Соседи: терпеть или "качать" права?

• inira55
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Самарская обл
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 383 раза

inira55 » 17 окт 2019, 23:08

Садовод писал(а):
    17 окт 2019, 15:25
    Никогда не принимайте никаких даров от "данайцев,дары приносящих"
    А это не только в Краснодарском крае. Я это давно поняла. Могу принять угощение только от тех людей,которых ,действительно знаю. И все равно вляпываюсь...нет,не кричат ничего...просто всем поведением дают понять,что им обязаны....даже всякую траву-ботву с огородов для коз не беру,не говоря уже о *для себя*
  • Сергей77
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Сергей
    Место жительства: дома
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 101 раз

Сергей77 » 18 окт 2019, 22:39

Садовод писал(а):
    17 окт 2019, 17:54
    Да даже наверное и не смогу сформулировать) Многое конечно не привычно:начиная с расстояний и ...."замиранием"жизни после 8часов вечера:когда даже свет в окнах домов не горит и тишина...(ну, сосед разве что тот самый ...но это другое)
    это наверное самое главное в вашем разочаровании и в соседях и в выбранном месте , может вам нужно куда то хоть иногда выезжать где вы сможете общаться с другими людьми?
    Если замкнуться в своих проблемах и обидах ,то дальнейшие стычки с соседями станут ещё яростнее,что может сыграть не в вашу пользу.
    Автор темы
    Садовод
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 740 раз

Садовод » 19 окт 2019, 05:31

Отправлено спустя 32 минуты 15 секунд:
    Модераторы,закройте эту тему! Почему Вы этого пользователя с множеством ников (типа Сергей77 и иже с ним) до сих пор не отправили в баню? Делает Вам рейтинг этот неадекват?
    Да,я знаю,что обсуждение модераторов в теме запрещено,но т.к. вижу бездействие то пришлось высказать свое мнение в открытую. У вас политика дружелюбного общения на сайте или политика язвительности и "кусания" друг друга,кто в чем преуспеет? На том же популярном сайте форумхаусе такого нет,там моментально модеры реагируют на все подобного плана моменты,не допуская никаких свар..Настоятельно прошу закрыть мою тему,раз здесь не работает модерация!
    "У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла"
    Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок, да я практически кекс!
    -=vadim=-
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: вадим
    Место жительства: Нововеличковская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2043 раза

-=vadim=- » 19 окт 2019, 06:33

Адекватов здесь больше, но как всегда пресловутое но.
    Но в основном они помалкивают по простой причине, любое высказывание часто привлекает внимание которым это общение не нужно, нужно просто настучать свое фии и все.

Тема сложная и неоднозначная, не стоит реагировать так эмоционально, отпустите так сказать. Меня формат дружеского общения вдохновил и открыв свою историю да ещё впервые в большом сообществе был шокирован, был эмоционально не готов к таким "фикаюшим" … закрыл свою тему, но прошло время и теперь спокойно воспринимаю, нет, даже не так, мне их легко стало воспринимать когда стала понятна их линия поведения. Им не важна ваша точка зрения, им не важны вы как человек, им важно высказать выплеснуть свою эмоцию и все, не более, а уж если их фии вызывает болезненную реакцию то это вообще предел их мечтаний.

Совет, не ведитесь и продолжайте свое общение не обращая на них внимания, хотите поддержки я её вам высказал, дальше решайте сами.
    Альтернативные и классические системы отопления. @kogda_net_gaza
    ► Показать
    GalkaS
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Место жительства: Ст. Азовская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8805 раз

GalkaS » 19 окт 2019, 08:41

А сейчас то он что натворил? Нормальный вроде совет, без издевок
    Сarpe diem!

Наш переезд viewtopic.php?f=207&t=8642
    Автор темы
    Садовод
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Садовод » 19 окт 2019, 08:58

-=vadim=-, Благодарю Вас за поддержку! Да,вот такие "провокаторы" с двойными-тройными личинами действительно сводят на нет саму суть тем. К сожалению,модераторы таких сразу к "ногтю" не убирают,что позволяет им наращивать обороты в теме не в ту сторону. Так,например,в теме затронуто неправомерное действие соседей ,будь то парковка авто загораживая путь или другое,и вот вместо ответа по существу такие типы начинают переходить на личности,на психологические портреты, где уже хищник становится жертвой,а жертва-хищником (мол сама виновата :zvez_ochki: ) не имея представления кому он свои советы раздает...По сути-этот Сергей77,та же самая склочная сплетница бабка (только в мужском обличье),которая за неимением информации начинает что-то домысливать и придумывать.Уже дошло до абсурда:что живу я в глухой деревне на 5 дворов,где щелкают семки и я не вижу совершенно людей. К слову скажу,живу в райцентре,с населением ок.40000чел рядом с Краснодаром. И общения хватает в Краснодаре по работе.
    И еще раз вернусь к модерации,если бы было с этим делом строго,как на других популярных ресурсах,то такая проблема бы даже не существовала.

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
    GalkaS писал(а):
    19 окт 2019, 08:41
    А сейчас то он что натворил? Нормальный вроде совет, без издевок
    Мне нужны советы по существу моей темы с правовой оценкой происходящего,а переход на личности как сплетница бабка.Он в данном случае,и есть эта самая бабка,которая ничего о человеке не знает,а делает выводы и советы выдает на ура) Я повторюсь,живу не в глухой деревне (см.выше),как некоторые тут уже подумали,и работаю в Краснодаре, общения с лихвой хватает. И вот такие выпады некоторых "бабок" с яйцами (но не большими и тяжелыми)(с.ф "Украсть небоскреб") просто смешны и нелепы.
    "У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла"
  • inira55
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Самарская обл
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 383 раза

inira55 » 19 окт 2019, 11:08

Да. мне тоже не понятен мотив модераторов,когда я сама не могу быть хозяйкой в своей теме. Почему я не могу почистить,к примеру ,свою тему?

Отчасти из за этого я давно не пишу в своей теме. Хотя,может и написать есть что...Да и последние сообщения у меня были чисто информативные ... Я тоже,в свое время,высказывала свое мнение,что администрация форума заняла странную позицию-поднять популяцию форума на скандалах...Из за этого,я думаю,много адекватных людей ушли с этого ресурса...либо заходят крайне редко.
  • OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ...
    Место жительства: *
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3408 раз

OxaNaYa » 19 окт 2019, 11:15

Про соседей... у нас вчера под окнами до часу ночи орала и ржала пьяная компания :ps_ih: ....пришлось наряд ментов вызывать. Договориться с ними невозможно, уже пытались :comando:
    GalkaS
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Место жительства: Ст. Азовская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8805 раз

GalkaS » 19 окт 2019, 11:26

inira55, свои темы в другом разделе, здесь обо всем.
    А так согласна, в своей теме хотелось бы быть самим себе модератором)
    Сarpe diem!

Наш переезд viewtopic.php?f=207&t=8642
  • OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

OxaNaYa » 19 окт 2019, 11:39

Может быть, чтобы не разжигать скандал, стоит не обращать внимание на комментарий, который чем-то задел? Ведь часто бойня начинается после фраз, не содержащих оскорбления.
    Просто посторонний человек видит ошибку другого и говорит об этом. Возможно, не стоит этого делать? Чтобы не обидеть.
    В общем, прежде чем что-либо написать, лучше подумать, а надо ли?
    Solntse
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 980 раз

Solntse » 19 окт 2019, 11:50

не знаю, нам всегда как-то удавалось договариваться с соседями.. в старом доме как-то вышла в огород и ощутила себя в туалете, простите.. обнаружила соседскую выгребную яму под нашим забором.. вежливо попросили убрать - убрали.. в новом доме у соседей напротив фуры стоят, а улица узкая, они полдороги занимают, получается.. к нам техника не могла заехать.. предлагала загнать их фуры на нашу придомовую с другой стороны.. сначала не послушали, но один раз коцнулась машина, выезжая от нас, об их фуру, они денег отдали водителю, теперь ставят компактнее или с другой стороны..
    ну так и мы не ангелы.. больше всего проблем от нашей собаки, который любит побегать по чужим участкам.. уж дырки в заборе заделывали-заделывали, бесполезно.. всегда новую мог найти или просто перепрыгнуть.. так что на новом месте прежде всего сделали забор..
    или соседка жаловалась на плющ, что от нас к ней ползет.. ну пытались мы с ним побороться.. но не особо активно..
    а так соседи всегда хорошие попадались.. и помогают (собаку покормить, ворота открыть), и подкармливают.. то цветочков дадут посадить, то еще чего.. не вижу в этом ничего плохого
    Изготовление корпусной мебели на заказ. Сборка, разборка. Только Северский район! Мой муж +7-989-273-46-78 (Олег)

Английский язык для школьников. Первое (пробное) занятие бесплатно! +7-989-273-46-79 Марина
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 3189 раз

malvinka » 19 окт 2019, 12:07

Я поэтому сразу и сказала - с людьми надо разговаривать. Обьяснить проблему, попросить спокойно, по человечески. Зачастую пойдут навствречу.
    Хуже, когда годами терпишь, обида и злость копится, а потом сразу начинаешь военные действия. Перекос что в одну, что в другую сторону.

Я потому у ТС сразу и спросила, а разговаривали с соседями, попытались ли обьяснить что не нравится.
    Но честно говоря, так и не поняла, был разговор или нет.
    Так как сейчас уже война, то разговаривать поздно.
    Многое конечно не привычно:начиная с расстояний и ...."замиранием"жизни после 8часов вечера:когда даже свет в окнах домов не горит и тишина...(ну, сосед разве что тот самый ...но это другое)

Мне казалось, что за тишиной, безлюдностью и спокойствием и переезжают в станицы, особенно после миллиоников.
    А вы почему выбрали станицу для переезда?
  • OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

OxaNaYa » 19 окт 2019, 12:42

Бывают такие ситуации, когда разговоры не помогают. Тогда нужно действовать, используя административные методы. В этом случае, прежде чем начать, надо четко ЗНАТЬ, что люди нарушают. Изучить законы, правила и т.п. Подготовиться, так сказать. И вперед, без эмоций, спокойно решать вопрос. И все будет ОК :ti_pa:
    Dworkin
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Дмитрий
    Место жительства: Ахтырский
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 3466 раз

Dworkin » 19 окт 2019, 13:19

Садовод, можете занести ник пользователя в ЧС и больше не видеть что он пишет
    Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (А. Эйнштейн)
    Автор темы
    Садовод
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Садовод » 19 окт 2019, 14:52

Я повторяю модераторам,закройте мою тему.Кому интесна тема соседей,пусть свою открывает.Я больше никому не отвечаю.
НАШИ ПАРТНЕРЫ