ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

КК или заграница? По запросам трудящихся :)

surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 795 раз

surj » 06 мар 2020, 23:13

Dworkin писал(а):
    06 мар 2020, 20:38
    перестраивая реальность под себя
    Зачем под себя реальность перестраивать, если можно найти готовую?
    Dworkin
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Дмитрий
    Место жительства: Ахтырский
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 3466 раз

Dworkin » 06 мар 2020, 23:44

surj писал(а):
    06 мар 2020, 23:13
    можно найти готовую
    нет места отвечающего всем требованиям конкретного человека на 100%. Это самообман не более. Всегда есть минусы которых не избежать.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
    Я не хочу вступать с вами в полемику на эту тему. Вас устраивает ваша жизнь, меня моя. Форум нужен чтобы делиться своим мнением, а не навязывать его окружающим.
    Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (А. Эйнштейн)
  • лена592
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Лена
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 122 раза

лена592 » 07 мар 2020, 00:19

Dworkin писал(а):
    06 мар 2020, 23:46
    нет места отвечающего всем требованиям конкретного человека на 100%. Это самообман не более. Всегда есть минусы которых не избежать.
    но и перестроить все минусы тоже нереально. Остается смириться с ними))

Отправлено спустя 18 минут 2 секунды:
    1rina.&laskova писал(а):
    06 мар 2020, 19:11
    То что мы потребляем из сетевых магазинов в Мега Адыгее оказалось дороже чем у нас, в Северской
    а что, конкретно? Вообще здесь основная проблема - это качественные, недорогие и вкусные продукты. Я их вообще не могу найти, если кто подскажет места, буду благодарна. Что в Ашане, что Магнитах и 5-ерочке одинаково не вкусно и не полезно. Рынки, типа Сенного, там тоже особо нет вкусного и домашнего, либо цены дороже в несколько раз, но вкус также не гарантирован. Со своего участка только то, что есть и все. Ездить в отдаленные станицы на маленькие рыночки, так это надо знать, где что есть хорошее, так где не бывала, все одно и то же + время, + бензин. Когда говорят, что на Кубани вкусные продкты хочется всегда узнать, где их находить-то.
    Vladimir.Vorobev
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Vladimir
    Место жительства: Шаумян
    Благодарил (а): 1466 раз

Vladimir.Vorobev » 07 мар 2020, 06:22

лена592 писал(а):
    07 мар 2020, 00:38
    Когда говорят, что на Кубани вкусные продкты хочется всегда узнать, где их находить-то.
    Это реально не просто, если вы живете в Краснодаре. Я даже не знаю чем вам помочь. Мы очень долго искали источники, на рынках не всегда самое лучшее. Мы вот нашли место как не странно в Туапсе, хотя возят с поселка Гойтх, просто фермеры объеденились и открыли точку в Туапсе, для лучшей реализации.
    А так по спорам выше, у нас сеть Юта- Маркет, очень много продуктов которые дешевле чем в суперах Туапсе. В том числе и фабричные фасовки.
    Татьяна Геннадьевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Татьяна Геннадьевна
    Место жительства: г.Хадыженск Апшеронского района Краснодарского кра
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 585 раз

Татьяна Геннадьевна » 07 мар 2020, 07:08

Главное-есть конкуренция. И именно благодаря сетевым магазинам цены удерживаются на приемлемом уровне. Я не поддерживаю завышения цен и покупаю обычно по очень хорошим скидкам хорошие товары. В том же Магните есть много хороших продуктов и...очень хорошая скидочная политика. Просто надо к ней приспособиться. И будут у Вас нормальные продукты по нормальным ценам.
    На днях сервелат финский в Магните купила с 80% скидкой.Вкусный.
    surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 795 раз

surj » 07 мар 2020, 08:22

лена592 писал(а):
    Dworkin писал(а):
    06 мар 2020, 23:46
    но и перестроить все минусы тоже нереально. Остается смириться с ними))

Отправлено спустя 18 минут 2 секунды:
    1rina.&laskova писал(а):
    06 мар 2020, 19:11
    То что мы потребляем из сетевых магазинов в Мега Адыгее оказалось дороже чем у нас, в Северской
    а что, конкретно? Вообще здесь основная проблема - это качественные, недорогие и вкусные продукты. Я их вообще не могу найти, если кто подскажет места, буду благодарна. Что в Ашане, что Магнитах и 5-ерочке одинаково не вкусно и не полезно. Рынки, типа Сенного, там тоже особо нет вкусного и домашнего, либо цены дороже в несколько раз, но вкус также не гарантирован. Со своего участка только то, что есть и все. Ездить в отдаленные станицы на маленькие рыночки, так это надо знать, где что есть хорошее, так где не бывала, все одно и то же + время, + бензин. Когда говорят, что на Кубани вкусные продкты хочется всегда узнать, где их находить-то.
    На сенном и восточном рано утром, когда рынок закрыт, частники рядом продают своё.
    У нас работа с восьми, многие перед работой туда заходят, покупают.
  • Smorodinca
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: лия
    Место жительства: Станица
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1930 раз

Smorodinca » 07 мар 2020, 08:29

Вот вам конкретный пример: одна и та же позиция хлеба в Магнитах Яблоновского 32 руб. (цена одинакова по всему поселку) в Магните Смоленской 28 руб. Когда это заметила сравнила многие другие продукты, тоже на несколько рублей оказались дешевле. То есть ценообразование в одной сети разное в разных населённых пунктах. И в маленьких, логично, что цены дешевле.
    Vladimir.Vorobev
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Vladimir
    Место жительства: Шаумян
    Благодарил (а): 1466 раз

Vladimir.Vorobev » 07 мар 2020, 08:49

Татьяна Геннадьевна писал(а):
    07 мар 2020, 07:08
    В том же Магните есть много хороших продуктов и...очень хорошая скидочная политика. Просто надо к ней приспособиться.
    Вот это точно! Еще надо память хорошую иметь. Неделю назад в нашем Магните брали кур за 96 рублей без скидки, а вчера в том же Магните с праздничной скидкой в 30% те-же куры за 113.... :-): :mi_ga_et:

Отправлено спустя 52 секунды:
    Smorodinca писал(а):
    07 мар 2020, 08:29
    Вот вам конкретный пример: одна и та же позиция хлеба в Магнитах Яблоновского 32 руб.
    Чем мельче Магнит, тем выше цены
  • Smorodinca
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: лия
    Место жительства: Станица
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1930 раз

Smorodinca » 07 мар 2020, 08:51

Vladimir.Vorobev писал(а):
    07 мар 2020, 08:49
    Еще надо память хорошую иметь
    Когда в таких магазах покупаешь только минимум, не сложно запомнить)
    Nadyalama
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Надежда
    Место жительства: Керчь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 205 раз

Nadyalama » 07 мар 2020, 09:29

Ради интереса на Авито посмотрела продукты питания в Краснодаре, почти 6000 объявлений, многие предлагают доставку. Может такой вариант рассмотреть, если хочется вкусных натуральных продуктов, но нет времени их "собирать" по всему городу.
  • Atlantidagorod
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Жанна
    Место жительства: Анапа
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1326 раз

Atlantidagorod » 07 мар 2020, 09:30

Для меня магазины были одной из причин переезда. И даже муж, который терпеть не может ходить по магазинам, на днях на мою фразу: в Анапе такого не продают; ответил: в Анапе ничего не продают.
    И, заметьте, Анапа не деревня, а курортный город, в котором торговля довольно развита, но конкурировать с миллионником не может.
    По поводу фермерских продуктов, то в Краснодаре есть маленькие магазины, там деревенские мясо, молочка и тп
    Недавно про баранину спрашивали, я нашла её совсем рядом с домом, мясной магазинчик на Черкасской, очень вкусная :co_ol:
    Татьяна Геннадьевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Татьяна Геннадьевна
    Место жительства: г.Хадыженск Апшеронского района Краснодарского кра
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 585 раз

Татьяна Геннадьевна » 07 мар 2020, 09:47

Даже в одном населённом пункте в Магнитах цены разные. Видимо,и от расположения зависит.
    По Магниту. В понедельник на корма для животных акция 4 по цене 3 уже много лет. Утром часов в 9 молочку обычно уценяют и хлеб( покупаю хлеб по 10 рублей, если успеваю, но редко выезжаю-кто живёт рядом вообще удобно). Попозже идёт уценка колбас. И т.д. Много нюансов. На Урале в Магните часто брала списанные продукты, но здесь спрос на них очень большой-их потом в местных продуктовых продают старушкам, которым не дойти до сетевого магазина.
    Мясопродукты тоже недорогие, охлаждёнка-целая сеть по городу. После появления в городе Светофора ещё цены упали в магазинах.
    Если лишних денег не будет-варианты быстро находятся, притом уровень другой и качество зачастую лучше. Мысль материальна. Ищите.
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Ст. Северская КК
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 10897 раз

1rina.&laskova » 07 мар 2020, 10:11

лена592 писал(а):
    Очень много надо написать, чтоб было понятно. Да и наши предпочтения, это наши предпочтения))
    Вот вы пишите «здесь» основная проблема. А где нет проблемы со вкусными качественными и не дорогими продуктами?
    Домашнее вы ищите в магазинах? Да даже те кто продают продукцию, готовя ее дома, ну не будут они ее делать в больших масштабах как для своей семьи.
    Я сравниваю с Иркутском. Здесь почти все продукты вкуснее наших. Мясо, яйца, молочка. Даже мука здесь лучше нашей.
    Для примера. Я завожу тесто для оладий и если сегодня не использовала, то ставлю в холодильник. В Иркутске на следующий лень я из этого теста делала оладьи собаке. Потому что на тесте появляются чёрные крапинки. Здесь этого нет. Так же я пробовала делать как Таня Тиса тесто в пакете. Через сутки онотиоже было с чёрными крапинами. Что это? Подозреваю что старые продукты у нас в основном продаются с военных складов или перевозка и хранение все же долгая и вине соответствующих условиях.
    Да теже арбузы пока к нам доедут, надо полагать сколько они сотрясений переживут)) остановка, начало движения, это резкие движения от которых внутри арбуза будут происходить встряски. А здесь по многим станицам возят с поля арбузы и не только. Понятно что это не то время и условия перевозки через которое арбуз попадёт на стол к вам.
    Наша семья любит куриные крылья. Да вредно)) Они здесь вкусные и по цене значительно дешевле. У нас 200-220, здесь берём по 112 охлаждённые, в 300 м от дома.
    Много могу привести примеров таких. Только это очень долго.
    В пятерочке берём по акции чай, масло растительное, сгущёнку коровку из кореновки, пряники тульские, сахар, макароны, в одной из трёх пятёрочек пекут вкусные багеты, всегда их берём, бананы, консервы, мыльно- пыльные, пиво по акции)) всего не перечислишь.
    Обожаю местный рынок выходного дня, про фрукты думаю и так всем ясно что турецкие этотвсе же не китайские)) и тем более не абхазские. Я как вспомню нашу замороженную хурму в пакетах и иероглифами :faceoff:
    Рыба свежая морская, конечно для ДВ это не айс, но мы из Иркутска))
    Моя темка. Астролог-консультант Ирина. 8-964-549-06-80.
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы Краснодар, ул. Кожевенная, 127/1, тел. 8-964-934-34-43, Виталий. Звонить с 09.00-20.00.
  • Мавр
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: мавр
    Место жительства: краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1699 раз

Мавр » 07 мар 2020, 10:57

Качественные продукты_в Ашане,все шо под одноименным брендом качественное,В Ленте наоборот под брендом Лента-хрень собачья,молоко все кубанское прекрасное,ну кроме марки Сметанин,курятина в Пятерочке,Магните доминирует в виде Благоярд что не радует желудок,колбасы лучше московские,местные надо знать какие.
  • Оксана Ш.
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: Хабаровский край
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 1899 раз

Оксана Ш. » 07 мар 2020, 10:58

1rina.&laskova писал(а):
    07 мар 2020, 10:11
    . Я как вспомню нашу замороженную хурму в пакетах и иероглифами
    а у нас нет такого...хотя китай ближе
    Вкусно? :-):

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
    Мавр писал(а):
    07 мар 2020, 10:57
    колбасы лучше московские,местные надо знать какие
    сервелат с Сочи понравился.А каневская колбаса оказалась вообще не айс...
НАШИ ПАРТНЕРЫ