ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Уже в Краснодаре, но не то. Планируем второй переезд, рассказываем о первом..

1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Ст. Северская КК
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 10900 раз

1rina.&laskova » 24 янв 2020, 12:40

Travnick писал(а):
    24 янв 2020, 11:27
    Тема исчерпана - можно закрывать ))))
    Я честно сказать ждала, что автор вступит в диалог. Мы всегда были привязаны работой к месту жительства. А автор может себе позволить жить в любом месте, только с привязкой к интернету и материальными возможностями. Может конечно у них нет ещё планов, но интересно, они осесть хотят конкретно или будут искать, пробовать. Хотя планы планами, а жизнь может пойти и по другому. И Краснодар это второе место жительства?
    Моя темка. Астролог-консультант Ирина. 8-964-549-06-80.
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы Краснодар, ул. Кожевенная, 127/1, тел. 8-964-934-34-43, Виталий. Звонить с 09.00-20.00.
  • лена592
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Лена
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 122 раза

лена592 » 24 янв 2020, 13:01

Может и вступит еще, времени, например, пока нет.)
  • Автор темы
    Kateryne
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Екатерина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 73 раза

Kateryne » 24 янв 2020, 17:49

1rina.&laskova писал(а):
    24 янв 2020, 12:40
    Я честно сказать ждала, что автор вступит в диалог.
    Я интроверт (хотя и несколько скомпенсированный из-за специфики работы) :) - вступаю в диалог в основном на явное приглашение к диалогу, а так стесняюсь :) Вообще, конечно, мне надо учиться просто болтать, а не просто отвечать на вопросы :smu:sche_nie:
    лена592 писал(а):
    24 янв 2020, 13:01
    Может и вступит еще, времени, например, пока нет.)
    Ну да, время только вечером есть, когда от работы освобождаюсь, но заглядывать обязуюсь, ага.
    Увы, приличный доход компенсируется тем, что с 7:30 утра до 16:30 вечера я не могу даже чаю налить сходить на кухню, ибо некогда. А после работы - бывает что надо еще поработать :-):
    1rina.&laskova писал(а):
    24 янв 2020, 12:40
    А автор может себе позволить жить в любом месте, только с привязкой к интернету и материальными возможностями.
    А куда вы бы поехали, если бы была возможность?
    Вообще, материальных возможностей у нас тоже не настолько, чтобы позволить любую хотелку.
    Вот представьте, что ваша работа не привязывает вас к месту, и доход в месяц на человека, ну пусть - 2000-2500 долларов. Что бы вы выбрали?
    Мы вот ничего особо пока лучше КК не нашли... :ne_vi_del:
    malvinka писал(а):
    24 янв 2020, 06:56
    Мне - интересно,
    Катерине, думаю, тоже.
    Ага, мне тоже интересно :)
    Вообще, планирую методично объехать:
    1) район Анапы + близлежащие станицы
    2) Район Северской + близлежащие станицы
    3) Кореновск, Белореченск, Славянск-на-Кубани
    4) Елизаветинскую
    5) таки Немецкую деревню :)
    6) Абрау-Дюрсо еще разок

И тема - мне еще нужна! :men:
    Куда же я буду потом постить картинки с мест поездки, и выкладывать любовно подготовленные таблички сравнений, а? :sh_ok:

Отправлено спустя 16 минут 53 секунды:
    Vitaliy.Samohvalov писал(а):
    24 янв 2020, 05:36
    Подобную вежливость, здесь обычно принимают за слабость, а классы, которые эти люди вам поставили за этот пост, означают, типа отвяжись и не мешай нам здесь общаться.
    А как правильно? Типа так, да?
    "Падлы позорные, всем моргалы повыколю?" :sh_ok:
    Вы продиктуйте слова, я блокнотик достану, запишу... я обучаема, поверьте, если будет надо - научусь... а что, надо уже? :ti_pa:
  • OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ...
    Место жительства: *
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3408 раз

OxaNaYa » 24 янв 2020, 18:11

Kateryne писал(а):
    24 янв 2020, 17:49
    Вот представьте, что ваша работа не привязывает вас к месту, и доход в месяц на человека, ну пусть - 2000-2500 долларов. Что бы вы выбрали?
    Мы вот ничего особо пока лучше КК не нашли...
    имея такой доход на человека (на двоих это 4000-5000 $) можно позволить себе жить во многих странах. Но, если заграница не привлекает, тогда КК, действительно, хороший выбор.
    Kateryne, в вашем списке нет района Сочи, Геленджика и Горячего Ключа. А почему?
    Хотя я могла пропустить, может быть вам важно, чтобы Краснодар был недалеко.
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 24 янв 2020, 18:15

Kateryne писал(а):
    Мы вот ничего особо пока лучше КК не нашли...
    Вы хотите здесь осесть? Или ещё не уверены, что здесь будет вообще постоянное место жительства?
    Я бы заимела все таки для начала своё жильё, теоретически для меня КК наверно тоже лучшее что есть в России. А потом пожила бы в разных местах.
    Ну вот у нас уже есть дом и допустим мы сейчас становимся не привязанными по работе. Дом у нас в Северской. Но на самом деле это практический выбор из того что мы могли себе позволить. По возможности я бы купила дом в самом Краснодаре, в нормальном месте, хороший, с участком около 10 соток и с возможностью поставить его под охрану.
    И вот пожив здесь года наверно три я бы хотела поехать пожить в те места которые меня тоже привлекали. Я уже выше писала, давно хочу во Владивосток, на Алтай, Питер, может Москва, Казань, ну и за граница, наверно первая была бы Турция, потом Испания, не знаю осилила бы я все это, но мечты такие. Не знаю точно сколько и в каком городе я бы прожила, сроки бы я не устанавливала, как захотелось, так и дальше.
    По самому краю я бы тоже хотела пожить в разных местах. Может и Крым.
    Вот такая у меня мечта))
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы Краснодар, ул. Кожевенная, 127/1, тел. 8-964-934-34-43, Виталий. Звонить с 09.00-20.00.
  • Автор темы
    Kateryne
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Kateryne » 24 янв 2020, 18:31

OxaNaYa писал(а):
    24 янв 2020, 18:11
    Но, если заграница не привлекает, тогда КК, действительно, хороший выбор.
    Да не то чтобы не привлекает, просто этого дохода не хватает на покупку дома в Европе/США в комфортные условия, а в России еще хватает, хотя тоже не на все.
    По сути после переезда уровень жизни упадет в 2-3 раза при том же доходе.
    OxaNaYa писал(а):
    24 янв 2020, 18:11
    в вашем списке нет района Сочи, Геленджика и Горячего Ключа.
    .
    Сочи - дорого, Горячий ключ просто не понравился, Геленджик - надо думать, далековато он, и туристический слишком...
    1rina.&laskova писал(а):
    24 янв 2020, 18:15
    Вы хотите здесь осесть? Или ещё не уверены, что здесь будет вообще постоянное место жительства?
    Мы уверены, что если остаемся в России, то Краснодарский край - лучший вариант, банально из-за нелюбви к зиме. А вот выбор между заграницей и КК болезненный...
    1rina.&laskova писал(а):
    По возможности я бы купила дом в самом Краснодаре, в нормальном месте, хороший, с участком около 10 соток и с возможностью поставить его под охрану.
    Ну вот например - уже даже на это нашего дохода не хватит, если не урезать требования к дому. Это порядка 15 млн только на дом, нет таких денег, а жизнь коротка...
    1rina.&laskova писал(а):
    Я бы заимела все таки для начала своё жильё, теоретически для меня КК наверно тоже лучшее что есть в России. А потом пожила бы в разных местах.
    Видимо мы наоборот часто переезжали. Хотя муж в принципе наверное больше как вы, он вообще о доме на колесах мечтал одно время. А мне вот гнездо нужно... эх, но это на самом деле хорошо, что все разные. Может и мне бы надоело потом одно место, но пока прямо очень хочется вложить душу в дом, выстроить дизайн, проект, сад... Как бы это все совместить с тем, что муж на самом деле боится осесть на одном месте? :cry_ing:
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 24 янв 2020, 18:35

Kateryne писал(а):
    2000-2500 долларов.
    Не изучала конечно вопрос цены, но хотелось бы на каждого ещё хотяб по тыщенке накинуть :-):
  • Автор темы
    Kateryne
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Kateryne » 24 янв 2020, 18:37

1rina.&laskova писал(а):
    24 янв 2020, 18:35
    Не изучала конечно вопрос цены, но хотелось бы на каждого ещё хотяб по тыщенке накинуть
    Вот-вот! :) а лучше 1500, и тогда уже другой разговор :-):
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 24 янв 2020, 18:40

Kateryne писал(а):
    24 янв 2020, 18:31
    Видимо мы наоборот часто переезжали. Хотя муж в принципе наверное больше как вы, он вообще о доме на колесах мечтал одно время. А мне вот гнездо нужно... эх, но это на самом деле хорошо, что все разные. Может и мне бы надоело потом одно место, но пока прямо очень хочется вложить душу в дом, выстроить дизайн, проект, сад... Как бы это все совместить с тем, что муж на самом деле боится осесть на одном месте?
    Видимо)) а меня прет в разные стороны, потому что всю жизнь в одной области))
    Это гнездо так меня долго держало, что теперь хочется крылья размять :-):
    Конечно это все пока только даже больше мечты, чем планы.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
    Kateryne писал(а):
    Видимо мы наоборот часто переезжали.
    Вот мне интересно где вы уже жили, если не секрет?))
  • Автор темы
    Kateryne
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Kateryne » 24 янв 2020, 18:44

1rina.&laskova писал(а):
    24 янв 2020, 18:42
    Вот мне интересно где вы уже жили, если не секрет?))
    Мурманская область (в двух местях), ХМАО (Ханты-Мансийск, Нягань), Свердловская область, Москва
    плюс командировки...
  • лена592
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Лена
    Благодарил (а): 122 раза

лена592 » 24 янв 2020, 18:49

Kateryne писал(а):
    24 янв 2020, 18:06
    ну пусть - 2000-2500 долларов. Что бы вы выбрали?
    тогда заграницу. Если меньше, то еще имеет смысл местный беспредел терпеть в медицине, образовании, управлении, а если по меркам запада досточная, то лучше туда.
    Kateryne писал(а):
    Да не то чтобы не привлекает, просто этого дохода не хватает на покупку дома в Европе/США в комфортные условия,
    может и не покупать, аренда там распространена больше, чем у нас, и переехать можно при желании проще.
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 24 янв 2020, 18:50

Kateryne писал(а):
    24 янв 2020, 18:44
    Мурманская область (в двух местях), ХМАО (Ханты-Мансийск, Нягань), Свердловская область, Москва
    Ну да, после этого конечно хочется в тепло))
  • Автор темы
    Kateryne
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Kateryne » 24 янв 2020, 18:53

лена592 писал(а):
    24 янв 2020, 18:49
    может и не покупать, аренда там распространена больше, чем у нас, и переехать можно при желании проще.
    Вы один момент не учитываете. Доход есть, пока мы здоровы и работаем, и ситуация не поменялась в мире. А через 15-20 лет (по оптимистичным оценкам), если ничего самим не делать с этим, уже возникнет вопрос - как получить доход хотя бы 500$ на человека...
    Котяра
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Сергей Владимирович
    Место жительства: Берёзовский, Свердловская область
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2544 раза

Котяра » 24 янв 2020, 19:12

Kateryne, По пути в Кореновск загляните в Динскую!
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Благодарил (а): 3189 раз

malvinka » 24 янв 2020, 20:09

Kateryne писал(а):
    24 янв 2020, 18:53
    А через 15-20 лет (
    Вот и меня такие мысли заставили действовать :a_g_a:

С одной стороны, вроде есть хорошая квартира, в которой мне действительно очень нравится и комфортно жить; есть - вторая, которая приносит свою ренту; есть доход.
    Можно путешествовать по городам и странам, жить здесь и сейчас, ведь, действительно, жизнь коротка, а мы не молодеем.

Но потом представляешь, что когда то доход сократится, а силы на путешествия кончатся и придется возвращаться в квартиру без вариантов.

И не будет выбора - квартиру тебе или дом. Ведь деньги и время, которые ты мог потратить на дом, ты оставил в разных городах по кусочку.

И честно сказать, мне очень жаль стариков, живущих в городе. ( Не кидайтесь тапками, я читала все холивары на тему где им лучше доживать и не хочу очередной устраивать).

Но когда да я их вижу в окно с палочкой бредущих к лавочке в нашем парке, я не хочу быть на их месте. :ny_tik:
    Да, парк у нас красивый, чистый, вылизанный, все для людей. Но я бы не смогла, например, получить полный релакс, сидя на скамейке, а не на кресле-качалке, да еще и в окружении бегающих детей и шума и загазованности города :ne_vi_del:

И вот чтоб не провести старость в таких условиях (без выбора что мне приятней больше - комфорт города или умиротворенность села) я сейчас уже не трынькаю поступающие доходы по поездкам в поисках себя и лучшей доли, а создаю комфортную базу для следующего этапа моей жизни. :)

Теоретически можно представить, что вот этот поступающий доход полностью спускается в годовых круизах на "все включено, включая трусы", но по результату, можно остаться и без своего гнездышка, в котором хотел бы остаться, и без всех купленных одноразовых вещей, если их в каждом городе заново покупать.
    Я так не могу. :ne_vi_del:

Не имея куда вернуться, я бы не смогла наслаждаться спокойно путешествием.

А возвращаться рано или поздно придется.
    Пусть не через 15-20 лет. Но в 80+ уже точно тяжеловато и уже другие радости :)
НАШИ ПАРТНЕРЫ