ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Переехали в АРХИПО-ОСИПОВКУ

zoomix
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Валерий
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: холост
    Благодарил (а): 15 раз

zoomix » 05 янв 2020, 02:40

Человек, с адресом электронной почты в нике, открывает как бы тему о своем переезде, но и как бы между прочим, сообщает, что принимает отдыхающих и продает квартиру, на, что было сказано, что это скрытая реклама и для этого вроде есть соответствующий раздел - рекламируйтесь ради бога там... И тут все защитники, не разобравшись внимательно в теме, с пеной у рта кидаются с обвинениями - от хамства, до зависти... Народ, да ради бога, какое хамство - с автором темы на личности кто-то переходил? Если было сказано, что море в Архипке загажено, так это не хамство, а, увы - очень печальная реальность, я там отдыхал с годовалого возраста и имею возможность сравнивать, что было тогда и сейчас... И какая зависть, мне 300 лет по барабану кто-чем зарабатывает и т.п., но если вам нравятся тратить свое время на рекламные по сути темы, вместо интересных реальных историй или обсуждений - то в добрый путь!
    Автор темы
    egvolkova@yandex.ru
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: с.Архипо-Осиповка
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8 раз

egvolkova@yandex.ru » 05 янв 2020, 05:54

Доброго времени суток всем, принявшим участие в обсуждении.

Большое спасибо тем людям, которым понравилась изложенная мной информация, тем кто поддержал меня и тем, кто задавал вопросы по существу (какая в поселке набережная, как относимся к наплыву отдыхающих, откуда переехали, какие наблюдения и выводы за таким видом заработка как сдача жилья отдыхающим, как справляемся с шумными отдыхающими, почему сейчас продаем южную недвижимость). Постаралась всем ответить.

Теперь по негативным сообщениям.

1) Основной негатив - это то, что летом в Архипо-Осиповке ПЛЯЖ ПЕРЕПОЛНЕН. Конечно, это многие не любят - ну так всегда можно съездить в менее популярное место на море - я с этим согласна.
    Но факт остается фактом - тысячи отдыхающих выбирают для отдыха Архипо-Осиповку, о чем свидетельствуют вами же выложенные фотографии с переполненного пляжа летом. По РЕЙТИНГУ 2018 года, составленному сервисом бронирования жилья Tvil ru. - самым популярным морским курортным поселком в России стал поселок Архипо-Осиповка в Краснодарском крае.
    В топ-10 рейтинга также вошли станицы Голубицкая и Должанская в Краснодарском крае, Мисхор и поселок Николаевка в Крыму, село Кабардинка и посёлок Джубга (Краснодарский край), а также села Морское, Оленевка и поселок Черноморское (Крым). Ссылка о рейтинге: http://24ri.ru/down/open/sostavlen-rejt ... ossii.html

2) При первом негативном замечании о скрытой РЕКЛАМЕ - я подумала, что речь идет о ПРОДАЖЕ ЖИЛЬЯ. В связи с чем и пояснила, что продажа жилья не является рекламой. Но кого-то раздражило размещение фразы о продаже не в том разделе - за это приношу извинения. Если администраторы сочтут нужным - пожалуйста, пусть уберут из форума ))

3) Но далее - я поняла, что есть люди, которые посчитали рекламой фразы о том, что мы переезжали не только из-за климата, но и из-за сдачи жилья. Ни мне, ни другим людям, сдающим жилье - и в голову не могло прийти размещать срытую или нескрытую РЕКЛАМУ АРЕНДЫ на сайте по переезду в Краснодарский край, да еще в декабре )) Зачем этим заниматься за пол-года до лета, да еще на непрофильном сайте ?? Мы перед летним сезоном проплачиваем рекламу на нескольких раскрученных сайтах именно по подбору вариантов летнего отдыха. И для нормальной рекламы размещаем там всю необходимую информацию - описание комфортности комнат, фотографии, видео, сезонные цены на каждый вариант, акции, телефоны, ссылки на наши личные сайты. Именно оттуда идет практически все бронирование жилья. Но в любом случае - извиняюсь перед теми, кто усмотрел в моих текстах рекламу. Я преследовала единственную цель - помочь будущим переезжающим, у которых такие же цели переезда, как и у нас.

4) Многим НЕ ПОНРАВИЛСЯ МОЙ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ РАССКАЗ о переезде - мол нет там повествования о переезде.
    Но меня 7 лет назад интересовали именно такие вопросы - каков именно поселок, сколько в нем населения, какой пляж и набережная, каков наплыв отдыхающих, какова курортная инфраструктура, какие особенности погоды, какая инфраструктура в поселке для проживающих, какую можно найти работу.
    Для потенциальных переезжающих, которые вдруг будут рассматривать Архипо-Осиповку - я это все и отразила. Для тех, кто переезжает с детьми - описала сады, школы, кружки, секции.

Ну неужели кому-то интересна история, свойственная абсолютно всем переезжающим?
    А именно:
    надоело жить в холоде или детям климат не подходит,
    появилась мечта (или необходимость по здоровью) переехать на юг и поближе к морю,
    этап принятия решения,
    далее шерстим интернет на тему переезда,
    перелопачиваем места проживания и варианты недвижимости,
    едем выбирать недвижимость (может не один раз),
    покупаем жилье,
    увольняемся с работы,
    отправляем багаж,
    переезжаем сами,
    обустраиваемся на новом месте,
    ищем работы,
    начинаем новую жизнь на новом месте.

Если кому-то нужна в деталях вся моя история - могу рассказать )) Проехали не один раз от Адлера до Голубицкой.

Спасибо за внимание всем, кто дочитал.
  • OksuUss
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ксения
    Место жительства: Владивосток
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 896 раз

OksuUss » 05 янв 2020, 06:34

egvolkova@yandex.ru писал(а):
    05 янв 2020, 05:54
    Ни мне, ни другим людям, сдающим жилье - и в голову не могло прийти размещать срытую или нескрытую РЕКЛАМУ АРЕНДЫ на сайте по переезду в Краснодарский край, да еще в декабре )) Зачем этим заниматься за пол-года до лета, да еще на непрофильном сайте ?
    Меня это тоже очень удивило :-): , да ещё и подчеркнули что зимой не сдаете))
    На самом деле очень интересна Ваша история..., знаю что многие переезжают и занимаются именно сдачей недвижимости отдыхающим. Расскажите пожалуйста плюсы и минусы. Как вы это представляли и что получилось на самом деле. :a_g_a:
    -=vadim=-
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: вадим
    Место жительства: Нововеличковская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2043 раза

-=vadim=- » 05 янв 2020, 07:09

zoomix,
    Спасибо, если бы сразу вот так как сейчас высказались то думаю не разгорелся бы спор между сторонниками разных мнений и додумок ибо сразу было бы понятен полностью развернутый вопрос-критика.
    Приношу свои извинения за резкое высказывание, но результат как говорится на лицо.
    Надоели троли и хамы в общении и вот такого рода краткое фии. Боремся за форумчан излагающих свои истории! Это же интересно читать живую историю, ибо кто ещё ей поделиться в нынешнем жёстком мире, в религию уходить не хочу, хочу черпать добро от добрых и открытых людях в том числе и здесь на форуме!

egvolkova@yandex.ru, огромное спасибо за такой же развернутый ответ, дорогого стоит время потраченное на него. Удачи вам и таки да, хотим (думаю со мной многие согласятся) историю так же развернутую, можно без подробностей хотя там все самое интересное!

Так же выражаю благодарность всем поддержавшим позитивное и вежливое общение, это то общение что привело меня сюда и заякорило тут.

Всем доброго дня!!!
    Альтернативные и классические системы отопления. @kogda_net_gaza
    ► Показать
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 3189 раз

malvinka » 05 янв 2020, 07:38

zoomix писал(а):
    05 янв 2020, 02:40
    почему сейчас продаем южную недвижимость). Постаралась всем ответить.
    Простите, если не увидела ответ почему сейчас продаете южную недвижимость и куда переезжаете.

Можете повторить еще :)

Отправлено спустя 26 минут 33 секунды:
    Вопрос не к Зоомикс, а к автору темы. :)
    Форум как всегда чудит :ne_vi_del:
  • umume
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Людмила
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1611 раз

umume » 05 янв 2020, 08:32

Простите, если не увидела ответ почему сейчас продаете южную недвижимость и куда переезжаете.
    Присоединяюсь :)
    -=vadim=-
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: вадим
    Место жительства: Нововеличковская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2043 раза

-=vadim=- » 05 янв 2020, 09:28

25 дек 2019, 21:07
    Продаем. потому что подобрали другой вариант. Нет, конечно с Черного моря НЕ переезжаем ))
    Альтернативные и классические системы отопления. @kogda_net_gaza
    ► Показать
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума

malvinka » 05 янв 2020, 09:44

-альвинка- писал(а):
    05 янв 2020, 09:28
    Татьяна Геннадьевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Татьяна Геннадьевна
    Место жительства: г.Хадыженск Апшеронского района Краснодарского кра
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 585 раз

Татьяна Геннадьевна » 05 янв 2020, 09:58

Мне кажется, я даже понимаю автора. После переезда, пожив какое то время начинаешь лучше ориентироваться на территории и находишь недостатки местоположения для себя лично. Да иногда достаточно неудачного соседа или нового шумного кафе рядом, чтобы желание переехать стало непреодолимым.
    Да и с возрастом, наверное, уже тяжелее терпеть на СВОЕЙ территории посторонних людей с их детьми, животными, проблемами, болезням, приехавших зачастую просто оторваться по полной. Потребность в покое начинает преобладать над потребностью в деньгах. Да и сил обслуживать себя уже меньше, а тут ещё дом перестроен под обслуживание посторонних, которых тоже обслуживать приходится.
    Жизнь слишком короткая-надо и для себя успеть пожить. А всех денег не заработаешь.
    Vitaliy.Samohvalov
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Виталий
    Место жительства: Белореченск
    Семейное положение: безвыходное
    Благодарил (а): 4200 раз

Vitaliy.Samohvalov » 05 янв 2020, 11:27

Татьяна Геннадьевна, Это вы накидываете варианты ответа для топикстартера, или это дословный перевод с архипо-осиповского на русский, или это ваши личные наблюдения? :-):
    Квартиры от застройщика в Краснодаре, Майкопе, Сочи, Новороссийске, Анапе, льготная ипотека, без риэлторов. Дома в Белореченске.
    Мой тел. 89619593833
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума

malvinka » 05 янв 2020, 11:36

Татьяна Геннадьевна писал(а):
    05 янв 2020, 09:58
    , я даже понимаю автора. После переезда, пожив какое то время начинаешь лучше ориентироваться на территории и находишь недостатки местоположения для себя лично.
    Татьяна Геннадьевна, это вас в Хадыженске уже что то расстраивает или теоретические предположения? :)
    Татьяна Геннадьевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Татьяна Геннадьевна
    Место жительства: г.Хадыженск Апшеронского района Краснодарского кра
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 585 раз

Татьяна Геннадьевна » 05 янв 2020, 13:53

Vitaliy.Samohvalov писал(а):
    05 янв 2020, 11:27
    Это вы накидываете варианты ответа для топикстартера, или это дословный перевод с архипо-осиповского на русский, или это ваши личные наблюдения?
    Просто рассуждения о том как я понимаю ситуацию. Было бы странно, если бы продавец начал жаловаться на критичные для него моменты. Идеальных мест нет ВООБЩЕ. Но когда проблемы становятся критичными, то решением их может быть только переезд-ну не решаются они просто иначе. Прямо чувствуется потребность в перезагрузке. Не так давно была в несколько похожей ситуации.
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Ст. Северская КК
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 10895 раз

1rina.&laskova » 05 янв 2020, 14:15

А именно:
    надоело жить в холоде или детям климат не подходит,
    появилась мечта (или необходимость по здоровью) переехать на юг и поближе к морю,
    Да были бы те же яйца только в профиль :)
    В этом соучае бы желающие покакать написали бы что климат и море тут г..но, здоровья тут не найдёте, зимой тут грязно и холодно и прочие вещи, которые пишут обычно всем переехавшим.
    А так вы ещё не заезженную темку подкинули, вдвойне интереснее.
    Кому что то интересно начинает задавать конкретные вопросы.
    А кто хочет срача начинает додумывать, обвинять и подозревать.
    Удачи вам в вашем нелегком заработке!!! :)
    Моя темка. Астролог-консультант Ирина. 8-964-549-06-80.
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы Краснодар, ул. Кожевенная, 127/1, тел. 8-964-934-34-43, Виталий. Звонить с 09.00-20.00.
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Ст. Северская КК
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 10895 раз

1rina.&laskova » 05 янв 2020, 14:18

OksuUss писал(а):
    05 янв 2020, 06:34
    Меня это тоже очень удивило , да ещё и подчеркнули что зимой не сдаете))
    На самом деле очень интересна Ваша история..., знаю что многие переезжают и занимаются именно сдачей недвижимости отдыхающим. Расскажите пожалуйста плюсы и минусы. Как вы это представляли и что получилось на самом деле.
    :co_ol:
    И присоединяюсь к вопросу.
    Моя темка. Астролог-консультант Ирина. 8-964-549-06-80.
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы Краснодар, ул. Кожевенная, 127/1, тел. 8-964-934-34-43, Виталий. Звонить с 09.00-20.00.
    Вера
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Вера
    Место жительства: Новороссийск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1886 раз

Вера » 05 янв 2020, 14:25

а зачем вы тогда открыли тему в "Историях переезда" ? :-):
    Сколько о себе не рассказывай, всё равно за спиной расскажут интереснее).
НАШИ ПАРТНЕРЫ