ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Мои белоснежные ангелы меня берегут

Vladimir.Vorobev
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Vladimir
    Место жительства: Шаумян
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 1466 раз

Vladimir.Vorobev » 08 дек 2019, 19:23

Татьяна Геннадьевна писал(а):
    08 дек 2019, 17:14
    Т.е. под текущую крышу сделать новые стены и только потом убрать старые стены
    Из чего сделана существующая стена и на каком фундаменте она стоит сейчас?
    Автор темы
    Татьяна Геннадьевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Татьяна Геннадьевна
    Место жительства: г.Хадыженск Апшеронского района Краснодарского кра
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 585 раз

Татьяна Геннадьевна » 08 дек 2019, 20:23

Sashoker писал(а):
    08 дек 2019, 19:09
    Что будет несущей конструкцией? На что будет опираться крыша?
    Я не вскрывала стену. Но под саманом ведь должна быть несущая конструкция? Столбы какие нибудь, например-я бы их оставила.
    Vladimir.Vorobev
    Легенда форума
    Легенда форума

Vladimir.Vorobev » 08 дек 2019, 20:31

08 дек 2019, 20:23
    Но под саманом
    Саман, это необожженный кирпич, маловероятно что в Ходыженске строили по такой схеме, скорей всего там стены из теса, обшитые дранкой и обмазаны глиной с соломой, т.е. это мазанка. Сбиваете глину, и убираете доски, но оставляете несущие столбы, они как правило у дверей и около стен, т.е. если ломать стену, то надо делать это с середины, но конечно лучше вскрыть глину и посмотреть что там такое, сейчас сложно что-то посоветовать. У меня такой дом, я убрал все что хотел, но усилил реально несущие. Но у меня дом перестроен уже, так что стеклянная стена у меня будет примыкать к кирпичной стене, это проще
    Автор темы
    Татьяна Геннадьевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Татьяна Геннадьевна » 08 дек 2019, 20:37

Vladimir.Vorobev писал(а):
    08 дек 2019, 19:23
    Из чего сделана существующая стена и на каком фундаменте она стоит сейчас?
    Вроде саман-солома с глиной на каркасе. Фундамент видно на видео. Я потихоньку изнутри его доливаю. Частично стена местами гипсокартоном выровнена с внутренней стороны.
    В конце этого видео показано состояние фундамента изнутри помещения.
    https://www.youtube.com/watch?v=Y_Nn1BnR3LU&t=56s
    Vladimir.Vorobev
    Легенда форума
    Легенда форума

Vladimir.Vorobev » 08 дек 2019, 20:41

Изображение
    Автор темы
    Татьяна Геннадьевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Татьяна Геннадьевна » 08 дек 2019, 20:52

Может и как то изменю концепцию. Но мне реально тяжело находится зиму в сильно закрытом пространстве. Да и оранжерею очень хочу.

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
    Убрать глину понемногу и этот каркас как усилить? Может вставки поликарбонатные сделать? Чередуя их с местами усиления каркаса?
    Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Смоленская
    Семейное положение:
    Откуда: Луганск - Краснодар (ФМР) - Крепостная - Смоленская
    Благодарил (а): 28544 раза

Sashoker » 08 дек 2019, 21:06

08 дек 2019, 20:57
    Убрать глину понемногу и этот каркас как усилить? Может вставки поликарбонатные сделать?
    Поликарбонат НЕ несущий материал! :nel-zya:

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
    Что у вас написано в паспорте на дом о стенах, саман, турлук или дерево?
    Тел.: 8 967 654-71-79
    Автор темы
    Татьяна Геннадьевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Татьяна Геннадьевна » 09 дек 2019, 02:01

Sashoker писал(а):
    08 дек 2019, 21:07
    Что у вас написано в паспорте на дом о стенах, саман, турлук или дерево?
    Написано дерево, но паспорт не соответствует вообще ни в чём, даже в расположении дома на участке.

Отправлено спустя 34 минуты :
    А зима всё не заканчивается..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
    Vladimir.Vorobev
    Легенда форума
    Легенда форума

Vladimir.Vorobev » 09 дек 2019, 08:40

08 дек 2019, 20:37
    В конце этого видео показано состояние фундамента изнутри помещения.
    :faceoff: :faceoff: :faceoff:
    Я вообще то восхищен вашем трудолюбием и смелости, но боже мой, что вы делаете :sh_ok:
    1. Как я понимаю бетоном вы называете то, что все строители мира называют цементным раствором. Не видно не пропорций, не состава, но судя как вы все легко делаете, стоять это будет недолго.
    2. Заливка пола на уровне фундамента приведет к скапливанию конденсата и быстрому гниению пола, очень надеюсь что вы не залили СВОИМ бетоном вентиляционные отверстия по периметру, но если залили не страшно, ВАШ бетон можно будет легко выбить ломом, так что сделайте это.
    3. В цементном растворе, самая легкая составляющая, это цемент, если очень много воды, цемент вымывается и смесь получается хрупкой и не твердой. Я согласен что вам тяжело мешать, есть маленькие миксеры, купите, он вам все окупит, у вас еще огромный фронт работы. Сейчас у вас идет выброс денег на ветер.
    4. Выравниватель пола, это очень сложная по составу смесь, цемент там присутствует, но фишка не в нем, а в полимерных добавка, которые делают эту смесь текучей. В данном случае она вам все равно не нужна.
    5. "В Советском Союзе ведущей организацией по разработке преобразователей ржавчины был Институт неорганической химии АН Латвийской ССР. За эти работы группа учёных во главе с академиком Л.К.Лепинь и директором института Б.А.Пуриным была удостоена Государственной премии Латвийской ССР в 1970 году"
    Преобразователь делают на основе кислот или цинка. Пока краска сохнет, ржавчина преобразуется. И уж никакой олифой там и не пахнет
    Татьяна, не выкладывайте такие видео, вдруг их кто увидит и поверит вам, а потом приедут и отлупят :mi_ga_et:

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
    08 дек 2019, 20:37
    Вроде саман-солома с глиной на каркасе
    Давайте все будет вести беседу на одном языке, что это вы сказали в этой фразе?
    САМАН
    Прочитайте

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
    Может и как то изменю концепцию. Но мне реально тяжело находится зиму в сильно закрытом пространстве. Да и оранжерею очень хочу.
    Хоть я и очень не рекомендую, но можно сделать в проемах между досок жесткую раму и затянуть ее поликарбонатом. Но лучше это сделать специальным полиэтиленовой пленкой как у Анатольевича прозрачная пленка Она хоть постоит у вас Но самый лучший вариант большие окна

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
    Убрать глину понемногу и этот каркас как усилить?
    Доской на 50 мм. Ее используют кровельщики для сборки крыши под обшивку. Т.е. также на ребро и подпереть потолок и стены, получится большой проем. Если заходите убрать все, нужно использовать реечные домкраты, поднять крышу и сбить каркас из этой доски.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
    09 дек 2019, 02:35
    Написано дерево
    Судя по всему так и есть, деревянный каркас обмазанный глиной
    Кактус
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Томск- Хадыженск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 253 раза

Кактус » 09 дек 2019, 10:37

Татьяна Геннадьевна, я в шоке от масштаба Ваших задумок-переделок. Здоровья Вам, сил и терпения! Пусть все задуманное у Вас получится!
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4491 раз

lyu » 09 дек 2019, 10:45

ЮТатьяна Геннадьевна, Да и оранжерею очень хочу.
    Постройте отдельным помещением, а то с вашими переделка завалится дом, где жить?
    Радмила-Lissa_Омск
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Радмила
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 25 раз

Радмила-Lissa_Омск » 09 дек 2019, 10:55

Я бы сейчас в колодце разбила лед. У вас там мороз то... И тепловой пушкой прогрела трубы. У меня небольшая на 2 кв. Но дует хорошо, для труб хватило бы. Зато вода дома и к соседям не ходить. Ну и утеплить это все сверху надо. У меня колодец утеплен снегом. У вас он скоро стает и надо смотреть чем можно укрыть.
    С бетоном конечно вы мудрите...
    Автор темы
    Татьяна Геннадьевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Татьяна Геннадьевна » 09 дек 2019, 11:05

Vladimir.Vorobev писал(а):
    09 дек 2019, 08:57
    Если заходите убрать все, нужно использовать реечные домкраты, поднять крышу и сбить каркас из этой доски.
    Это нереально. Зачем крышу то поднимать? Рассматриваю технологии апгрейда дома без затрат на работников.
    Рассмотрим такой вариант.
    1.Снимаем с дальнего угла замазку с каркаса по метру в каждую сторону.
    2. Закрепляем в качестве опалубки с внешней стороны листы как на заборе 1.25х3 метра.
    3 Замазываем каркас керамзито-бетонной смесью( замазывали же как то глиной раньше). В качестве внутренней опалубки тоже такие листы можно использовать, например.
    4.И пусть потихоньку прочность набирает.
    5.По возможности можно продолжить разбирание дальше с параллельным возведением новой стены.
    Я вообще не планирую особо в дом вкладываться-функционирует и ладно. Просто по ходу жизни улучшаю качество жизни пока есть ещё немного сил. Скоро строиться будет нереально просто в силу возраста. Зачем мне сейчас выкидывать деньги, которые нужны будут чтобы просто выжить. Уже сейчас работать могу далеко не каждый день.
    По плёнке-может на что и рассмотрю, но не на дом точно. Сотовый поликарбонат тепло лучше держит и гарантия на него 25 лет-мне столько не прожить.
    Красила и олифой, и преобразователем, и эмалью-с преобразователем ржавеет быстрее.
    Экспериментировала с ровнителями-разницы не заметила. А не видно разницы-зачем платить больше? На них даже состав не пишут.
    По миксеру. Был на прошлом ПМЖ, маленький. Нет у меня на него сил сейчас. Море грязи, мыть надо, надо настраиваться на большие объёмы сразу. Я не могу долго работать, устаю быстро. Я пару корытцев раствора в день могу намешать и его куда приспособить. Это мой предел.
    Настроена просто потихоньку по ходу жизни преобразовывать пространство вокруг.
    Например, снимать метр замазки с каркаса я буду неделю. Установлю лист на угол и закреплю его-мне потом дня три отдыхать надо.
    Да и энергии этот миксер потребляет немерено. А она здесь дорогущая. Нет у меня лишних денег.
    Мне не нужен дом любой ценой.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
    Радмила-Lissa_Омск писал(а):
    09 дек 2019, 10:55
    Я бы сейчас в колодце разбила лед. У вас там мороз то... И тепловой пушкой прогрела трубы. У меня небольшая на 2 кв. Но дует хорошо, для труб хватило бы. Зато вода дома и к соседям не ходить. Ну и утеплить это все сверху надо. У меня колодец утеплен снегом. У вас он скоро стает и надо смотреть чем можно укрыть.
    Вода вчера вечером появилась. Будет погода и силы-утеплю. Здесь нет необходимости решать вопросы в экстремальном режиме, поэтому я и перебралась сюда. На Урале бы я не выжила в текущем состоянии.
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 3188 раз

malvinka » 09 дек 2019, 11:11

Татьяна Геннадьевна,
    извините за столь личный вопрос, но
    оно стоило того?

Весь этот переезд, который потянул нескончаемый тяжелый, грязный, вредный для здоровья труд, бытовую неустроенность и головняк? :ny_tik:

На урале как я знаю, у вас было хоть как то обустроенное жилье.

А тут уже больше года тяжелых для женщины условий жизни и просвета не видно. :faceoff:

Вот вы говорили, что не хотите горбатитьсяна дядю.
    Но зачастую это происходит, сидя в теплых чистых помещениях, где работаешь мозгами, а не своим горбом.
    А мозги у вас есть. А на тяжелую вспомогательную работу всегда можно дешего нанять того у кого их нет и он больше ничего не умеет, кроме как тяжести таскать.

Зачем вам все это?
    На улице снега по пояс, а значит холодно. Воды нет, перемерзла, таскать ведрами и ломать голову как исправить побюджетней. Ежедневная тяжелая грязня мокрая работа, которая очень плохо сказывается на здоровье любого мужика,а про женщин и говорить нечего. Весь дом в пыли. Я, напрмер, себе вот так аллергию заработала. Тоже экономила и сама стройкой занималась. А теперь задыхаюсь настолько, что бросаю тот дом что с таким трудом построила. Набив себе шишку, понимаю насколько жить или постоянно находиться на стройке опасно.

А с вашими планами, и с учетомчто вы собираетесь делать это самострятельно, эта стройка нескончаема.
    И извините, но Владимир правильно сказал, она еще и некачественна. То есть даже не достроив все что вы планируете, вам придется начать ремонт того что ужепостроили и оно посыпалось.

Ради чего вы себя в это вогнали своим переездом?

Я никогда не поверю, что хоть одна женщина скажет - это моя мечта и мой большой кайф- перехать, чтоб жить на стройке, тягать тяжелый цемент, металл и доски, носить воду от соседей по зиме, чтоб умыться и попить, и так каждый день и навсегда :faceoff:

Неужелина Урале было еще хуже, что вы все бросив уехали в такой образ жизни? :du_ma_et:

Простите за мои слова, мои вопросы, что вообше заговорил об этом. Я вас очень люблю, но я не пойму.
    Может я неправильно вижу и понимаю ситуацию? :ne_vi_del:

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
    09 дек 2019, 11:09
    На Урале бы я не выжила в текущем состоянии.
    ясно,
    То есть на Урале дом был в таком же состоянии?

Тогда понятно, на югах по любому тогда комфортней и безрпасней будет.
    Vladimir.Vorobev
    Легенда форума
    Легенда форума

Vladimir.Vorobev » 09 дек 2019, 11:25

Это нереально. Зачем крышу то поднимать? Рассматриваю технологии апгрейда дома без затрат на работников.
    Реечный домкрат это как раз то, что можно использовать без работников, крышу не поднимать, не правильно выразился, зафиксировать чтоб не упала
    1.Снимаем с дальнего угла замазку с каркаса по метру в каждую сторону.
    2. Закрепляем в качестве опалубки с внешней стороны листы как на заборе 1.25х3 метра.
    3 Замазываем каркас керамзито-бетонной смесью( замазывали же как то глиной раньше). В качестве внутренней опалубки тоже такие листы можно использовать, например.
    4.И пусть потихоньку прочность набирает.
    Если честно, не понял. Вы хотите все вынуть из проема или же оставить доски внутри? Если вынуть доски, то ваша заливка может вывалится просто от веса, так как она не будет ничем поддерживаться, а если доски останутся, то зачем убирать глину и делать доп работу? Если не нравятся стены их можно просто обшить гипсокартоном, тем более тогда нужно набивать на доски сетку для вашей бетонной смеси, иначе она тоже обсыпаться. Доски и глина дышат, а бетон нет

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
    Прочитал сейчас пост Альвины, тут она права. Мне иногда прям больно смотреть как вы все делаете. Женщине можно уметь все делать, но так чтобы это было по силам и в удовольствие,. А тут у вас уж очень все фундаментально, делаете вы не качественно, значит не долговечно. Можно просто жить попроще и не ломаться

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
    .По возможности можно продолжить разбирание дальше с параллельным возведением новой стены.
    Даже при качественно опалубке, заливка бетона требует большой ответственности, так как если вы не поймаете уровень, стена просто упадет. Т.е. нужно армирование, идеальная опалубка и качественная нивилировка. Кирпич можно ложить по отвесу, лить бетон так не получится
НАШИ ПАРТНЕРЫ