ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Уже в Краснодаре, но не то. Планируем второй переезд, рассказываем о первом..

malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 3189 раз

malvinka » 26 янв 2020, 15:24

саша писал(а):
    26 янв 2020, 15:20
    в масштабах миллионника отключение ... не так заметно.
    Sashoker писал(а):
    26 янв 2020, 14:50
    Просто в Крепостной народу в 15 раз меньше и соответвенно интернет-шум о проблемах мал.
    :-):
  • Smorodinca
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: лия
    Место жительства: Станица
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1930 раз

Smorodinca » 26 янв 2020, 15:25

malvinka писал(а):
    26 янв 2020, 14:44
    но мне кажется в таком случае чем больше город тем чаще отключения, судя по твоей логике.
    Ни один населённый пункт не отключается весь при порывах, плановых ремонтных работах (за исключением катастрофы)
    И в любом населённом пункте, есть участки, где отключают чаще и есть участки где отключения редки. Так к чему судить весь населённый пункт по одному участку, при этом сравнивая его с милионником?
    Уверена, что в Ростове тоже есть улицы, где более часты отключения, чем в центре, например
    Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Смоленская
    Семейное положение:
    Откуда: Луганск - Краснодар (ФМР) - Крепостная - Смоленская
    Благодарил (а): 28558 раз

Sashoker » 26 янв 2020, 15:30

kseniya.layt писал(а):
    26 янв 2020, 15:16
    вы вот это серьезно сейчас? да?
    где вы там увидели давление?
    я написала свое мнение и дала свой совет.
    В вашем многократном мнении скользила безапеляционность, кому это понравится?
    Ну и личнго моё отношение к дискуссиям: будь ты хоть тысячу раз прав, но если в ходе выяснения истины всё скатывается в ругань и нервы, том зачем эта дискуссия нужна?
    Я понимаю, что работая на производстве, требуются все "инструменты" для владения ситуацией и выполнения поставленных задач, но мы здесь по другому поводу. Многие участники общения последних дней из больших городов, но наверно не только ради чистого воздуха перебрались жить в сельскую местность или маленькие городки. Жизнь на селе настраивает на спокойный и дружелюбный лад и я например в последнее время чётко вижу разницу в поведении вас с Альвиной, как еще нынешних жителей мегаполисов и всех остальных, кого городской напряг "отпустил".
    Тел.: 8 967 654-71-79
  • Smorodinca
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Smorodinca » 26 янв 2020, 15:33

kseniya.layt писал(а):
    26 янв 2020, 15:23
    или мое мнение такое значимое, что так сильно может кого-то задеть?
    О чем вы?
    Sashoker
    Путешественник форума
    Семейное положение:

Sashoker » 26 янв 2020, 15:33

malvinka писал(а):
    26 янв 2020, 15:24
    саша писал(а):
    в масштабах миллионника отключение ... не так заметно.
    Sashoker писал(а):
    26 янв 2020, 14:50
    Просто в Крепостной народу в 15 раз меньше и соответвенно интернет-шум о проблемах мал.
    :-):
    Ты видишь в моих словах противоречие? Я нет. Отключение в Ростове одного фидера на уличной подстанции примерно сопоставимо с перегоранием лампочки в курятнике у кого-нибудь в Крепостной. Об этом разве будут говорить на всю станицу или соответственно весь Ростов?
  • лена592
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Лена
    Место жительства: Краснодар
    Благодарил (а): 122 раза

лена592 » 26 янв 2020, 15:35

Чего завелись то?))) Ну отключают, везде бывает, не на полгода же. Какая разница. Нет мест, где никогда не отключали или хоть раз за год не отключили на несколько часов. И что, это вообще никак не влияет на выбор места жительства. Свалки , заводы - печально, но если нет вариантов в таких же точно условиях, но без них, то смиряются с таким некоторым неудобством. Потому каждый селиться там, где ему денег хватили и минимальный набор критериев выдержан. Вот на сегодншний момент я не могу найти места, лучше Новой Адыгеи, хочу улучшить, но нету, все вышеперечисленные имеют недостатки. А кому-то нравится в их населенных пунктах. Это ж личные предпочтения
  • Smorodinca
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Smorodinca » 26 янв 2020, 15:36

malvinka писал(а):
    Тогда бы я
    Прекрасный пример. Как хорошо, что все люди не вы. Тогда бы все любой мой пост расценивали как сомнение в ваших словах :-):
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума

malvinka » 26 янв 2020, 15:37

Kateryne писал(а):
    26 янв 2020, 15:11
    Не ругайтесь - или хотя бы не ругайтесь в моей теме, плиииииз! ок? :ki_ss:
    да, Катерина, еще раз мои извинения за флуд. :Laie_54:

И раз уж от этого никуда не деться, то у тебя уникальная возможность услышать про разные городки мнения от всех сторон. :buba:

В спокойной обстановке так всю подноготную и не узнаешь. :)

А вывод и решения, уверена, у вас будут самыми правильными.
    malvinka писал(а):
    26 янв 2020, 15:08
    имеющий мозги, да сделает правильный вывод :buba:
    :)

Больше постараюсь не флудить. :smu:sche_nie:
    Пойду, лучше, порисую :)
  • Автор темы
    Kateryne
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Екатерина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 73 раза

Kateryne » 26 янв 2020, 15:41

Может переведем все это в плоскость фактов, а не оценок?
    Например, про свалку - можно было бы написать, в каком радиусе от нее есть проблемы с запахом, а в каком - уже нет.
    Про свет - привести статистику на своем примере - сколько раз за месяц-год и на какой период отключали свет, в какой локации?
    Очень полезно было бы для всех переезжающих.

Вот по Краснодару глобальных отключений всего района в центре не было, но читала про другие районы, где такое было. Зато локальные отключения маленького узла - как я ранее писала - были довольно часто в начале года (4-5 раз в месяц), вообще не было весной-летом-осенью, и снова возобновились сейчас (2 раза за зиму).
    И связаны они были в основном с ремонтными работами на подстанции и из-за локального перегрузка (кто-то где-то включил что-то тяжелое, и вырубил весь узел).

Если же писать с точки зрения оценки - то кто-то напишет "ужас, жить невозможно". А кто-то - "классно, есть электричество :)". И толку от такого мнения?
    Меня вот пока не пугает свалка в Белореченске ИМЕННО ПОТОМУ ЧТО НЕТ ФАКТОВ! Есть только много разных оценок, а значит - надо ехать самой и смотреть.
    -=vadim=-
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: вадим
    Место жительства: Нововеличковская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2043 раза

-=vadim=- » 26 янв 2020, 16:18

Kateryne писал(а):
    26 янв 2020, 15:41
    Меня вот пока не пугает свалка в Белореченске ИМЕННО ПОТОМУ ЧТО НЕТ ФАКТОВ!
    Ну вот например
    https://yandex.ru/news/story/Gubernator ... d=85730961

Или ещё

https://yandex.ru/turbo?text=https://ku ... ink_button
    Мне точно не нравиться тенденция по поводу будущего расширения свалки.

Много раз ездил в Белореченск и по пути лицезрел эту свалку. Так то она на небольшом удалении от городка, но ...
    Альтернативные и классические системы отопления. @kogda_net_gaza
    ► Показать
  • Автор темы
    Kateryne
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Екатерина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 73 раза

Kateryne » 26 янв 2020, 16:58

Ну я имела в вижу не само наличие свалки - а скорее реальные последствия наличия данной свалки.
    Вот задалась сейчас этим вопросом, и пошла его исследовать, на этом форуме конкретных фактов маловато, в других местах кое-что нашла, в частности о том, что - относительно недавно - запах стал доходить до п. Родники.
    Вот это уже похоже на какой-то факт, который можно проверять. И тут вилка: либо это временое явление из-за нарушения технологии (как пишется в официальных новостях) - и при привлечении внимания к проблеме ее решат. Тогда это не критично.
    Либо это системная проблема, сегодня ее заретушируют - завтра снова вылезет на месяцы. И тогда да, это серьезный минус.
    Вывод могу сделать пока один: Белореченск надо посещать самой, и недвижимость там не брать, не прожив на съемном жилье 6-12 месяцев.
    surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 795 раз

surj » 26 янв 2020, 17:21

Kateryne, я бы везде предложила пожить 6-12 месяцев, не покупая. За это время точно поймёте, где и как в разные сезоны, на каких улицах сухо, а на каких не очень.
    Ну и рыночную конъюнктуру заодно изучите
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: &
    Место жительства: &
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 584 раза

kseniya.layt » 26 янв 2020, 17:36

всем три разу КУ! пять приседаний. десять поклонов :Laie_22:

(ниче? нормально? не слишком безапеляционно?)

заранее извините, пожалуйста, за все, что могу подумать ненароком... :Laie_54:

2013 год, кол-во мусора на полигоне 160 тыс. тонн.
    заключение химического анализа представленное в суде:
    "В результате химического анализа было установлено превышение загрязняющих веществ в наблюдательной скважине в сравнении с фоновой по взвешенным веществам в 2,3 раза, сухому остатку в 5,1 раза, БПК в 23,8 раза, фосфат-ионам в 57,3 раза, хлорид-ионам в 4,3 раза, ионам аммония в 16,7 раза, железу общему в 1,4 раза, меди в 3,8 раза, свинцу в 20,9 раза, никелю в 4,4 раза, АПАВ в 3,6 раза. Количественный химический анализ воды из водоема, расположенного в непосредственной близости от тела свалки и имеющего гидрологическую связь с р.Белой, выявил превышение загрязняющих веществ для объектов рыбохозяйственного назначения по БПК в 5,5 раза, ионам аммония в 5 раз, нефтепродуктам в 96 раз, железу общему в 2,1 раза, АПАВ в 2,5 раза /т. 1 л.д.26-29,30-36/, данные заключения не оспаривала в судебном заседании и специалист Белобородова Л.И. — лаборант ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае».»

прошло 7 лет. кол-во мусора на полигоне более 300 тыс. тонн. как вы думаете, загрязнение уменьшилось?
    если вы читали в заметках, то технологии на полигоне в Белореченске по последнему слову техники - пересыпают мусор землей.
    свалочный фильтрат может вытекать из под мусора до 25 лет спустя консервации полигона.
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума

malvinka » 26 янв 2020, 17:59

Оля писал(а):
    26 янв 2020, 17:36
    Kateryne, я бы везде предложила пожить 6-12 месяцев, не покупая. За это время точно поймёте, где и как в разные сезоны, на каких улицах сухо, а на каких не очень.
    Ну и рыночную конъюнктуру заодно изучите
    Полностью согласна :a_g_a:

Единственная сложность, если даже в Краснодаре, при таком огромном предложении по недвижимости, Катерина писала, что пришлось поискать жилье.
    То представляете ситуацию в более маленьких населенных пунктах, где жилья сдается намного меньше.

В моей Крепостной, например, практически нереально снять жилье и- или не пригодно для жизни или за неадекватные суммы (от 1500 до 13500 в сутки :-): ).

Посматривала буквально на днях недвижимость под сдачу в Смоленской (не прицельно еще искала, а так..авито листала) - нашла пару предложений: домишко в 2 комнатенки за 40, и поблагоустроеннее - дом за100 тыс в месяц. :zvez_ochki:

С учётом, что Катерина ищет более менее цивильный городок, то проблем с арендой надеюсь не будет.

Но просто, не всегда реально последовать этому в целом правильному и полезному совету :ne_vi_del:
    Sashoker
    Путешественник форума
    Семейное положение:

Sashoker » 26 янв 2020, 18:11

kseniya.layt писал(а):
    заранее извините,
    Что-то вспомнил шуточное объяснение между английскими извинениями Excuse me и I’m sorry. :-):
    kseniya.layt писал(а):
    В результате химического анализа было установлено превышение загрязняющих веществ в наблюдательной скважине в сравнении с фоновой...
    На том ресурсе, где вы взяли эту инфу, по другим мусорным полигонам нет данных?
НАШИ ПАРТНЕРЫ