ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Уже в Краснодаре, но не то. Планируем второй переезд, рассказываем о первом..

surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 795 раз

surj » 25 янв 2020, 02:04

OksuUss писал(а):
    25 янв 2020, 02:02
    surj, поэтому мое имхо, покупать если надо семье где то жить, под аренду и как вложение ну так себе вариант .....в России.
    Ага, лучше в долларах, и курс пасти.
    За прошлый год на 10% упал доллар.
  • лена592
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Лена
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 122 раза

лена592 » 25 янв 2020, 02:05

OksuUss писал(а):
    под аренду и как вложение ну так себе вариант .....в России.
    под аренду надо не в ипотеку брать, а на свободные деньги и желательно в стройке на раннем этапе, когда дешевле. Но это рискованнее.
    surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 795 раз

surj » 25 янв 2020, 02:07

OksuUss писал(а):
    surj, поэтому мое имхо, покупать если надо семье где то жить, под аренду и как вложение ну так себе вариант .....в России.
    У нас пока основная цель - как старт детям, пока детям не нужно - под аренду. А там - кто его знает. Ту, что сейчас продаём, брали 8 лет назад в два раза дешевле. Не на Кубани.
    Пробовала и в акциях, и в валюте.
    В кв.м. спокойнее и надежнее показалось

Отправлено спустя 43 секунды:
    лена592 писал(а):
    25 янв 2020, 02:05
    OksuUss писал(а):
    под аренду и как вложение ну так себе вариант .....в России.
    под аренду надо не в ипотеку брать, а на свободные деньги и желательно в стройке на раннем этапе, когда дешевле. Но это рискованнее.
    На котловане и проверенного застройщика. И не в переломный этап
  • Оксана Ш.
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: Хабаровский край
    Благодарил (а): 1899 раз

Оксана Ш. » 25 янв 2020, 03:03

лена592 писал(а):
    25 янв 2020, 01:57
    В кв.м. спокойнее и надежнее показалось
    вооот!согласна прям на 1000%тоже так говорю и делаем)
    Но,всё-таки,чтоб квартира приносила хороший доход,тогда,наверное, лучше покупать такую в Москве...но там и цены :zvez_ochki:
    В том же Краснодаре сдача квартир ну не принесёт такого дохода,чтоб на него можно жить...
    Давайте поговорим на эту тему)так как нашему поколению,а я смотрю по возрасту мы тут все +-5 лет,вряд ли выйти на пенсию....
    Поэтому вопрос ,как жить в возрасте когда полноценно работать не сможешь ,очень актуален)
  • OksuUss
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ксения
    Место жительства: Владивосток
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 896 раз

OksuUss » 25 янв 2020, 03:31

surj писал(а):
    25 янв 2020, 02:03
    Так почему не жила.
    Я к тому, что квартиру брала для себя. В ипотеку, значит предыдущую не продавала.
    Для себя - это вообще не инвестирование. Ещё и ремонт на лям.
    Значит, хороший и на немаленькую площадь.
    Для себя - это не с целью прибыли.
    Прежняя была маленькая и условия не нравились..., расширилась))
    Прежнюю продала пошла как первоч взнос ну и осталось немного на ремонт)
    65 кВ, вы реально думаете лям это много для ремонта и встроенной мебели и техники? :du_ma_et:
    Которую она не заберёт ...

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
    surj писал(а):
    25 янв 2020, 01:59
    Причём срочная продажа, за две недели ушла
    Адекватная цена значит была, не задранная, есть конечно фантазеры))) Или мечтатели ..

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
    surj писал(а):
    25 янв 2020, 02:08
    И не в переломный этап
    :sh_ok: Вы знаете такое время в нашей стране ?! :-):

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
    Оксана Ш. писал(а):
    25 янв 2020, 03:03
    о,всё-таки,чтоб квартира приносила хороший доход,тогда,наверное, лучше покупать такую в Москве...но там и цены
    В том же Краснодаре сдача квартир ну не принесёт такого дохода,чтоб на него можно жить...
    Давайте поговорим на эту тему)так как нашему поколению,а я смотрю по возрасту мы тут все +-5 лет,вряд ли выйти на пенсию....
    Я тоже так думаю :a_g_a: по всем пунктам) :-):
  • Оксана Ш.
    Легенда форума
    Легенда форума

Оксана Ш. » 25 янв 2020, 04:21

OksuUss писал(а):
    25 янв 2020, 03:46
    стройке
    не всегда!если говорить про тот же Краснодар,сейчас застройщик ломит такую цену на этапе котлована, что дешевле смотреть вторичку в том же районе, купленную лет 5 назад и которую люди хотят продать быстрее))
  • OksuUss
    Легенда форума
    Легенда форума

OksuUss » 25 янв 2020, 04:55

Это не я писала)
    Было выгодно когда то. Многие и ипотек набрали с учетом отбивать арендой ипотеку, но аренда упала, как и конечная стоимость жилья
    А был да, устойчивый рост , 20 лет)

Отправлено спустя 26 минут 26 секунд:
    Kateryne писал(а):
    25 янв 2020, 00:00
    что ты можешь откладывать 1 млн рублей в год, до пенсии допустим 20 лет. Получаем накопления в 20 млн в России. Из них ты тратишь на "дом своей мечты" допустим даже 10 млн, оставшиеся 10 млн тратишь, к примеру - 30 лет. Получаешь условно - 35-40 тыс к пенсии.
    Вы инфляцию совсем не учитываете за 20 лет?)
    Пока Средняя семья накопит 10 млн, он уже 40 стоить будет))
    Вам 20 лет назад , было 17, цены помните? :-):
    Я помню хлеб по 22 коп, зарплату в 700 руб, и квартиры по 6-7 тыс $))
  • Оксана Ш.
    Легенда форума
    Легенда форума

Оксана Ш. » 25 янв 2020, 05:38

OksuUss писал(а):
    25 янв 2020, 05:22
    ?)
    Пока Средняя семья накопит 10 млн, он уже 40 стоить будет))
    это точно...овчинка выделки не будет стоить))деньги имеют свойство обеспечиваться((,инфляция все сожрет
  • лена592
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Лена
    Место жительства: Краснодар
    Благодарил (а): 122 раза

лена592 » 25 янв 2020, 08:08

OksuUss писал(а):
    25 янв 2020, 03:46
    65 кВ, вы реально думаете лям это много для ремонта и встроенной мебели и техники?
    Которую она не заберёт ...
    Когда вкладываешь в недвижимость надо понимать, какие дальнейшие цели. Если прожить там всю жизнь, тогда не имеет значени, что не заберет, и что подешевеет. А если, как вложение средств, то надо вкладывать по минимуму и иметь возможность получить больше, чем вложил.
    Оксана Ш. писал(а):
    25 янв 2020, 03:03
    если пенсия те же 10 тыс, пусть минимум, и парочка недорогиходнокомнатных квартир на сдачу еще по 10 тыс, то уже будет 30 тыс. Все же дл пожилого человека лучше, чем голые пенсионные деньги. Это по минимуму.
    Оксана Ш. писал(а):
    25 янв 2020, 04:21
    ,сейчас застройщик ломит такую цену на этапе котлована
    214 ФЗ изменили, потому цены сильно выросли, но не факт, что эта тенденция надолго. Если упадет спрос, так как цены реально задраны, то может и снижение быть.
    OksuUss писал(а):
    25 янв 2020, 05:22
    Я помню хлеб по 22 коп, зарплату в 700 руб, и квартиры по 6-7 тыс $))
    Это разные времена или регионы)) Хлеб по 22 коп. был в 80х, а зарплата по 700 в 80х была тоолько на Крайнем севере, или может у отельных морских) А так 120 р. Ну и квартиры в то врем нельзя было купить. В 2000 году месяц обучения ребенка в частной школе в Хабаровске стоил 4500 руб. Это было дешевле , чем в муниципальном саду по договору. Кто помнит может, тогда не только родительская оплата была, а если предпритие не платит или не бюджетник и военный какой, то 80% по договору платили сами, и 20%, как все, родительскую оплату.
    Все же не так уж и хуже стало по сравнению с 90ми)))
    Атаманша
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Абинск
    Благодарил (а): 7298 раз

Атаманша » 25 янв 2020, 08:40

К вопросу о сохранении здоровья до старости!!!!
    Светлана Казина — путешественница, художница, фотограф-самоучка, чьи снимки облетели весь мир, автор этих строк.

«Если бы вы знали,сколько я похоронила друзей, которые вели здоровый образ жизни...
    1. Болезни приходят не от того, что экология плохая, вода грязная, еда пластиковая и двигаемся мы мало. Отнюдь! Это первое.
    Болезни приходят не от того, что вы в городе или в деревне живёте. Поверьте, человеческий организм — идеальная машина по адаптации к любым условиям и пище.
    Вот мы, селяне, не можем есть вашу городскую порошковую пищу, пить вашу воду и нюхать ваш воздух. Но не потому, что всё это грязное. А потому что другое. Непривычное нашему организму.
    А вы у нас в горах дрищете, пардон, от нашей родниковой и речной воды, от коровьего молока, баранины и остального, и от нашей высоты и от давления ваши головы трещат, как арбузы.
    Но (!) не там и не там — не плохо! Просто у нас среда обитания — разная. Вы — адаптированы здесь, а мы — там. В горах так же болеют, как и в городе, успокойтесь. А в городах так же есть долгожители.
    2. Второе:
    Если человек живёт в гармонии с природой, молится, медитирует, йогирует, ест пророщенные зёрна пшеницы,то это не означает, что он будет жить 100 лет и помрёт здоровым! Отнюдь!
    С чего вы взяли, что если жить на берегу моря в позе лотоса, то болеть не будешь? Если бы вы знали, сколько я похоронила друзей, которые вели исключительно здоровый образ жизни! ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗДОРОВЫЙ!!! Среди них спортсмены, врачи, целители и люди, круглосуточно работающие над своим духовным ростом. Некурящие, непьющие, они умирали от рака.
    Вам никогда не понять, почему приходит болезнь. Прекратите заморачиваться понятиями «нельзя», «диета» и «грех». Это не удлинит вашу жизнь. Ибо болезнь не в теле, болезни — в ГОЛОВЕ!
    Поэтому просто ЖИВИТЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ! Всё делайте в удовольствие.
    — Научитесь уже, наконец, есть то, что вам нравится, а не то, что полезно. Просто ешьте это, а не жрите.
    — Не можете бросить курить? Не бросайте! Но курите не с угрызением совести, а с удовольствием. Бросать курить вообще не надо. Надо ЗАХОТЕТЬ не курить. А запрет — всегда работает наоборот.
    — Бросайте к едреной фене нелюбимую работу, или же учитесь получать от неё удовольствие, какая бы она ни была.
    — Не ведитесь вы на призывы моды, времени, интернета и т.д… Не напяливайте на себя чужеродные и ложные образы высокодуховной личности.
    Будьте самими собой!.
    — Займитесь тем, чем хотели и мечтали заниматься с детства.Освойте гитару, пианино, вокал, горные лыжи, акварель, мозаику, глину и т.д. Нет людей, не обладающих творческими задатками, это я вам как художник говорю.
    Не мечтайте о мотоцикле, а купите его!
    Всегда мечтали в горы, а паритесь в офисе? Идите в горы! Живёте в горах, а хочется париться в офисе? Идите в город!.
    ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ!
    — Нравится уединение? Уединяйтесь в удовольствие.
    Боитесь одиночества? Идите к людям.
    — Находите радость и удовольствие во всём. Даже в том, где, казалось бы, этого быть не может.
    — И главное: образ жизни должен быть не здоровым, а СЧАСТЛИВЫМ!
    И вообще, я сейчас открою вам важнейшую тайну жизни и самого смысла жизни: смысла жизни нет!.
    Есть просто Жизнь. Утро, день, вечер, ночь и снова утро. Есть планета, люди, растительный и животный мир. Будни и праздники. Счастье и беда. И есть Смерть. И она приходит в любое время, в любом возрасте. Так есть ли у вас время на то, чтобы жить чужими мечтами, навязанными идеями и общественными нормами?
    Живите в удовольствие и не ищите причин заболеваний и смертей среди родственников и артистов. Этого нам не дано понять.
    Но дана Жизнь. И её надо прожить в Радость. Не мешая радоваться другим. И даже помогая.
    Умоляю, не забудьте: счастье не в селе или городе, не в горах или на равнине, оно В ГОЛОВЕ! Живите, как хочется, и не сравнивайте своё счастье с другим.
    Всё равно ВАШЕ счастье НИКТО не поймёт.....
    Доброе утро всем!!!Счастливого дня!!!
    Только об одном можно в жизни жалеть — о том, что ты когда-то так и не рискнул.
    Пусть то, что сегодня было твоей мечтой, завтра станет частью жизни.
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Благодарил (а): 3189 раз

malvinka » 25 янв 2020, 09:04

Оля писал(а):
    25 янв 2020, 01:39
    Так на будущее иди на настоящее строишься?
    Основная мысль - что в будущем может и не понадобится то, что строится и не используется сейчас, в ближайшее время.
    Хорошой вопрос :a_g_a:
    Хотелось бы на него порассуждать. :)

Извините, что я сейчас не про квартиры и не в своей теме, но, вдруг, и Катерине будет интересно. :smu:sche_nie:
    Потому что,как я помню, у нее тоже дилемма: арендовать и ездить по городам (,муж) или найти уже свое местечко на карте и построить себе дом.

Для начала напишу про свою ситуацию.
    Основная мысль - что в будущем может и не понадобится то, что строится и не используется сейчас, в ближайшее время.
    Я строю и на будущее и на сейчас. :)
    Или - на будущее, которое наступает вот сейчас. :a_g_a:

У меня выбора не стояло:
    арендовать и путешествовать сейчас, а потом в будущем думать где хочется жить
    или уже сейчас строиться и переезжать.

Я уже сейчас хочу жить в частном доме, :buba: который даст мне то что мне надо именно сейчас: свое пространство без людей, машин и суеты; чистый воздух и возможность много на нем находиться, возможность много двигаться и на участке и в окружающих лесах.

Я не могу стопроцентно гарантировать, что и через 20-40 лет мне будет хотеться жить там, в глуши.
    Я не знаю. (Вон у моего деда вожжа попала в 85,после инсульта, а туда же - переезать он собрался, скучно ему :-):

Поэтому я квартиру и не продаю, потому что и понимаю верность ваших доводов насчёт больниц и старости ( а так же знаю, что подобные доводы можно привести во множестве, читала: большой частный дом на старости тяжело, далеко от цивилизации и людей - тяжело, и тд.).

Поэтому я сейчас строюсь максимально быстро, в удобном для себя темпе, такой дом, который нужен мне уже сейчас, и переезжать собираюсь в ближайшее время. :)

То есть у меня и речи не стоит, что я буду строиться еще лет 20, отказывая чебе во всем.
    А потом бац- и оказалось что и дом не нужен и переезжать туда не хочется. Нет. У меня по-другому. :)

Так же у меня не стоял выбор: вкладывать сейчас мои время, силы, деньги в стройку или это идет в ущерб моим желаниям кататься, путешествовать и жить сегодняшним днем.

Я более чем достаточно напутешествовалась в молодости, так что уже к тридцати цинично зевала, при мыслях об очередном путешествии: "че там смотреть, каменюки- они каменюки и есть ( это про культурные объекты).

Да, есть еще много неизведанных мною стран, но вот в какой то момент поняла, что хочу сделать паузу в путешествиях. :ne_vi_del:

Поэтому, в этом плане я себя не ограничивала ( да что там! С моей неистовой и страстной натурой, если бы я жаждала путешествий, у меня бы и вопрос не стоял о чем то другом, каждую свободную минутку, каждую копейку, а если их нет, то тут и и пешком и налегке как тут советовали. Я бы путешествовала.

Но на момент начала стройки мне этого не хотелось. :ne_vi_del:

Да и нельзя сказать, что я совсем перестала этим заниматься, короткие путешествия все равно есть.

Так что я считаю, что очень оптимально заполнила появившееся время изза пресыщения поездками на обустройство дома.
    Потому что в декабре впоймала себя на мысли, что прям сейчас еще нет, но скоро мне захочется зарубежных поездок.
    Так что как раз пока успела опять соскучится по новым местам и странам, будет готов домик.

А если даже захочется чуть раньше попутешествовать, я даже и раздумывать не буду - стройка или слетать.
    Стройка никуда не денется, там осталось чуть чуть и в гриву никто не гонит. Жить есть где. Так что никаких преград путешественникам :)

И, кстати, вот тут и всплывает, тот большой плюс, что квартира для постройки дома не продана. :-ok-:
    Поэтому я могу чутко прислушиваться что мне интересней больше и это делать.

Если бы квартира была продана, чтоб вложить в дом, я жила на сьемной, то со своей гиперответственностью и думать бы себе запретила не только о путешествиях, но и вообще и есть, и спать, и помыслить о чем то еще.

Поэтому, зная свою натуру, я и не думала продавать квартиру, чтоб построить дом (как оля предлагала).

Наоборот, дала нам с мужем перед началом стройки установку: " живем спокойно и без ограничений, строим без напрягов, живем полной жизнью".

Если бы мне в эти два года стройки предложили - "вот лети отдохни, тут и так все строится без тебя" Я бы и сама не полетела. Потому что стройка на тот момент мне была интересней и привлекательней. :)
    Она и есть мое самое большое развлечение сейчас. :a_g_a:

Оля я смогла ответить на твой вопрос? А то у меня ощущение, что о чем то упустила рассказать
    Vladimir.Vorobev
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Vladimir
    Место жительства: Шаумян
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 1466 раз

Vladimir.Vorobev » 25 янв 2020, 09:12

malvinka писал(а):
    24 янв 2020, 22:00
    не знаю насколько правда, что без страховки помирать будешь не помогут там, правда?
    Да, конечно. Так там и скорая не приедет если у вас нет страховки, ее надо назвать когда вызываешь. Как вариант доехать на такси, но там положат конечно, но помощь оказывать не будут, станут связываться с чиновниками и спрашивать за чей счет. Но это опять же вариант если есть деньги на такси. Бездомные обычно умирают на улице, и хоронят за счет фонда муниципалитета (уборка улиц)
  • OksuUss
    Легенда форума
    Легенда форума

OksuUss » 25 янв 2020, 09:13

лена592 писал(а):
    25 янв 2020, 08:08
    Когда вкладываешь в недвижимость надо понимать, какие дальнейшие цели. Если прожить там всю жизнь, тогда не имеет значени, что не заберет, и что подешевеет. А если, как вложение средств, то надо вкладывать по минимуму и иметь возможность получить больше, чем вложил.
    Это ВСЕ понятно, особенно когда назад смотришь))
    Как оно будет не знает никто, но есть какие то прописные истины ессо))
    Vladimir.Vorobev
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Vladimir
    Место жительства: Шаумян
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 1466 раз

Vladimir.Vorobev » 25 янв 2020, 09:15

surj писал(а):
    25 янв 2020, 01:12
    Боюсь подумать что в сельских
    Если как в нашей, то лучше городской, но краевая мне тоже понравилась несмотря на огромные очереди
  • OksuUss
    Легенда форума
    Легенда форума

OksuUss » 25 янв 2020, 09:16

https://www.farpost.ru/ussuriisk/realty ... 70147.html
    Вот пример как не надо , знающие реально 50% скидка? :-):
    Я бы купила, если Бы такие деньги были))

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
    лена592 писал(а):
    Это разные времена или регионы)) Хлеб по 22 коп. был в 80х, а зарплата по 700 в 80х
    Зарплата это у меня была в нач 2000 в школе))

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
    лена592 писал(а):
    В 2000 году месяц обучения ребенка в частной школе в Хабаровске стоил 4500 руб

Если вы ничего не путаете, то вы шикарно жили)))
    У нас в 2000, дочка мэра получала 3500))
НАШИ ПАРТНЕРЫ