Соседи: терпеть или "качать" права?

Автор темы
    Садовод
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 740 раз

Садовод » 26 сен 2019, 19:30

OxaNaYa писал(а):
    26 сен 2019, 17:37

Прикольно, что они сд дисков боятся :du_ma_et: вот бы их развесить кругом, да побольше :-):
    Вот это вообще жесть жестяная!)))) Я просто обалдела,когда они начали мне орать,что я порчу навожу сддисками :-): Причиняю тяжкий вред их семье) После такой дурости я наоборот решила еще побольше их навесить,чтобы звенели и блестели прямо на их "парадную зону" Еще,до пущей "красоты" добавила деревянные шесты,на которые надела 3л пластиковые бутыли,обмотала все ЭНТО дело мишурой (не пожалела заначки новогодние) и вкопала рядом с забором...Ох и блестит все! Далеко видно...Все наверное,соседи рядом живущие недоумевают...а со стороны кажется и выглядит это как будто это они все прилепили у себя (то,что это за забором их-это не видно) Вот так...это первый наш ответ Чемберлену! А...еще нужно синий турецкий глаз на дерево повесить тоже напротив них...
    По межеванию,да,нужно начинать...Но это будет уже история №2,продолжение стебаловки...Потому как естественно он откажется подписывать границы межевания,там,где он залез на наши метры...и как "бодаться" с этим будут вопросы...Т.е вопросы про несогласных с межеванием соседей...Понятно,что только через Суд...интересен опыт форумчан,у кого такое было...
    "У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла"
    Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок, да я практически кекс!
    Dworkin
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Дмитрий
    Место жительства: Ахтырский
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 3468 раз

Dworkin » 26 сен 2019, 19:33

malvinka,
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_321400/
    http://base.garant.ru/12115118/#friends
    https://www.rospotrebnadzor.ru/document ... ENT_ID=242
    Вот три разных источника одного и того же ФЗ.
    Краснодарский край - это тоже Россия, а не отдельное феодальное княжество, если кто забыл.
    Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (А. Эйнштейн)
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 3189 раз

malvinka » 26 сен 2019, 19:43

Dworkin, спасибо :Laie_54: очень полезная ссылка :co_ol:
    Всегда, прежде чем нарушать, полезно знать чем тебе это грозит и готов ли ты к таким последствиям. :)

Единственное, не вполне поняла формулировку, проясните плиз
    Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей,
    Весь выше перечисленный перечень действий в любое время суток наказуем или в период с 7 до 23.? :du_ma_et: Или только неоднократные звуковые сигналы в это время нельзя :du_ma_et:
    Dworkin
    Легенда форума
    Легенда форума

Dworkin » 26 сен 2019, 19:45

Садовод писал(а):
    22 сен 2019, 13:21
    Он залез на все смежные с ним участки
    на ваш тоже залез? Каким образом? Забор перетащил?
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума

malvinka » 26 сен 2019, 19:46

malvinka писал(а):
    26 сен 2019, 19:43
    Я просто обалдела,когда они начали мне орать,что я порчу навожу сддисками :-): П
    Про зекральца ба-гуа обчитались вот и нервничают :-):

В общем, вы им тоже там веселье устраиваете :)
    Dworkin
    Легенда форума
    Легенда форума

Dworkin » 26 сен 2019, 19:53

malvinka, для разного времени суток определен свой максимальный порог допустимого уровня шума. Я понимаю, разница только в этом, но утверждать не буду.
    Кстати, вы перепутали порядок часов, вы наверное имели ввиду с 23 до 7?
    Автор темы
    Садовод
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Садовод » 26 сен 2019, 19:55

Dworkin писал(а):
    26 сен 2019, 19:45
    Садовод писал(а):
    22 сен 2019, 13:21
    Он залез на все смежные с ним участки
    на ваш тоже залез? Каким образом? Забор перетащил?
    Да, там мутная история...забор уже стоял когда мы купили..но когда после покупки перемеряли по плану,то оказалось,что его этот забор больше чем следует на несколько метров...Теперь после того,как это узнали собираемся делать межевание...Про других,насколько я знаю,там еще круче расхождения,но это их проблемы...Объединяться они не станут...

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
    malvinka писал(а):
    26 сен 2019, 19:46
    malvinka писал(а):
    Я просто обалдела,когда они начали мне орать,что я порчу навожу сддисками :-): П
    Про зекральца ба-гуа обчитались вот и нервничают :-):

В общем, вы им тоже там веселье устраиваете :)
    да,про багуа почитала на досуге,после их истеричного выпада про порчу по феншуй))) Это как оказалось еще круче-там выпукло-вогнутые должны еще быть,да интересной специфической формы...Я в это не особо все верю,вернее вообще даже не знала...Ну а там как будет...по идее,феншуй это справедливое направление...и только если против человека идет направленное зло,то оно возвращается обратно...значит,столько у них к нам "посылов" есть злобствующих,что они стали опасаться,как бы им не прилетело это все обратно...Откат...
    Со своей стороны,все...очень жалею,что поддерживала этот "худой мир" 6 лет(((
    "У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла"
    Dworkin
    Легенда форума
    Легенда форума

Dworkin » 26 сен 2019, 20:02

Садовод писал(а):
    26 сен 2019, 19:59
    перемеряли по плану
    план - это не межевание, там примерные размеры и площадь. Боюсь, сложновато будет доказать факт захвата.
    Автор темы
    Садовод
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Садовод » 26 сен 2019, 20:05

Еще,кстати,может кому пригодится в жизни,вот такое "нарыла": Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 N 74, нормативно установлен разрыв от сооружений для хранения легкового автотранспорта до объектов застройки. Например, от фасадов жилых домов и торцов с окнами открытые автостоянки и паркинги должны располагаться на расстоянии не менее 10 м. Парковка автомобилей вплотную к жилому дому нарушает требования санитарно-эпидемиологического законодательства и может быть расценена как административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.4 КоАП РФ.

Парковка его авто от моих окон менее 10 м (в реале 3 м),и с этим уже можно бороться ...пусть нудно,волокитно...но,по крайней мере Закон такой существует)
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума

malvinka » 26 сен 2019, 20:06

Сначала надо сделать межевание, потом видно все будет.
    Пока - да, только предположения
    Автор темы
    Садовод
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Садовод » 26 сен 2019, 20:08

Dworkin писал(а):
    26 сен 2019, 20:02
    Садовод писал(а):
    26 сен 2019, 19:59
    перемеряли по плану
    план - это не межевание, там примерные размеры и площадь. Боюсь, сложновато будет доказать факт захвата.
    Ну,дык,я например покупала по докам 7 соток, и налог плачу за эти 7 соток...а из-за него по факту будет ~6...вот от этого и отталкиваться...
    У нас 5 соседей,граничащих (О!) и только с ним, расхождение конкретное,с ним,Карл! :faceoff: (
    Последний раз редактировалось Садовод 26 сен 2019, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
    Dworkin
    Легенда форума
    Легенда форума

Dworkin » 26 сен 2019, 20:09

Садовод писал(а):
    26 сен 2019, 20:05
    автостоянки и паркинги
    так у него не автостоянка и не паркинг и машины свои он паркует не вплотную к вашему дому. Боюсь, не прокатит. Хотя попробуйте, попытка не пытка :a_g_a:

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
    Садовод писал(а):
    26 сен 2019, 20:09
    по факту будет ~6
    так и будете платить за 6 после межевания и всё.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
    Ну возможно сможете вернуть излишне уплаченный налог.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
    Садовод писал(а):
    жалею,что поддерживала этот "худой мир"
    есть такое выражение:"молчание-знак согласия". Именно так ваше поведение и было расценено, уж извините.
    Автор темы
    Садовод
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Садовод » 26 сен 2019, 20:20

Dworkin писал(а):
    26 сен 2019, 20:11
    Садовод писал(а):
    автостоянки и паркинги
    так у него не автостоянка и не паркинг и машины свои он паркует не вплотную к вашему дому. Боюсь, не прокатит. Хотя попробуйте, попытка не пытка :a_g_a:

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
    Садовод писал(а):
    26 сен 2019, 20:09
    по факту будет ~6
    так и будете платить за 6 после межевания и всё.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
    Ну возможно сможете вернуть излишне уплаченный налог.
    По Закону парковка она есть парковка...и если от окон соседнего дома расстояние менее 10м, то уже это работает. Машины аккурат напротив моего дома стоят. Есть еще вариант гостевых....но это не проканает у него,т.к. опять таки фото и видео его собственных машин,которые стоят каждый день...Это легковушки, а еще + катафалк газель...он ее еще и проветривает... :faceoff:
    Про молчание=знак согласия: это в точку! Вы правы! Эх(((
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума

malvinka » 26 сен 2019, 20:23

Садовод писал(а):
    Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 N 74,
    1.2. Требования настоящих санитарных правил распространяются на размещение, проектирование, строительство и эксплуатацию вновь строящихся, реконструируемых промышленных объектов и производств, объектов транспорта, связи, сельского хозяйства, энергетики, опытно-экспериментальных производств, объектов коммунального назначения, спорта, торговли, общественного питания и др., являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека (абзац в редакции Изменения N 3 от 9 сентября 2010 года.

Источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека являются объекты, для которых уровни создаваемого загрязнения за пределами промышленной площадки превышают 0,1 ПДК и/или ПДУ
    Мне показалось, что этот санпин больше для промпроизводств, причем, только прозводимых или реконструируемых.
    Не знаю, сколько это 0.1 пдк, но сначала надо удостовериться, что выбросы от их машин превышают это значение.

В общем, сомнительный какой то санпин для вашего случая

Скажите, а вы с соседом прямо и конкретно обсуждали ваши претензии и что вам не нравится?
    Автор темы
    Садовод
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Садовод » 26 сен 2019, 20:55

malvinka писал(а):
    26 сен 2019, 20:23
    Садовод писал(а):
    Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 N 74,
    1.2. Требования настоящих санитарных правил распространяются на размещение, проектирование, строительство и эксплуатацию вновь строящихся, реконструируемых промышленных объектов и производств, объектов транспорта, связи, сельского хозяйства, энергетики, опытно-экспериментальных производств, объектов коммунального назначения, спорта, торговли, общественного питания и др., являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека (абзац в редакции Изменения N 3 от 9 сентября 2010 года.

Источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека являются объекты, для которых уровни создаваемого загрязнения за пределами промышленной площадки превышают 0,1 ПДК и/или ПДУ
    Мне показалось, что этот санпин больше для промпроизводств, причем, только прозводимых или реконструируемых.
    Не знаю, сколько это 0.1 пдк, но сначала надо удостовериться, что выбросы от их машин превышают это значение.

В общем, сомнительный какой то санпин для вашего случая

Скажите, а вы с соседом прямо и конкретно обсуждали ваши претензии и что вам не нравится?
    Конкретно ведь существует санитарно-защитная зона возле жилых домов.Ссылка на подобное была у многих юристов на Правоведе,они с этой ст.6.4 применительно к таким вот случаям.Таблица конкретно говорит об этом,не нужно никаких замеров,все просто: менее 10 машин-не менее 10 м от стены жилого дома.
    Но а вообще,Закон что дышло-куда повернешь,туда и вышло...Все будет от многих факторов зависеть...Но я настроена по максимуму,если есть хоть какая зацепка,то...
    А про разговоры...нет...не было их за 6 лет...До последнего случая с парковкой...Когда он по своему обыкновению,в глаза прямо начал нести ложь...якобы вообще меня в упор не видел и не слышал,когда я ему говорила про 5 минут парковки приехавшего ко мне спеца. Ну,это и понятно...только он рассчитывал как всегда,что я это проглочу ...но не вышло...Поэтому с ним разговаривай-не разговаривай-итог один...1/0 в его пользу...Только раньше я сохраняла "мину" при плохой игре,а теперь не буду...
    Последний раз редактировалось Садовод 26 сен 2019, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
НАШИ ПАРТНЕРЫ