ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Переезжаю! Хочу вырваться из Искитима, но финансы поют романсы...

1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Ст. Северская КК
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 10899 раз

1rina.&laskova » 18 мар 2020, 08:42

malvinka писал(а):
    18 мар 2020, 08:13
    Верно действительность у всех разная, а тут любят именно свою реальность и желания натянуть на всех, не слушая, что именно людям надо и что они ищут от переезда
    Вот именно! У каждого своя реальность и как бы ты не слушал, что надо человеку, практически не возможно понять, что именно он ищет. Человек возможно ещё сам не понимает чего он ищет.
    Каждый высказывает своё мнение в меру своих понятий и восприятий, а уж ищущий и тем более слушающий других должен понимать, что все может оказаться не так как кажется.
    У меня муж так перчит еду, что слезы вышибает. Он иногда так вкусно ест, что прям хочется попробовать, но опыт)) подсказывает : Ира, ты же уже пробовала, знаешь, что это не на твой вкус. А иногда этот опыт может обмануть. Ты думаешь вот стоит аджика, она же острая, и ты точно знаешь, что ты её есть не будешь. А потом оказывается, что она совсем и не острая. И в этом случае муж, купив её обманулся.
    И это всего лишь банка за сто рублей.
    А так со всем в жизни происходит и цена ошибки бывает разная и ни кто от этого не застрахован, а виноват все же тот кто принял решение, а не тот кто посоветовал. Хотя таких, кто любит найти виноватого, очень много.
    Моя темка. Астролог-консультант Ирина. 8-964-549-06-80.
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы Краснодар, ул. Кожевенная, 127/1, тел. 8-964-934-34-43, Виталий. Звонить с 09.00-20.00.
    Vladimir.Vorobev
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Vladimir
    Место жительства: Шаумян
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 1466 раз

Vladimir.Vorobev » 18 мар 2020, 08:42

Для землячки с Искитима, есть тут во многих больших селах остатки былой роскоши - общаги для шабашников. Частью это разрушено, а частью поменяло владельцев. В каждом селе по разному, поэтому мой совет такой. Выбирайте место на карте какое вам приглянется и затем шлепаете в гугле, запрос - Поселок Школа № и отправляете заготовленное письмо, я думаю с резюме и описанием ситуации (чтобы потом не было недопонимания) Здесь очень много в руководителях армян, а они в отличии от русских более отзывчивы и готовы помочь любому человек. Я тут уже неоднократно с этим сталкивался.
    Ну и вот вам пример - Школа Шаумян Ничего вообще не знаю о этой школе, но работе у жены все плачут что хороших учителей очень мало
    Второй пример это я уже просто в инете нарыл уже со свежей вакансией Сама вакансия и далее Школа с вакансией Главное надеется и рыть, где нибудь да и выстрелит, а что найдете кидайте нам - обсудим.... :mi_ga_et:
    Последний раз редактировалось Vladimir.Vorobev 18 мар 2020, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
  • OksuUss
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ксения
    Место жительства: Владивосток
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 896 раз

OksuUss » 18 мар 2020, 08:43

1rina.&laskova писал(а):
    18 мар 2020, 08:29
    Конкретно было сказано про Татьяну Геннадьевну, что вдруг кто то подумает, что у неё за 600 тыс хороший дом. Как можно такое подумать? А если подумали, значит дураки и сами виноваты.
    Люди и верят, поэтому и едут и разочаровываются....
    Реально есть миф в КК все дёшево.
    В 2010 г знакомые дом купили в станице около 300-400 тысяч, я неделю под впечатлением ходила , поверь не могла :-):
    Поэтому слова ТГ, я всем довольна и домом. Можно по разному понять...
    Купил за 500 тыс и доволен ..
    А то что дом с дырами в стенах или на крыше, я бы и не подумала.. :du_ma_et:
    Такие дома обычно под снос покупают...
    Последний раз редактировалось OksuUss 18 мар 2020, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 3189 раз

malvinka » 18 мар 2020, 08:47

Оля писал(а):
    18 мар 2020, 07:57
    :sh_ok: . У нас ниже -4 не опускалась.
    Я заметила, что ближе всех по температурному режиму ко мне Галина из Азовской, и то у нее на градус-два теплее. Есть подозрение, что в Убинской будет одинаково с Крепостной, но так как там никто не живет, не могу сравнить.

Все остальные отличаются.
    Наверное, действительно, можно сказать что они еще в "предгорьях", а я в " горах". Хотя какие там у меня горы, смех один. Но блин холодно то как после захода солнца, а днем жарче.

Я на форуме давно заметила интересный момент.
    Когда что нибудь обсуждают, тот же климат. Все начинают говорить так, будто не за десятки сотни км живут и с разным рельефом, а соседи по дому.
    А на самом деле тут расстояние даже в 10 км дает уже ощутимую разницу в температуре. Для меня это было очень удивительно
  • Smorodinca
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: лия
    Место жительства: Станица
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1930 раз

Smorodinca » 18 мар 2020, 08:48

malvinka писал(а):
    18 мар 2020, 08:37
    Слабый вопрос про куртку- оборжал
    Где? Я этого не увидела.
    Сказал, что нужно брать куртку с собой железобетонно. Вот это увидела.
    А днем и я несколько дней ходила в майке на тонких лямках. Я это должна была скрывать?
    malvinka писал(а):
    ты еще на лето прогноз посмотри
    Спасибо, но я смотрю только на ближайшие дни. Совет развлекаться прогнозом на лето оставь при себе. А вдруг кто поверит?
    Vladimir.Vorobev
    Легенда форума
    Легенда форума

Vladimir.Vorobev » 18 мар 2020, 08:48

OksuUss писал(а):
    18 мар 2020, 08:43
    Это зависит от человека, можно купить и за 10 лимонов дом и найти там массу огрехов и скулить всю жизнь что вас обманули подсунув развалюху, а можно купить за 500 000 и потихоньку сделать так чтоб все нравилось. По факту я купил за 2 лимона, но работ провел гораздо больше чем ТГ. Чем больше дом, тем больше в нем работы
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 18 мар 2020, 08:52

malvinka писал(а):
    А вот так кто послушает таких "советчиков" и приедет издали в "южный предгорной теплый климат" под -12 в шортах и шлепках на детях
    А вы потом той женщине с детьми скажете " Да вы что совет от стеба не отличаете"
    Вот именно!!! Если человек послушает одного Сашу и сделает выводы, точно сам дурак!!!
    КАК можно делать выводы на основании одного высказывания? Может человек морж и купается в ледяной воде и скажет что сейчас море тёплое, так что она и купальники себе и детям возьмёт? :-):
    В таком случае своё мнение нельзя никому высказывать, потому что это только личные ощущения конкретного человека и не возможно проверить совпадает ли ощущение постороннего человека с твоим пока сам не попробовал.
    Вот мой муж знает, что если я говорю прохладно и одеваю легкую куртку на прогулку, то он пойдёт в футболке, потому что-то уже знает мои ощущения и если он оденет такую же курточку, то он её понесёт потом в руках.
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы Краснодар, ул. Кожевенная, 127/1, тел. 8-964-934-34-43, Виталий. Звонить с 09.00-20.00.
  • OksuUss
    Легенда форума
    Легенда форума

OksuUss » 18 мар 2020, 08:53

Vladimir.Vorobev,
    Ну мы , все таки о разном.., вы о переделках и не нравится, а я о пригодности к проживанию ..
    Дом в аварийном состоянии не пригоден , да и сама ТГ, писала ранее, что первая зима была ооочень трудная для неё и тяжелая.
    Так у ТГ детей нет, ей работу искать не надо, и ипотеки платить ....

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
    Вчера писали, взял квартиру в Краснодаре за 800-1 млн руб.
    многих заинтересовало :-): , а потом пошли нюансы, :-):
    Последний раз редактировалось OksuUss 18 мар 2020, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
    Vladimir.Vorobev
    Легенда форума
    Легенда форума

Vladimir.Vorobev » 18 мар 2020, 08:59

OksuUss писал(а):
    18 мар 2020, 08:53
    а я о пригодности к проживанию ..
    И я о этом же.
    Вот вам пост Маргариты Симоньян

Margarita Simonyan
    11 ч. ·
    В магазинах только компот из сухофруктов и хмели-сунели. Просыпаемся в 4, чтобы встать всей семьей в очередь за маслом — дают по две пачки в одни руки раз в пару месяцев.
    В школе кормят сухими булочками. О горячих завтраках никто не слышал.
    Больное горло лечим керосином — бабушка смачивает тряпочку и выдавливает гнойные пробки изнутри. Этим же керосином заправляем маленькую лампу — электричество отключают постоянно и подолгу. Вечера коротаем у этой лампочки. Свечи — роскошь.
    Лишай, сыпь, диатез, гнойные раны лечим водой из моря. Набираем ее в бидоны — везем домой.
    Вся семья часами стоит в очереди к водоколонке — пресную воду отключают сутками. О горячей никто и не вспоминает.
    Никакой туалетной бумаги в глаза никто не видел. Впрочем, как и туалетов: все ходят в дырку в сарайчике во дворе. Вместо бумаги — газета. Или просто крупные листья растений.
    Никакого интернета, сериалов, онлайн-кинотеатров, чатов, мобильной связи. Домашних телефонов тоже нет. Есть автомат через несколько кварталов, который все время сломан.
    Из развлечений — только книги, и они в дефиците: надо занимать у друзей, брать в библиотеке. Смотрели бы телевизор, но нет электричества.
    Летом у бабушки с утра кормим крапивой и отрубями свиней, кур, пашем в огороде, судорожно крутим соленья на зиму из своих овощей — на улице плюс сорок, на кухне все шестьдесят. О кондиционерах никто не слышал. Гоняем мух полотенцами.
    Ходим везде пешком. Личных машин мало, общественный транспорт битком и ходит с перебоями.
    Поезд из Краснодара в Сочи идет пару суток (сейчас — пять часов). Стоит часами где придется, расписания никакого нет. И об'яснений, почему стоим, тоже.
    Билет на самолет достать невозможно.
    Каждое лето болеем дизентерией. Лечимся дома марганцовкой и содой, потому что в больницах вообще ад. Воспаление легких тоже лечим дома. Антибиотики, подогретое молоко, малина. В больницах нет ни мест, ни ухода, зато точно подцепишь еще что-нибудь. Да и попасть туда можно только по блату или за взятку.
    Основная еда зимой — выращенная своими руками картошка и то, что успели законсервировать.
    Мясо и сыр — по праздникам. Конфеты — на Новый год, подарок от Дворца пионеров.
    Никто в семье не покупает новую одежду. Вообще никогда. Донашиваем за старшими родственниками.
    Почти никто никогда не был за границей и не верит, что туда попадет.
    В августе для поправки здоровья уезжаем в горы. Живем месяц в 'балаганах' — самодельных палатках из папоротника, тряпок и бамбука. Едим то, что собрали в лесу, пьем нарзан.
    Так прошла большая часть моего детства и многих в моем поколении.
    И ничего. Вполне себе были счастливы.
  • OksuUss
    Легенда форума
    Легенда форума

OksuUss » 18 мар 2020, 09:03

Vladimir.Vorobev писал(а):
    18 мар 2020, 08:59
    Так прошла большая часть моего детства и многих в моем поколении.
    И ничего. Вполне себе были счастливы.
    Ну ничего страшного сейчас она богатейшая женщина страны.. :-):
    А ещё блокада была , да)
    Причём здесь детство Симоньян? 30 лет назад? :du_ma_et:
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 18 мар 2020, 09:04

OksuUss писал(а):
    купили в станице около 300-400 тысяч, я неделю под впечатлением ходила , поверь не могла
    Вот не было у меня никогда такого. Всегда понимала что возможно все, но так же и понимала почему. Систем же жильем, сразу бы подумала о месте нахождения. Может опыт помогает? У нас в посёлке бесплатно можно заселится в дом или квартиру. Потому что все уезжают. И продавать некому. Просто забрали вещи, прикрыли дверь и уехали, а а соседнем посёлке уже можно продать, тысяч за 200-500. Это Иркутская область, но увидев такое объявление надо понимать, что в Иркутске и ближайших населённых пунктах таких цен нет.
    Так что я сразу бы поняла, что цена соответсвует спросу и наверно даже не стала бы смотреть где это находится.
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 18 мар 2020, 09:08

OksuUss писал(а):
    Четыре года сидела на форуме и много было историй о покупке дома за 1-1,5, но даже мысли не возникло, что купим за эти деньги себе дом. Отчетливо понимала свои критерии и не ошиблась.
  • OksuUss
    Легенда форума
    Легенда форума

OksuUss » 18 мар 2020, 09:09

1rina.&laskova писал(а):
    18 мар 2020, 09:04
    Всегда понимала что возможно все, но так же и понимала почему
    Это вы понимаете , я , изучив цены, но если человек просто узнаёт цену , у него шок от них :-):
    У нас например таких цен в городе не было тогда, всегда думаешь, что человек уехал в ЛУЧШИЕ условия))
    А потом открылась правда, 5 лет стройки, но это было ПОТОМ!
    Станица Холмская кстати))
    Говорит, знала бы многое сейчас в эту станицу не поехала ...
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 18 мар 2020, 09:11

malvinka писал(а):
    18 мар 2020, 08:47
    Я заметила, что ближе всех по температурному режиму ко мне Галина из Азовской, и то у нее на градус-два теплее. Есть подозрение, что в Убинской будет одинаково с Крепостной, но так как там никто не живет, не могу сравнить.
    Вооот!!! Что бы сделать выводы вы сравниваете. Почему все время пишите, что другие прочитают одну фразу и поверят? Они что глупее? Они же тоже сравнивают. Ну а кто не сравнивает, повторюсь - так ему и надо.
  • OksuUss
    Легенда форума
    Легенда форума

OksuUss » 18 мар 2020, 09:12

1rina.&laskova писал(а):
    18 мар 2020, 09:08
    Четыре года сидела на форуме и
    Это редкость))))
    Сколько переехов в КК? 1 млн чел ? А сколько на форумах?)
НАШИ ПАРТНЕРЫ