ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Наш переезд на мат-капитал в Усть-Лабинск из Омска

• anna.sviridenko
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Анна
    Место жительства: Усть-Лабинск
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 9 раз

anna.sviridenko » 15 фев 2020, 00:07

Alexandr55 писал(а):
    14 фев 2020, 14:40
    Спасибо тебе родная!!! Счастье всегда рядом, надо его только принять!
    я рада, что всегда могу положиться на твоё крепкое плечо!
    Гульнара174
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Гульнара
    Место жительства: Челябинск
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 29 раз

Гульнара174 » 15 фев 2020, 12:51

Александр! У вас очень красивые дети! И жена умница! И вы такой молодец!!! Я прям уверена, что у вас все сложится!!!
    Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!
  • Автор темы
    Alexandr55
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Александр
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 54 раза

Alexandr55 » 15 фев 2020, 16:27

Гульнара174 писал(а):
    15 фев 2020, 12:51
    У вас очень красивые дети! И жена умница! И вы такой молодец!!!
    Большое спасибо за такие искрометные слова!!! Очень приятно!!! Стараемся!!! ((KMORY))
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4232 раза

lyu » 16 фев 2020, 10:50

Alexandr55, пишите, Александр, это и нам интересно и пережить ещё раз эти эмоции вам и вашей жене приятно.
  • OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ...
    Место жительства: *
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2790 раз

OxaNaYa » 16 фев 2020, 12:22

lyu писал(а):
    16 фев 2020, 10:50
    Alexandr55, пишите, Александр, это и нам интересно и пережить ещё раз эти эмоции вам и вашей жене приятно.
    поддерживаю :a_g_a:
  • Автор темы
    Alexandr55
    Завсегдатай
    Завсегдатай

Alexandr55 » 17 фев 2020, 14:09

Стены есть, крыша есть, окна и дверь, которая закрывается) Просто красота, не перестою мечтать о том, как же будет дальше. Конечно, на душе уже спокойнее от того, что дом уже закрыт и можно переходить во внутренние работы :ya_hoo_oo: . Кто из вас не ходил по магазину типа Леруа Мерлен и не представлял будущий ремонт дома) тут будет вот такой ламинат, тут зеркало со шкафом, тут кухонный гарнитур и т.д. Обожаю тратить деньги на строительство и обустройство интерьера :ya_hoo_oo: (если они есть конечно) так вот каждая наша поездка в Краснодар сопровождалась походом в этот магазин, походим, посмотрим, купим чего нибудь и домой. Вот и в этот раз поехали мы на грузовой машине, основная цель - ГКЛ (гипсокартон) на стены, перегородки(12) и потолок(9) ну так по мелочи, но только самое необходимое, бюджет движется к нулю, но ко всеобщему удивлению мы вписываемся (о деньгах чуть позже) Проходя мимо сантехники решаем, что пора и горшок купить, выбираем...пол часа ходили заглядывая внутрь и со всех сторон :-): как машину выбирал :faceoff: и не мы одни :-): жаль, что тест драйва не предлагает производитель я бы воспользовался, тем более после похода в KFC и выпитой пол литра колы :-): а как понять как он смывает??? Консультант что то ходил и рассказывал про завихрения воды, в общем, водопад Виктория))) Ну да ладно, купили! Приехали, выгружаем и заносим уже в дом, красота...вытаскиваем коробку с унитазом и бац, ручка на коробке рвется и дзинь :comando: ...ну было чувство, стройка, разобьем...так и есть, трещина на бочке и крышка вообще на мелкие.....эх...(позже склеил бочок вместо крышки линолеум вырезал, три года стоит) :a_g_a: .
    Пришло время делать электрику, в каркаснике это делается элементарно, в том смысле, что не надо ничего штробить, а это пыль и совсем не приятное занятие!!! Тут я решил всё кинуть по чердаку, заранее нарисовав где у нас будет и сколько розеток, скупиться в этом деле нельзя так как электроприборов в наш век полно, это не как у бабушек, телевизор и радио да и всё! Розетки все сделал на одном уровне(40) от пола, за исключением кухни, водонагревателей ТВ и сплит системы. Плюс ко всему т.к. отопление у нас электрическое провели отдельно под каждое окно :-ok-: . И тут мне опять помог мой знакомый!!! Когда мы только переехали, один мой друг с нашего хутора предложил шабашку ( на местном диалекте так называется калым ) заменить освещение в большом торговом бутике. Я с удовольствием согласился (еще один повод приобрести практику) нас там 12 человек работало, ну в общем часть денег нам оплатили, а оставшиеся мне 15000 начались обещания, но было видно что директор человек положительный, проблемы бывают у всех, он же, электрик просто космос!!! И я ему тогда еще предложил, мол, деньги...да Бог с ними, сделаешь мне электрику :-ok-: . Вот и настал день икс. Созвонился с ним, все обсудили, плюс ко всему он сам все купил приложив чек на 20-ть с чем то тыщ. притащил с собой в багажнике (с объектов остается) кофру несколько мотков, кабель., автоматы, коробочки и так всего по мелочи. Его условием и просьбой было что бы я еще нашел кого нибудь третьего. И вы представляете, звонит мой друг Женька с Усть-Лабинска и говорит, типа в субботу выходной, чем тебе помочь :ya_hoo_oo: . Пазл сложился!!!! Встречаемся, распределяем роли, работаем!!! Я сверлю стойки и протягиваю в них кофру, и размечаю на полу где и какие розетки будут идти что бы потом в гипсе просверлить отверстие и вуаля, розеточка или выключатель :-ok-: . Нами командует супер электрик (без преувеличения) Костя!!! И все складывается, как лучшая команда! День- все прокинуто, второй-продолжаю в одного Костя собирает щиток!!! Третий- лазаю по чердаку, расключаю коробки!!! Готово!!! Все провода по местам, можно переходить к следующему, не мало важному занятию, как утепление стен!!! Вот тут наш с Аней выход :Laie_22: . Тут то мы хорошо почесались :-):
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Татьяна Геннадьевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Татьяна Геннадьевна
    Место жительства: г.Хадыженск Апшеронского района Краснодарского кра
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 384 раза

Татьяна Геннадьевна » 18 фев 2020, 11:50

Как же приятно читать истории тёплых, солнечных надёжных людей, умеющих ДРУЖИТЬ-это редкий талант, очень немногим даётся. Как под солнышком погрелась. Очень жду продолжения. Прямо в предвкушении новых идей для себя в области внешней и внутренней отделки, обыграния территории. Вообще на хороших позитивных людей хочется ориентироваться. Должно самое интересное начаться.
    Вспомнилось:
    Светить всегда,
    светить везде,
    до дней последних донца,
    светить —
    и никаких гвоздей!
    Вот лозунг мой —
    и солнца!
  • Автор темы
    Alexandr55
    Завсегдатай
    Завсегдатай

Alexandr55 » 18 фев 2020, 21:43

Татьяна Геннадьевна писал(а):
    18 фев 2020, 11:50
    Как под солнышком погрелась
    И от Ваших слов так и веет теплом, читаем с улыбками на лице :a_g_a: Спасибо Вам!!! Скоро продолжу конечно!!! На выходных уезжаем, думаю до выходных созрею :)
НАШИ ПАРТНЕРЫ