ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Наш переезд на мат-капитал в Усть-Лабинск из Омска

Олег Борисович
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег Борисович
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: Женатый дед
    Благодарил (а): 8096 раз

Олег Борисович » 08 фев 2020, 08:15

OksuUss писал(а):
    08 фев 2020, 02:46
    Solodka,
    Смайлики Вы совсем не видите...?))
    Но интересно же как...)

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
    Solodka писал(а):
    07 фев 2020, 21:07
    Они что в Сочи дом не глядя
    В Сочи..? :du_ma_et:

Ксения,речь шла о сообщении Ольги о ее знакомых :mi_ga_et:
    viewtopic.php?f=207&t=11057&start=45#p894542
    Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то -
    хорошо." Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то -
    плохо." (В. Шукшин)
  • OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ...
    Место жительства: *
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3408 раз

OxaNaYa » 08 фев 2020, 12:12

Solodka писал(а):
    Они что в Сочи дом не глядя, дистанционно покупали? :faceoff:
    Alexandr55 писал(а):
    07 фев 2020, 14:10
    b]Немного отступлю от темы. Не у всех от переезда радость![/b] Кто читал ранее я писал, что у меня были еще два груза, так вот: Оборудование я доставил, всё ок. И повез вещи в Сочи, по приезду в Сочи картина была такая, стройплощадка огорожена забором, внутри то ли 3-х или 4-х этажный дом. С виду дом нормальный. Но!!! Хозяева купили в нем квартиру пол года назад продав в Омске двушку и вот приехали они и я с вещами. Жара!!! Света нет!!! Воды нет!!! Туалет на улице в который строители ходили и его заколотили "гостеприимные соседи"армянской злой наружности :buba: мол, воняет и воду им не дают!!! так они по ночям её приносят. Со слезами выгружались в маленькие две комнатки, море даааалеко, дом под горой, еле заехал, думал вещи вывалятся! Когда покупали, море близко казалось, сказали! Вот так друзья, что дальше, я не знаю, понял одно, Сочи- город иллюзорный!!!
    может быть про этот вариант речь? :du_ma_et: :)
  • Автор темы
    Alexandr55
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Усть-Лабинск
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 92 раза

Alexandr55 » 08 фев 2020, 14:42

Solodka писал(а):
    Они что в Сочи дом не глядя, дистанционно покупали?
    я у них спрашивал еще в Омске,сколько до моря, они сказали метров 500) А когда привез их, смотрю, а море в дымке где то, ну реально км. 7-8. Они сказали, что на автобусе с пробками два часа ехали :faceoff: а когда покупали, то казалось близко :faceoff:

Отправлено спустя 25 минут 46 секунд:
    Всех Приветствую!!! Продолжу в ближайшее время.Ждем гостей. Сегодня у старшей девочки Ксении День Рождения!!! 14 лет. Наша помощница, счастья тебе, дочурка!!!
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • svozr
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Марина
    Место жительства: г. Озерск Челябинская обл.
    Семейное положение: в браке
    Благодарил (а): 433 раза

svozr » 08 фев 2020, 15:18

Поздравляем вас с именинницей ! Пусть растет умненькая,здоровенькая,да счастливая !
  • Автор темы
    Alexandr55
    Завсегдатай
    Завсегдатай

Alexandr55 » 08 фев 2020, 15:25

svozr писал(а):
    08 фев 2020, 15:18
    умненькая,здоровенькая,да счастливая
    Спасибо!!!
    Наталья Владикавказ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4235 раз

Наталья Владикавказ » 08 фев 2020, 16:40

Ксения , С Д н ё м Р о ж д е н и я ! ! !
    "Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное не останавливаться!"
  • Автор темы
    Alexandr55
    Завсегдатай
    Завсегдатай

Alexandr55 » 08 фев 2020, 16:41

Наталья Владикавказ писал(а):
    08 фев 2020, 16:40
    Ксения , С Д н ё м Р о ж д е н и я ! ! !
    Спасибо!!! :a_g_a:
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Ст. Северская КК
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 10895 раз

1rina.&laskova » 08 фев 2020, 17:24

С именинницей!!! Счастья!!
    :viannen_2: :viannen_2: :viannen_2:
    Моя темка. Астролог-консультант Ирина. 8-964-549-06-80.
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы Краснодар, ул. Кожевенная, 127/1, тел. 8-964-934-34-43, Виталий. Звонить с 09.00-20.00.
  • Автор темы
    Alexandr55
    Завсегдатай
    Завсегдатай

Alexandr55 » 08 фев 2020, 17:31

1rina.&laskova писал(а):
    08 фев 2020, 17:24
    С именинницей!!! Счастья
    Спасибо!!!
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4491 раз

lyu » 08 фев 2020, 17:43

С днем рождения доченьки, счастья и любви всем!
    🌹🌷🌹
    Tomochka.Tamara
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Тамара Ивановна
    Место жительства: Донбасс
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4837 раз

Tomochka.Tamara » 08 фев 2020, 17:44

С днем рождения доченьку и её родителей! Счастья вашей семье!!!! ((KMORY)) ((KMORY)) ((KMORY))
  • Автор темы
    Alexandr55
    Завсегдатай
    Завсегдатай

Alexandr55 » 08 фев 2020, 17:49

lyu писал(а):
    08 фев 2020, 17:43
    С днем рождения доченьки, счастья и любви всем!
    Спасибо!!! Ого!!! Это где такие цветы))) Доча рада, спасибо еще раз!!!

Отправлено спустя 41 секунду:
    Tomochka.Tamara писал(а):
    08 фев 2020, 17:44
    С днем рождения доченьку и её родителей! Счастья вашей семье!!!!
    Спасибо!!! :Laie_22:
  • Автор темы
    Alexandr55
    Завсегдатай
    Завсегдатай

Alexandr55 » 10 фев 2020, 11:26

В предыдущей статья я чуток наперед забежал, так как на море мы поехали после того, как нашли жильё.А вот сегодня вернемся на хронологический порядок и продолжим :) Неделю после приезда мы ютились в очень уютном доме у друзей, но настало время искать себе жильё, решено было начать прямо с соседних домов, стали узнавать нельзя ли у кого снять на 2-3 месяца Да-да именно такой срок был заложен на строительство дома, конечно разговоры о том, что можно и в будке автомобиля были я бы сказал более в моей голове, но как вариант конечно :ti_pa: но морально я был готов и к этому, в Америке "пол страны" в трейлерах живут и что??? чем мы хуже :a_g_a: Пошли мы по улице туда сюда, нам дали наводку, мол тут домик есть, используют только летом, мы подошли, там женщина, очень приятно отозвалась, выслушала нас, сказала что дом собственно не предназначен собственно для жилья, т.е. отец строил, но так и не жили, на что мы сказали что пойдет, стены побелим, обновим, раковину поставим, вода была, короче все в поряде, дети зашли и воскликнули :-ok-: Платите за свет и живите! Мы решили не медлить тут же сбегали на рынок, купили всякой ерунды для ремонта и занялись косметическим ремонтом, побелкой, выносом всякого строй хлама разводки воды и т.д. за пару дней все пришло в норму!!! ( как я писал ранее с нами был еще один молодой парень 16 лет. дело в том, что он сирота, выпускник детского дома немного с синдромом, но временами очень трудолюбив, он еще через моего друга прибился к нам в Омске, в СТО. работал, помогал, жил у нас последние пол года, у тещи снег чистил, в общем что то помогал!!! Ну и взяли его с собой, а куда его не родины не флага, Гос-во в последствии дало ему квартиру в Омске и он сейчас там) Ну а с нами он был тут месяца 3-4 вот и помогал тоже.
    Заехали на дачу и стали Жить поживать да Добра наживать!!! Так только в сказках бывает, а мы начали усердно заниматься документами дабы было все по закону (дачная амнистия закончилась) что бы строить нужно разрешение, а разрешение предоставляют тем, у кого есть проект! А у нас и межевание то не было. Началось) Наши плюсы в том, что у нас по левою сторону есть сосед с жилым домом, забором и межой, т.е. к нему и привязываемся, а иначе бы пришлось искать владельцев всех соседских участков, так нам сказали, что бы определить границы, это были раньше сады то ли поля то ли дачи, в общем, провели свет пару лет назад и как то пошел процесс в лица нас, понаехав) в общем заказали межевание, неделю...ждем...
    У нас куплено два рядом участка по семь соток, мы межевали первый, он с адресом уже был, Ждем, звоним, ой забыли про вас!!! Ждем....ой нам некогда ......и так месяц почти, то приехали, бегали по участку, Жи Пи Эс не работает, то точки не те...в общем, нам уже и свет провели и столб со счетчиком поставили, бесплатно Заплатили только 8000 за ящик, сборку и все документы, ну типа самим не бегать, мы сочли, что это в разумных приделах, я только столб забетонировал, все остальное сделал электрик с местной компании!!1 Межевания, все нет и нет! Примерно через месяц что то сделали, я их и не видел, сами приехали сняли точки , бегу в БТИ диск там у них приложили доки и отправили в Краснодар ( все делается через Краснодар) ждем неделю, Отказ :-): Я ей говорю, в чем дело, сидим вмесмте за компом :-): ...делаем, отправляем снова, (срок ответа 10 дней :sh_ok: :-): Опять отказ :faceoff: ....тем временем уже октябрь месяц, мы гуляя по нашему участку и притаптывая травку размышляем о нашем доме, Отчаяния не было ни на грамм, мы же на Юге Но дело в том, что мы за два месяца уже спустили 150000 :-): Если так дело и пойдет, то нам светит вернуться с позором обратно в Омск :co_ol:
    Почему не дают межевание, сидим в кабинете БТИ, что то в графическом режиме чертим, почему отказ за отказом то, И тут мне вопрос!!! Мол нужен хозяин соседнего (который справа) участка что бы определить границы!!! ЁК МАКАРЕК!!!!! Так это же мой участок, я и есть хозяин :-): . Полное удивления и знака вопроса начальницы отдела БТИ смотрит на меня с округленными глазами, потом что то стремительно печатает, нажимает интер! Говорит ЖДЕМ!!! Через 10 дней прихожу в канцелярию, я там на правах постояльца, не стуча :-): Открываем письмо... :ya_hoo_oo: . Готово!!!! Рисуем проект в свободной форме на простом листочке отступив от красной линии фасада 6 метров и по три с каждой стороны итого: получаем дом 8,40*10 (....нарисуем, будем жить) :-): . Бегу в Архитектуру дней пять вроде ждем и Вуаля, Ликуйте Небеса!!!! Разрешение на строительство на руках!!! А на дворе 29 декабря :-):

Отправлено спустя 28 минут :
    Старались время зря не тратить, работа у Нас с декабря немножко была, благо были наработаны годами отношения и мы продолжали перевозить грузы по России, и сам я то же начал потихоньку по Краснодарскому краю двигаться знакомясь с местным населением и созерцая местные красоты и конечно Море.
  • Автор темы
    Alexandr55
    Завсегдатай
    Завсегдатай

Alexandr55 » 11 фев 2020, 23:47

Было уже понятно, на дворе зима, не Сибирская конечно, но земельные работы производить не просто, бетон на участок завести то же не представлялось возможным по причине дороги, до нашего участка 400 метров шла грунтовка, ну на легковой еще можно, на Камаз увязнет и разобьет дорогу вовсе. И мы тихим ходом с Ане, выбирая погоду (земля не замерзшая была) начинаем копать фундамент, решено его делать "ленточный" и через каждые 2,5 метра сваи на глубину 80. Делали их с помощью бура. :co_ol: Дом решено было строить каркасный, в этом мы хоть немного понимали и на тот момент другого и не представляли, с кирпичом и блоком как то не дружим, да и холодный кирпич, а здесь отопление электрическое предполагалось, а каркасник теплый, это факт! Так же в январе был куплен лес, доска 150*50 и 100*50. Десять кубов. Зима в год нашего приезда была холодная аномально :sh_ok: до минус 18 ночью :-): наша жизнь в доме это отдельная история, то вода перемерзнет, то бегаю с пеной в руке и запениваю дыры, окна пленкой зашили, в домике был еще камин, после того как мы его зажгли, наши вещи около месяца пахли дымом :-): в общем скучать нам не приходилось! Нашли новых друзей и выстраивали новые мосты отношений ,с соседями тоже дружили,ходили в гости друг ко другу часто ездили в Краснодар и на зимнее море.
    В то время я уже полноценно работал в Транспортной компании, возил грузы по маршруту Краснодар-Новороссийск два три раза в неделю, работа меня вполне устраивала было и свободное время иногда. На установку опалубки наняли ребят, т.к. понял, что сам не справлюсь, проще заплатить и работать и они за дней пять все сделали. Прошел и февраль, наступила долгожданная весна, мы не переставали удивляться здешнему климату, тут ни как в Сибири, где зима девять месяцев, на Кубани времена года соответствуют названиям :-): если зима-то зима три месяца, если весна-то с марта :a_g_a: . И вот в марте мы заливаем фундамент за работу я заплатил 20000 ребятам, за бетон не помню, не более 28000 в общем в полтинник влезли. Это было 10 марта. После этого заказываем машину для того что бы сделать скважину!!! Процесс пошел!!! Радость от проделанной, пусть маленькой, на работы, начало положено, а это значит дому быть!!! :Laie_22: Про скважину дополню ниже.
  • OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ...
    Место жительства: *
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3408 раз

OxaNaYa » 12 фев 2020, 12:16

Молодцы ребята! :co_ol:
    Энтузиазм великое дело))
НАШИ ПАРТНЕРЫ