ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Посоветуйте недорогое видеонаблюдение на улицу (частный дом)

Автор темы
    Садовод
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 740 раз

Садовод » 04 окт 2019, 17:33

Dworkin писал(а):
    04 окт 2019, 14:36
    Садовод, наверное не стоит такие вещи покупать через интернет если не уверены в том, что получите. Попробуйте посетить пару специализированных магазинов по системам безопасности и посмотреть всё в живую. Думаю вам даже могут продемонстрировать возможности разных камер и систем.
    К сожалению,в моем ценовом диапазоне (10т) в "реале"ничего нет( С техникой ведь как повезет,может и ноунейм работать и работать,и брендовая вещь "кикнуть" на раз.1 из 100 конечно,что кто-то кинет ссыль на конкретный комплект,который приобретался и работает,но все же... :du_ma_et:
    "У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла"
    Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок, да я практически кекс!
    Dworkin
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Дмитрий
    Место жительства: Ахтырский
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 3466 раз

Dworkin » 04 окт 2019, 18:02

Садовод писал(а):
    04 окт 2019, 17:33
    что кто-то кинет ссыль на конкретный комплект
    так ведь тоже лотерея. Если кому то понравился комплект, не значит, что и вам понравится или повезет с качеством. Бюджет небольшой, соответственно и качество. А вам основной упор надо на качество съёмки, особенно ночной, делать. Значит и камеру надо получше. А качество картинки по отзывам в интернете не определите. По мне, так лучше лично посмотреть-пощупать, а там и решать.
    Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (А. Эйнштейн)
  • AMCC
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Peter
    Место жительства: Новодмитриевская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 223 раза

AMCC » 04 окт 2019, 20:40

Садовод писал(а):
    04 окт 2019, 13:10
    Интересно,кто-нибудь заказывал в фирме каркам.ру? Уже присмотрела комплект по хорошей цене ,но наткнулась в сети на массу негативных отзывов,типа это простая "шаражкина" конторка-обманы и с заказами и с поставкой б/у вместо новья и проч....Чего-то "сцыкотно" связываться с ними(
    Возможно,кто на Али заказывал и использует недорогой комплект-поделитесь ссылкой)
    Ну, вы ссылку-то дайте на тот комплект, что Вам понравился... Как можно оценивать и советовать товар, о котором ничего не известно? - посмотрим, разберем плюсы и минусы, хотя бы заявленные на бумаге.

Относительно продукции "Каркам" - я уже писал - у меня неприятие их, по причине политики фирмы в отношении к покупателям/пользователям: вы им интересны ровно до того,как произойдет "товарно-денежный обмен". Возможные в последующем проблемы или сложности с их продукцией - "это ваши проблемы", продавца они не интересуют от слова "совершенно".

Закупка через Али - прямо скажем, в известной мере, лотерея: продавцов сотни, поставки идут валом и не факт, что на той фирме, что удачно покупалось месяц назад - теперь продаются точно те же камеры, а не иные, похожие, но "без перламутровых пуговиц". Я и сам с таким сталкивался - причем, даже не на Али, а при закупке напрямую от фирмы - когда в партии уличных камер поставили модули питания от камер для помещений, мЕньшей мощности - в итоге, "ночная" картинка стала "матрасить", с полосами. Хотя, к предыдущим (и последующим) партиям претензий не было.

UPD: прочитал ниже ваш бюджет - боюсь, в пределах суммы, Вами озвученной - вряд ли что-то толковое можно купить. Камеры "не сильно накрученных" китайских брэндов, представленных в РФ - Dahua, Hikvision, с приемлемыми характеристиками - по стоимости начинаются от 7 т.р. за штуку. Это если речь об IP камерах. Если что-то типа HD-CVI или аналогичных гибридных систем - надо смотреть.
    Если Вы определенно настроены на IP систему - возьмите характеристики, например, DH-IPC-HFW1230SP - и поищите её аналог в объявлениях на Али.Может, что-то и найдется. То же и с регистраторами.
  • Алия
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Алия
    Место жительства: Ильский
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 318 раз

Алия » 04 окт 2019, 23:21

Вот у этого продавца заказывала за 9800 без жёсткого диска в ноябре 2017, сразу как купили новый дом. На прежнем месте жительства тоже стояли такие же камеры .

9 430,72 руб. 39%СКИДКА | ZOSI 4CH CCTV система 1080p DVR 4 шт. 2.0MP ИК защита от атмосферных воздействий видеонаблюдение домашняя охранная камера система 4CH DVR комплект
    https://s.click.aliexpress.com/e/50Eu71s

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
    Лица конечно не разглядеть в картинке ночного видения, но так всё видно вполне.
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Енот
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Владимир
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 187 раз

Енот » 05 окт 2019, 00:51

Садовод писал(а):
    04 окт 2019, 13:10
    Интересно,кто-нибудь заказывал в фирме каркам.ру?
    Принципиально, сделают большую скидку 28-30%, только пускай приходят и берут качественное оборудование.

Вот адрес: Фактический, уральская, 106/3, но навигатор ведёт на 100 метров дальше, поэтому 106/5, тогда найдут в пяти метрах.

Каркам это же автомобильные регистраторы, такого нет.
    Садовод писал(а):
    24 сен 2019, 17:26
    нужна пара камер,с отслеживанием смартфоном (бюджет до 10т.р)
    За 10 тыщ, очень тяжко, один лишь жесткий диск 4000 стоит, так что мало вероятно, зато жесткий специализированный, а не как из наблюдателя, комповской)))
    RaccoonPlay - игровой youtube-канал Енота Полосата (стримы, прохождения компьютерных игр, онлайн-трансляции).
    За неспешным велоремонтом тоже ко мне.
    =-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    Вяжу детские игрушки, сувениры и аксессуары. Группа ВК.
  • AMCC
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

AMCC » 05 окт 2019, 10:08

Алия писал(а):
    04 окт 2019, 23:29
    Вот у этого продавца заказывала за 9800 без жёсткого диска в ноябре 2017, сразу как купили новый дом. На прежнем месте жительства тоже стояли такие же камеры .

9 430,72 руб. 39%СКИДКА | ZOSI 4CH CCTV система 1080p DVR 4 шт. 2.0MP ИК защита от атмосферных воздействий видеонаблюдение домашняя охранная камера система 4CH DVR комплект
    https://s.click.aliexpress.com/e/50Eu71s

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
    Лица конечно не разглядеть в картинке ночного видения, но так всё видно вполне.
    Да, вполне нормальный вариант на гибридной системе.
    Минус - отсутствие поддержки WDR в камерах, но с ним будет дороже, всяко. Жесткий диск лучше брать здесь - 4 т.р за терабайтник это перебор, здесь они на тысячу с лишним дешевле стОят.
    Только учтите - для того, чтобы выводить картинку на смартфон - потребуется еще роутер докупить (впрочем, это в любом случае потребовалось бы), с поддержкой 3-4G модема.

Да! а какое расстояние необходимо "подсвечивать" встроенными в камеру диодами? - я это к тому, что в "вопросах о ответах" написано, что "метра 4". Не маловато? не придется ставить дополнительную подсветку? - стандарт "де-факто" уличных камер - минимум 15 метров,вообще-то, а так - 25 в среднем.
    Домовой
    Гид по форуму
    Гид по форуму
    Реальное имя: Ник
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4507 раз

Домовой » 05 окт 2019, 11:05

Про подсветку :-):
    Её в камерах лучше отключать, чтобы пауки не заплетали объектив :-):
    И ставить внешние прожекторы. Злодеи будут думать, что камер у вас больше на количество фонарей :-):
    И камеры ночью себя не будут демаскировать..
    530,39 руб. 20%СКИДКА | AZISHN CCTV светодио дный S 4 светодио дный Массив ИК светодиодный осветитель света ИК инфракрасный водостойкий ночное видение CCTV заполняющий свет для камеры видеонаблюдения ip камера
    https://s.click.aliexpress.com/e/Q5hRepG
    Автор темы
    Садовод
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Садовод » 06 окт 2019, 16:12

Алия, Спасибо большое за ссылку!

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
    Домовой, Благодарю за ссылку прожектора и совет!)
    "У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла"
    Автор темы
    Садовод
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Садовод » 07 окт 2019, 10:23

Помогите понять "чайнику",для того,чтобы можно было отслеживать через смартфон что именно нужно дополнительно к комплекту?
    С дополнением в виде жесткого диска на 1Тб к комплекту поняла,а как быть в этом случае?
    Если интернет только через 3G усб модем? Принцип не могу уловить(
    Подойдет ли простенький какой-нибудь коммутатор?

Отправлено спустя 47 минут 52 секунды:
    Еще вопрос, имеет ли место быть в недорогих камерах запотевание и возможно ли это устранить своими силами?
    Домовой
    Гид по форуму
    Гид по форуму
    Реальное имя: Ник
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4507 раз

Домовой » 07 окт 2019, 11:44

Садовод писал(а):
    07 окт 2019, 11:11
    чтобы можно было отслеживать через смартфон что именно нужно дополнительно к комплекту?
    Садовод писал(а):
    Если интернет только через 3G усб модем?
    Садовод писал(а):
    Подойдет ли простенький какой-нибудь коммутатор?
    Не коммутатор нужен, а роутер, в который вставляется 3G модем (бывают роутеры со встроенным модемом). Бонусом будет Wi-Fi.
    Лучшее по цене/качеству вот https://www.citilink.ru/catalog/compute ... rs/1015869
    лучшее из недорогих https://www.citilink.ru/catalog/compute ... rs/896847/ - но я такие перепрошиваю в более стабильную и функциональную версию.
    Садовод писал(а):
    Еще вопрос, имеет ли место быть в недорогих камерах запотевание и возможно ли это устранить своими силами?
    Как правило, таких проблем нет. Но можно разобрать корпус камеры и засунуть в него пакетик силикагеля, такие кладут в обувные коробки :-):
    Автор темы
    Садовод
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Садовод » 07 окт 2019, 13:50

Домовой, спасибо большое! Теперь стало понятно!
  • kem30
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Евгений
    Место жительства: ст. Раевская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 16 раз

kem30 » 07 окт 2019, 14:36

Домовой писал(а):
    07 окт 2019, 11:44
    Садовод писал(а): ↑
    07 окт 2019 11:11
    Как правило, таких проблем нет. Но можно разобрать корпус камеры и засунуть в него пакетик силикагеля, такие кладут в обувные коробки

Поделиться ссылкой
    камера должна быть уличные IP (степень защиты оболочки) должен быть 65-68 и патетики там и так лежат(по-крайней мере мне без них не попадались)
    IMG_20191007_143124.jpg
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Автор темы
    Садовод
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Садовод » 07 окт 2019, 17:49

По поводу жесткого диска,наткнулась на вопросы-ответы в ситилинке:"Видеорегистраторы дают постоянную круглосуточную нагрузку 24/7 на винчестер в виде непрерывной потоковой записи видео. Обычные винчестеры такое не выдержат — умрут оч быстро (пару недель или месяц) . Серия Барракуда — это обычный пользовательский винчестер ПК, он не выдержит такой нагрузки. Но для этих целей есть специальные винчестеры — которые созданы именно для этого. У WD — это фиолетовая серия Purple, у SEAGATE это серия SkyHawk. именно такие винчестеры и ставят в системы видеонаблюдения для потоковой записи видео. Не забудьте про еще один важный момент — расчетная емкость накопителя. Она зависит от количества камер в регистраторе, от разрешения камер и кодека который используется для сжатия видео. Рекомендую ставить не менее 2 ТБ (например при 4х камерах F-HD на кодеке H264 на 2Тб винчестере уместиться 2,5-3 суток хранения видео) "
    Значит,нужен только специальный винчестер? И 1ТБ -это примерно 1 сутки записи?
  • AMCC
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

AMCC » 07 окт 2019, 18:37

kem30 писал(а):
    07 окт 2019, 14:36

камера должна быть уличные IP (степень защиты оболочки) должен быть 65-68 и патетики там и так лежат(по-крайней мере мне без них не попадались)
    IP68 - 'это работа под водой 1 метр в течении получаса :) Эт Вы сильно хватили - такие камеры не попадались никогда, хотя и с взрывозащищенным исполнением приходилось работать. :)
    Выше IP65 в камерах "общего назначения" найти трудно.

Что до запотевания - камера же греется при работе, какая влага там... Линзы, залепленные снегом, в сильную метель - высыхают, как только ветер изменится или снегопад слабее станет, буквально мАхом.
    Dworkin
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Дмитрий
    Место жительства: Ахтырский
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 3466 раз

Dworkin » 07 окт 2019, 18:39

Садовод писал(а):
    07 окт 2019, 17:49
    идеорегистраторы дают постоянную круглосуточную нагрузку 24/7 на винчестер в виде непрерывной потоковой записи видео
    а зачем вам постоянная запись видео? Можно подключить датчик движения и запись будет включаться при срабатывании датчика.
    Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (А. Эйнштейн)
НАШИ ПАРТНЕРЫ