ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Действие определяет значение. Из Карелии в тепло-меняем жизнь !

malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 3189 раз

malvinka » 21 авг 2019, 19:59

proklovvalera писал(а):
    21 авг 2019, 19:31
    глобальной проблемы. Проблемы с землей, а чтобы узнать какой, спросите у людей, которые здесь жили 50-80 лет назад.
    что за интриги такие!? :-): рассказывайте что там с землей! :Laie_22:

(зы: после ваших слов, порадовплась, что у меня цоколь 1,2м.
    А ведь действительно, многие сейчас делают низкий фундамент, не думая о последствиях
    surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 795 раз

surj » 21 авг 2019, 20:18

Думаю, после разведки Юлия сама поймёт. ГК очень хороший вариант, если маленький город нужен.
    Solodka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Яна
    Место жительства: Горячий Ключ
    Благодарил (а): 999 раз

Solodka » 21 авг 2019, 20:42

У меня много знакомых живет в Первомайке.
    Место хорошо для большой усадьбы. У одних знакомых такая, на берегу озера. Много соток, раздолье, утки, куры и проч. Вот они довольны, любят именно свою живность, много места, земля, простор, соседи далеко :-): ....
    У других такая же усадьбища на другой стороне озера - посадки, уходящие вдаль, теплицы, грядки, виноград 20 сортов, перепела и проч... Но это ж все на любителя.
    И когда 6-7 соток, как это ближе к центру села бывает, и соседи налеплены со всех сторон, то очарование места несколько теряется.
    Дети, как я поняла, стреляются слегка. А может не слегка. Школа не блещет особо. Жалуются, что с местными детьми не интересно. Пойти некуда.
    Третьи из-за детей, старших школьников, просто временно преехали в Горячий, снимают жилье. Домой в Первомайку ездят как на дачу. Я так понимаю, планируют вернуться, когда дети разьедутся учиться.
    Так что меня бы больше именно детский вопрос тут смущал. Самодостаточные взрослые легко найдут себе занятие везде и устроят под себя действительность. Но детям надо движуху, общение, мероприятия, занятия.
    В принципе, можно посмотреть что в Саратовской есть. Там Школа искусств хорошая и поступить не так сложно как в Горячием. Может какой-то спорт есть, не знаю. Какой-то дом Культуры там есть, наверное кружки там. Но это тоже на автобусе из Первомайке ездить. Уж лучше по Горячему на автобусе пиликать, чем там.
  • Сергей77
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Сергей
    Место жительства: дома
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 101 раз

Сергей77 » 22 авг 2019, 03:44

Отправлено спустя 9 минут 42 секунды:
    [bbvideo] [/bbvideo]
    таттел
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Григорий
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2418 раз

таттел » 22 авг 2019, 07:31

что-то какие-то аргументы в этих видео мелкие:
    - после обеда жарко и никто не работает (правда, что никто? и где в КК после обеда не жарко? да и в Ростовской области после обеда очень жарко и не только там. это прям такая неожиданность была для переезжающих?)
    - отопление дорогое (собеседники живут в своем доме. что значит отопление дорогое? газ значительно дороже, чем на севере?)
    итак по всем аргументам из видео. особенно из серии "почему продают недвигу в ГК". Если посмотреть сколько недвиги продают в городках и селах по России, то подобные сюжеты можно снять практически про любой населенный пункт. только там не то что по 500 тыс. за сотку, вообще проблема продать...
    а жизнь "на северах" тоже только в крупных городах (как в интервью говорили, что в КК только в Краснодаре есть работа). Или в деревнях и городках Урала и Сибири все просто замечательно (и с работой и все остальное)?
  • Сергей77
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Сергей77 » 22 авг 2019, 09:58

таттел писал(а):
    22 авг 2019, 07:31
    что-то какие-то аргументы в этих видео мелкие
    Видимо человек подразумевает,после обеда в жару ни кто не работает под открытым небом,
    В собственном доме всегда работа найдётся .
    О дорогом отоплении,всем хочется всё дешевле,ну и у каждого расходы соответственно доходам,кому то дорого,кому-то нормально.
    В общем,всё так как и по всей части России, и с работой и с доходами основной части населения.
    Автор темы
    Малина33
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Петрозаводск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 41 раз

Малина33 » 22 авг 2019, 10:12

proklovvalera писал(а):
    21 авг 2019, 19:31
    Проблемы с землей, а чтобы узнать какой, спросите у людей, которые здесь жили 50-80 лет назад
    Валерий, Вы точно знаете, что там с землей!) поведайте нам! Главное, чтобы не отравлена была, а то ведь и редиски не вырастить.... :sh_ok:
    Выращивать плантации кабачков с клубникой- это конечно не моя мечта и много соток мне тоже не надо, потому что за всем следить надо, чтобы в бурьяне с животными дикими не жить. Мне тут своих почти 15 соток хватает, знаем-Шо за радость :-): даже при отсутствии наличия снегопадов!
    Но! Вот Ваши все тут последние сообщения реально поменяли мое мнение о проживании в удаленности от города, даже на 15 км.... Еще коллега-вон напротив сидит), девочка молодая на практике у нас. Говорит, что реально жить за городом в возрасте от 12 и старше-это совсем не айс для коммуникации со сверстниками! Это очень весомый аргумент! Я самая такая была, помню прекрасно, сколько капустников" пропущено из-за удаленности проживания от центра. В итоге в общаге в городе у меня в комнате девчонок была своя койка! (Кстати вот сейчас и еду к одной из них в гости в КК ! недалеко от Славянск-на Кубани живет. Я девушка общительная, КВНы там всякие, концерты и проч. радости студенческой жизни, а жила далекооооо :ne_vi_del: вот и выкручивались. Хорошо бы конечно такие моменты предусмотреть и своему ребенку, как то соломочки подстелить, ну хоть немножко :a_g_a:

Вот прям огромное спасибо за такие предупреждения!!!!! :new_year_2:

Правда в чужой старый дом вообще не хочется...надо что то искать, чтобы была возможность построиться самой...В общем запустить во Вселенную желание свое! не -ЖЕЛАНИЯ :-): :)
    Сергей77 писал(а):
    22 авг 2019, 09:58
    О дорогом отоплении,всем хочется всё дешевле
    Если сразу делать энергоэффективным дом, то можно обойтись вполне себе бюджетно. Я здесь плачу на круг 2500 в месяц за всю коммуналку. Эл-во у нас тут почти 3 р. ...
    И еще не очень поняла про низкий цоколь. Что значит сыро? дожди заливают или что? Потому что у нас тут тоже влажность почти всегда 80-90 %. У меня цоколь в 30 см.- сам фундамент плита и все. Сырости нет. Дом стоит на подушке из песка.. Почему сыро? ответьте пожалуйста)
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Благодарил (а): 3189 раз

malvinka » 22 авг 2019, 11:43

Малина33 писал(а):
    22 авг 2019, 10:12
    у. Эл-во у нас тут почти 3 р. ...
    Смотрю, в ГК тариф на эл-энргию 4,81руб.( чутка подороже, чем 3 :) :)

А в ГК есть понятие " потребоениепо соц. норме/ сверх соцнормы"?
    Вроде вводили :du_ma_et:
    Сколько тариф на электричество сверх соц нормы? ( не нашла по-быстрому)
  • proklovvalera
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Non
    Место жительства: Non
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 427 раз

proklovvalera » 22 авг 2019, 13:25

Малина33 писал(а):
    Валерий, Вы точно знаете, что там с землей!) поведайте нам!
    Застройщик с претензией на большой куш, а вам эта стройка ни к чему, даже если это для вас недорого. Я дал полную информацию, для тех кого ЭТО интересует. Земля там стоит... короче, за 4 с половиной можно купить. Все что они предлагают будет стоить максимум 6 миллионов, я предполагаю что они построят картинку. Под такой "ключ" тут почти все строят с косяками и обманом, значит еще минус 1,5-2 миллиона. Все остальное можно узнать, или в личку.
    Поэтому предлагаю, как сейчас сделал бы я. Снял в самом лучшем месте жилье и жил бы какое-то время. Со школами здесь проблем нет, все равно придется учиться в смены. В Горячий приезжает очень много мамаш с претензией на свое представление о жизни и учебе, поэтому очень много детей. Остальное Яна все написала, жить детям здесь очень хорошо...
  • Сергей77
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Сергей77 » 22 авг 2019, 14:19

Малина33 писал(а):
    Если сразу делать энергоэффективным дом, то можно обойтись вполне себе бюджетно. Я здесь плачу на круг 2500 в месяц за всю коммуналку. Эл-во у нас тут почти 3 р. ...
    И еще не очень поняла про низкий цоколь. Что значит сыро? дожди заливают или что? Потому что у нас тут тоже влажность почти всегда 80-90 %. У меня цоколь в 30 см.- сам фундамент плита и все. Сырости нет. Дом стоит на подушке из песка.. Почему сыро? ответьте пожалуйста)
    Горячий ключ,это зима типа осени у вас,зимой вместо снега,идут дожди,ну может иногда и приморозит,но не критически,так что насчёт дорогого отопления это не правда,но почва постоянно сырая и повышенная влажность,знаю это по Саратовской,а это совсем рядом с ГК,поэтому высокий фундамент будет лучшим вариантом.
    По станицам вокруг ГК отсутствует центральный газопровод,отсутствуют в достатке асфальтированные дороги,зато в лесу много грибов,для многих местных это грибной бизнес,ну естественно и комаров достаточно.
    Если нет желания пмж в чужом старом доме,то лучшими вариантом будет купить такой завалюшный домик с участком и построить жильё по своему желанию,толь чистый участок и без электричества и газа по цене может оказаться намного дороже,чем такой домик на участке с коммуникациями.
    Всё же ближе к ГК или в нем самом,для жизни ребёнка будет лучше.
    surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 795 раз

surj » 22 авг 2019, 14:27

Хлопотно все это, помню Яна строились на таком участке.
    Жить все равно надо где то с годик.
    Автор темы
    Малина33
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Малина33 » 22 авг 2019, 19:07

Sashoker писал(а):
    21 авг 2019, 19:54
    Я бы смотрел ГК, Саратовскую, возможно направление на Бакинскую
    А чем по Вашему мнению Бакинская лучше Первомайского?
  • Сергей77
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Сергей77 » 22 авг 2019, 19:16

Малина33 писал(а):
    22 авг 2019, 19:07
    А чем по Вашему мнению Бакинская лучше Первомайского?
    Лучше уж Перврмайский,чем под РЛС жить :-):
    Автор темы
    Малина33
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Малина33 » 22 авг 2019, 19:25

Сергей77 писал(а):
    22 авг 2019, 14:19
    Если нет желания пмж в чужом старом доме,то лучшими вариантом будет купить такой завалюшный домик с участком и построить жильё по своему желанию,толь чистый участок и без электричества и газа по цене может оказаться намного дороже,чем такой домик на участке с коммуникациями.
    Всё же ближе к ГК или в нем самом,для жизни ребёнка будет лучше.
    Вот по первым прикидкам, что есть в доступе через нашего общего друга -Гугла ) я это тоже сфотографировала-что чистый участок с коммуникациями , а часть еще и по меже, дороже как то выходит , чем со старым домом...то что для ребенка именно подросткового возраста то да... блин, но тут тоже, вот смотрите ( и пожалуйста-я не спорю и не упираюсь, а рассуждаю ))) :-ok-:
    1.Для ребенка младшего возраста расти в условиях станицы( ну или как мы сейчас живем, когда у них есть желание и возможность бегать по улицам(конечно я утрирую, новы же понимаете все плюсы расти во дворе, а не в 4-х стенах, когда как городские поголовно сидят дома с гаджетами, если не в кружках занимаются) + маме хорошо , тишина и чистый воздух(это если коротко(совсем коротко)
    2. Подростковый возраст- ребенку лучше в городе, причины озвучены Яной выше.+ маме не айс, тишины нет и воздух в городе похуже,+ удорожается проект с проживанием.
    3.Ребенок после школы умотала в другой город. Маме опять же не айс (причины перечислены во 2 пункте) и все это с разницей на подростковый период ....
    :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :faceoff:
    Но все таки, вы все повернули мою голову в сторону города...это факт!
  • Сергей77
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Сергей77 » 22 авг 2019, 19:50

Малина33 писал(а):
    22 авг 2019, 19:25
    Но все таки, вы все повернули мою голову в сторону города...это факт!

Поделиться ссылкой
    ГК провинциальный городок,таже станица,только курортная станица,а вглубь,это рабочие станицы и посёлки,с изначально отобранные у адыгов и ими же засёленные,при распаде союза,им совсем неуделялось внимания,отсюда как следствие,обнищание и бегство коренного населения,потому и земля там дармовая,а вот ГК стало больше уделяться внимания,т.к курортный бизнес выгоден был и будет всегда.
    Поэтому сравнивать ГК с возможностями Краснодара,не стоит,но хоть что то в ГК,чем ничего рядом с ГК

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
    Только на первый взгляд видно трудности приобретения в ГК,если более лучше подготовиться к поиску жилья в ГК и искать не через интернет а онлайн,то всё равно что то подходящее найдёте,даже если домик на слом с дальнейшей возможностью стройки,то это будет лучшим вариантом,чем вокруг ГК,на первый взгляд,возможность доехать с переферии до города,кажется не столь важной,впоследствии эта проблема становится чуть ли не самой главной.Я бы покупал в ГК,чем в округе.
НАШИ ПАРТНЕРЫ