 09 ноя 2020, 12:33

Если еще не надоело, то продолжим. :smu:sche_nie:
  • Smorodinca
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Записки авантюристки

Smorodinca » 09 ноя 2020, 12:38

Natali-me писал(а):
    09 ноя 2020, 12:33
    Если еще не надоело
    Совсем нет!!!
    Я уже привыкла, на ночь, вместо книжки читать :co_ol:
    Автор темы
    Natali-me
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Записки авантюристки

Natali-me » 09 ноя 2020, 12:50

4 этаж.
    Кухня, столовая, гостиная, спальня, ванная – эти помещения, как правило, присутствуют во всех кукольных домах. Что может быть еще? Кабинет, детская, кладовая, комната горничной, швейная мастерская и даже магазин. В моем доме задумывались 3 этажа и кроме тех обязательных помещений предусматривалась детская. Я даже не рассужала, нужна ли мне она, ну у всех есть, да и тот патворк, на который я изначально ориентировалась, выпускал в комплекте мебель для младенческой детской. Правда я купила простенькую, но настоящую деревянную мебель. И даже оклеила детскими обоями стенку у окна (обои по возможности клеились на стены несобранного домика). И тут, как вы помните, у меня образовался роскошный кабинет, так что мужу пришлось надстраивать пока даже не до конца отделанный дом еще на один этаж.
    Обои нужно клеить заново, а файл с распечаткой (созданной на базе 3-х различных файлов) пропал вместе с испорченной флешкой, пришлось сканировать с оставшегося листа! :comando:
    Итак, детская для младенцев.
    Cтиль комнаты определяли кружева, мишки, лошадки. Следуя своей привычке, я приобрела невероятное количество мишек, парочку даже сшила и одного связала.
    Но разбросанные по всем углам игрушки придали комнате захламленный вид. Совет форумчан-миниатюристов: постановил: убрать все лишние игрушки в закрома, оставить минимальное количество мебели.
    Было как-то так.
    01.JPG
    Если честно, то мне безупречно нравятся первые 3 этажа моего домика, но четвертый весьма смущает своей откровенной кукольностью (у миниатюристов это ругательное слово!)
    Я максимально разгрузила комнаты, притушила позолоту, но сомнения все же остались.
    00.JPG

Рассмотрим?
    02.JPG
    У максимально изысканно убранной кроватки даже поднимается передняя стенка.
    03a.JPG

Шкаф с мишками всех видов и размеров.
    04.JPG

Самые необходимые вещи на комоде и, конечно, снова мишки.
    04a.JPG
    За малышами, требующими постоянного присмотра внимательно наблюдает няня-гувернантка.
    05.JPG

Это кукла фарфоровая, но в отличие от пластиковых шарнирок Heidi Ott у нее очень ограничена возможность принятия поз.
    Мне очень нравится как сделан этот малыш-тодлер ( Heidi Ott ). У него такое приятное мягкое тельце, заполненное мелким гранулятом.
    09.JPG
    А вы помните, что дивных, почти настоящих котов у меня 2! И малыш замечательно играет с ним.
    10.JPG

Я думаю, что этому игривому зверю можно отвести и отдельное фото.
    11.JPG

И еще один шедевр моей коллекции.
    В колыбельке ручной работы (подарок моей приятельницы)
    13.JPG

никак не может уснуть плачущий младенец.
    14.JPG

Это авторская кукла. Я попросила ее создательницу сделать капризное дитя (у нас как-то на форуме обсуждали, что все заказывают только спокойно спящих детей, вот я и отличилась). Рост малыша всего 4,5 см., а у него даже настоящие мохеровые волосики. В его приданом была соска-пустышка, но она бесследно исчезла (в миниатюре это просто черная дыра, в которую пропадают мелкие предметы). Так жаль! Когда соску с великими трудами удавалось засунуть ему в рот, личико сразу преображалось во вполне довольное.
    Могу показать только фото из архива, сделанное автором куклы.
    ff.JPG
    Да, для поддержания разговора можно не только хвалить меня и домик :-): , но еще и спросить о чем-то. :smu:sche_nie:
НАШИ ПАРТНЕРЫ