ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Мои белоснежные ангелы меня берегут

Автор темы
    Татьяна Геннадьевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Татьяна Геннадьевна
    Место жительства: г.Хадыженск Апшеронского района Краснодарского кра
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 589 раз

Татьяна Геннадьевна » 10 авг 2020, 08:05

Хомяк писал(а):
    10 авг 2020, 07:48
    С надеждой зашла в тему, поскольку интересен процесс обустройства, а тут опять про собак...
    2 дня назад много ссылок именно по процессу обустройства было. Обустройство идёт потихоньку. Замедлилось из-за жары.
  • ephrona
    Заглянувший
    Заглянувший
    Реальное имя: ephrona White
    Место жительства: Самара
    Семейное положение:

ephrona » 10 авг 2020, 10:33

Очень интересно.
    Автор темы
    Татьяна Геннадьевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Татьяна Геннадьевна » 12 авг 2020, 04:42

О моей стае. Моя помощница и просто душа компании. Просто фото. Семейный альбом стаи.
    https://zen.yandex.ru/media/shulepova_t ... 269545903b

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
    О моей стае. Выбор породы собаки под себя- это основа комфортного сосуществования.
    https://zen.yandex.ru/media/shulepova_t ... 04c8b9a120
    Автор темы
    Татьяна Геннадьевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Татьяна Геннадьевна » 21 авг 2020, 20:49

Появились ядовитые пауки на участке. Когда начинать бояться?
    https://zen.yandex.ru/media/shulepova_t ... 1ddb1bd802
    Шабашники на Югах. Их особенности. Насколько они вообще проблемны? Может, лучше уж самим, потихоньку...
    https://zen.yandex.ru/media/shulepova_t ... 0be7eccefb
    Выставка в современном мире - часто основная работа собаки. Как же это печально...
    h[url]ttps://zen.yandex.ru/media/shulepova_t/vystavka-v-sovremennom-mire-chasto-osnovnaia-rabota-sobaki-kak-je-eto-pechalno-5f328e12be8c144e5d5475d9[/url]
    Сломать и построить дом заново или реставрировать. Как сделать правильный ВЫБОР?
    https://zen.yandex.ru/media/shulepova_t ... 21406eebbf
    ПРАВИЛЬНО упакованные растения переносят пересылку Почтой легко. Проверено. Сама в шоке. Непривычно как-то даже.
    https://zen.yandex.ru/media/shulepova_t ... 5cb4499533
    Наталья Николаевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3051 раз

Наталья Николаевна » 22 авг 2020, 06:47

Татьяна Геннадьевна, добрый день. Вами подаренный чайот прекрасно прижился, плоды висят, их довольно много. Расскажите об использовании, как Вы его сами готовите. Интересное такое растение.
    http://gorklyuch.ru/community/
    Сайт "Общественного совета Помоги городу Горячий Ключ",
    http://gkdaily.ru/
    Информационно-новостной канал
    Автор темы
    Татьяна Геннадьевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Татьяна Геннадьевна » 22 авг 2020, 08:08

Наталья Николаевна писал(а): Вами подаренный чайот прекрасно прижился, плоды висят, их довольно много. Расскажите об использовании, как Вы его сами готовите. Интересное такое растение.
    А у меня пока вроде нет на нём плодов. Я просто так ела в прошлом году сырые. В этом году планирую мариновать. Просто в этом году кабачки только мариную-просто нравятся маринованные. Хочу и чайот так сделать, особенно учитывая, что он лечебный и вообще очень полезный. Листья полезные, даже лечебные. В салаты часто добавляю не для вкуса, а как лечебное.
    Автор темы
    Татьяна Геннадьевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Татьяна Геннадьевна » 25 авг 2020, 09:46

Об яичной скорлупе. Лучшая минеральная добавка. А мы её выкидываем... Потому что не умеем её перерабатывать.
    https://zen.yandex.ru/media/shulepova_t ... 0ecff0d175
    Оказывается, казаки бывают разные... Как они отличаются и как, зная что они ВСЯКИЕ бывают, относиться теперь к казачеству?
    https://zen.yandex.ru/media/shulepova_t ... 4103c68e18
    Появились ядовитые пауки на участке. Когда начинать бояться?
    https://zen.yandex.ru/media/shulepova_t ... 1ddb1bd802
    Кактус
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Томск- Хадыженск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 253 раза

Кактус » 29 авг 2020, 00:10

Меня одну раздражает бесконечный посыл по ссылкам на другие платформы? Я захожу на форум, чтоб почитать именно здесь. А вы пытаетесь поднять просмотры на Дзенах и иже с ним. Понятно, что здесь за просмотры денег не дают, но так вы последних читателей растеряете.
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Краснодар (Знаменский)
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 9419 раз

Хомяк » 29 авг 2020, 06:09

Кактус, да, я тоже принципиально не захожу в одну из тем, эта пока ещё для меня не в черном списке, но, чувствую, скоро и сюда заходить не стану
    Когда мы душу в этот форум вкладывали была цель- рассказать, поделиться опытом, контактами, обрести друзей на новом месте... Сейчас у многих цель- заработать, перетащить на другие ресурсы, продать себя, щенков, уроки...
    Обидно за наш форум.
    Автор темы
    Татьяна Геннадьевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Татьяна Геннадьевна » 29 авг 2020, 07:10

Так получилось, что в комментариях к одной из моих статей стал проявлять активность один из читателей. Статья была про МОЙ переезд на юг. Этот товарищ в очень категоричной форме критиковал мой переезд, прямо запрещал всем переезжать, утверждая, что Кубань принадлежит ему и его родичам. Угрожал переезжающим расправой... Ничего не поняла. Решила разобраться в этом бреде. Для себя.

Человек утверждал, что жить на Кубани должны только казаки и с остальными они будут нещадно бороться. Провела анализ. Оказывается казаки бывают разные. У меня в городе есть казачье общество . Очень уважают их в городе. Есть казачья школа. Очень котируется в городе. Всегда помогут оказавшимся в беде людям, даже иногда в ущерб себе. Как я поняла-это общественное движение, занимающееся воспитанием молодёжи, поддерживающее порядок и стабильность в крае. Очень их уважаю. Приятно, что они и поддержкой Края и его жителей пользуются, заслужили уважение людей и продолжают много делать для Кубани. Невозможно переоценить их вклад в воспитание подрастающего поколения, в сохранение традиций и устоев.

А есть группа населения, которые привыкли считать себя так называемыми потомственными казаками. Когда-то, ещё при царе, для оптимизации охраны границ государства была организована миграция части населения страны на южные неспокойные границы. Как я поняла, это было выгодно и государству, и этим людям. Из-за специфики проживания в неспокойном регионе оставались только люди, психологически настроенные на такую нестабильную жизнь, к тому же требующую повышенной жёсткости восприятия и реакции. Постепенно сформировался состав населения с преобладанием определённого закреплённого психотипа. Много чего пишут про тогдашних казаков. Пишут, например, что они были не на содержании у государства и жили с того, что удавалось захватить в войнах и набегах, т.е. с мародёрства... Не знаю.. Но такое долгое проживание в войне ожесточает... Чтобы такой психотип удерживать в приемлемых рамках просто необходимы были традиции и военная дисциплина, закреплённые не одним поколением. Кошмар в Украине наглядно показал, что бывает, когда такого типа люди не сдерживаются какими-то нравственными устоями. Что вот сейчас с ними делать? Может, в Чечню? Войн как таковых сейчас нет. Работать на себя у многих не получается-конкуренция то возрастает, а в найм работать закреплённый генотип и воспитание не позволяют. А мир то меняется. Не все могут адаптироваться.

Этот читатель, который типа казак потомственный, обвинял всех русских, что те ответственны за гибель его предков. И ОНИ( наверное, он входит в какую-то группировку) будут уничтожать переезжающих в Краснодарский Край. Кстати, тот же Сталин, например, ну никак не русский был. При чём здесь вообще национальность? В те времена пострадали сильно и армяне, и адыги, и русские, и много ещё кто... У меня мама сбежала в те годы на Урал на стройку с колхоза с группой молодёжи, организовав кражу своих же паспортов из управы( тогда людям даже документы на руки не выдавали, чтобы не сбежали...). Просто уже нельзя было ТАМ выжить, у неё к тому моменту половина семьи умерла уже, просто от голода... Многие тогда пострадали, многие потеряли близких...

Я вообще считаю, что со временем национальностей как таковых не будет. Они сильно сдерживают развитие общества, вообще цивилизации в целом. А пытаться получить какие-то привилегии по национальному признаку( а ведь казак-это даже и не национальность, а субкультура просто) вообще отвратительно и жалко. Кстати, считаю именно казачество как бы переходной формой в эволюции национального вопроса. Диаспоры всякие были полезны во времена нестабильности. Но мир то меняется. Становится предсказуемее, защищённее. И нельзя ориентироваться на национальность в оценке человека. В любой нации дерьма более чем достаточно. В казачестве есть выстроенная система ценностей, система воспитания молодёжи. И если она хорошо работает, то почему бы лучшие её моменты не популизировать. В любой культуре есть перспективные полезные обществу моменты, а есть и такие, которые мешают развиваться .

Печально, что некоторые представители типа потомственных казаков, ничего из себя не представляя и не принося пользы обществу, зачастую своим эгоцентристким поведением дискредитируют саму идею казачества, настраивают людей против казаков, роняют престижность и уважение к самому понятию. До того, как прочитала угрозы и наезды этого странного типа казака, считала казаков надёжными, порядочными, опорой Края. А оказывается...ОНИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ. Бывают и такие, которые только о себе пекутся. Не буду вдаваться в историю и рассказывать, что некоторые семейные линии казаков вообще исторически были склонны к предательству родины, друзей и соседей. И, вроде, в последнее время их стали политиканы всякие использовать, группировки экстремистов из них создают... Жаль, если угробят такое хорошее движение. Это движение делает Кубань лучше, стабильнее. Надо бы и в других регионах его поактивнее внедрять. Глядишь, и сделаем Россию, да и весь мир лучше.

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
    Кактус писал(а):
    29 авг 2020, 00:10
    Меня одну раздражает бесконечный посыл по ссылкам на другие платформы? Я захожу на форум, чтоб почитать именно здесь. А вы пытаетесь поднять просмотры на Дзенах и иже с ним. Понятно, что здесь за просмотры денег не дают, но так вы последних читателей растеряете.
    Исправлюсь.
    Кто-то скучает по снегу? Много снега и белых собачек.

Пока из-за жары стройка у меня остановилась. По стройке попозже расскажу.

Отправлено спустя 8 минут 42 секунды:
    Недавно обнаружила на своём участке, в нескольких метрах от дома огромного чёрно-жёлтого паука. Цвет напугал сразу. Считается, что насекомые с яркой окраской ядовиты.
    Изображение
    Но нельзя же пугаться просто от вида, накручивая себя до состояния истерики. Понятно, что сразу нашла в инете информацию. Выяснила, что это паук-оса. Ангиопа. Ядовит. Но для человека не сильно опасен ОБЫЧНО. Но у некоторых может быть сильная реакция: от повышения температуры до отёка верхних дыхательных путей и анафилактического шока. Это напрягает. Также озадачило, что живут они колониями по 15-20 особей. Пока нашла одного. Но уже боюсь лезть в заросли.

Я так то уже подуспокоилась. Даже начала к моей паучихе привыкать. А это именно паучиха, а не паук. Недавно наблюдала, как она богомола доедала... Вроде она в тихом месте сидит, не мешает... Я вообще долго принимаю решения. Вот и принять решение о судьбе паучихи пока не могу. Осы завелись-тех однозначно уничтожу. А паука жалко...

Кого-нибудь кусал такой паук? Что делали? Уголь активированный поможет для снятия интоксикации?

Хочется оставить паучка. Но насколько оправдан риск?

Кстати,оказалось, что эти пауки и против мраморного клопа( просто жуткий вредитель на юге) полезны.
    Олег Борисович
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег Борисович
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: Женатый дед
    Благодарил (а): 8102 раза

Олег Борисович » 29 авг 2020, 08:07

Татьяна Геннадьевна писал(а):
    29 авг 2020, 07:27
    . До того, как прочитала угрозы и наезды этого странного типа казака, считала казаков надёжными, порядочными, опорой Края. А оказывается...ОНИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ

Если все будут одинаковы,то это уже будут не люди,а человекоподобные роботы-андроиды.
    И в зависимости от установленной программы мы можем получить или группу созидателей или армию бездумных крушителей.
    Не хочется сейчас вдаваться в детали,но порой государство использует это в некоторые моменты своего развития. Всё дело в морали и тех принципах,которые в данное время преобладают в стране и выгодны власти.
    Кто-то скучает по снегу?

Наверное ваши собачки точно скучают :mi_ga_et: Как им было вольготно в тех широтах,что в ролике! :co_ol:
    Человек сам выбирает свои действия,а вот им приходится приспосабливаться к его желаниям. Хорошо,когда находится такой компромисс. :a_g_a:
    Хочется оставить паучка. Но насколько оправдан риск?

Конечно оставить - перенесите его на место,где он не будет попадать под руку и пусть дальше приносит пользу :-ok-:
    Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то -
    хорошо." Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то -
    плохо." (В. Шукшин)
    Автор темы
    Татьяна Геннадьевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Татьяна Геннадьевна » 29 авг 2020, 12:01

Олег Борисович писал(а):
    29 авг 2020, 08:07
    Конечно оставить - перенесите его на место,где он не будет попадать под руку и пусть дальше приносит пользу
    как его перенести то?
  • Larisa oms
    Заглянувший
    Заглянувший
    Реальное имя: Лариса
    Место жительства: Омск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3 раза

Larisa oms » 29 авг 2020, 14:26

Татьяна Геннадьевна , пишите обо всем, о собаках, стройке, мне очень интересно Вас читать. Интересны Ваши размышления о крае.Ваш переезд вдохновляет. Может и сама решусь.
    Автор темы
    Татьяна Геннадьевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Татьяна Геннадьевна » 29 авг 2020, 17:36

У меня сестра второй месяц не отвечает на звонки и на эл.письма. Беспокоюсь. Не знаю как поступить. Есть идеи?
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 3194 раза

malvinka » 29 авг 2020, 18:55

У нее детей, родственников поблизости нет проверить? Соседи?
    Вькрайнем случае, нашла бы номер участкового по тому району и просила бы проверить как у нее дела.
НАШИ ПАРТНЕРЫ