ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Из Екатеринбурга в Краснодар (будет много букв:-))

surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 795 раз

surj » 11 мар 2020, 23:22

svetlana.antropova,
    Установите 2gis.
    Там в поиске набираете новостройки.
    Они высвечиваются, на каждую нажимаете и появляется информация. В том числе и телефоны. С ГМР будьте аккуратнее, там много долгостроев
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Ст. Северская КК
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 10900 раз

1rina.&laskova » 11 мар 2020, 23:22

svetlana.antropova писал(а):
    11 мар 2020, 13:02
    дак да, сами-то уже переехали отговаривающие :-):
    Мне это тоже всегда нравилось))
    Сами переехали и ноют, что плохо))
    По моему личному мнению по России везде уровень жизни примерно одинаковый, ну может кроме Москвы и то сомнительно. Везде есть те, кто зарабатывают много, таких единицы. Даже в деревне есть местный предприниматель, держащий магазин)) Есть те кто ни где вечно не может найти работу. И есть середничек имеющий заработки, позволяющие прожить кому чуть лучше, кому чуть хуже. У кого-то Икра красная, у кого-то Икра заморская баклажанная)) Уровннь жизни понятие относительное. В Сибири надо построить большой тёплый красивый дом, вбухивая в него несколько лет все за и премии)). (как мы и многие наши знакомые) и иметь машину хотя бы японскую, но желательно немца, так как они более надежные, а валятся зимой под жигулями холодно, ну и плюс хорошая дорогая качественная (сейчас это сложно) обувь и одежда. Камусы сейчас стоят около 25 и тех хватает года на два на три (раньше носились годами) толи плохо делать стали, то ли жижа с дорог виновата. Все это необходимые реальности, потому что дома и в машине и в тёплой одежде проводишь оооочень много времени. Здесь исторически небольшие дома, проще машины, но зато навесы сейчас возле домов стоят целое состояние)) А потому что необходимость как у нас в больших домах. Если в Сибири дом маленький, то от постоянного нахождения в маленьком пространстве можно сильно устать друг от друга, потому каждому по комнате и желательно большой)) ну и красоту то надо иметь хотя бы дома, пока 8 месяцев на улице цвета постельных тонов)) вот и извращаются в Сибири все в интерьерах, а что ещё дома делать столько времени))
    Вот и получается, что для средней жизни в Сибири не хватит Кубанских зарплат, и потому там немного больше разрешают давать среднему классу. В каждом регионе дадут ровно столько, сколько необходимо, чтоб про революцию не думали от голода или с жиру))
    Ну а те кто в верхах середничка, те уже по способностям и умениям пристраиваться лучше в любых условиях. Но таких как в классе отличников - примерно 1 процент.
    Сейчас у меня подруга собирается переезжать, я ей тоже говорю, пугаю, что зп меньше, но и рассказывают честно про цены на те товары, которые наша прослойка в основном покупает)) Твк она говорит, ну и какая разница, что здесь, что там без денег, так хоть в тепле. Вот такой простой расклад для обычного человека))
    Тяжело терять накопленное и начинать все заново! Но ещё тяжелее маяться в том месте, где ты не видишь смысла в дальнейшем проживании. Последние четыре года все планы в Сибири были с поправкой на скорейший переезд)) это тоже не жизнь, а муки ожидания перемен. Вот вроде ты активный человек, жить спокойно не можешь, а руки уже не лежат ни к чему. А жизнь без развития это не жизнь.
    Так что Светлана, если есть настрой, готовьтесь и изучайте все серьезно. Говорят же что переезд равен двум пожарам. А если этот переезд ещё и на далекое расстояние, то это ещё серьёзней. Как бы я не слушала, что все надо брать с собой и не делала этого, все равно многое пришлось оставить. А это доп траты. Полушка безопасности у нас закончилась раньше, чем мы планировали)) Но это мы такие не экономные)) Так что я бы сейчас оставила бы больше на первое время)) Но есть как есть, не впервой вспоминать про хитрости экономии)) Как у нас говорили: ни че, скоро одуванчики пойдут, вон китайцы же ими питаются))
    Удачи вам!!!
    Моя темка. Астролог-консультант Ирина. 8-964-549-06-80.
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы Краснодар, ул. Кожевенная, 127/1, тел. 8-964-934-34-43, Виталий. Звонить с 09.00-20.00.
    Solodka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Яна
    Место жительства: Горячий Ключ
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 999 раз

Solodka » 11 мар 2020, 23:28

Согласна, что пригород - это машину подразумеваю, без нее никак. И лучше две. Ну это хоть как-то дышать можно. летом. И машина конено на юге в принципе желательно - можно кучу ништяков иметь, обьездить. посмотреть и т.д...

По вышеописанному. Скажу что знаю выходные пробки в Екб. Так вот не обольщайтесь. Пробки там и пробки здесь - это разные вещи. Потому что здесь к местной миграции еще добавляется полстраны, которые на этих же дорогах в сезон едут к морю. Даже в субботу после обеда. Даже в понедельник до обеда. Мы ни разу в выходные летом на море не ездили. Смысл в пробках стоять.
    Вообще каждую поездку крещусь. Потому что летом на местных дорогах это ужас. Эти полстраны едут уже из последних сил, потому что "море ж рядом", часть нетрезвы по причине "отдых же". Как ни поедешь, обязательно аварии на М4 и трупики прикрытые на обчине лежат. Иногда едешь за каким-нидь "отдохнувшим" и не знаешь, то ли обогнать, потому что сзади страшно, врежется сейчас на встерчку и соберет всех сзади. Или не обгонять, потому что непонятно как обгонять - носит его по дороге вправо-влево, что ему в голову придет непонятно. Это так, к общему образу.
    Насчет моря на выходные еще - самое лучшее действительно получается электричка, но тогда сильно ограничен местом возле станции. а значит там всегда в сезон толпа народа, жилье на выходные там втридорого и нормально занято полстраной отдыхающих. А поехать чуть подальше не на чем, с детьми в жару вообще проблематично даже и с электрички до местечка на пляже добраться.

Автору я бы посоветовала. Попробовать мужу на работе перевод. Хоть какая-то стабильность и гарантия на первое время. И жилье СНЯТЬ на полгодика рядом с работой мужа. (свое пока сдать) и посмотреть вообще как оно сложится, что у мужа с работой, какой район нравится. Как вообще ощущения.
    Краснодар очень неудобный город в плане логистики, ГОРАЗДО более неудобный чем Екб, поверьте, несмотря на то что меньше. И если по быстрому купите жилье, а потом окажется что надо ездить на другой конец города мужу на работу, некомильфо. Присмотритесь сначала, к городу, к районам, к ситуации с работой.

Потому что если еще и маткапитал потом заколебетесь менять это жилье на другое.
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 11 мар 2020, 23:34

Solodka писал(а):
    11 мар 2020, 23:28
    а потом окажется что надо ездить на другой конец города мужу на работу, некомильфо.
    У меня всегда была такая проблема, только селимся так, что удобно ездить на работу, как тут же работа переезжает в другое неудобное место. На последнем месте работы не доработала до этого момента, а тоже собрались переселять нас, да так не удобно, что и машину ставить бы не куда было. Это прям кармическая отработка какая-то))
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы Краснодар, ул. Кожевенная, 127/1, тел. 8-964-934-34-43, Виталий. Звонить с 09.00-20.00.
    Solodka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Яна
    Место жительства: Горячий Ключ
    Благодарил (а): 999 раз

Solodka » 11 мар 2020, 23:45

1rina.&laskova писал(а):
    11 мар 2020, 23:34
    Solodka писал(а):
    11 мар 2020, 23:28
    а потом окажется что надо ездить на другой конец города мужу на работу, некомильфо.
    У меня всегда была такая проблема, только селимся так, что удобно ездить на работу, как тут же работа переезжает в другое неудобное место. На последнем месте работы не доработала до этого момента, а тоже собрались переселять нас, да так не удобно, что и машину ставить бы не куда было. Это прям кармическая отработка какая-то))
    Да, тут не угадаешь. Но хотя бы для начала не связывать себя покупкой. Потому что это тоже отдельный большой гемор особенно с маткапиталом. А на новом месте и так головняков хватает. Я всегда советую - осмотритесь несколько месяцев. Если этоименно связано с работой.
    Для удаленщиков и фрилансеров другая ситуация, они могут просто сразу по месту смотреть. Но с наемной работой сложнее. особенно когда выбор ограничен руководящей работой, на которую и здесь очередь стоит из родственников и знакомых. Это не как в Екатеринбурге - ищут работников по опыту и качествами. Здесь еще очень часто исключительно по знакомству.
  • OksuUss
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ксения
    Место жительства: Владивосток
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 896 раз

OksuUss » 12 мар 2020, 00:53

лена592,
    Я ничего не путаю, да я там была и жила в гостях. У меня не знакомые а свекровь там живет всю жизнь.
    Ну и вам уже ответили, речь про Камчатку шла...
    На Камчатке есть не только П-К и морской климат )))
    Автор темы
    svetlana2mama
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Екатеринбург
    Благодарил (а): 222 раза

svetlana2mama » 12 мар 2020, 07:06

surj писал(а):
    11 мар 2020, 23:22
    Установите 2gis.
    в екб варианте 2гиса нет сведений о застройщиках. Сейчас скачаю КК, спасибо! :dan_ser:
    Автор темы
    svetlana2mama
    Свой человек
    Свой человек

svetlana2mama » 12 мар 2020, 07:19

1rina.&laskova писал(а):
    что здесь, что там без денег, так хоть в тепле. Вот такой простой расклад для обычного человека))
    как вы все правильно разложили по полочкам))) у нас примерно такая же ситуация - народ вкладывается в дизайны интерьеров, потому что все время проводит в квартире по причине долгой осени-зимы-весны. подруга, уже переехавшая в КК, говорит "Берите квартиру меньше площадью - не пожалеете! Лучше оставить подушку безопасности или на дом будущий, т.к. оказалось ,что в К. мы гораааздо больше времени проводим на улице!" - это прямо порадовало, я уже так явно с ее слов представила ,как я, забрав ребенка из садика, могу спокойно продолжить прогулку во дворе, тк погода позволяет :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: ну и это не считая вообще просто прогулок, выездов на природу - с марта по ноябрь уж точно погода позволяет в КК. Про ваши 4 года чемоданного нстроения - да, мы не планируем быстрый и экстренный переезд, наверное 2-3г на это точно потратится, так что мне очень близка Ваша ситуация.. :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
    Автор темы
    svetlana2mama
    Свой человек
    Свой человек

svetlana2mama » 12 мар 2020, 07:22

1rina.&laskova писал(а):
    если есть настрой, готовьтесь и изучайте все серьезно
    спасибо :-ok-: да, мне помогает еще дотошность моего супруга) не будет он ничего сразу нигде покупать ,и это в данном случае хорошо. Даже если годик поснимать ,а потом заняться продажей квартиры в екб - наверное, тоже вариант... Просто, если внезапно съедут квартиранты и будет хоть месяц "простоя", то нам платить ипотеку 25+10коммуналка..эх
    sudomekh
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Раевская
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 396 раз

sudomekh » 12 мар 2020, 07:46

1rina.&laskova писал(а):
    По моему личному мнению по России везде уровень жизни примерно одинаковый
    :faceoff:
    1rina.&laskova писал(а):
    Вот и получается, что для средней жизни в Сибири не хватит Кубанских зарплат, и потому там немного больше разрешают давать среднему классу. В каждом регионе дадут ровно столько, сколько необходимо, чтоб про революцию не думали от голода или с жиру))
    :faceoff: :faceoff:
    1rina.&laskova писал(а):
    и иметь машину хотя бы японскую, но желательно немца, так как они более надежные
    :faceoff:
  • OksuUss
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ксения
    Место жительства: Владивосток
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 896 раз

OksuUss » 12 мар 2020, 07:54

sudomekh,
    Объясните? :-):
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 12 мар 2020, 08:05

12 мар 2020, 07:22
    мы гораааздо больше времени проводим на улице!"
    И мы.
    Мы уже чаевничаем под навесом.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
    12 мар 2020, 07:19
    могу спокойно продолжить прогулку во дворе, тк погода позволяет
    Мы гуляем в десять раз больше!
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 12 мар 2020, 08:12

OksuUss писал(а):
    12 мар 2020, 07:54
    Объясните?
    Это железные аргументы не согласия с МОЕЙ точкой зрения :-):
    sudomekh
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Раевская
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 396 раз

sudomekh » 12 мар 2020, 08:12

OksuUss писал(а):
    12 мар 2020, 07:54
    Объясните?
    Теорема утверждает[1], что для любого натурального числа {\displaystyle n>2}n>2 уравнение:

{\displaystyle a^{n}+b^{n}=c^{n}}a^n+b^n=c^n
    не имеет решений в целых ненулевых числах {\displaystyle a,b,c}a,b,c.

...так пойдёт? :-):
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 12 мар 2020, 08:16

sudomekh писал(а):
    12 мар 2020, 08:12
    Теорема утверждает[1], что для любого натурального числа {\displaystyle n>2}n>2 уравнение:

{\displaystyle a^{n}+b^{n}=c^{n}}a^n+b^n=c^n
    не имеет решений в целых ненулевых числах {\displaystyle a,b,c}a,b,c.

...так пойдёт?
    А по теме или свой опыт без чужих теорем слабо ?
НАШИ ПАРТНЕРЫ