ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Действие определяет значение. Из Карелии в тепло-меняем жизнь !

Домовой
    Гид по форуму
    Гид по форуму
    Реальное имя: Ник
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4507 раз

Домовой » 28 авг 2019, 11:20

Сергей77 писал(а):
    28 авг 2019, 10:59
    Не удивлюсь если к айпи привяжете ещё нескольких пользователей,работа вашего глючного форума,оставляет желать лучшего,я уже 42 года являюсь Сергеем ,но с Николаем пытался связать ся по его недвижимости размещенной на вашем объявлений.
    Ну ладно IP. Но почерк-то не скроешь :-): Николай, я уже почти 30 лет в интернете, мне такая лапша на уши давно уже не вешается... :men:
    nik.jpg
    ser.jpg
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • Сергей77
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Сергей
    Место жительства: дома
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 101 раз

Сергей77 » 28 авг 2019, 16:50

Домовой писал(а):
    28 авг 2019, 11:20
    почерк-то не скроешь Николай, я уже почти 30 лет в интернете, мне такая лапша на уши давно уже не вешается
    а эти картинки причём?так и не понял.что только я или Николай ставим знаки препинания,остальные их не ставят?

Отправлено спустя 56 секунд:
    Ну хорошо, пусть будет по вашему если вам так удобно.
    Автор темы
    Малина33
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Петрозаводск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 41 раз

Малина33 » 29 окт 2019, 13:24

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Ну вот и закончился отпуск с несколькими днями разведки по КК. Следом- прицепом первый раз в жизни! депрессия послеотпускная....Оказалось я ей тоже подвержена :sh_ok:
    Первое, что хочу сказать- на разведку ездить надо обязательно!
    Мы с дочкой были в районе Славянска-на Кубани в станице Петровская ( у подруги юности), там нас покатали по району с кучей моих вопросов обо всем буквально. Свозили на море Азовское и Водопады. По дороге я конечно высматривала всё. Потом мы пожили в Горячем ключе. В санатории. Район Горячего ключа был основным для рассмотрения. Надо сказать , мне очень повезло! мы побывали в гостях у одного из форумчан. Много полезной информации по месту, да и вообще за жизнь прекрасно поговорили. Чудесные люди! Камин на улице на просторной веранде меня очень впечатлил- простотой идеи, но очень уютной. Я, когда ехала потом в поезде, подумала, что хорошо бы если у меня такое же место было для вдохновения моих эскизов и продумывания техник, особливо под коньячок :faceoff: ! Валера, Вам с супругой большущее спасибо за прием и беседы!
    Повезло мне трижды со встречами! Олег-Прага нашел для нас время, в столь жаркий рабочий период , и не только просмотрел пои каракули, которые я гордо назвала- чертеж дома :ti_pa: , но и покатал по городу и пригороду. Конечно с комментариями и моими 100 вопросами) На любой вопрос по строительству- мгновенный ответ! И немного подрехтовал мой проект, мне понравились его идеи! Я теперь мечтаю о доме еще больше! И ОН БУДЕТ! осталось все таки определиться с местом. Вот сказать, что я увидела , погуляла и подышала местным воздухом и сказала-ДА это ОН- город моей мечты. Честно? нет. Что мне надо? матюкаюсь :ps_ih: и говорю, что сама не знаю. Но мне нужно же было попасть в станицу Первомайская! это то, что я увидела-нашла для себя по интернету. И тут мне снова повезло! Мой друг из Краснодара договорился со своим коллегой, и нас сопровождал местный житель! О! сколько я узнала про этот город и его пригороды!
    В итоге Первомайская вообще никак не задела струны моей Души :ne_vi_del: а наоборот, я с машины даже не вышла, не захотелось. А вот станица Саратовская, которую я вообще не рассматривала, мне понравилась. Но не в целом. А некоторые участки. у реки и на горке. Месторасположение самой Саратовской он мне на карте и так и этак расписал.. Про школу тоже все хорошо.
    Но все равно я не определилась еще.
    Мне понравилось место Рыбзавод что ли называется. Мой ТСЖ, где я сейчас живу, похож на это место. только мы живем на горе(скале) , а тут в ямке, ну и последствия понятны. Да и дорого там оказалось в итоге. 10 соток 1,8 млн. Мне не надо.
    Очень симпатичное место- Зеленая усадьба. Расположение хорошее, да. когда застроится будет очень даже классно.
    По классическому стечению обстоятельств, я в Петрозаводске познакомилась с ребятами, будущими жителями КК, они мне рассказали про Абинск и его окрестности. Вот сейчас изучаю то направление.
    Обязательно съезжу туда на разведку, хотелось бы зимой конечно, чтобы понять, что там за страшные ветренные зимы, что постоянно пугают ими желающих переехов)
    В любом случае ПРОЕКТ- "Переезд в теплые края" имеет место быть и я вплотную займусь им сразу после Нового года. У нас уже холодно, машину уже чищу и страдаю по теплу... Душа туда хочет-это главное......
  • proklovvalera
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Non
    Место жительства: Non
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 427 раз

proklovvalera » 29 окт 2019, 16:58

Малина33 писал(а):
    29 окт 2019, 13:24
    У нас уже холодно, машину уже чищу и страдаю по теплу... Душа туда хочет-это главное......
    У вас замечательная дочка, ей-то как, в энтих краях понравилось? Вам спасибо за вечера, все было здорово, надеюсь, все у вас получится!
    Мне так наоборот, надоел юг со своей изнеженностью. Хочу назад на север, в промозглую поземку, тормозить мотором на за метенной снегом дороге, отогреваться в пахнущих сдобой кафешках, ходить на лыжах вдоль набережной по Двине или рвануть в Хибины...

На фото вчерашний осенний день, с нашей террасы и замечательные пляжи, которые почти рядом…

Изображение1 (2) by Valera Proklov, on Flickr

Изображение1 (2) by Valera Proklov, on Flickr
    Solntse
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 980 раз

Solntse » 29 окт 2019, 17:13

proklovvalera, а камин покажите плиз
    Изготовление корпусной мебели на заказ. Сборка, разборка. Только Северский район! Мой муж +7-989-273-46-78 (Олег)

Английский язык для школьников. Первое (пробное) занятие бесплатно! +7-989-273-46-79 Марина
    Автор темы
    Малина33
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Малина33 » 30 окт 2019, 15:15

proklovvalera писал(а):
    29 окт 2019, 16:58
    У вас замечательная дочка, ей-то как, в энтих краях понравилось? Вам спасибо за вечера, все было здорово, надеюсь, все у вас получится!
    Валерий, да! Малина все время теперь говорит про юг. Виноград на заборе) отсутствие одежки, как на капусте .... я наблюдала за ней конечно. И что удивительно, обнаружила, что она любит просто посидеть, подставив своё личико теплому ветру. Это и вечером, мы шастали по набережной Сухум постоянно и днем на пляже и на экскурсиях , в общем ей нравится юг) Кстати! про Сухум! напишу в личку про то, что обсуждали.
    вот вспомнила Абхазию. Когда я побывала в КК, у меня не было состояния- надо ехать! прям завтра и жить где попало, как попало , но на юге :ps_ih: , а вот после отпуска в Абхазии многие вещи отпустило. Как бы это объяснить.... вот мы жили в семье, не просто частный сектор, а в семье. Я так хотела. Мне очень интересно, как живут другие народы, их быт их нравы, кухня и все такое. Мне очень повезло! я оказалась именно в такой семье . Всего расписывать не буду конечно, не о том форум, но вот то "состояние сиесты" ежемгновенное !, что наблюдала я там у людей, волшебным образом передавалось и нам. Несмотря на очень скромные условия проживания, в самом начале я вообще думала съехать от них, ( но потом узнала, что все, что я видела-это уже нажитое после войны с нуля! в 40 лет начать с нуля! жесть... мне стало очень стыдно за себя, я решила остаться, подумав, что все равно будем только ночевать. А потом, когда я отпустила ситуацию, и стала просто наслаждаться отпуском, именно проживая в этой семье, все эти бытовые штуки стали совершенно незначительными, они вообще утратили какой то смысл. Они и сами говорят, что нация ленивая ) потому что живут в раю... На самом деле, вот кто то очень правильно сказал из Великих :"Зачем дано там много человеку, когда так мало надобно ему." - это то, что я испытала своей кожей там... в Абхазии, благодаря тем чудесным людям.

Отправлено спустя 46 секунд:
    proklovvalera писал(а):
    29 окт 2019, 16:58
    замечательные пляжи, которые почти рядом…
    это где? чьих" пляжи?
  • proklovvalera
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Non
    Место жительства: Non
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 427 раз

proklovvalera » 30 окт 2019, 16:22

Малина33 писал(а):
    30 окт 2019, 15:16
    это где? чьих" пляжи?
    Пляжи наши, все рядом... Для романтиков на закате под коньячок... или кофеёк...

Изображение1 by Valera Proklov, on Flickr
    Наталья Владикавказ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4235 раз

Наталья Владикавказ » 30 мар 2020, 13:18

Малина33
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    "Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное не останавливаться!"
    Автор темы
    Малина33
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Малина33 » 14 апр 2020, 16:57

Наталья, спасибо! Весьма неожиданно и очень приятно , прям улыбаюсь сижу) я на этом форуме день-через день (без аккаунта),,, читаю, вникаю, и жду продажи недвижимости. Но и не тороплюсь... как будет
НАШИ ПАРТНЕРЫ