ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Уже в Краснодаре, но не то. Планируем второй переезд, рассказываем о первом..

surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 795 раз

surj » 22 янв 2020, 23:26

Так не спрашивайте, если не нужно
    Вера
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Вера
    Место жительства: Новороссийск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1886 раз

Вера » 22 янв 2020, 23:31

surj писал(а):
    22 янв 2020, 23:26
    ну и вы тогда меня не комментируйте :-): на том и разойдёмся
    Сколько о себе не рассказывай, всё равно за спиной расскажут интереснее).
    surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 795 раз

surj » 22 янв 2020, 23:34

Вера писал(а):
    22 янв 2020, 23:31
    surj писал(а):
    22 янв 2020, 23:26
    ну и вы тогда меня не комментируйте :-): на том и разойдёмся
    Вопросы и комментарииразные по смыслу. Вопросы требуют ответа, комментарии нет. В отношении Ирины не хотелось бы ударяться в психологию, но помню как другая Ирина сказала - не надо было переезжать, надо было просто в отпуск съездить.
    Может, и ей начать с этого?

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
    До Питера и Казани, кстати, прямые рейсы есть из Краснодара. И на поезде всего две ночи, один день
  • OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ...
    Место жительства: *
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3408 раз

OxaNaYa » 22 янв 2020, 23:40

Dworkin писал(а):
    22 янв 2020, 23:22
    Капец :-): чужую тему засрали спором ни о чём :faceoff:
    Куда модераторы смотрят? :du_ma_et:
    это уже традиция :-):
    Перенесут, будет время :)
    Вера
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Вера
    Место жительства: Новороссийск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1886 раз

Вера » 22 янв 2020, 23:40

1rina.&laskova, пусть к вам подкатит вагон денег и исполняйте свои мечты, только так-как вам вздумается. И никак иначе :)
    Пойду лучше кого-нибудь на Соньке расстреляю :-):
    Сколько о себе не рассказывай, всё равно за спиной расскажут интереснее).
  • Atlantidagorod
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Жанна
    Место жительства: Анапа
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1326 раз

Atlantidagorod » 22 янв 2020, 23:54

По 1-2 года действительно не очень жить. А вот 3-5 самое то, можно быт обустроить по своему. Съемное жилье тем хорошо, что можно быстро сменить на лучшее. Вопрос лишь в финансах.
    Более долгое проживание уже надоедает, если нет какого то особого смысла в данном месте
  • OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ...
    Место жительства: *
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3408 раз

OxaNaYa » 22 янв 2020, 23:58

В доме на колесах тыщ за 300 евриков удобно жить и путешествовать))
  • Atlantidagorod
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Жанна
    Место жительства: Анапа
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1326 раз

Atlantidagorod » 23 янв 2020, 00:02

Почему лично я предпочитаю переезды, а не путешествия - потому что переезд часто дает какие то новые возможности, которые меняют жизнь к лучшему

Отправлено спустя 52 секунды:
    OxaNaYa писал(а):
    22 янв 2020, 23:58
    доме на колесах тыщ за 300 евриков удобно жить и путешествовать))
    Если ехать не через море
  • OksuUss
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ксения
    Место жительства: Владивосток
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 896 раз

OksuUss » 23 янв 2020, 04:41

1rina.&laskova,
    Ирина, конечно езжайте везде, главное это впечатления для меня.
    Я собираюсь за 1 час, уже на автомате :-):
    Были в декабре на острове Хайнань, вообще это тропики, но в декабре, пришёл какой то супер ледяной циклон с ветром и температурой днём 16-17, ночью ниже, :ps_ih: все обалдели , замёрзли и пошли покупать кофты и пуховики :-):
    Я купила 2 Пуховика на всякий случай, и кофту, :-): одела джинсы в которых приехала и проблемы нет , точнее ее и не было. Гуляли по паркам, через 4-5 дней циклон этот прошёл, он и Тай захватил там днём тоже 16 было.. :sh_ok: , и потеплело до привычных 27-28.
    И даже в голову бы не пришло, говорить что отдых испорчен..., купались мало, хотя за этим и ехали. Странная конечно Погода была ледяной ветер 16-17, и вода 24.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
    surj,
    Поэтому не надо говорить что в Тае нужны шорты и майки
    Редко но бывает и там холодно. :-):
    Потом читала отзывы, караул мы замёрзли и заболели в Паттае , хотим домой))

Отправлено спустя 15 минут 29 секунд:
    surj писал(а):
    22 янв 2020, 22:34
    А в Азии продукты поначалу выбрать проблема.
    Наверное все разные, проблем нет вообще.
    У меня проблема здесь выбрать продукты.
    Мы туда и ездим на 50% поесть)))
    Тай ооочень адаптирован под европейцев. В Китае более аутентичная кухня, но проблем нет... :du_ma_et:

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
    surj писал(а):
    22 янв 2020, 22:48
    Если можно нивелировать последствия одного процента, почему бы не воспользоваться?
    Так это теперь в Тай куртки и кофты с джинсами тащить надо ..? :-):
    Вот у нас и был этот 1%.
    Хотя уже второй раз... :-): первый раз мы замёрзли в Паттае много лет назад :du_ma_et:

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
    surj писал(а):
    22 янв 2020, 23:03
    Спали несколько лет на хорошем матрасе, и тут бац - скрипящая раскладушка.
    Я не очень понимаю, а зачем вы снимете квартиру/ апарты/ кондо с плохой раскладушкой , кроватью? Это будет очень бюджетное жильё?
    Не разу у нас не было плохих раскладушек )))
    Хотя у мужа операция на позвоночнике была, но всегда устраивали матрасы...

Отправлено спустя 8 минут 41 секунду:
    surj писал(а):
    22 янв 2020, 23:09
    Если для вас домашняя еда не отличается от приготовленной в местах общественного питания
    В кондо/ апартах да и гостиницах есть кухни вы ведь сами их бронируете видите что там есть ... :du_ma_et:
    Нам такую классную электросковороду приносили :-): гриль , я потом ее еще год купить хотела домой)) но она не маленькая, это остановило.

Отправлено спустя 17 минут 5 секунд:
    1rina.&laskova,
    Ирина, все что вам нужно, если за рубеж это Страховка здесь не экономим, паспорт, и деньги :-):
    Vitaliy.Samohvalov
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Виталий
    Место жительства: Белореченск
    Семейное положение: безвыходное
    Благодарил (а): 4200 раз

Vitaliy.Samohvalov » 23 янв 2020, 06:31

Kateryne писал(а):
    18 янв 2020, 19:56
    Родники-1 понравились... но смущает, что там много недвижимости продается, больше среднего по рынку.
    У вас сложилась неверное представление из-за фейковых объявлений. На самом деле в Родниках-1 купить готовый дом со всеми коммуникациями довольно сложно, а иногда и невозможно, т.к. в реале там продают 2-3 дома в год. В основном, покупают участки или недострои и строятся. Возможно, вас ввели в заблуждение дома на новых нарезках, построенные на продажу, есть там и жилые, но продают их из-за отсутствия газа, а газификация там не предусмотрена на ближайшие десятилетия. Купить газифицированный участок, либо участок с перспективой газификации можно у местного застройщика, но с условием заказа строительства только у него. Цена 100тыс/сот. Можно найти и другие участки, но там цена совсем неадекватная .
    Квартиры от застройщика в Краснодаре, Майкопе, Сочи, Новороссийске, Анапе, льготная ипотека, без риэлторов. Дома в Белореченске.
    Мой тел. 89619593833
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Ст. Северская КК
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 10895 раз

1rina.&laskova » 23 янв 2020, 07:36

malvinka писал(а):
    22 янв 2020, 22:49
    Ира, в в какой момент вы так все интересно перевернули?

Я проигнорила ваш выпад, что типа некоторые просто радоваться и веселиться не умеют и все не нравится.
    Лень спорить.
    Теперь еше оказывается всего и боятся.

Но прошу перестать вешать непонятные эпитеты.
    Вы ко мне придираетесь))
    Ничего я не вешаю.
    Вам не приятна моя непритязательность, мне ваше отношение везде все подстраховать. На мой взгляд если человек постоянно страхуется, значит от постоянно чего то боится, а когда человек боится то как тут радоваться? Ну то есть ваш подход ко всему МНЕ кажется сильно замороченным, в какой момент уже можно расслабиться?)) И это опять же мои выводы и вашего написанного. Нет у меня мысли обидеть вас тли что то навешать. Я же не говорю что так правильно или не правильно. Я описываю своё отношение к жизни, вещам.
    Северская - Краснодар ? :-):
    Моя темка. Астролог-консультант Ирина. 8-964-549-06-80.
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы Краснодар, ул. Кожевенная, 127/1, тел. 8-964-934-34-43, Виталий. Звонить с 09.00-20.00.
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 23 янв 2020, 07:39

surj писал(а):
    22 янв 2020, 22:50
    Интересно, после какого города вы поймёте что одной-двух недель достаточно, и не обязательно в нем жить по году
    Это определиться экспериментальным путём :)
    И не факт что пойму именно так :)
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы Краснодар, ул. Кожевенная, 127/1, тел. 8-964-934-34-43, Виталий. Звонить с 09.00-20.00.
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 3189 раз

malvinka » 23 янв 2020, 07:52

1rina.&laskova писал(а):
    23 янв 2020, 07:36
    Вам не приятна моя непритязательность, мне ваше отношение везде все подстраховать.
    мне плевать на вашу непритязательность, вот серьезно.

Каждый сам выбирает чем ему себя окружать и как жить.

Но мне всегда крайне неприятно когда не меня вешают ярлыки из своих домыслов. :comando:

Поэтому прошу еще раз- :buba:

мне все равно что вы там додумываете и какие мои образы создаете у себя в голове, сюда их транслировать не надо. :nel-zya:
    Этель
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Алевтина
    Место жительства: Кузбасс-Белореченск
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 296 раз

Этель » 23 янв 2020, 07:59

Vitaliy.Samohvalov писал(а):
    23 янв 2020, 06:31
    из-за фейковых объявлений
    Виталий совершенно прав! Когда столкнулись с покупкой участка, то один и тот же участок, продают 5 агентств. Вот и кажется, что прям весь Белореченск продается! А фейковые-это прям эпидемия какая-то! :du_ma_et: И да, выбор не велик. Т.к. хорошего очень мало, либо у черта на рогах, либо фейк! :ne_vi_del:
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 23 янв 2020, 08:23

malvinka писал(а):
    22 янв 2020, 22:54
    Мы говорим, о ЕЖЕДНЕВНОЙ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ без вещей в незнакомом городе в течении нескольких лет.
    Где весь быт придется собирать заново.
    Многие переехавшие при переезде оставили намного больше чем удобный фен, привычный крем, и прочие вещи, которые можно заменить. Выйдя из зоны того комфорта, который никогда больше именно таким не будет. Тут важно что важнее! Очень маленький процент людей переезжает. Но это означает, что есть и такие. Есть люди, которые умеют совершать такие изменения, которые другим кажутся совершенно не приемлемыми в их жизни. Ведь многих не поняли ни друзья, ни близкие и даже родители не поддержали. А это то что никогда ни за какие деньги не приобретёшь на новом месте, сколько бы ты здесь не жил.
    Я сейчас напишу конечно сильно преувеличив, потому что я пью мало и редко и для меня это перебор.
    Но у меня там осталась моя подруга с которой мы прошли как говорится огонь .....
    Иногда даже я не просила чтоб меня муж вёз к ней, а он смотрит на меня и говорит, что едем к Оле?)) или она ко мне едет. У неё вообще работа на которой можно каждый день пить)) Так вот нет и не было и не будет у меня такого человека никогда, пока она сюда не переедет, с которым мы можем пить молча полчаса, час, а потом плакать, ржать, петь и танцевать. В этот момент наши мужья не пьют с нами)) Как мне без неё снимать стресс?)) Слава богу она тоже в стадии продажи-переезда.
    Так что налаживание быта для многих это мелочь, для многих важнее ощущения. Для кого-то это лучшая подруга, а для кого-то это ощущение свободы.
    Вот и ощущение свободы у меня было не сразу. До 2014 года я не понимала как можно уехать из дома отдыхать когда весть процесс жизнедеятельности дома зависит от тебя. Никто даже пыль не вытрет как ты)) Я не могла понять как можно спустить 200 штук на отдых за две недели, если их можно вложить в дом и другие необходимые вещи?!))
    Хотя наверно я это начала понимать ещё в 2011 году, когда ушла Мама и сама была прикована к постели почти 5 месяцев. В 2016 году перевернулось осознание ценности жизни на моих глазах ещё у одного моего близкого человека.
    В такие моменты отходят на втрой план все бытовые привязанности. Опять громко сказала)) конечно никто не отказался от фена, но он теперь может быть просто забыт дома, потому что он на сто двадцать пятом месте в этой жизни.
НАШИ ПАРТНЕРЫ