ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Переезжаю! Хочу вырваться из Искитима, но финансы поют романсы...

ЛиТа
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: ст. Новомышастовская
    Семейное положение: замужем
    Откуда: Новосибирская обл (Бердск)-Томск-ст. Новомышастовская
    Благодарил (а): 3907 раз

ЛиТа » 18 мар 2020, 12:17

Яна, просто отличные советы дала, полностью с тобой согласна. У нас в школах тоже постоянно учителя требуются, от Краснодара мы совсем недалеко, а с жильем может школа поможет, ну и поискать что-то можно.
    Жить надо сегодня!
    Kanewchanka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1538 раз

Kanewchanka » 18 мар 2020, 14:12

Vladimir.Vorobev писал(а):
    18 мар 2020, 08:59
    OksuUss писал(а):
    18 мар 2020, 08:53
    а я о пригодности к проживанию ..
    И я о этом же.
    Вот вам пост Маргариты Симоньян

Margarita Simonyan
    11 ч. ·
    В магазинах только компот из сухофруктов и хмели-сунели. Просыпаемся в 4, чтобы встать всей семьей в очередь за маслом — дают по две пачки в одни руки раз в пару месяцев.
    В школе кормят сухими булочками. О горячих завтраках никто не слышал.
    Больное горло лечим керосином — бабушка смачивает тряпочку и выдавливает гнойные пробки изнутри. Этим же керосином заправляем маленькую лампу — электричество отключают постоянно и подолгу. Вечера коротаем у этой лампочки. Свечи — роскошь.
    Лишай, сыпь, диатез, гнойные раны лечим водой из моря. Набираем ее в бидоны — везем домой.
    Вся семья часами стоит в очереди к водоколонке — пресную воду отключают сутками. О горячей никто и не вспоминает.
    Никакой туалетной бумаги в глаза никто не видел. Впрочем, как и туалетов: все ходят в дырку в сарайчике во дворе. Вместо бумаги — газета. Или просто крупные листья растений.
    Никакого интернета, сериалов, онлайн-кинотеатров, чатов, мобильной связи. Домашних телефонов тоже нет. Есть автомат через несколько кварталов, который все время сломан.
    Из развлечений — только книги, и они в дефиците: надо занимать у друзей, брать в библиотеке. Смотрели бы телевизор, но нет электричества.
    Летом у бабушки с утра кормим крапивой и отрубями свиней, кур, пашем в огороде, судорожно крутим соленья на зиму из своих овощей — на улице плюс сорок, на кухне все шестьдесят. О кондиционерах никто не слышал. Гоняем мух полотенцами.
    Ходим везде пешком. Личных машин мало, общественный транспорт битком и ходит с перебоями.
    Поезд из Краснодара в Сочи идет пару суток (сейчас — пять часов). Стоит часами где придется, расписания никакого нет. И об'яснений, почему стоим, тоже.
    Билет на самолет достать невозможно.
    Каждое лето болеем дизентерией. Лечимся дома марганцовкой и содой, потому что в больницах вообще ад. Воспаление легких тоже лечим дома. Антибиотики, подогретое молоко, малина. В больницах нет ни мест, ни ухода, зато точно подцепишь еще что-нибудь. Да и попасть туда можно только по блату или за взятку.
    Основная еда зимой — выращенная своими руками картошка и то, что успели законсервировать.
    Мясо и сыр — по праздникам. Конфеты — на Новый год, подарок от Дворца пионеров.
    Никто в семье не покупает новую одежду. Вообще никогда. Донашиваем за старшими родственниками.
    Почти никто никогда не был за границей и не верит, что туда попадет.
    В августе для поправки здоровья уезжаем в горы. Живем месяц в 'балаганах' — самодельных палатках из папоротника, тряпок и бамбука. Едим то, что собрали в лесу, пьем нарзан.
    Так прошла большая часть моего детства и многих в моем поколении.
    И ничего. Вполне себе были счастливы.
    . Я местная, все написанное бред. В Сочи жила тётка, мамы сестра, мы, со станицы, ездили к ней в гости по 4 - 5 раз в год, какие пару суток, поезд максимум шёл 9-11 часов. Свет выключали только в 90 годы, но тогда выключали свет во всем крае, про мух и жару, даже не хочется комментировать. Только у меня вопрос, с какого воспоминания о Сочи, если Симоньян выросла в Краснодаре и училась в теперешней гимназии 36. Если в семье не могут сделать туалет и обратиться к врачу, то причём Сочи и край.
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Ст. Северская КК
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 10922 раза

1rina.&laskova » 18 мар 2020, 14:15

Solodka писал(а):
    18 мар 2020, 11:13
    Я бы очень посоветовала снимать жилье. Снимите квартиру сразу
    Так может купить квартиру? Ведь деньги могут обесценится, потратится. А квартиру продаст за те же деньги. Сейчас живёт же в квартире. С мужем планировали жить в квартире. Зачем без мужчины с маленькими детьми в дом? В доме, если не быть такой как Татьяна Геннадьевна, очень сложно. Это я рассуждаю как женщина, которая не может выполнять мужскую работу.
    Купить за такие деньги квартиру НАВЕРНОЕ (я не узнавала цены, только видела банеры) можно в Афипском, Северской, Энеме, хотя не уверена. А потом освоившись, ознакомившись лично с местностью смотреть дома.
    Моя темка. Астролог-консультант Ирина. 8-964-549-06-80.
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы Краснодар, ул. Кожевенная, 127/1, тел. 8-964-934-34-43, Виталий. Звонить с 09.00-20.00.
    An@na
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: xxx
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1491 раз

An@na » 18 мар 2020, 14:16

Kanewchanka, да модно это ностальгировать как типа нище жили, но щаааастливо :ti_pa: . И чем сейчас человек большего добился, тем с большим упоением рассказывает ужасы у своем нищем но дюже щастливом детстве, а капни..там % 70 вранье чистое.
    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою…
  • Оксана Ш.
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: Хабаровский край
    Благодарил (а): 1899 раз

Оксана Ш. » 18 мар 2020, 14:20

Solodka, Яна,супер)
    Автору отличный,дельный,бесплатный совет от практикующего психолога)))
  • OksuUss
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ксения
    Место жительства: Владивосток
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 896 раз

OksuUss » 18 мар 2020, 14:26

Kanewchanka,
    Симоньян написала о своём обездоленном детстве, гнойные раны, лишай.. :ps_ih: , это мода такая сейчас на треш ...

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
    Kanewchanka писал(а):
    18 мар 2020, 14:12
    Каждое лето болеем дизентерией. Лечимся дома марганцовкой и содой, потому что в больницах вообще ад. Воспаление легких тоже лечим дома. Антибиотики, подогретое молоко, малина
    Всеобщая дизентерия :ps_ih: ....
    наверное только в их семье...
    An@na
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: xxx
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1491 раз

An@na » 18 мар 2020, 14:34

OksuUss, :-): я тоже над этими моментами в голос смеялась. Мы тяжело жили в Сибири в 90, но простите никто не обсирался :-): , с чего? :ne_vi_del: лишай какой то приплели. :zvez_ochki: бред ей богу, либо в их семье антисанитария была дикая. :ne_vi_del:
    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою…
  • OksuUss
    Легенда форума
    Легенда форума

OksuUss » 18 мар 2020, 14:37

An@na,
    А у нас по графику свет выключали в 90.., но я бы и не вспомнила если бы не Симоньян ... :ps_ih:
    Не поняла , к чему это было здесь..., типо и так СЕЙЧАС в России люди живут...?
    Свечи роскошь..., даже читать противно! :faceoff:
    Они при лучине жили?

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
    Kanewchanka писал(а):
    Больное горло лечим керосином — бабушка смачивает тряпочку и выдавливает гнойные пробки изнутри. Этим же керосином заправляем маленькую лампу
    Зачем бабушка это делала :ti_pa:
    Но выживала она в полной антисанитарии и мракобесии каком то...
    Последний раз редактировалось OksuUss 18 мар 2020, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Ст. Северская КК
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 10922 раза

1rina.&laskova » 18 мар 2020, 14:46

OksuUss писал(а):
    18 мар 2020, 14:28
    Фуууууу
    Зачем бабушка это делала
    В Сибири от многих слышала, что раньше керосином ангину лечили и говорили, что в деревнях некоторые старые люди до сих пор так делают, типа лучше чем лекарством лечится.
    Моя темка. Астролог-консультант Ирина. 8-964-549-06-80.
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы Краснодар, ул. Кожевенная, 127/1, тел. 8-964-934-34-43, Виталий. Звонить с 09.00-20.00.
  • OksuUss
    Легенда форума
    Легенда форума

OksuUss » 18 мар 2020, 14:48

1rina.&laskova,
    Выдавливала из Нутри горла гной и потом выплевывать этот керосин , норм и заправлять им лампу? :sh_ok: :ps_ih:
    Вроде она не из Сибири ))
    Последний раз редактировалось OksuUss 18 мар 2020, 14:49, всего редактировалось 2 раза.
    Mr_Maykop
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Алексей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 67 раз

Mr_Maykop » 18 мар 2020, 14:48

Искитим писал(а):
    17 мар 2020, 18:21
    Химию и биологию.
    Ну тогда задача ещё более упрощается)
    Химия, биология (с зарплатой хотя бы до 30 тысяч) - по банку вакансий получается станица Полтавская (она же Красноармейская).
    Хорошая станица, рай.центр, чуть менее 30 тысяч жителей. Порядка 60 км от Краснодара: ну примерно как от Искитима до Новосибирска)
    Про саму станицу - более подробно, увы, не расскажу - сам был только проездом. Но: в чем плюс: в станице (как это не удивительно!) - новостройки есть! В теории - можно будет даже попробовать реализовать вариант с "ипотекой под 2,7%" :a_g_a:
    Never give up
  • kl9
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Екатерина
    Место жительства: Новосибирск
    Благодарил (а): 49 раз

kl9 » 18 мар 2020, 14:52

Писала-писала, а оно куда-то делось.
    Ехать в Новосиб не надо ни за что. Потому что по сути это такой же задыхающийся в пыли город, но только при этом в толпе 2 млн. жителей. Здесь можно купить квартиру за 1.1 млн., но только где и когда (только стройка).
    Как новосибирец, мечтающий переехать, я - за переехать. :buba:
    Solodka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Яна
    Место жительства: Горячий Ключ
    Благодарил (а): 999 раз

Solodka » 18 мар 2020, 15:04

1rina.&laskova писал(а):
    18 мар 2020, 14:15
    Так может купить квартиру? Ведь деньги могут обесценится, потратится. А квартиру продаст за те же деньги. Сейчас живёт же в квартире.
    Я бы все-таки искала дом, если именно он у автора в мечтах. Я так поняла что автор очень хочет сад-огород.
    А это уже не лечится :-): Ну в том смысле что она потом будет без этого страдать.
    Несбыток мечт :-): может сильно подкосить в каких-то других вопросах. То есть если вдруг будут временно просадки в каких-то других моментах - в работе, в личной жизни, ностальгия по родне или еще что, то важные сбывшиеся вещи они очень подддерживают, дают силы, на них можно опереться. Ну, условно говоря, сидишь в своем садике, любуещься на розочки и думаешь, ну ладно, все это временно, переживем, зато живу как хотела в своем доме, красота вокруг, сейчас цветочки понюхаю и с новыми силами решать задачи.
    Ну, я несколько упрощаю, но такой механизм есть если стоит многозадачность, лучше по-максимуму вкладываться в самые душевно важные части дела.

Ну и потом есть выгода - мало ли что, все-таки одна и дети, хотя бы что-то можно ростить, курочки и т.д...
    С детьми конечно в доме лучше - с участком больше пространства, дети больше на воздухе. Я считаю очень важный плюс. В маленькой квартире с детьми сидеть полгода - застрелиться. Так хоть на улицу отправил, они играют. Просмотрела только возраст детей. Но даже подросткам актуально, на лавочке с соседями-приятелями тусить, чем дома тереться.
    Ну и еще есть большое НО, если сначала купить квартиру, а потом ее продавать. менять на что-то - это надо сколько лет сейчас ждать чтобы налог не заплатить и это опять квест с опекой :faceoff: :faceoff: :faceoff: . НУ на фиг.
    Я за то чтобы снять. В конце концов это не так дорого, потратить целенаправленно эти деньги на начальный комфорт и на спокойные поиски своего домика. Но а потом плотненько озаботится и за полгода думаю можно что-то удачное присмотреть, выходить, сторговать.

Только не говорите что вы на несколько месяцев снимаете, никто не сдаст, говорите на год, на неопределенный срок. Скажите что в планах осмотреться и потом искать дом, в перспективе. Потом просто скажете что удачный вариант подвернулся и купили.

Ну а насчет мужчины в доме - пусть личная жизнь сложится удачно на новом месте и мужчина хороший в доме появится
    surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 795 раз

surj » 18 мар 2020, 15:06

Тем более у автора там дача.
    И своё личное хозяйство на Кубани, если у ТС будут силы на него оставаться - good
    Vladimir.Vorobev
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Vladimir
    Место жительства: Шаумян
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 1466 раз

Vladimir.Vorobev » 18 мар 2020, 15:30

Kanewchanka писал(а):
    Я местная, все написанное бред. В Сочи жила тётка, мамы сестра, мы, со станицы, ездили к ней в гости по 4 - 5 раз в год, какие пару суток, поезд максимум шёл 9-11 часов. Свет выключали только в 90 годы, но тогда выключали свет во всем крае, про мух и жару, даже не хочется комментировать. Только у меня вопрос, с какого воспоминания о Сочи, если Симоньян выросла в Краснодаре и училась в теперешней гимназии 36. Если в семье не могут сделать туалет и обратиться к врачу, то причём Сочи и край.
    Если читать внимательно, то по смыслу видно что это не кадры автобиографии, она в последнее время часто пишет литературные опусы и по тексту видно что все это собирательно , типа воспоминания из детсва. хорошо это или плохо, не мне судить, а привел этот материал я совсем по другой причине. Просто о пессимизме и оптимизме. Кому че, кто что хочет тот то и находит. Кто то стонет Усе пропало шеф :ny_tik: А кто то считает что в принципе жизнь неплохая. Вот и в ответах тоже тут видно, на кого как подействовало ::yaz-yk:
НАШИ ПАРТНЕРЫ