ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Как накачать пресс и убрать лишний жир?
    Гейгер
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Андрей
    Место жительства: Пластуновская
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 45 раз

Гейгер » 16 июл 2017, 19:15

Boris50 писал(а):Источник цитаты Нет, не заблуждение, а мой личный жизненный опыт и опыт моих друзей

Все же правильнее будет сказать не "меньше" жри, а правильно жри.
    Если человек привык поедать вечером тарелку пельменей на ночь, запивая литром пивасика, то простое уполовинивание порции пельменей и литра пива ни к чему не приведет хорошему, кроме нервных срывов.
    Отказ от сахара, печного, мучного, хлеба, переход с тяжелых "наркотиков" на легкие (вместо свинины индейка или курятина, причем вареная), не есть за 4 часа до сна - уже приведет к сдвигам.
    Но не сразу..
    И не жрать за 4 часа до сна...
    И да - больше двигаться. И не в огороде...

Когда-то, еще в СССР, была в ходу так называемая "Кремлевская диета". Название не суть важно, кремлевская, космическая, олигархическая... Важно главное - всем основным продуктам питания (большой такой список) проставлялось определенное количество баллов за 100 г. Далее, в зависимости от текущего веса, по каким-то там формулам несложным, человеку предлагалось два набора ежесуточных баллов потребления - для поддержания текущего веса и для похудания.
    Не вдаваясь в подробности, например, вареное куриное филе "стоило" ноль баллов, а свинина, красное вино, сладкие фрукты, тесто, хлеб "стоили" уже очень много баллов.
    Отсюда и строим свою диету самостоятельно.
    При таком подходе в том случае, когда тебе до смерти захотелось картошечки, поджаренной на сале, позволить себе немного такого "лакомства", лишь бы оно не вылезало за пределы суточного потребления баллов. Ну и в течение дня придется компенсировать "наркотик" другими малобалльными продуктами.
    Проверено на себе.
    Правда настроение, помню, испортилось на второй месяц из-за отказа от сдобы и плюшек :ps_ih: , особенно от тех, которые в супермаркетах продаются в коробках, вкусно пахнущие такие :-): (Я их регулярно лопал вечерком с чаем). Но потом прошло.
    Такое у излечивающихся алкоголиков бывает (это уже не мой опыт :) ).

• Boris50
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Борис
    Место жительства: -
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1234 раза

Boris50 » 16 июл 2017, 20:55

Гейгер
    Я согласен с вами!

"Меньше жрать" и "правильно питаться" для меня синонимы :)
    "Не есть лишнего" означает не только отказ от потребления лишних объемов пищи, но и отказ от лишних, ненужных организму продуктов.
    А "больше двигаться" я понимаю не как тяжелый изнурительный труд, а как полезные и посильные для организма физические нагрузки.

К сожалению, формат общения в рамках данной темы вынуждает нас к краткости сообщений.
    Но всё, кто столкнулся с проблемой лишнего веса, я уверен, прекрасно понимают, что имеется ввиду под штампами "меньше жрать" и "больше двигаться" даже без расшифровки :)
    Mihail.Saklakov
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Михаил
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 130 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Mihail.Saklakov » 17 июл 2017, 08:59

Для меня единственный естественным способом делания чего нибудь - является самый эффективный! Противоестественно , с моей точки зрения, ездить на работу на лошади и отправлять почту голубями. Я использую ГМО лошадь - автомобиль и не растущий в природе смартфон.
    А для Вас какой естественный ?

Есть некоторая разница между двумя подходами , снизить вес и улучшить качество жизни. Снизить вес это в Вашу формулу ложиться.
    У меня прямо набор таких знакомых, которые умеренно едят и много двигаются.
    Мой одноклассник со школы в спорте. Весь дом завален гантелями, штангами , беговыми дорожками. Он КМС по парусному спорту, имеет 1 разряд по боксу и еще кучу всего.
    Очень умеренно питается . :) Про лишний вес там даже смешно рассуждать. И ?
    Да не тянет уже ! Мы жили в соседних городах и как то я приезжал к нему в гости и он услышав, что я начал бегать сказал - возьми кроссовки - побегаем !
    Я тогда только начинал и 10 ка была для меня большой дистанцией. Это не помешало пробежать ее существенно быстрей. Он кое как дотянул. И речь даже не о скорости.
    Таких среди спортсменов я знаю не мало.
    Идея не жрать, а бежать, настолько же адекватна жизни , как лить в современный автомобиль 80 бензин (не настаиваю на натуральной нефти! :) )и ездить педаль в пол. Итого очевидно!

Среди читающих данную тему очень мало тех, кто приведет себя в порядок . Максимум несколько процентов. И дело не в том , что здесь написано.
    Самая главная причина в том , что большинство является РАБАМИ своих и привычек. Создавать же новые очень трудоемко. В большинстве голов есть идея перед пляжем посидеть на диете ,а потом начать питаться "как всегда".
    А приведение себя в порядок требует пересмотра большей части рациона НАВСЕГДА!
  • Boris50
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Boris50 » 17 июл 2017, 09:21

Mihail.Saklakov
    Прочитал. И про лошадь и про голубей и про бензин :)
    Вот только не понял, что вы конкретно предлагаете предпринять для избавления от лишнего веса?
    Mihail.Saklakov
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Mihail.Saklakov » 17 июл 2017, 10:55

Я так и не получил ОТВЕТ на вопрос на вопрос - что такое естественный ? Поскольку Вы выделили в тексте его два (2) раза , я понял что вы обладатель ЗНАНИЯ о ! А все остальные считаете противоестественными.. Поэтому я задал дополнительный вопрос , что бы тоже быть в курсе ! :a_g_a:

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
    Про больше двигаться. Это хорошо и правильно.Я очень ЗА!
    И при этом. У меня супруга три раза худела за деньги с диетологами. Четвертый и последний раз сделала это в 11 году.Без диетологов. Больше не нужно. вес регулирует легко сама . Спортом совсем не занимается.
    Я много двигаюсь. 60-140 км в неделю бега. Это не превратило меня в эталон худобы.
  • Boris50
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Boris50 » 17 июл 2017, 11:35

Mihail.Saklakov
    Что касается значения слова "естественный", ответ сможете найти в любом толковом словаре :)

В остальном вы подтвердили верность моих выводов о единственном естественном способе борьбы с лишним весом - "Меньше жрать и больше двигаться".

"Меньше жрать":
    У меня супруга три раза худела ... Четвертый и последний раз сделала это в 11 году. Без диетологов. Больше не нужно. вес регулирует легко сама.

"Больше двигаться":
    Я много двигаюсь. 60-140 км в неделю бега. Это не превратило меня в эталон худобы.

Спасибо! На этом считаю дискуссию по данному вопросу завершенной :Laie_54:
    Mihail.Saklakov
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Mihail.Saklakov » 17 июл 2017, 15:44

Дискуссия ? :-):
    Не было!
    Был задан один риторический вопрос от человека , который ВСЕ сам знает!
    Ни Ожегов ,ни Диаль ни Брокгауз с Ефроном , мне кажется не были знакомы с Борисом и поэтому не знали , что для него естественно. Может покурить перед завтраком или сделать зарядку , а может
    без завтрак уйти на работу.
    Эти выводы, которые Вы присвоили " жри меньше, двигайся больше" я слышал и 30 лет назад и тогда они мне казались верными, а сейчас не больше , чем забавными. Хотя думаю им не 30 лет.
    Поскольку они владеют умами - ожирение в стране и мире растет! :-):
    treaty
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: ирина
    Место жительства: феодосия
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

treaty » 25 июл 2017, 13:06

Зона живота всегда является самой «проблемной» в плане избавления от излишнего веса. И, обычно, чтобы решить проблему, практически каждая девушка полагает, что сможет похудеть, если начнет качать пресс. Но одни лишь упражнения для пресса далеко не всегда могут привести к уменьшению жировых отложений. Все дело в том, что если заниматься физическими тренировками, то будут укрепляться мышцы, но чтоб убрать жир
  • osteopat03
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Дюрягин Борис Влад
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

osteopat03 » 03 авг 2017, 23:10

Обычно жир откладывается над мышцами которые плохо работают и в отношении мышц живота есть простая закономерность -передняя группа мышц бедра очень мощная и выполняет для достижения вертикального положения функцию противоположную мышцам живота но так как мышцы бедра многократно массивнее они растягивают мышцы живота и вызывают их расслабление то есть практически мышцы живота не работают Мышцы бедра становятся укороченными при длительном сидении и вызывают при вставании увеличение поясничного изгиба -лордоза а также наклон таза кпереди Расслабленные мышцы живота не могут удержать внутренности и внутри брюшной полости возрастает давление выпячивающее брюшную стенку поэтому основным условием создания пресса является растяжение передних мышц бедра и повышение тонуса ягодичных мышц удерживающих таз от наклона
  • andrey.gorelov
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

andrey.gorelov » 04 авг 2017, 11:21

Всем привет!Админ, пожалуйста пропусти эту запись. Ребят, мне нужна ваша помощь. Особенно прошу откликнуться девушек,я хочу у вас всех попросить совета!

Сейчас в Краснодаре я готовлю к открытию кондитерский цех, мы будем выпускать десерты без сахара,фитнес-торты, которые позволят всегда оставаться в форме и не набирать лишние кг! Торты сытные как шаурма и сделаны без Е добавок и жирных масел.

Составы все покажу.Как вы считаете, прекрасная половина человечества, такой продукт будет иметь спрос? У нас есть продажи и заказы, но мы хотим больше. И поэтому мы делаем такой опрос, что бы понять стоит ли вообще наращивать производство.

Спасибо за любую обратную связь. Надеюсь на ваше понимание. Кому интересно, скину ссылку на нашу продукцию в личку. Не хочу гадить в этой группе спамом. Еще раз спасибо!
  • Орли
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Света
    Место жительства: 24
    Семейное положение:

Орли » 05 авг 2017, 23:33

Всем привет. Я из тех кто худеет . Уже на финишной прямой. еще чуть чуть...еще маленько . Вот с животиком что делать. ..ох...вроде и чтото делаю..но все так медленно. ...ааааааа. какие всеже по эффективнее упражнения?

Отправлено из приложения KMORY.ru
  • osteopat03
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

osteopat03 » 10 авг 2017, 21:42

Орли писал(а):Источник цитаты Всем привет. Я из тех кто худеет . Уже на финишной прямой. еще чуть чуть...еще маленько . Вот с животиком что делать. ..ох...вроде и чтото делаю..но все так медленно. ...ааааааа. какие всеже по эффективнее упражнения?

прежде всего расслабить и и растянуть укороченные передние мышца бедра ,лежа на животе тянуть пятку к ягодице с чередованием напряжения и расслабления после этого упражнения на пресс ,затем на ягодичные мышцы и закончить опять пятку к ягодице
  • Орли
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Орли » 11 авг 2017, 23:16

Попробую. Спасибо. :)

• osteopat03
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

osteopat03 » 13 авг 2017, 16:17

Причиной ослабление мышц живота может быть воспалительный процесс который нарушает сократимость мышц,в мышечной ткани по разным причинам образуются очаги воспаления в виде болезненных при пальпации узелков скопления соединительной ткани и воспалительных элементов,эти узелки нарушают процесс напряжения и поддержания тонуса мышц и мышцы расслабляются и провисают Нужно перед упражнениями лежа напрячь пресс и в усилием пропальпировать каждый участок мышцы пытаясь найти болезненное уплотнение и после того как нашел разминать с усилием до боли длительно и медленно можно с мазями,то же самое можно делать и без последующей нагрузки например перед сном Есть вариант наклеивания на область боли медной монеты на сутки
  • Орли
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Орли » 14 авг 2017, 21:53

УжАс))))) в моем случае ослабление другого характера)

НАШИ ПАРТНЕРЫ